Retour

Mickaël PEYROCHE

Licence n° 07352945
P11
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Entente 49-BBD-49-BCG-1 (Entente 2)
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
16 21
15 21
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
DH2
D9
Antoine LAVIALE
D9
David ALEXANDRE
21 14
21 12
Daniel JARDIN
P10
Mickaël PEYROCHE
D9
SH1
R6
Antoine LAVIALE
21 13
21 11
Mickaël PEYROCHE
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 13
Antoine LEROYER
D9
Victor GROLEAU
D9
DX2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 17
21 19
Adele BLANCHE
P10
Emmanuel PELLETIER
P10
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D9
Loïs TEJERO
21 15
21 13
Mickaël PEYROCHE
P11
DH1
D9
Romain BAREUX
P11
Loïs TEJERO
21 16
14 21
21 7
Geoffrey LASSAUX
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH2
P11
Mickaël PEYROCHE
8 21
18 21
Francois JOUANNEAU
P11
DX1
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 21
13 21
Jessica GUILLAU
D9
Bastien QUINCHARD
D8
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH2
P11
Mickaël PEYROCHE
14 21
16 21
Florian CHATEAU
D9
DH1
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
Geoffrey LASSAUX
21 16
21 16
Jean-marc DOUIN
P10
Maël FILY
P10
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
18 21
18 21
Romain VEROVE
D7
Simon BRICARD
D9
DX2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
19 21
21 9
21 14
Marion SEVAUX
D8
Pierre RENON
P11
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
5 21
17 21
Cédric MARANDEAU
D8
David LEROUX
D8
DX1
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 17
22 20
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
P10
Victor GROLEAU
21 13
21 19
Mickaël PEYROCHE
P11
DH1
P11
Emmanuel PELLETIER
D9
Victor GROLEAU
14 21
7 21
Mickaël PEYROCHE
D9
Geoffrey LASSAUX
P10
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D8
Karine TOUZEAU
P11
Pierre BAHIN
21 19
20 22
19 21
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 13
21 11
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
DX1
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
21 14
21 11
Corinne LENAY
D8
Mickaël PEYROCHE
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D8
Nolwenn JOUANNEAU
D9
Anthony GUILBAULT
21 19
22 20
Amandine AUBRY
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
SH2
R6
Bastien QUINCHARD
21 5
21 7
Mickaël PEYROCHE
P10
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 13
21 14
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
SH2
D7
David LEROUX
21 11
21 8
Mickaël PEYROCHE
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
P10
Cyrille BEAU M
P10
Maxime BEAUJEAN
19 21
21 10
12 21
Yohann LE COZ
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
DX2
D7
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 15
21 7
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH2
P10
Mickaël PEYROCHE
13 21
12 21
Damien ROUX
D8
DX2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 21
10 21
Laetitia DABURON
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 14
17 21
16 21
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
SH1
P10
Florian BRETON
18 21
21 19
21 16
Mickaël PEYROCHE
P10
DX2
D9
Claire BERTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 17
21 15
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
P11
Richard BEAUJEAN
P12
Melvin LHUMEAU
23 25
15 21
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
DX1
NC
Tifanny PERCEVAULT
D9
Michaël PINAUD M
10 21
5 21
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Antoine LEROYER
21 19
15 21
30 29
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D9
Anaëlle THIOLLIER
P11
Goulwen MENAGER
15 21
14 21
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
DH1
P11
Jérémy THEVENET
P11
Goulwen MENAGER
12 21
17 21
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
21 7
21 18
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Bosco Bad - Association Sportive de Badminton (49-BOSCOBAD-1)
SH2
P11
Mickaël PEYROCHE
21 12
21 6
Emmanuel REMOUE
P12
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D9
Michaël PINAUD M
21 17
21 14
Mickaël PEYROCHE
P11
DH2
P10
Freddy BRAULT
P11
François LECHAT
13 21
15 21
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
P11
DX1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Freddy BRAULT
21 17
17 21
20 22
Nadège PELISSON
P10
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH2
P11
Mickaël PEYROCHE
7 21
8 21
Guillaume PETRAULT
D9
DX2
P11
Nadège PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 16
21 14
Géraldine VERRON
P11
Guillaume PETRAULT
P10
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
P11
Nadège PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 12
21 4
Marion PERCHERON
P10
Elliot LEGEAY M
P12
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Yohann LE COZ
P12
Mickaël PEYROCHE
21 17
21 13
Michel BODET M
D9
Olivier BOUCHON
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
P11
Vincent LECHEVALLIER
P12
Mickaël PEYROCHE
18 21
7 21
Stéphane SERAZIN M
D9
Jonathan GEFFARD M
P10
SH2
P12
Mickaël PEYROCHE
21 17
21 14
Richard BEAUJEAN
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
NC
Nadège PELISSON
NC
Mickaël PEYROCHE
14 21
21 16
17 21
Marine GIRARD
P11
Tanguy JEAN
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
NC
Mickaël PEYROCHE
21 18
18 21
17 21
Stephen BAREUX
D9
DH1
NC
Mickaël PEYROCHE
P11
Vincent LECHEVALLIER
13 21
17 21
Aurélio HARDY
P10
Florent FENEUIL
D9
Dimanche 30 avril 2023
Badminton Angers Club - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
16 15
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
Double Hommes 2
D9
Antoine LAVIALE
D9
David ALEXANDRE
21 21
P10
Daniel JARDIN
D9
Mickaël PEYROCHE
14 12
Simple Homme 1
R6
Antoine LAVIALE
21 21
P11
Mickaël PEYROCHE
13 11
Dimanche 19 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
D9
Antoine LEROYER
D9
Victor GROLEAU
17 13
Double Mixte 2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
P10
Adele BLANCHE
P10
Emmanuel PELLETIER
17 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Associatif Choletais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Homme 2
D9
Loïs TEJERO
21 21
P11
Mickaël PEYROCHE
15 13
Double Hommes 1
D9
Romain BAREUX
P11
Loïs TEJERO
21 14 21
D9
Geoffrey LASSAUX
D9
Mickaël PEYROCHE
16 21 7
Dimanche 5 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 2
P11
Mickaël PEYROCHE
8 18
P11
Francois JOUANNEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 13
D9
Jessica GUILLAU
D8
Bastien QUINCHARD
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 2
P11
Mickaël PEYROCHE
14 16
D9
Florian CHATEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
Geoffrey LASSAUX
21 21
P10
Jean-marc DOUIN
P10
Maël FILY
16 16
Dimanche 12 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
18 18
D7
Romain VEROVE
D9
Simon BRICARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
19 21 21
D8
Marion SEVAUX
P11
Pierre RENON
21 9 14
Dimanche 12 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
5 17
D8
Cédric MARANDEAU
D8
David LEROUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 22
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
17 20
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Homme 2
P10
Victor GROLEAU
21 21
P11
Mickaël PEYROCHE
13 19
Double Hommes 1
P11
Emmanuel PELLETIER
D9
Victor GROLEAU
14 7
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
Geoffrey LASSAUX
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Mixte 2
D8
Karine TOUZEAU
P11
Pierre BAHIN
21 20 19
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
19 22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
13 11
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
21 21
D8
Corinne LENAY
D9
Mickaël PEYROCHE
14 11
Dimanche 11 décembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Mixte 2
D8
Nolwenn JOUANNEAU
D9
Anthony GUILBAULT
21 22
D9
Amandine AUBRY
D9
Mickaël PEYROCHE
19 20
Simple Homme 2
R6
Bastien QUINCHARD
21 21
P10
Mickaël PEYROCHE
5 7
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
13 14
Simple Homme 2
D7
David LEROUX
21 21
P10
Mickaël PEYROCHE
11 8
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
P10
Cyrille BEAU M
P10
Maxime BEAUJEAN
19 21 12
D9
Yohann LE COZ
D9
Mickaël PEYROCHE
21 10 21
Double Mixte 2
D7
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 21
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
15 7
Dimanche 10 avril 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 2
P10
Mickaël PEYROCHE
13 12
D8
Damien ROUX
21 21
Double Mixte 2
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 10
D8
Laetitia DABURON
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 17 16
D9
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
14 21 21
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
18 21 21
P10
Mickaël PEYROCHE
21 19 16
Double Mixte 2
D9
Claire BERTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 21
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
17 15
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
P11
Richard BEAUJEAN
P12
Melvin LHUMEAU
23 15
D9
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
25 21
Double Mixte 1
NC
Tifanny PERCEVAULT
D9
Michaël PINAUD M
10 5
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Mixte 2
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Antoine LEROYER
21 15 30
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
19 21 29
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Mixte 2
D9
Anaëlle THIOLLIER
P11
Goulwen MENAGER
15 14
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
Double Hommes 1
P11
Jérémy THEVENET
P11
Goulwen MENAGER
12 17
P10
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
21 21
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 18
Lundi 7 février 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Bosco Bad - Association Sportive de Badminton
Simple Homme 2
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
P12
Emmanuel REMOUE
12 6
Lundi 31 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Homme 1
D9
Michaël PINAUD M
21 21
P11
Mickaël PEYROCHE
17 14
Double Hommes 2
P10
Freddy BRAULT
P11
François LECHAT
13 15
P10
Yann BOUIN
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
Double Mixte 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Freddy BRAULT
21 17 20
P10
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
17 21 22
Dimanche 9 janvier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Club de Nuaillé
Simple Homme 2
P11
Mickaël PEYROCHE
7 8
D9
Guillaume PETRAULT
21 21
Double Mixte 2
P11
Nadège PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
P11
Géraldine VERRON
P10
Guillaume PETRAULT
16 14
Dimanche 9 janvier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
P11
Nadège PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
P10
Marion PERCHERON
P12
Elliot LEGEAY M
12 4
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Yohann LE COZ
P12
Mickaël PEYROCHE
21 21
D9
Michel BODET M
D9
Olivier BOUCHON
17 13
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
P11
Vincent LECHEVALLIER
P12
Mickaël PEYROCHE
18 7
D9
Stéphane SERAZIN M
P10
Jonathan GEFFARD M
21 21
Simple Homme 2
P12
Mickaël PEYROCHE
21 21
P11
Richard BEAUJEAN
17 14
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 2
NC
Nadège PELISSON
NC
Mickaël PEYROCHE
14 21 17
P11
Marine GIRARD
D9
Tanguy JEAN
21 16 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 2
NC
Mickaël PEYROCHE
21 18 17
D9
Stephen BAREUX
18 21 21
Double Hommes 1
NC
Mickaël PEYROCHE
P11
Vincent LECHEVALLIER
13 17
P10
Aurélio HARDY
D9
Florent FENEUIL
21 21
Club
Licencié depuis
Vendredi 21 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr