Retour

Virginie DUBOIS

Licence n° 07090533
P10
P10
D9
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX2
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
16 21
17 21
Julie TARAGON
D9
Xavier RICHARD
P10
DD1
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
21 17
21 13
Dominique HERVIEUX
P11
Julie TARAGON
P10
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX2
D9
Sylvie BRICARD
D9
Anthony BURTIN
21 18
14 21
21 19
Virginie DUBOIS M
D9
Yannick LOGER
P11
DD1
P10
Sylvie BRICARD
P10
Sandrine THIBAULT
15 21
9 21
Adeline BOUZY
D8
Virginie DUBOIS M
P10
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 10
21 17
Virginie DUBOIS M
D9
Dominique BARRE
P10
DD1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
21 18
21 17
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD1
D9
Elisabeth BELLANGER
21 4
21 10
Virginie DUBOIS M
P10
DD1
D9
Elisabeth BELLANGER
P10
Lauriane BELLIER
21 12
22 24
21 9
Morgane DUPONT
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
18 21
9 21
Virginie DUBOIS M
D9
Stephen BAREUX
D8
DD1
P10
Gaelle CHERAULT
P10
Elvina DAUBREGE M
21 17
12 21
17 21
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
18 21
12 21
Nadège PELISSON M
D9
Donovan TISSOT
D8
DD1
P11
Peggy ROBIN
P10
Virginie DUBOIS M
21 10
21 16
Nadège PELISSON M
P10
Thiphaine PEAN
P12
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Virginie DUBOIS M
P11
Peggy ROBIN
15 21
21 14
21 13
Laetitia JEREMIE
P10
Béatrice REGNIER
P10
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
21 15
21 9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DD1
P10
Saruga GNANAPRAGASAM
D9
Virginie DUBOIS M
21 17
21 16
Anne sophie VIGNAUD
P10
Severine EMERY
P10
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 0
21 0
Severine EMERY
D9
Benjamin PATY M
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SD1
P10
Virginie DUBOIS M
18 21
18 21
Sylvie BRICARD
D9
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 16
21 19
Sylvie BRICARD
D9
Sacha BOURIEAU
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX1
D9
Corinne LENAY
P11
Laurent CHAUVIN
19 21
17 21
Virginie DUBOIS M
D9
Christophe TRUONG
P10
DD1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Corinne LENAY
21 14
21 19
Peggy ROBIN
P11
Virginie DUBOIS M
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
P12
Angélique BERTIL
D9
Virginie DUBOIS M
13 21
14 21
Angèle BEDOUET
D9
Justine GIRARD
D9
SD2
P10
Virginie DUBOIS M
21 17
11 21
13 21
Corinne LENAY
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DD1
D9
Virginie DUBOIS M
D9
Camille LE SELLEC M
21 9
21 9
Melanie MORVANT
D9
Emilie BRANCHEREAU
P11
SD1
P10
Virginie DUBOIS M
21 3
21 9
Gwendoline EON
P11
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors - Finale)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SD2
P10
Caroline BETUS
21 13
17 21
17 21
Virginie DUBOIS M
P10
DX2
D9
Aurore LAURENT
D9
Guillaume RIGALLEAU
21 10
21 14
Virginie DUBOIS M
D9
Alexis LANDAIS M
D9
Lundi 19 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
R6
Xavier LEVEQUE
21 11
21 14
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Stèphane JULIA
D9
Mardi 6 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DD1
P11
Elise COLLET
P10
Marie DE LA BOUVRIE
21 15
21 17
Virginie DUBOIS M
P10
Mathilde HAVART
P10
DX2
D9
Valérie TOUGERON
P11
Florent MORINEAU
10 21
13 21
Virginie DUBOIS M
D9
Alexis LANDAIS M
D9
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DD1
P10
Charlotte FEREZ
P11
Loanne CAILLE
16 21
10 21
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
P10
DX1
P10
Charlotte FEREZ
P11
Christophe BARILLOT
6 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Mikaël ROPARS
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BASL (BASL) vs BN (BN)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
18 21
13 21
Klervi LE GALL
D7
Mathieu LASSAUX
D8
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SD2
P11
Adelaide RICHARD
9 21
21 13
21 17
Virginie DUBOIS M
P10
DX1
P10
Perrine PIVERT
P11
Jérôme COLLON
11 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D7
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
21 17
21 16
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
D9
DD1
D9
Minwei DENG M
P10
Virginie DUBOIS M
21 13
21 14
Alice BADOUARD
D9
Céline DONNE
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Mélanie ROPERT
P10
Régis GRANDHOMME
14 21
21 12
9 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D8
DD1
D9
Mélanie ROPERT
P10
Emilie MARTIN
13 21
13 21
Emilie BLONDET
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DD1
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Mathilde HAVART
21 11
21 15
Marie PALIERNE
P10
Maureen LHERIAUD
P11
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
22 20
21 8
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
D9
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 16
21 13
Sonia GUEGUIN
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
DD1
P10
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
22 20
21 16
Sonia GUEGUIN
P11
Sophie GUYOMARC'H
P10
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
P11
Helene TISON
P11
Marc KAUFFMANN
13 21
4 21
Virginie DUBOIS M
D9
Stéphane REINLE
D9
DD1
P12
Camille TISON
P11
Océane GERGAUD
11 21
7 21
Emeline HAVART
P11
Virginie DUBOIS M
P10
Lundi 23 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-3)
DD1
P10
Virginie DUBOIS M
P11
Mathilde HAVART
21 11
17 21
21 14
Guénaëlle DALLE M
P11
Audrey GILLOT
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D8
DD1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 9
15 21
21 23
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D8
DD1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 9
15 21
21 23
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DD1
P11
Justine COUSSI
P12
Chloé LIBAUD
5 21
8 21
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 12
14 21
21 16
Laure LEPILLER
D9
Romain LOPEZ
D8
DD1
P10
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
22 24
22 20
21 13
Christine BACHELART
D9
Laure LEPILLER
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
DD1
P11
Julie ARLOT
P11
Virginie DUBOIS M
21 7
21 8
Maly BOTTON
NC
Julie BOTTON
NC
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Sophie KURZMANN
P11
Hubert NGUYEN TAN
16 21
9 21
Virginie DUBOIS M
P10
Xavier LEVEQUE
D8
DD1
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
D9
Béatrice FERRE
11 21
21 17
21 19
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
P11
Saison 2020-2021
Jeudi 29 octobre 2020 (J 05/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D3 Adulte Mixte - 2020/2021 (D3 poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DD1
P11
Amélie FOURCHE
P10
Delphine CHIAMA
21 19
21 15
Virginie DUBOIS
P10
Julie ARLOT
P10
DX2
P11
Soraya MANSOUR
D9
Alexandre RIGOBERT
18 21
22 24
Virginie DUBOIS
P10
Nathan BOILEAU M
D9
Mardi 30 avril 2024
Badminton Associatif Choletais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
16 17
D9
Julie TARAGON
P10
Xavier RICHARD
21 21
Double Dames 1
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
21 21
P11
Dominique HERVIEUX
P10
Julie TARAGON
17 13
Dimanche 31 mars 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
D9
Sylvie BRICARD
D9
Anthony BURTIN
21 14 21
D9
Virginie DUBOIS M
P11
Yannick LOGER
18 21 19
Double Dames 1
P10
Sylvie BRICARD
P10
Sandrine THIBAULT
15 9
D8
Adeline BOUZY
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
Jeudi 29 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Dominique BARRE
10 17
Double Dames 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
21 21
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
18 17
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 1
D9
Elisabeth BELLANGER
21 21
P10
Virginie DUBOIS M
4 10
Double Dames 1
D9
Elisabeth BELLANGER
P10
Lauriane BELLIER
21 22 21
D9
Morgane DUPONT
P10
Virginie DUBOIS M
12 24 9
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
18 9
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 21
Double Dames 1
P10
Gaelle CHERAULT
P10
Elvina DAUBREGE M
21 12 17
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
17 21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Plessis Grammoire
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
18 12
D9
Nadège PELISSON M
D8
Donovan TISSOT
21 21
Double Dames 1
P11
Peggy ROBIN
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
P10
Nadège PELISSON M
P12
Thiphaine PEAN
10 16
Dimanche 31 décembre 2023
Badminton Associatif Choletais - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
D9
Virginie DUBOIS M
P11
Peggy ROBIN
15 21 21
P10
Laetitia JEREMIE
P10
Béatrice REGNIER
21 14 13
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
15 9
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
P10
Saruga GNANAPRAGASAM
D9
Virginie DUBOIS M
21 21
P10
Anne sophie VIGNAUD
P10
Severine EMERY
17 16
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 21
D9
Severine EMERY
D9
Benjamin PATY M
0 0
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 1
P10
Virginie DUBOIS M
18 18
D9
Sylvie BRICARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 21
D9
Sylvie BRICARD
D7
Sacha BOURIEAU
16 19
Jeudi 30 novembre 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D9
Corinne LENAY
P11
Laurent CHAUVIN
19 17
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
21 21
Double Dames 1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Corinne LENAY
21 21
P11
Peggy ROBIN
D9
Virginie DUBOIS M
14 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
P12
Angélique BERTIL
D9
Virginie DUBOIS M
13 14
D9
Angèle BEDOUET
D9
Justine GIRARD
21 21
Simple Dame 2
P10
Virginie DUBOIS M
21 11 13
D9
Corinne LENAY
17 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Club Seichois
Double Dames 1
D9
Virginie DUBOIS M
D9
Camille LE SELLEC M
21 21
D9
Melanie MORVANT
P11
Emilie BRANCHEREAU
9 9
Simple Dame 1
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
P11
Gwendoline EON
3 9
Lundi 26 juin 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 2
P10
Caroline BETUS
21 17 17
P10
Virginie DUBOIS M
13 21 21
Double Mixte 2
D9
Aurore LAURENT
D9
Guillaume RIGALLEAU
21 21
D9
Virginie DUBOIS M
D9
Alexis LANDAIS M
10 14
Lundi 19 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Stèphane JULIA
11 14
Mardi 6 juin 2023
Nantes Gigant Bad - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Elise COLLET
P10
Marie DE LA BOUVRIE
21 21
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Mathilde HAVART
15 17
Double Mixte 2
D9
Valérie TOUGERON
P11
Florent MORINEAU
10 13
D9
Virginie DUBOIS M
D9
Alexis LANDAIS M
21 21
Mardi 16 mai 2023
Badminton Club Clissonnais - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Charlotte FEREZ
P11
Loanne CAILLE
16 10
P10
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
Double Mixte 1
P10
Charlotte FEREZ
P11
Christophe BARILLOT
6 8
D9
Virginie DUBOIS M
D9
Mikaël ROPARS
21 21
Mercredi 10 mai 2023
BASL - BN
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
18 13
D7
Klervi LE GALL
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Mercredi 12 avril 2023
Badminton Saint Sébastien - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 2
P11
Adelaide RICHARD
9 21 21
P10
Virginie DUBOIS M
21 13 17
Double Mixte 1
P10
Perrine PIVERT
P11
Jérôme COLLON
11 8
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
21 21
Vendredi 7 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton de Casson
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
17 16
Double Dames 1
D9
Minwei DENG M
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
D9
Alice BADOUARD
P10
Céline DONNE
13 14
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
P10
Régis GRANDHOMME
14 21 9
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 12 21
Double Dames 1
D9
Mélanie ROPERT
P10
Emilie MARTIN
13 13
D9
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Mathilde HAVART
21 21
P10
Marie PALIERNE
P11
Maureen LHERIAUD
11 15
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
22 21
D9
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
20 8
Lundi 6 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Sonia GUEGUIN
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
16 13
Double Dames 1
P10
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
22 21
P11
Sonia GUEGUIN
P10
Sophie GUYOMARC'H
20 16
Jeudi 9 février 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P11
Helene TISON
P11
Marc KAUFFMANN
13 4
D9
Virginie DUBOIS M
D9
Stéphane REINLE
21 21
Double Dames 1
P12
Camille TISON
P11
Océane GERGAUD
11 7
P11
Emeline HAVART
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
P10
Virginie DUBOIS M
P11
Mathilde HAVART
21 17 21
P11
Guénaëlle DALLE M
P11
Audrey GILLOT
11 21 14
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 8
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Double Dames 1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 15 21
P10
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
9 21 23
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 8
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Double Dames 1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 15 21
P10
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
9 21 23
Jeudi 8 décembre 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Justine COUSSI
P12
Chloé LIBAUD
5 8
P10
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 14 21
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
12 21 16
Double Dames 1
P10
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
22 22 21
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
24 20 13
Lundi 14 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
P11
Julie ARLOT
P11
Virginie DUBOIS M
21 21
NC
Maly BOTTON
NC
Julie BOTTON
7 8
Jeudi 20 octobre 2022
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Sophie KURZMANN
P11
Hubert NGUYEN TAN
16 9
P10
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Double Dames 1
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
D9
Béatrice FERRE
11 21 21
P10
Emilie BLONDET
P11
Virginie DUBOIS M
21 17 19
Jeudi 29 octobre 2020
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
P11
Amélie FOURCHE
P10
Delphine CHIAMA
21 21
P10
Virginie DUBOIS
P10
Julie ARLOT
19 15
Double Mixte 2
P11
Soraya MANSOUR
D9
Alexandre RIGOBERT
18 22
P10
Virginie DUBOIS
D9
Nathan BOILEAU M
21 24
Club
Badminton Associatif Choletais
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr