Retour

Anaïs CASIN

Licence n° 00399381
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 14
14 21
21 19
Anaïs CASIN
D8
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18
11 21
21 17
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
Badaubance (49-BLA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Amélie COUTELEAU
P11
Valerie PICHERY
10 21
22 20
14 21
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
D9
DX2
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Johnny GOUGEON
21 18
13 21
15 21
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
R6
Caroline SABOURIN
D7
Aude FRANTELLE
21 12
21 13
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
SD1
R6
Anais GARNAUD
21 7
21 12
Anaïs CASIN
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D8
Nina LHERIAU
15 21
8 21
Anaïs CASIN
D9
DD1
D9
Sarah BLANDEL M
D9
Lola HAFFNER
13 21
16 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P11
Claire BERTIN
P10
Béatrice REGNIER
4 21
16 21
Anaïs CASIN
D9
Sophie ROBIN
P11
DX2
D9
Katell HATTAIS
P11
Frederic CABARET
14 21
7 21
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 19
7 21
14 21
Emma TELLIER
D9
Lalie BERAUD
D9
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 19
21 14
Lalie BERAUD
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
15 21
9 21
Anaïs CASIN
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 16
19 21
21 17
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 19
21 14
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 8
21 7
Lucy LEGRAND
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 14
18 21
21 10
Floranne LE GOFF M
D9
Gaelle DENAIRE
D9
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 17
21 7
Parina GUPTA
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Nadège PELISSON M
P12
Aurélie FOUCHER
9 21
11 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
SD1
D9
Loreline SALMON
13 21
21 14
21 18
Anaïs CASIN
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 13
21 11
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
D9
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 4
21 8
Vanessa DOUAUD
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
18 21
21 17
21 13
Valerie PICHERY
P10
Lucille BLANVILLAIN M
D9
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 15
21 12
Hélène LOUBERT
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 12
13 21
21 15
Julie DAVID
D9
Laurie PIRIOU
D9
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 14
21 3
Béatrice REGNIER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
D9
Anaïs CASIN
16 21
21 12
21 6
Lola HAFFNER
D9
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 13
21 14
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Lola HAFFNER
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
23 21
21 11
Flore ALLAIS
D8
Emeline RISKIESWICZ
D9
SD1
D9
Anaïs CASIN
17 21
11 21
Flore ALLAIS
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D8
Carla MOREL
D8
Léa MORICEAU
21 16
22 20
Ly-ly CHAI
D8
Anaïs CASIN
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
P10
Angkana GUPTA
8 21
4 21
Anaïs CASIN
D9
DD1
D9
Angkana GUPTA
P11
Audrey PESLIER
8 21
7 21
Ly-ly CHAI
D8
Anaïs CASIN
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
P11
Elodie BESSON
7 21
4 21
Ly-ly CHAI
D8
Anaïs CASIN
D9
SD1
D9
Anaëlle THIOLLIER
22 20
21 9
Anaïs CASIN
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
21 19
21 19
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
SD1
D8
Flore ALLAIS
21 8
21 14
Anaïs CASIN
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD1
D7
Anaïs CASIN
21 18
21 15
Barbara MAQUIN
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD1
D7
Anaïs CASIN
14 21
16 21
Carla MOREL
D7
DD1
D8
Anaïs CASIN
D8
Marion SEVAUX
11 21
12 21
Carla MOREL
D8
Léa MORICEAU
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD1
D7
Anaïs CASIN
21 12
21 17
Anaëlle THIOLLIER
D9
DD1
D8
Anaïs CASIN
D8
Ly-ly CHAI
21 11
21 9
Adeline BOUZY
D8
Anaëlle THIOLLIER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD1
D7
Anaïs CASIN
21 7
21 16
Manon MEUNIER
D9
DD1
D8
Anaïs CASIN
D8
Ly-ly CHAI
21 5
21 7
Adele BLANCHE
P11
Gaelle DENAIRE
P10
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD1
D8
Anaïs CASIN
21 10
21 19
Zoé GIRARD
D7
DD1
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 8
21 6
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SD1
D8
Anaïs CASIN
21 19
21 11
Justine GIRARD
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Marine YAYON
D9
Julie DELPUECH
17 21
20 22
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
SD1
P10
Julie DELPUECH
15 21
15 21
Anaïs CASIN
D8
Badaubance (49-BLA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Solene BETTON
14 21
12 21
Anaïs CASIN
D8
DD1
P11
Julie ROBIN
P11
Lucie TOUZE
11 21
10 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
9 21
19 21
Anaïs CASIN
D8
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 14
21 23
24 22
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Estelle PEIGNE M
P10
Tunde SOULARD
19 21
15 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
SD1
P10
Estelle PEIGNE M
13 21
21 23
Anaïs CASIN
D8
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
0 21
0 21
Dominique COMBREAU
P12
Anaïs CASIN
D8
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
16 21
25 23
21 17
Melanie LETEUR
D9
Lise TRASTET
D8
SD1
D8
Anaïs CASIN
18 21
21 16
10 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 12
21 11
Zoé GIRARD
D7
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 7
21 11
Caroline GILLON
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
D9
Anaïs CASIN
13 21
21 15
21 8
Claire PIQUET M
D9
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 15
21 15
Juliette CHAMPIGNY
D9
Claire PIQUET M
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Claire PIQUET M
16 21
22 20
21 12
Anaïs CASIN
P10
Marion SEVAUX
D9
SD1
D8
Fanchon PROD'HOMME
16 21
14 21
Anaïs CASIN
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Sabah EL KHOUMISTI
9 21
17 21
Anaïs CASIN
D9
DX2
P10
Anne PHILIPSON
D7
Tony TESSIER M
21 18
8 21
8 21
Anaïs CASIN
D9
Adrien TERUIN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
19 21
21 13
20 22
Valerie PICHERY
D9
Solene BETTON
P11
SD1
P10
Anaïs CASIN
21 5
21 8
Pauline METIER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 19
21 12
Corinne DANIELLOT
P10
Marine YAYON
D9
SD1
P10
Anaïs CASIN
21 12
21 13
Julie DELPUECH
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD2
P10
Anaïs CASIN
21 5
21 9
Morgane ROUSSE
P11
DD1
P10
Anaïs CASIN
P11
Sophie ROBIN
18 21
21 17
12 21
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
P10
Anaïs CASIN
21 10
21 15
Eulalie GUYOT
D9
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 21
25 23
13 21
Leonie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 14 21
D8
Anaïs CASIN
14 21 19
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 11 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
18 21 17
Dimanche 24 mars 2024
Badaubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Amélie COUTELEAU
P11
Valerie PICHERY
10 22 14
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 20 21
Double Mixte 2
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Johnny GOUGEON
21 13 15
D9
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
18 21 21
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
R6
Caroline SABOURIN
D7
Aude FRANTELLE
21 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
12 13
Simple Dame 1
R6
Anais GARNAUD
21 21
D8
Anaïs CASIN
7 12
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D8
Nina LHERIAU
15 8
D9
Anaïs CASIN
21 21
Double Dames 1
D9
Sarah BLANDEL M
D9
Lola HAFFNER
13 16
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
Dimanche 11 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P11
Claire BERTIN
P10
Béatrice REGNIER
4 16
D9
Anaïs CASIN
P11
Sophie ROBIN
21 21
Double Mixte 2
D9
Katell HATTAIS
P11
Frederic CABARET
14 7
D9
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Club de Nuaillé
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 7 14
D9
Emma TELLIER
D9
Lalie BERAUD
19 21 21
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Lalie BERAUD
19 14
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
15 9
D9
Anaïs CASIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 19 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
16 21 17
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
19 14
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Lucy LEGRAND
8 7
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 18 21
D9
Floranne LE GOFF M
D9
Gaelle DENAIRE
14 21 10
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D8
Parina GUPTA
17 7
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Plessis Grammoire - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Nadège PELISSON M
P12
Aurélie FOUCHER
9 11
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Loreline SALMON
13 21 21
D9
Anaïs CASIN
21 14 18
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
13 11
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Vanessa DOUAUD
4 8
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badaubance
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
18 21 21
P10
Valerie PICHERY
D9
Lucille BLANVILLAIN M
21 17 13
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Hélène LOUBERT
15 12
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 13 21
D9
Julie DAVID
D9
Laurie PIRIOU
12 21 15
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Béatrice REGNIER
14 3
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
16 21 21
D9
Lola HAFFNER
21 12 6
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
P10
Fanny LEPINE-EGRET
P11
Lola HAFFNER
13 14
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
23 21
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
21 11
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
17 11
D8
Flore ALLAIS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D8
Carla MOREL
D8
Léa MORICEAU
21 22
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
16 20
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
P10
Angkana GUPTA
8 4
D9
Anaïs CASIN
21 21
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P11
Audrey PESLIER
8 7
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
P11
Elodie BESSON
7 4
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 21
Simple Dame 1
D9
Anaëlle THIOLLIER
22 21
D9
Anaïs CASIN
20 9
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
21 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
19 19
Simple Dame 1
D8
Flore ALLAIS
21 21
D8
Anaïs CASIN
8 14
Dimanche 8 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Dame 1
D7
Anaïs CASIN
21 21
D9
Barbara MAQUIN
18 15
Dimanche 8 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Dame 1
D7
Anaïs CASIN
14 16
D7
Carla MOREL
21 21
Double Dames 1
D8
Anaïs CASIN
D8
Marion SEVAUX
11 12
D8
Carla MOREL
D8
Léa MORICEAU
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 1
D7
Anaïs CASIN
21 21
D9
Anaëlle THIOLLIER
12 17
Double Dames 1
D8
Anaïs CASIN
D8
Ly-ly CHAI
21 21
D8
Adeline BOUZY
D9
Anaëlle THIOLLIER
11 9
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
D7
Anaïs CASIN
21 21
D9
Manon MEUNIER
7 16
Double Dames 1
D8
Anaïs CASIN
D8
Ly-ly CHAI
21 21
P11
Adele BLANCHE
P10
Gaelle DENAIRE
5 7
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Anaïs CASIN
21 21
D7
Zoé GIRARD
10 19
Double Dames 1
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
8 6
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Dame 1
D8
Anaïs CASIN
21 21
D9
Justine GIRARD
19 11
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Marine YAYON
D9
Julie DELPUECH
17 20
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 22
Simple Dame 1
P10
Julie DELPUECH
15 15
D8
Anaïs CASIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badaubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Solene BETTON
14 12
D8
Anaïs CASIN
21 21
Double Dames 1
P11
Julie ROBIN
P11
Lucie TOUZE
11 10
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
9 19
D8
Anaïs CASIN
21 21
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21 24
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 23 22
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Beaupréau - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Estelle PEIGNE M
P10
Tunde SOULARD
19 15
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
Simple Dame 1
P10
Estelle PEIGNE M
13 21
D8
Anaïs CASIN
21 23
Lundi 7 février 2022
Badminton Chalonnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
0 0
P12
Dominique COMBREAU
D8
Anaïs CASIN
21 21
Jeudi 3 février 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
16 25 21
D9
Melanie LETEUR
D8
Lise TRASTET
21 23 17
Simple Dame 1
D8
Anaïs CASIN
18 21 10
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D7
Zoé GIRARD
12 11
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
7 11
Dimanche 30 janvier 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
13 21 21
D9
Claire PIQUET M
21 15 8
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Claire PIQUET M
15 15
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Claire PIQUET M
16 22 21
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 20 12
Simple Dame 1
D8
Fanchon PROD'HOMME
16 14
D9
Anaïs CASIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Sabah EL KHOUMISTI
9 17
D9
Anaïs CASIN
21 21
Double Mixte 2
P10
Anne PHILIPSON
D7
Tony TESSIER M
21 8 8
D9
Anaïs CASIN
D9
Adrien TERUIN
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badaubance
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
19 21 20
D9
Valerie PICHERY
P11
Solene BETTON
21 13 22
Simple Dame 1
P10
Anaïs CASIN
21 21
D9
Pauline METIER
5 8
Dimanche 12 décembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
P10
Corinne DANIELLOT
D9
Marine YAYON
19 12
Simple Dame 1
P10
Anaïs CASIN
21 21
D9
Julie DELPUECH
12 13
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Beaupréau
Simple Dame 2
P10
Anaïs CASIN
21 21
P11
Morgane ROUSSE
5 9
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
P11
Sophie ROBIN
18 21 12
D9
Estelle PEIGNE M
P10
Tunde SOULARD
21 17 21
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 1
P10
Anaïs CASIN
21 21
D9
Eulalie GUYOT
10 15
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 25 13
D9
Leonie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 23 21
Club
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr