Retour

David LEROUX

Licence n° 06659581
R6
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P11
Elie BOSC
D9
Styve JAUMOTTE
22 24
16 21
Ludovic SELLIER M
R6
David LEROUX
P10
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R6
David LEROUX
11 21
10 21
Pierre GUERIF
D8
DX2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
David LEROUX
7 21
14 21
Gaele BRASSEUR
D7
Romain VEROVE M
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
R5
Laurent LAMBERT
21 8
21 14
David LEROUX
R6
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D7
Bastien QUINCHARD
21 18
11 21
15 21
David LEROUX
R6
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs ONEA 1 (49-ONEA-1)
SH1
D7
David LEROUX
19 21
21 16
21 17
Romain GIBAULT
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
D7
David LEROUX
8 21
21 17
19 21
Romain GIBAULT
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D9
Manon BRIVAIN
D9
David LEROUX
10 21
19 21
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
P10
Jean-baptiste BLONDELLE
13 21
21 19
14 21
David LEROUX
D7
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
R5
Hugo PASSIGNAT
18 21
24 22
22 24
David LEROUX
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
D8
Olivier PIRROT
13 21
18 21
David LEROUX
D7
DH2
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Sylvain PINEAU
21 23
21 13
13 21
David LEROUX
D9
Frédéric BENOIT
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
David LEROUX
21 18
18 21
19 21
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
D7
SH2
D7
David LEROUX
21 12
21 8
Thomas LOSTANLEN
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
David LEROUX
17 21
21 19
16 21
Marine YAYON
D7
Gael MEME
D8
SH2
D7
David LEROUX
15 21
19 21
Clément CORDIER M
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
R6
Valentin SIMON
21 17
21 13
David LEROUX
R6
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
D7
Romain VEROVE
15 21
17 21
David LEROUX
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Stephen BAREUX
D9
Florent FENEUIL
10 21
18 21
David LEROUX
D8
Cédric MARANDEAU
D8
DX2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
P11
Jérémy THEVENET
10 21
14 21
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
P11
Audrey PESLIER
P10
Emmanuel PELLETIER
10 21
9 21
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D8
David LEROUX
21 0
21 0
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
P10
Julie TARAGON
P11
Hermann OUATTARA
8 21
11 21
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
5 21
17 21
Cédric MARANDEAU
D8
David LEROUX
D8
DX2
D9
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
17 21
21 19
21 19
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Jean-marc DOUIN
18 21
13 21
Nolan DUPEU
D7
David LEROUX
D8
SH1
D9
Vincent JOUSSE
19 21
19 21
David LEROUX
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
28 26
21 8
Marion SEVAUX
D8
Maxime BEAUJEAN
D9
SH1
D7
David LEROUX
21 14
21 15
Simon BRICARD
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH1
R6
David LEROUX
13 21
15 21
Valentin SIMON
R6
DX2
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
21 17
19 21
21 19
Jessica GUILLAU
D8
Anthony GUILBAULT
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH2
R6
David LEROUX
21 9
21 17
Vincent JOUSSE
D8
DH1
D8
David LEROUX
R6
Mustapha OUAHMANE
21 14
21 12
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R6
David LEROUX
17 21
21 19
15 21
Christophe TRIPET
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D7
David LEROUX
21 11
21 8
Mickaël PEYROCHE
P10
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH2
D7
David LEROUX
21 11
21 18
Thomas LOSTANLEN
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
16 21
20 22
David LEROUX
D8
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
13 21
21 16
19 21
David LEROUX
D8
François BRAULT
D8
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
16 21
17 21
Cédric MARANDEAU
D9
David LEROUX
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D8
Ludovic SELLIER
D8
Joshua PIC M
21 14
18 21
21 19
François BRAULT
D8
David LEROUX
D8
SH2
D7
Francois LEVOT
14 21
9 21
David LEROUX
D8
Badaubance (49-BLA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D8
Mickaël LEBRANCHU
14 21
15 21
David LEROUX
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Sébastien ARZUR
D9
Sébastien ADENYS
10 21
16 21
François BRAULT
D8
David LEROUX
D8
SH1
D9
Sébastien ARZUR
14 21
5 21
David LEROUX
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 18
13 21
16 21
Corinne BROSSAS
D9
David LEROUX
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
François BRAULT
D9
David LEROUX
23 21
21 15
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
D9
David LEROUX
D8
François BRAULT
21 19
12 21
21 19
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
D8
Mardi 30 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 2
P11
Elie BOSC
D9
Styve JAUMOTTE
22 16
R6
Ludovic SELLIER M
P10
David LEROUX
24 21
Dimanche 21 avril 2024
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R6
David LEROUX
11 10
D8
Pierre GUERIF
21 21
Double Mixte 2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
David LEROUX
7 14
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Romain VEROVE M
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 1
R5
Laurent LAMBERT
21 21
R6
David LEROUX
8 14
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 2
D7
Bastien QUINCHARD
21 11 15
R6
David LEROUX
18 21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - ONEA 1
Simple Homme 1
D7
David LEROUX
19 21 21
R6
Romain GIBAULT
21 16 17
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 2
D7
David LEROUX
8 21 19
R6
Romain GIBAULT
21 17 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
D9
Manon BRIVAIN
D9
David LEROUX
10 19
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 2
P10
Jean-baptiste BLONDELLE
13 21 14
D7
David LEROUX
21 19 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 2
R5
Hugo PASSIGNAT
18 24 22
D7
David LEROUX
21 22 24
Jeudi 30 novembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 1
D8
Olivier PIRROT
13 18
D7
David LEROUX
21 21
Double Hommes 2
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Sylvain PINEAU
21 21 13
D9
David LEROUX
D9
Frédéric BENOIT
23 13 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
David LEROUX
21 18 19
D9
Dominique HERVIEUX
D7
Boris HERVIEUX
18 21 21
Simple Homme 2
D7
David LEROUX
21 21
D8
Thomas LOSTANLEN
12 8
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
David LEROUX
17 21 16
D7
Marine YAYON
D8
Gael MEME
21 19 21
Simple Homme 2
D7
David LEROUX
15 19
R6
Clément CORDIER M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Au Grez du Bad Lionnais - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 1
R6
Valentin SIMON
21 21
R6
David LEROUX
17 13
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 1
D7
Romain VEROVE
15 17
R6
David LEROUX
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Stephen BAREUX
D9
Florent FENEUIL
10 18
D8
David LEROUX
D8
Cédric MARANDEAU
21 21
Double Mixte 2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
P11
Jérémy THEVENET
10 14
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
P11
Audrey PESLIER
P10
Emmanuel PELLETIER
10 9
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
21 21
Mardi 28 février 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D8
David LEROUX
21 21
0 0
Dimanche 12 février 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
P10
Julie TARAGON
P11
Hermann OUATTARA
8 11
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
21 21
Dimanche 12 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
5 17
D8
Cédric MARANDEAU
D8
David LEROUX
21 21
Double Mixte 2
D9
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
17 21 21
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
21 19 19
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Jean-marc DOUIN
18 13
D7
Nolan DUPEU
D8
David LEROUX
21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent JOUSSE
19 19
D7
David LEROUX
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
28 21
D8
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
26 8
Simple Homme 1
D7
David LEROUX
21 21
R6
Simon BRICARD
14 15
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 1
R6
David LEROUX
13 15
R6
Valentin SIMON
21 21
Double Mixte 2
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
David LEROUX
21 19 21
D8
Jessica GUILLAU
D9
Anthony GUILBAULT
17 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 2
R6
David LEROUX
21 21
D8
Vincent JOUSSE
9 17
Double Hommes 1
D8
David LEROUX
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
14 12
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R6
David LEROUX
17 21 15
R5
Christophe TRIPET
21 19 21
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Homme 2
D7
David LEROUX
21 21
P10
Mickaël PEYROCHE
11 8
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 2
D7
David LEROUX
21 21
R6
Thomas LOSTANLEN
11 18
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 2
D8
Vincent ROLLET
16 20
D8
David LEROUX
21 22
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
13 21 19
D8
David LEROUX
D8
François BRAULT
21 16 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Beaupréau - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
16 17
D9
Cédric MARANDEAU
D8
David LEROUX
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D8
Ludovic SELLIER
D8
Joshua PIC M
21 18 21
D8
François BRAULT
D8
David LEROUX
14 21 19
Simple Homme 2
D7
Francois LEVOT
14 9
D8
David LEROUX
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badaubance - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 2
D8
Mickaël LEBRANCHU
14 15
D8
David LEROUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Sébastien ARZUR
D9
Sébastien ADENYS
10 16
D8
François BRAULT
D8
David LEROUX
21 21
Simple Homme 1
D9
Sébastien ARZUR
14 5
D8
David LEROUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 13 16
D9
Corinne BROSSAS
D9
David LEROUX
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D8
François BRAULT
D9
David LEROUX
23 21
D8
Hugo PASSIGNAT
D7
Sylvain DELANOUE
21 15
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé - Badminton Beaupréau
Double Hommes 1
D9
David LEROUX
D8
François BRAULT
21 12 21
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
19 21 19
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr