Retour

Sophie ROBIN

Licence n° 07097981
D9
P11
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
P10
Carole JOYAU
D9
Clément MONIER
21 17
17 21
18 21
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
SD2
P11
Amélie RAIMBAULT
15 21
21 12
21 10
Sophie ROBIN
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Victor GROLEAU
19 21
20 22
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
SD2
D9
Ilona MAINGAULT
16 21
18 21
Sophie ROBIN
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badaubance (49-BLA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Tilio LUCAS M
18 21
15 21
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
SD1
D9
Lucille BLANVILLAIN M
21 14
21 14
Sophie ROBIN
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
21 13
21 18
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
SD2
D9
Isabelle JALA
9 21
21 18
21 17
Sophie ROBIN
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Parina GUPTA
R5
Titouan RUFFLE
21 19
21 15
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
D9
SD2
D8
Parina GUPTA
21 14
21 17
Sophie ROBIN
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P11
Claire BERTIN
P10
Béatrice REGNIER
4 21
16 21
Anaïs CASIN
D9
Sophie ROBIN
P11
SD1
D9
Béatrice REGNIER
21 14
13 6
Sophie ROBIN
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Lola HAFFNER
D9
Robin TUSSEAU
21 17
25 23
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
SD2
D9
Sarah BLANDEL M
21 14
21 13
Sophie ROBIN
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Angelique LAFERTE
7 21
3 21
Sophie ROBIN
P10
DX1
D9
Roxanne NOYER
D9
Fabien LAHAYE
9 21
15 21
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Laura COUASNAY
P10
Alexia MORIANT
21 10
21 12
Sophie ROBIN
P11
Marion SEVAUX
D9
SD2
D9
Laura COUASNAY
21 10
21 15
Sophie ROBIN
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SD2
P10
Sophie ROBIN
18 21
21 18
21 19
Manon GRIMAULT
P10
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 10
14 21
15 21
Emma TELLIER
D9
Maxime BEAUPERIN
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
21 16
21 16
Clara BOSC
D8
Victor GROLEAU
D9
SD2
P10
Sophie ROBIN
13 21
9 21
Clara BOSC
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
P10
Sophie ROBIN
21 10
21 23
21 12
Alexia MORIANT
P10
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
20 22
10 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
D7
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Loreline SALMON
P11
Jeremy BODINIER
21 18
24 22
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
SD2
P11
Aurélie FOUCHER
12 21
13 21
Sophie ROBIN
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
21 15
19 21
21 12
Valerie PICHERY
D8
Tilio LUCAS M
P10
SD2
P10
Sophie ROBIN
20 22
18 21
Lucille BLANVILLAIN M
P11
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P10
Sophie ROBIN
8 21
8 21
Stéphanie CLOCHARD
D9
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
21 17
21 18
Vanessa DOUAUD
P10
Samuel PARE
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD2
P10
Sophie ROBIN
21 10
21 6
Claire BERTIN
P11
DX2
D9
Sophie ROBIN
P10
Adrien TERUIN
19 21
21 11
15 21
Katell HATTAIS
D9
Clément POUPEE
P11
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P10
Sophie ROBIN
21 15
20 22
14 21
Margaux NEVEU
P10
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
11 21
14 21
Fanny LEPINE-EGRET
D9
Robin TUSSEAU
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 23
9 21
Anne sophie VIGNAUD
D9
Cédric MARANDEAU
R6
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 15
21 11
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
SD1
D7
Carla MOREL
21 8
21 5
Sophie ROBIN
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Jessica GUILLAU
21 15
19 21
21 15
Sophie ROBIN
P10
DX2
D9
Nolwenn JOUANNEAU
D7
Bastien QUINCHARD
21 15
21 7
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
17 21
16 21
Chloé LEDROIT
D8
Valentin ANGELLIAUME
D9
SD2
D9
Sophie ROBIN
11 21
11 21
Laetitia DABURON
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD2
D9
Sophie ROBIN
17 21
12 21
Marie GUILLEMIN
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD2
P10
Sophie ROBIN
19 21
21 18
17 21
Angkana GUPTA
P10
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 19
15 21
15 21
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
18 21
19 21
Morgane DUPONT
D9
Stephen BAREUX
D8
SD2
P10
Sophie ROBIN
21 18
21 14
Morgane DUPONT
P10
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
P11
Sophie ROBIN
11 21
10 21
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
D9
SD2
P10
Sophie ROBIN
13 21
21 12
13 21
Amandine AUBRY
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 14
21 11
Julie TARAGON
P11
Frédéric BURON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Julie ROBIN
23 21
21 12
Sophie ROBIN
P11
DX2
P10
Solene BETTON
D9
Johnny GOUGEON
11 21
21 19
21 19
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
21 12
21 18
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
SD2
P11
Corinne DANIELLOT
13 21
3 21
Sophie ROBIN
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Leonie GUYOT
21 10
21 11
Sophie ROBIN
P11
DX2
D8
Lea MONGAZON
D9
Sylvain DELANOUE
21 14
21 23
21 10
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P12
Tresna MORINIERE
7 21
8 21
Sophie ROBIN
P11
DX2
P10
Tresna MORINIERE
P10
Sylvain MOREAU
20 22
18 21
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Sophie ROBIN
9 21
15 21
Jeremy BOVARD
D7
Melanie LETEUR
D7
SD2
P11
Sophie ROBIN
10 21
7 21
Lise TRASTET
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
D9
Claire PIQUET M
21 9
21 5
Sophie ROBIN
P11
DX2
P10
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
21 17
21 15
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 12
21 17
Valerie PICHERY
P10
Dominique CASARI
D9
SD2
P11
Sophie ROBIN
12 21
9 21
Solene BETTON
P11
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 18
21 18
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
D8
SD2
P11
Sophie ROBIN
19 21
19 21
Maureen OLLIVIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
P11
Sophie ROBIN
18 21
21 17
12 21
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
P10
DX2
P10
Sophie ROBIN
P11
Pierre RENON
14 21
12 21
Morgane ROUSSE
P10
Maxime BEAUMARD
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P11
Sophie ROBIN
11 21
13 21
Lea MONGAZON
D9
DX2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
13 21
21 18
21 19
Leonie GUYOT
P10
Sylvain DELANOUE
D9
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Club de Nuaillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
P10
Carole JOYAU
D9
Clément MONIER
21 17 18
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
17 21 21
Simple Dame 2
P11
Amélie RAIMBAULT
15 21 21
D9
Sophie ROBIN
21 12 10
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Victor GROLEAU
19 20
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
21 22
Simple Dame 2
D9
Ilona MAINGAULT
16 18
D9
Sophie ROBIN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badaubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 1
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Tilio LUCAS M
18 15
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
21 21
Simple Dame 1
D9
Lucille BLANVILLAIN M
21 21
D9
Sophie ROBIN
14 14
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
13 18
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
9 21 21
D9
Sophie ROBIN
21 18 17
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Parina GUPTA
R5
Titouan RUFFLE
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
19 15
Simple Dame 2
D8
Parina GUPTA
21 21
D9
Sophie ROBIN
14 17
Dimanche 11 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P11
Claire BERTIN
P10
Béatrice REGNIER
4 16
D9
Anaïs CASIN
P11
Sophie ROBIN
21 21
Simple Dame 1
D9
Béatrice REGNIER
21 13
D9
Sophie ROBIN
14 6
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Lola HAFFNER
D9
Robin TUSSEAU
21 25
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
17 23
Simple Dame 2
D9
Sarah BLANDEL M
21 21
D9
Sophie ROBIN
14 13
Vendredi 2 février 2024
Badminton Chalonnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Angelique LAFERTE
7 3
P10
Sophie ROBIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Roxanne NOYER
D9
Fabien LAHAYE
9 15
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Laura COUASNAY
P10
Alexia MORIANT
21 21
P11
Sophie ROBIN
D9
Marion SEVAUX
10 12
Simple Dame 2
D9
Laura COUASNAY
21 21
P10
Sophie ROBIN
10 15
Dimanche 28 janvier 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Club de Nuaillé
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
18 21 21
P10
Manon GRIMAULT
21 18 19
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 14 15
D9
Emma TELLIER
D9
Maxime BEAUPERIN
10 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
21 21
D8
Clara BOSC
D9
Victor GROLEAU
16 16
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
13 9
D9
Clara BOSC
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
21 21 21
P10
Alexia MORIANT
10 23 12
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
20 10
D8
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
22 21
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Plessis Grammoire - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Loreline SALMON
P11
Jeremy BODINIER
21 24
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
18 22
Simple Dame 2
P11
Aurélie FOUCHER
12 13
P10
Sophie ROBIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badaubance
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
21 19 21
D8
Valerie PICHERY
P10
Tilio LUCAS M
15 21 12
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
20 18
P11
Lucille BLANVILLAIN M
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
8 8
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
21 21
P10
Vanessa DOUAUD
D9
Samuel PARE
17 18
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - BADminton Soulaines sur Aubance
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
21 21
P11
Claire BERTIN
10 6
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
P10
Adrien TERUIN
19 21 15
D9
Katell HATTAIS
P11
Clément POUPEE
21 11 21
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
21 20 14
P10
Margaux NEVEU
15 22 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
11 14
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
Robin TUSSEAU
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 9
D9
Anne sophie VIGNAUD
R6
Cédric MARANDEAU
23 21
Dimanche 19 mars 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
15 11
Simple Dame 1
D7
Carla MOREL
21 21
P10
Sophie ROBIN
8 5
Dimanche 29 janvier 2023
Au Grez du Bad Lionnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Jessica GUILLAU
21 19 21
P10
Sophie ROBIN
15 21 15
Double Mixte 2
D9
Nolwenn JOUANNEAU
D7
Bastien QUINCHARD
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
15 7
Dimanche 8 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
17 16
D8
Chloé LEDROIT
D9
Valentin ANGELLIAUME
21 21
Simple Dame 2
D9
Sophie ROBIN
11 11
D9
Laetitia DABURON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Dame 2
D9
Sophie ROBIN
17 12
D9
Marie GUILLEMIN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
19 21 17
P10
Angkana GUPTA
21 18 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 15 15
D9
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
19 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
18 19
D9
Morgane DUPONT
D8
Stephen BAREUX
21 21
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
21 21
P10
Morgane DUPONT
18 14
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
P11
Sophie ROBIN
11 10
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
21 21
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
13 21 13
P10
Amandine AUBRY
21 12 21
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 21
P11
Julie TARAGON
D8
Frédéric BURON
14 11
Dimanche 20 mars 2022
Badaubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Julie ROBIN
23 21
P11
Sophie ROBIN
21 12
Double Mixte 2
P10
Solene BETTON
D9
Johnny GOUGEON
11 21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 19 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
12 18
Simple Dame 2
P11
Corinne DANIELLOT
13 3
P11
Sophie ROBIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Leonie GUYOT
21 21
P11
Sophie ROBIN
10 11
Double Mixte 2
D8
Lea MONGAZON
D9
Sylvain DELANOUE
21 21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
14 23 10
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Beaupréau - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P12
Tresna MORINIERE
7 8
P11
Sophie ROBIN
21 21
Double Mixte 2
P10
Tresna MORINIERE
P10
Sylvain MOREAU
20 18
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
22 21
Jeudi 3 février 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Sophie ROBIN
9 15
D7
Jeremy BOVARD
D7
Melanie LETEUR
21 21
Simple Dame 2
P11
Sophie ROBIN
10 7
D8
Lise TRASTET
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
D9
Claire PIQUET M
21 21
P11
Sophie ROBIN
9 5
Double Mixte 2
P10
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
17 15
Dimanche 12 décembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badaubance
Double Mixte 2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 21
P10
Valerie PICHERY
D9
Dominique CASARI
12 17
Simple Dame 2
P11
Sophie ROBIN
12 9
P11
Solene BETTON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 21
D9
Corinne DANIELLOT
D8
Ludovic SELLIER
18 18
Simple Dame 2
P11
Sophie ROBIN
19 19
P11
Maureen OLLIVIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Beaupréau
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
P11
Sophie ROBIN
18 21 12
D9
Estelle PEIGNE M
P10
Tunde SOULARD
21 17 21
Double Mixte 2
P10
Sophie ROBIN
P11
Pierre RENON
14 12
P10
Morgane ROUSSE
D9
Maxime BEAUMARD
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 2
P11
Sophie ROBIN
11 13
D9
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
13 21 21
P10
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
21 18 19
Club
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr