Retour

Mickaël PEYROCHE

Licence n° 07352945
P10
D9
D9
Lundi 7 f騅rier 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Bosco Bad - Association Sportive de Badminton (49-BOSCOBAD-1)
SH2
P11
Mickaël PEYROCHE
21 12
21 6
Emmanuel REMOUE
P12
Dimanche 10 avril 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH2
P10
Mickaël PEYROCHE
13 21
12 21
Damien ROUX
D8
DX2
D9
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 21
10 21
Laetitia GUILLEUX
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Jeudi 31 mars 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D9
Claire BERTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 17
21 15
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 14
17 21
16 21
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
SH1
P10
Florian BRETON
18 21
21 19
21 16
Mickaël PEYROCHE
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Antoine LEROYER
21 19
15 21
30 29
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
P11
Richard BEAUJEAN
P12
Melvin LHUMEAU
23 25
15 21
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
DX1
NC
Tifanny PERCEVAULT
D9
Michaël PINAUD M
10 21
5 21
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
P11
Jérémy THEVENET
P11
Goulwen MENAGER
12 21
17 21
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
P10
DX2
D9
Anaëlle THIOLLIER
P11
Goulwen MENAGER
15 21
14 21
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
21 7
21 18
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Lundi 31 janvier 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
D9
Freddy BRAULT
21 17
17 21
20 22
Nadege PELISSON
P10
Mickaël PEYROCHE
D9
SH1
D9
Michaël PINAUD M
21 17
21 14
Mickaël PEYROCHE
P11
DH2
P10
Freddy BRAULT
P11
François LECHAT
13 21
15 21
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
P11
Nadege PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 16
21 14
Géraldine VERRON
P11
Guillaume PETRAULT
P10
SH2
P11
Mickaël PEYROCHE
7 21
8 21
Guillaume PETRAULT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
P11
Nadege PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 12
21 4
Marion PERCHERON
P10
Elliot LEGEAY M
P12
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Yohann LE COZ
P12
Mickaël PEYROCHE
21 17
21 13
Michel BODET M
D9
Olivier BOUCHON
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
P12
Mickaël PEYROCHE
21 17
21 14
Richard BEAUJEAN
P11
DH1
P11
Vincent LECHEVALLIER
P12
Mickaël PEYROCHE
18 21
7 21
Stéphane SERAZIN M
D9
Jonathan GEFFARD M
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
NC
Mickaël PEYROCHE
P11
Vincent LECHEVALLIER
13 21
17 21
Aurélio HARDY
P10
Florent FENEUIL
D9
SH2
NC
Mickaël PEYROCHE
21 18
18 21
17 21
Stephen BAREUX
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
NC
Nadege PELISSON
NC
Mickaël PEYROCHE
14 21
21 16
17 21
Marine GIRARD
P11
Tanguy JEAN
D9
Lundi 7 f騅rier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Bosco Bad - Association Sportive de Badminton (49-BOSCOBAD-1)
Simple Homme 2
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
P12
Emmanuel REMOUE
12 6
Dimanche 10 avril 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 2
P10
Mickaël PEYROCHE
13 12
D8
Damien ROUX
21 21
Double Mixte 2
D9
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 10
D8
Laetitia GUILLEUX
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 2
D9
Claire BERTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 21
D9
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
17 15
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 17 16
D9
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
14 21 21
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
18 21 21
P10
Mickaël PEYROCHE
21 19 16
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 2
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Antoine LEROYER
21 15 30
D9
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
19 21 29
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
P11
Richard BEAUJEAN
P12
Melvin LHUMEAU
23 15
D9
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
25 21
Double Mixte 1
NC
Tifanny PERCEVAULT
D9
Michaël PINAUD M
10 5
D9
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
P11
Jérémy THEVENET
P11
Goulwen MENAGER
12 17
P10
Yann BOUIN
P10
Mickaël PEYROCHE
21 21
Double Mixte 2
D9
Anaëlle THIOLLIER
P11
Goulwen MENAGER
15 14
D9
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
21 21
D9
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
7 18
Lundi 31 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
D9
Freddy BRAULT
21 17 20
P10
Nadege PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
17 21 22
Simple Homme 1
D9
Michaël PINAUD M
21 21
P11
Mickaël PEYROCHE
17 14
Double Hommes 2
P10
Freddy BRAULT
P11
François LECHAT
13 15
P10
Yann BOUIN
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 2
P11
Nadege PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
P11
Géraldine VERRON
P10
Guillaume PETRAULT
16 14
Simple Homme 2
P11
Mickaël PEYROCHE
7 8
D9
Guillaume PETRAULT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
P11
Nadege PELISSON
P11
Mickaël PEYROCHE
21 21
P10
Marion PERCHERON
P12
Elliot LEGEAY M
12 4
Dimanche 12 d馗embre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D8
Yohann LE COZ
P12
Mickaël PEYROCHE
21 21
D9
Michel BODET M
D9
Olivier BOUCHON
17 13
Dimanche 12 d馗embre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 2
P12
Mickaël PEYROCHE
21 21
P11
Richard BEAUJEAN
17 14
Double Hommes 1
P11
Vincent LECHEVALLIER
P12
Mickaël PEYROCHE
18 7
D9
Stéphane SERAZIN M
P10
Jonathan GEFFARD M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
NC
Mickaël PEYROCHE
P11
Vincent LECHEVALLIER
13 17
P10
Aurélio HARDY
D9
Florent FENEUIL
21 21
Simple Homme 2
NC
Mickaël PEYROCHE
21 18 17
D9
Stephen BAREUX
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 2
NC
Nadege PELISSON
NC
Mickaël PEYROCHE
14 21 17
P11
Marine GIRARD
D9
Tanguy JEAN
21 16 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 25 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr