Retour

Marion SEVAUX

Licence n° 06593907
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1) vs ONEA V3 (49-ONEA-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
21 16
21 8
Erika MARCHESSEAU
P11
Laure PELTIER
P12
DX1
D9
Marion SEVAUX
P11
Thierry MARTIN
21 16
17 21
21 6
Erika MARCHESSEAU
D9
François LECHAT
P11
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2) vs Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1)
DD1
P12
Julie GUERENEUR
P11
Claire SAULOU
17 21
24 22
21 8
Gaëlle PETIT
P10
Marion SEVAUX
D9
DX1
P10
Claire SAULOU
P11
Nicolas BARBIER
15 21
21 18
22 20
Marion SEVAUX
D9
Thomas DESSAUX
P11
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18
11 21
21 17
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 18
14 21
21 12
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU
D9
Badaubance (49-BLA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Hélène LOUBERT
22 20
19 21
21 13
Marion SEVAUX
P10
DD1
D9
Amélie COUTELEAU
P11
Valerie PICHERY
10 21
22 20
14 21
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
R6
Caroline SABOURIN
D7
Aude FRANTELLE
21 12
21 13
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 18
21 18
Marion SEVAUX
D9
Julien CAILLEAU
D9
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) vs Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Katell HATTAIS
P11
Nathalie LE BIHAN
19 21
15 21
Marion SEVAUX
D9
Christel LEBOUC
P10
DX1
D9
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
21 18
21 12
Marion SEVAUX
D9
Thierry MARTIN
P12
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Sarah BLANDEL M
D9
Lola HAFFNER
13 21
16 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D8
Claire HEESSE
D9
Olivier PIRROT
21 19
23 25
15 21
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
D9
Julie DAVID
19 21
21 16
21 6
Marion SEVAUX
D9
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Christophe BASTIN
11 21
21 23
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Léa RAIMBAULT
9 21
11 21
Marion SEVAUX
P10
DD1
P10
Roxanne NOYER
P10
Perrine MERIENNE
17 21
13 21
Marion SEVAUX
D9
Christel LEBOUC
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DD1
P10
Gaëlle PETIT
D9
Marion SEVAUX
21 11
19 21
21 19
Adele COGUIC
P12
Caroline HADET
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
P11
Alain JUDALET
16 21
15 21
Caroline HADET
D9
Marc BONIOU
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 19
7 21
14 21
Emma TELLIER
D9
Lalie BERAUD
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 7
11 21
21 12
Manon GRIMAULT
D9
Noam TROTTIER M
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Laura COUASNAY
P10
Alexia MORIANT
21 10
21 12
Sophie ROBIN
P11
Marion SEVAUX
D9
DX2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 20
21 13
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
V3000 (Entente 1) vs Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Maryline PLARD
P11
Pascale GERVAIS
18 21
16 21
Christel LEBOUC
P10
Marion SEVAUX
D9
DX1
D9
Maryline PLARD
D8
Noam TROTTIER M
21 17
21 11
Marion SEVAUX
D9
Siva kumar NEELAMEGAM
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 14
18 21
21 10
Floranne LE GOFF M
D9
Gaelle DENAIRE
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 9
17 21
14 21
Gaelle DENAIRE
D8
Valentin BIGEY
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 19
21 14
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
14 21
17 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Nadège PELISSON M
P12
Aurélie FOUCHER
9 21
11 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D9
Nadège PELISSON M
D9
Cédric NEVEU
21 17
14 21
13 21
Marion SEVAUX
D9
Adrien TERUIN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1) vs Au Grez du Temps Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
18 21
21 10
23 21
Helene GUILLET
P11
Sabrina LEMAITRE M
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
P11
Siva kumar NEELAMEGAM
19 21
21 15
19 21
Sabrina LEMAITRE M
D9
Mathieu BOISARD
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
18 21
21 17
21 13
Valerie PICHERY
P10
Lucille BLANVILLAIN M
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 21
18 21
Hélène LOUBERT
D8
Julien LOUBERT
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 13
21 11
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 21
16 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 13
21 14
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Lola HAFFNER
P11
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
16 21
21 19
21 19
Claire HEESSE
D8
Alberto MOLINARO
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 12
13 21
21 15
Julie DAVID
D9
Laurie PIRIOU
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 19
21 14
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2)
DD1
P10
Gaëlle PETIT
D9
Marion SEVAUX
21 14
21 13
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P10
Angèle BEDOUET
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
P11
Thomas DESSAUX
22 20
14 21
13 21
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
D9
Nicolas BARBIER
P11
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DD1
D9
Marion SEVAUX
P11
Gaëlle PETIT
21 12
21 10
Mélanie RESLINGER
P11
Nathalie GIUDICELLI
NC
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
21 13
21 13
Marion SEVAUX
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
P10
Marion SEVAUX
21 16
21 10
Anne sophie VIGNAUD
P11
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
23 21
21 11
Flore ALLAIS
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P11
Adele BLANCHE
21 13
21 7
Marion SEVAUX
P10
DX2
P11
Audrey PESLIER
P10
Emmanuel PELLETIER
10 21
5 21
Marion SEVAUX
D8
Maxime BEAUJEAN
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P11
Elodie BESSON
16 21
8 21
Marion SEVAUX
P10
DX2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
P11
Jérémy THEVENET
11 21
14 21
Marion SEVAUX
D8
Adrien TERUIN
P10
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Katell HATTAIS
D9
Laurie PIRIOU
21 16
21 15
Christel LEBOUC
P10
Marion SEVAUX
D9
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
22 20
21 15
Marion SEVAUX
D8
Siva kumar NEELAMEGAM
P11
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Corinne LENAY
21 15
21 15
Marion SEVAUX
P10
DX2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
19 21
21 9
21 14
Marion SEVAUX
D8
Pierre RENON
P11
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Karine TOUZEAU
15 21
19 21
Marion SEVAUX
P10
DD1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
15 21
15 21
Ly-ly CHAI
D8
Marion SEVAUX
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Club de Nuaillé (Badminton Club ) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (Asso.Sportive I)
SD2
D9
Emma TELLIER
21 16
21 15
Marion SEVAUX
P10
DD1
P10
Bénédicte LEMAIRE
P10
Emma TELLIER
26 24
15 21
21 13
Ly-ly CHAI
D8
Marion SEVAUX
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Christel LEBOUC
D8
Marion SEVAUX
18 21
21 12
22 24
Stéphanie CLOCHARD
D9
Vanessa DOUAUD
P11
DX1
D7
Marion SEVAUX
P12
Dominique COMBREAU
16 21
8 21
Annabelle ROBINEAU
P10
Anthony ROUAULT
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Barbara MAQUIN
21 11
21 15
Marion SEVAUX
P10
DD1
D9
Jessica GUILLAU
P10
Nolwenn JOUANNEAU
21 19
13 21
21 23
Ly-ly CHAI
D8
Marion SEVAUX
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
21 19
21 19
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX2
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
28 26
21 8
Marion SEVAUX
D8
Maxime BEAUJEAN
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DD1
D8
Anaïs CASIN
D8
Marion SEVAUX
11 21
12 21
Carla MOREL
D8
Léa MORICEAU
D8
DX2
D7
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU M
30 29
21 17
Marie GUILLEMIN
D9
Jean-marc DOUIN
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
D7
Ly-ly CHAI
D8
Marion SEVAUX
20 22
21 14
21 17
Chloé LEDROIT
D9
Jessica GUILLAU
D9
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P11
Caroline GILLON
P11
Julie TARAGON
18 21
16 21
Laurence BOCQUEL
P10
Marion SEVAUX
D8
DX1
P11
Julie TARAGON
D9
Xavier RICHARD
14 21
21 17
21 11
Marion SEVAUX
D7
Dominique COMBREAU
P12
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D9
Marion SEVAUX
21 14
23 25
21 19
Karine TOUZEAU
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
P11
Sophie ROBIN
11 21
10 21
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
D9
DX2
D7
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 15
21 7
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
7 21
21 19
17 21
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Gaele BRASSEUR
P10
DX1
D8
Marion SEVAUX
P11
Alain JUDALET
10 21
7 21
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Elie BOSC
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
9 21
9 21
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
P10
DX1
D8
Marion SEVAUX
P12
Dominique COMBREAU
15 21
16 21
Brigitte HAYER
D9
Arnaud VENDE
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P11
Julie ROBIN
P11
Lucie TOUZE
11 21
10 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D9
Lucie TOUZE
P10
Mickaël LEBRANCHU
11 21
13 21
Marion SEVAUX
D8
Romain VEROVE M
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Marine YAYON
D9
Julie DELPUECH
17 21
20 22
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D8
Marine YAYON
D8
Francois LEVOT
21 16
21 17
Marion SEVAUX
D8
Romain VEROVE M
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 14
21 23
24 22
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D7
Eulalie GUYOT
D7
Hugo PASSIGNAT
21 15
17 21
21 7
Marion SEVAUX
D8
Romain VEROVE M
D7
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Estelle PEIGNE M
P10
Tunde SOULARD
19 21
15 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
6 21
21 19
21 17
Marion SEVAUX
D8
Romain VEROVE M
D7
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P11
Annabelle ROBINEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 17
22 20
Marion SEVAUX
D9
Christel LEBOUC
P10
DX1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
François VIVION
21 23
21 9
21 12
Marion SEVAUX
D8
Jean-pierre MAURIER
P11
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
P11
Maxime ROUGE
NC
Ericka BASIN
11 21
13 21
Romain VEROVE M
D7
Marion SEVAUX
D8
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
16 21
25 23
21 17
Melanie LETEUR
D9
Lise TRASTET
D8
DX1
D7
Romain VEROVE M
D8
Marion SEVAUX
15 21
19 21
Julien FOURNIGAULT
R4
Coralie FOURNIGAULT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 7
21 11
Caroline GILLON
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
21 13
21 16
Zoé GIRARD
D9
Frédéric BURON
P11
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 15
21 15
Juliette CHAMPIGNY
D9
Claire PIQUET M
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
16 21
21 19
25 27
Fanchon PROD'HOMME
P10
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
R6
Cédric MARANDEAU
14 21
12 21
Marion SEVAUX
D9
Romain VEROVE M
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Claire PIQUET M
16 21
22 20
21 12
Anaïs CASIN
P10
Marion SEVAUX
D9
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 13
18 21
21 16
Marion SEVAUX
D9
Romain VEROVE M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 19
21 12
Corinne DANIELLOT
P10
Marine YAYON
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
21 15
23 21
Julie DELPUECH
D8
Julien SECOUET
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
19 21
21 13
20 22
Valerie PICHERY
D9
Solene BETTON
P11
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
21 9
21 10
Pauline METIER
D9
Johnny GOUGEON
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD1
D9
Marion SEVAUX
14 21
9 21
Estelle PEIGNE M
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
9 21
17 21
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 21
25 23
13 21
Leonie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
9 21
9 21
Eulalie GUYOT
D9
Hugo PASSIGNAT
D8
Mardi 30 avril 2024
Les Murs et Ridés - ONEA V3
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
21 21
P11
Erika MARCHESSEAU
P12
Laure PELTIER
16 8
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
P11
Thierry MARTIN
21 17 21
D9
Erika MARCHESSEAU
P11
François LECHAT
16 21 6
Dimanche 31 mars 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Les Murs et Ridés
Double Dames 1
P12
Julie GUERENEUR
P11
Claire SAULOU
17 24 21
P10
Gaëlle PETIT
D9
Marion SEVAUX
21 22 8
Double Mixte 1
P10
Claire SAULOU
P11
Nicolas BARBIER
15 21 22
D9
Marion SEVAUX
P11
Thomas DESSAUX
21 18 20
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 11 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
18 21 17
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 14 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU
18 21 12
Dimanche 24 mars 2024
Badaubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Hélène LOUBERT
22 19 21
P10
Marion SEVAUX
20 21 13
Double Dames 1
D9
Amélie COUTELEAU
P11
Valerie PICHERY
10 22 14
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 20 21
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
R6
Caroline SABOURIN
D7
Aude FRANTELLE
21 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
12 13
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Julien CAILLEAU
18 18
Jeudi 29 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Les Murs et Ridés
Double Dames 1
P10
Katell HATTAIS
P11
Nathalie LE BIHAN
19 15
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
21 21
Double Mixte 1
D9
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
21 21
D9
Marion SEVAUX
P12
Thierry MARTIN
18 12
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Sarah BLANDEL M
D9
Lola HAFFNER
13 16
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
Double Mixte 1
D8
Claire HEESSE
D9
Olivier PIRROT
21 23 15
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
19 25 21
Dimanche 11 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
D9
Julie DAVID
19 21 21
D9
Marion SEVAUX
21 16 6
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Christophe BASTIN
11 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 23
Vendredi 2 février 2024
Badminton Chalonnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Léa RAIMBAULT
9 11
P10
Marion SEVAUX
21 21
Double Dames 1
P10
Roxanne NOYER
P10
Perrine MERIENNE
17 13
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Les Murs et Ridés - Badminton Club Seichois
Double Dames 1
P10
Gaëlle PETIT
D9
Marion SEVAUX
21 19 21
P12
Adele COGUIC
P10
Caroline HADET
11 21 19
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
P11
Alain JUDALET
16 15
D9
Caroline HADET
D9
Marc BONIOU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Club de Nuaillé
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 7 14
D9
Emma TELLIER
D9
Lalie BERAUD
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 11 21
D9
Manon GRIMAULT
D8
Noam TROTTIER M
7 21 12
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Laura COUASNAY
P10
Alexia MORIANT
21 21
P11
Sophie ROBIN
D9
Marion SEVAUX
10 12
Double Mixte 2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
20 13
Dimanche 31 décembre 2023
V3000 - Les Murs et Ridés
Double Dames 1
D9
Maryline PLARD
P11
Pascale GERVAIS
18 16
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Maryline PLARD
D8
Noam TROTTIER M
21 21
D9
Marion SEVAUX
P11
Siva kumar NEELAMEGAM
17 11
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 18 21
D9
Floranne LE GOFF M
D9
Gaelle DENAIRE
14 21 10
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 17 14
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Valentin BIGEY
9 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
19 14
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
14 17
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Plessis Grammoire - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Nadège PELISSON M
P12
Aurélie FOUCHER
9 11
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Nadège PELISSON M
D9
Cédric NEVEU
21 14 13
D9
Marion SEVAUX
D9
Adrien TERUIN
17 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Les Murs et Ridés - Au Grez du Temps Lionnais
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
18 21 23
P11
Helene GUILLET
P10
Sabrina LEMAITRE M
21 10 21
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
P11
Siva kumar NEELAMEGAM
19 21 19
D9
Sabrina LEMAITRE M
P10
Mathieu BOISARD
21 15 21
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badaubance
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
18 21 21
P10
Valerie PICHERY
D9
Lucille BLANVILLAIN M
21 17 13
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 18
D8
Hélène LOUBERT
P10
Julien LOUBERT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
13 11
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 16
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
P10
Fanny LEPINE-EGRET
P11
Lola HAFFNER
13 14
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
16 21 21
D8
Claire HEESSE
D9
Alberto MOLINARO
21 19 19
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 13 21
D9
Julie DAVID
D9
Laurie PIRIOU
12 21 15
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 21
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
19 14
Dimanche 30 avril 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
P10
Gaëlle PETIT
D9
Marion SEVAUX
21 21
P10
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P10
Angèle BEDOUET
14 13
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
P11
Thomas DESSAUX
22 14 13
D9
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P11
Nicolas BARBIER
20 21 21
Vendredi 31 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
P11
Gaëlle PETIT
21 21
P11
Mélanie RESLINGER
NC
Nathalie GIUDICELLI
12 10
Dimanche 19 mars 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
21 21
P10
Marion SEVAUX
13 13
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 2
P10
Marion SEVAUX
21 21
P11
Anne sophie VIGNAUD
16 10
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
23 21
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
21 11
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P11
Adele BLANCHE
21 21
P10
Marion SEVAUX
13 7
Double Mixte 2
P11
Audrey PESLIER
P10
Emmanuel PELLETIER
10 5
D8
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P11
Elodie BESSON
16 8
P10
Marion SEVAUX
21 21
Double Mixte 2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
P11
Jérémy THEVENET
11 14
D8
Marion SEVAUX
P10
Adrien TERUIN
21 21
Mardi 28 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Katell HATTAIS
D9
Laurie PIRIOU
21 21
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
16 15
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
22 21
D8
Marion SEVAUX
P11
Siva kumar NEELAMEGAM
20 15
Dimanche 12 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Corinne LENAY
21 21
P10
Marion SEVAUX
15 15
Double Mixte 2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
19 21 21
D8
Marion SEVAUX
P11
Pierre RENON
21 9 14
Dimanche 12 février 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Karine TOUZEAU
15 19
P10
Marion SEVAUX
21 21
Double Dames 1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
15 15
D8
Ly-ly CHAI
D9
Marion SEVAUX
21 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Club de Nuaillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
D9
Emma TELLIER
21 21
P10
Marion SEVAUX
16 15
Double Dames 1
P10
Bénédicte LEMAIRE
P10
Emma TELLIER
26 15 21
D8
Ly-ly CHAI
D9
Marion SEVAUX
24 21 13
Mardi 31 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Christel LEBOUC
D8
Marion SEVAUX
18 21 22
D9
Stéphanie CLOCHARD
P11
Vanessa DOUAUD
21 12 24
Double Mixte 1
D7
Marion SEVAUX
P12
Dominique COMBREAU
16 8
P10
Annabelle ROBINEAU
D9
Anthony ROUAULT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Au Grez du Bad Lionnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Barbara MAQUIN
21 21
P10
Marion SEVAUX
11 15
Double Dames 1
D9
Jessica GUILLAU
P10
Nolwenn JOUANNEAU
21 13 21