Retour

Dominique CASARI

Licence n° 00432850
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Samuel PARE
D9
Anthony ROUAULT
17 21
19 21
Dominique CASARI
D9
Florian BRETON
P10
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Dominique CASARI
P10
Christophe BASTIN
11 21
16 21
Johnny GOUGEON
D9
Maxime BERNARD
D8
DX2
D9
Katell HATTAIS
P11
Dominique CASARI
21 19
7 21
12 21
Amélie COUTELEAU
P10
Maxime BERNARD
D9
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
18 21
21 14
21 13
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 13
21 11
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI
P10
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
18 21
12 21
Julien HENRY
D9
Daniel CHALLET
D9
DH2
D9
Dominique CASARI
P10
Olivier BASIN
20 22
14 21
Jeremy BODINIER
D9
Donovan TISSOT
P10
DX1
D9
Claire BERTIN
P10
Dominique CASARI
14 21
14 21
Nadège PELISSON M
D9
Donovan TISSOT
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
18 21
21 19
28 30
Julien JOUBIN
P10
Victor GROLEAU
P10
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Dominique CASARI
P10
Frederic CABARET
12 21
12 21
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
DX2
D9
Katell HATTAIS
P10
Dominique CASARI
8 21
17 21
Laura COUASNAY
P10
Julien BOURDIER
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
P10
Clément POUPEE
D9
Dominique CASARI
22 24
22 24
Julien CAILLEAU
D9
Cyrille BEAU
D8
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
P10
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI
14 21
18 21
Alexandre CABRAL
D9
Noam TROTTIER M
D8
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
6 21
17 21
Lalie BERAUD
D8
Noam TROTTIER M
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
21 6
21 10
Clement BUFFAZ
D9
Guillaume CARRIER
P10
DH2
D9
Dominique CASARI
P10
Olivier BASIN
21 10
21 9
Mathieu THIBAULT
P10
Guillaume CARRIER
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badaubance (49-BLA-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Maxime BERNARD
D9
Julien LOUBERT
21 13
21 13
Christophe BASTIN
P10
Dominique CASARI
D9
DX2
D9
Valerie PICHERY
P10
François ALLAIN
18 21
21 17
21 11
Katell HATTAIS
D9
Dominique CASARI
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Robin TUSSEAU
D8
Elliot LEGEAY
21 11
21 16
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs ONEA V2 (49-ONEA-2)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
21 14
21 16
Freddy BRAULT
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
P11
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
24 26
17 21
Lucy LEGRAND
D8
Freddy BRAULT
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D7
Valentin BIGEY
D8
Miguel MEQUIGNON
21 13
21 11
Dominique CASARI
D9
Laurent FOUILLET
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
D7
Marina LE GUEN
D8
Nicolas BETEILLE
21 17
21 4
Katell HATTAIS
D9
Dominique CASARI
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Freddy BEAUPERIN
D8
Noam TROTTIER M
21 15
21 14
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
D9
DX1
D9
Lalie BERAUD
D9
Clément MONIER
21 14
21 17
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 19
21 14
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DH1
P11
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI M
21 14
21 18
Etienne GUILLIER
P10
Mathieu THIBAULT
P10
DX2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
21 17
22 20
Delphine REZE
D9
Mathieu THIBAULT
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
P10
Herve ROCHEREAU
21 18
22 20
Frederic CABARET
P11
Dominique CASARI M
D9
DH2
P10
Herve ROCHEREAU
D8
Vincent ROLLET
21 19
22 24
21 13
Dominique CASARI M
D9
Bertrand LUCAS
P11
DX1
D9
Laétitia BESNIER
D8
Sylvain DELANOUE
21 17
19 21
16 21
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 (Entente 1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
21 10
21 17
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI M
D9
DH2
P10
Sylvain PINEAU
D9
Arnaud VENDE
21 18
21 10
Dominique CASARI M
D9
Bertrand LUCAS
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
P10
Clément POUPEE
D9
Dominique CASARI M
21 23
21 23
François ALLAIN
D9
Johnny GOUGEON
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH1
P11
Dominique CASARI M
12 21
16 21
Clément MONIER
R6
DH1
D9
Dominique CASARI M
D9
Florian BRETON
19 21
14 21
Christophe MOGET
P11
Freddy BEAUPERIN
P10
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH2
D9
Dominique CASARI M
D9
Bertrand LUCAS
21 11
21 12
François LECHAT
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
P11
DX2
P10
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
21 9
21 15
Erika MARCHESSEAU
P10
François LECHAT
P11
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI M
19 21
14 21
Samuel PARE
D9
François VIVION
D9
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Dominique CASARI M
17 21
8 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
D9
Dominique CASARI M
D9
Florian BRETON
11 21
21 16
13 21
Arnaud VENDE
D9
François LEPOT
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
BADminton Soulaines sur Aubance (BADminton Soula) vs Vaillante Sports Angers Badminton (Vaillante Sport)
DX1
D9
Claire BERTIN
P10
Dominique CASARI M
16 21
10 21
Marie GUILLEMIN
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH2
D9
Antoine LAVIALE
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
21 15
21 16
Dominique CASARI M
D9
Bertrand LUCAS
D9
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
21 8
21 14
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DH1
D9
Dominique CASARI M
P11
Clément POUPEE
21 12
21 12
Anthony BURTIN
P10
Mathieu THIBAULT
P10
DX2
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
23 21
24 26
21 15
Delphine REZE
D9
Mathieu THIBAULT
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Pierre LE GOFF
P10
Maxime MALVOISIN
16 21
15 21
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI M
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI M
21 17
21 15
Tanguy JEAN
D9
Baptiste COUET
D9
DX2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
18 21
8 21
Romane CHERAULT
P10
Tanguy JEAN
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Dominique CASARI M
0 21
0 21
Marina LE GUEN M
D8
Maxime DUDOGNON M
D9
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Entente 49-BBD-49-BCG-1 (Entente 2)
DH2
D9
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI M
21 19
20 22
12 21
Christophe GUILLEVIC
D9
Daniel JARDIN
P10
DX2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
15 21
18 21
Nadège PELISSON
D9
Daniel JARDIN
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Sylvain PINEAU
11 21
21 15
21 11
Christophe RAOU
D9
Dominique CASARI M
D9
DX2
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 13
21 10
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 15
21 13
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 1) vs Entente 49-ASPC-49-BCS-1 (Entente 2)
DH1
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
21 23
13 21
François LEPOT
D9
Nicolas BRIANE
D9
DX2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
12 21
6 21
Caroline HADET
P10
Cédric DUFEIL
D8
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
12 21
18 21
Fabrice GRIGNON
D9
Nicolas BRIANE
D9
DH2
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
18 21
15 21
David MENEGOLI
P10
Nicolas BRIANE
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
21 19
9 4
Eric GUYON
P10
Gaël DOUAUD
P11
DX2
D9
Nathalie LE BIHAN
P10
Dominique CASARI
21 17
15 21
21 15
Stéphanie CLOCHARD
P10
Eric GUYON
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
D9
Dominique CASARI
P11
Bertrand LUCAS
21 12
21 18
Mathieu THIBAULT
D9
Benoit QUENQUIS
P11
DX2
P11
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
21 17
16 21
21 18
Catherine GUERRE
P10
Benoit QUENQUIS
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
21 15
21 9
Alain JUDALET
P11
Dominique COMBREAU
P12
DH2
D9
Dominique CASARI
P11
Bertrand LUCAS
21 8
21 9
Thomas DESSAUX
NC
Christian PONS
NC
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Johnny GOUGEON
14 21
3 21
Julien SECOUET
P10
Ludovic SELLIER
D8
DX1
D9
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
14 21
15 21
Corinne DANIELLOT
D9
Julien SECOUET
D9
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Johnny GOUGEON
15 21
16 21
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
D8
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
11 21
16 21
Nicolas BARRANGER
D8
Etienne GUILLIER
D9
DH2
D9
Dominique CASARI
P10
Bertrand LUCAS
11 21
16 21
Nicolas BARRANGER
D8
Benoit QUENQUIS
P11
DX1
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Dominique CASARI
13 21
14 21
Laetitia MAINFROID
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 12
21 17
Valerie PICHERY
P10
Dominique CASARI
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
P11
Pierre BAHIN
D9
Hermann OUATTARA
21 17
21 18
Dominique CASARI
D9
Cyrille BEAU
D9
DX1
D9
Zoé GIRARD
D7
Ewen ARZUR
21 13
21 13
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D8
François BRAULT
D9
Samuel GARAUD
8 21
21 17
19 21
Cyrille BEAU
D9
Dominique CASARI
D9
DX2
P11
Anne PHILIPSON
D9
Tony TESSIER M
21 11
21 14
Julie ROBIN
P11
Dominique CASARI
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Robin TUSSEAU
24 22
23 21
Valerie PICHERY
P10
Dominique CASARI
D9
Dimanche 26 mai 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D9
Anthony ROUAULT
17 19
D9
Dominique CASARI
P10
Florian BRETON
21 21
Dimanche 26 mai 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Badaubance
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
P10
Christophe BASTIN
11 16
D9
Johnny GOUGEON
D8
Maxime BERNARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Katell HATTAIS
P11
Dominique CASARI
21 7 12
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Maxime BERNARD
19 21 21
Mardi 30 avril 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
18 21 21
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
21 14 13
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
P10
Dominique CASARI
13 11
Dimanche 31 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Badminton Plessis Grammoire
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
18 12
D9
Julien HENRY
D9
Daniel CHALLET
21 21
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
P10
Olivier BASIN
20 14
D9
Jeremy BODINIER
P10
Donovan TISSOT
22 21
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
P10
Dominique CASARI
14 14
D9
Nadège PELISSON M
D8
Donovan TISSOT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
18 21 28
P10
Julien JOUBIN
P10
Victor GROLEAU
21 19 30
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
P10
Frederic CABARET
12 12
D8
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Double Mixte 2
D9
Katell HATTAIS
P10
Dominique CASARI
8 17
P10
Laura COUASNAY
D8
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 11 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
P10
Clément POUPEE
D9
Dominique CASARI
22 22
D9
Julien CAILLEAU
D8
Cyrille BEAU
24 24
Dimanche 11 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Badminton Club de Nuaillé
Double Hommes 1
P10
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI
14 18
D9
Alexandre CABRAL
D8
Noam TROTTIER M
21 21
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
6 17
D8
Lalie BERAUD
D8
Noam TROTTIER M
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
21 21
D9
Clement BUFFAZ
P10
Guillaume CARRIER
6 10
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
P10
Olivier BASIN
21 21
P10
Mathieu THIBAULT
P10
Guillaume CARRIER
10 9
Dimanche 28 janvier 2024
Badaubance - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D8
Maxime BERNARD
D9
Julien LOUBERT
21 21
P10
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
13 13
Double Mixte 2
D9
Valerie PICHERY
P10
François ALLAIN
18 21 21
D9
Katell HATTAIS
D9
Dominique CASARI
21 17 11
Dimanche 28 janvier 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D8
Robin TUSSEAU
D8
Elliot LEGEAY
21 21
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
11 16
Jeudi 30 novembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - ONEA V2
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
21 21
P11
Freddy BRAULT
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
14 16
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
24 17
D8
Lucy LEGRAND
P10
Freddy BRAULT
26 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D7
Valentin BIGEY
D8
Miguel MEQUIGNON
21 21
D9
Dominique CASARI
P10
Laurent FOUILLET
13 11
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 2
D7
Marina LE GUEN
D8
Nicolas BETEILLE
21 21
D9
Katell HATTAIS
D9
Dominique CASARI
17 4
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Nuaillé - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Freddy BEAUPERIN
D8
Noam TROTTIER M
21 21
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
15 14
Double Mixte 1
D9
Lalie BERAUD
D9
Clément MONIER
21 21
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
14 17
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 21
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
19 14
Mercredi 31 mai 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
P11
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI M
21 21
P10
Etienne GUILLIER
P10
Mathieu THIBAULT
14 18
Double Mixte 2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
21 22
D9
Delphine REZE
D9
Mathieu THIBAULT
17 20
Dimanche 30 avril 2023
Association Badminton Beconnais - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
P10
Herve ROCHEREAU
21 22
P11
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI M
18 20
Double Hommes 2
P10
Herve ROCHEREAU
D8
Vincent ROLLET
21 22 21
D9
Dominique CASARI M
P11
Bertrand LUCAS
19 24 13
Double Mixte 1
D9
Laétitia BESNIER
D8
Sylvain DELANOUE
21 19 16
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
17 21 21
Vendredi 31 mars 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
21 21
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI M
10 17
Double Hommes 2
P10
Sylvain PINEAU
D9
Arnaud VENDE
21 21
D9
Dominique CASARI M
P10
Bertrand LUCAS
18 10
Dimanche 5 mars 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Badaubance
Double Hommes 1
P10
Clément POUPEE
D9
Dominique CASARI M
21 21
D9
François ALLAIN
D9
Johnny GOUGEON
23 23
Dimanche 5 mars 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Badminton Club de Nuaillé
Simple Homme 1
P11
Dominique CASARI M
12 16
R6
Clément MONIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI M
D9
Florian BRETON
19 14
P11
Christophe MOGET
P10
Freddy BEAUPERIN
21 21
Mardi 28 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI M
D9
Bertrand LUCAS
21 21
P11
François LECHAT
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
11 12
Double Mixte 2
P10
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
21 21
P10
Erika MARCHESSEAU
P11
François LECHAT
9 15
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI M
19 14
D9
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Dominique CASARI M
17 8
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI M
D9
Florian BRETON
11 21 13
D9
Arnaud VENDE
D9
François LEPOT
21 16 21
Vendredi 3 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
P10
Dominique CASARI M
16 10
D8
Marie GUILLEMIN
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Angers Club - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 2
D9
Antoine LAVIALE
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
D9
Dominique CASARI M
D9
Bertrand LUCAS
15 16
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
21 21
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
8 14
Dimanche 29 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI M
P11
Clément POUPEE
21 21
P10
Anthony BURTIN
P10
Mathieu THIBAULT
12 12
Double Mixte 2
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
23 24 21
D9
Delphine REZE
P10
Mathieu THIBAULT
21 26 15
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Pierre LE GOFF
P10
Maxime MALVOISIN
16 15
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI M
21 21
D9
Tanguy JEAN
D9
Baptiste COUET
17 15
Double Mixte 2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
18 8
P10
Romane CHERAULT
D9
Tanguy JEAN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Dominique CASARI M
0 0
D8
Marina LE GUEN M
D9
Maxime DUDOGNON M
21 21
Samedi 31 décembre 2022
BADminton Soulaines sur Aubance - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Double Hommes 2
D9
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI M
21 20 12
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Daniel JARDIN
19 22 21
Double Mixte 2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
15 18
D9
Nadège PELISSON
D9
Daniel JARDIN
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Sylvain PINEAU
11 21 21
D9
Christophe RAOU
D9
Dominique CASARI M
21 15 11
Double Mixte 2
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 21
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
13 10
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
15 13
Samedi 30 avril 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Hommes 1
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
21 13
D9
François LEPOT
D9
Nicolas BRIANE
23 21
Double Mixte 2
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
12 6
P10
Caroline HADET
D8
Cédric DUFEIL
21 21
Samedi 30 avril 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Bertrand LUCAS
12 18
D9
Fabrice GRIGNON
D9
Nicolas BRIANE
21 21
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
18 15
P10
David MENEGOLI
D9
Nicolas BRIANE
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
21 9
P10
Eric GUYON
P11
Gaël DOUAUD
19 4
Double Mixte 2
D9
Nathalie LE BIHAN
P10
Dominique CASARI
21 15 21
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Eric GUYON
17 21 15
Lundi 31 janvier 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
P11
Bertrand LUCAS
21 21
D9
Mathieu THIBAULT
P11
Benoit QUENQUIS
12 18
Double Mixte 2
P11
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
21 16 21
P10
Catherine GUERRE
P11
Benoit QUENQUIS
17 21 18
Lundi 31 janvier 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
21 21
P11
Alain JUDALET
P12
Dominique COMBREAU
15 9
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
P11
Bertrand LUCAS
21 21
NC
Thomas DESSAUX
NC
Christian PONS
8 9
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Johnny GOUGEON
14 3
P10
Julien SECOUET
D8
Ludovic SELLIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
14 15
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Julien SECOUET
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance - Badminton Beaupréau
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Johnny GOUGEON
15 16
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
21 21
Vendredi 31 décembre 2021
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
11 16
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
21 21
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
P10
Bertrand LUCAS
11 16
D8
Nicolas BARRANGER
P11
Benoit QUENQUIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Dominique CASARI
13 14
D9
Laetitia MAINFROID
D8
Nicolas BARRANGER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badaubance
Double Mixte 2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 21
P10
Valerie PICHERY
D9
Dominique CASARI
12 17
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badaubance
Double Hommes 1
P11
Pierre BAHIN
D9
Hermann OUATTARA
21 21
D9
Dominique CASARI
D9
Cyrille BEAU
17 18
Double Mixte 1
D9
Zoé GIRARD
D7
Ewen ARZUR
21 21
D9
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
13 13
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé - Badaubance
Double Hommes 1
D8
François BRAULT
D9
Samuel GARAUD
8 21 19
D9
Cyrille BEAU
D9
Dominique CASARI
21 17 21
Double Mixte 2
P11
Anne PHILIPSON
D9
Tony TESSIER M
21 21
P11
Julie ROBIN
D9
Dominique CASARI
11 14
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badaubance
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Robin TUSSEAU
24 23
P10
Valerie PICHERY
D9
Dominique CASARI
22 21
Club
BADminton Soulaines sur Aubance
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr