Retour

Antoine BOURGES

Licence n° 00332878
R5
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 16
21 5
Eric BUSSOLINO
D9
Marion DELAUNAY
R6
DH1
R6
Antoine BOURGES
D9
Lilian ROBINET
21 14
21 17
Aurélien DEUDON
R6
Thibaud LE MOING
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
14 21
16 21
Thomas BEURIER M
R5
Fanny POTEREAU
R6
DH1
R6
Antoine BOURGES
D9
Lilian ROBINET
17 21
15 21
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX2
D7
Antoine BOURGES
D9
Gabriela MELLQUIST
15 21
11 21
Aurélien LAUGER
R6
Victoria LEFEUVRE
R5
SH1
R4
Antoine BOURGES
21 18
13 21
14 21
Aurélien LAUGER
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Séverine NICOL M
19 21
21 18
21 13
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
SH1
N3
Thomas BEURIER M
21 15
21 15
Antoine BOURGES
R4
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
DX1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 14
21 12
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
R5
SH1
R4
Antoine BOURGES
21 18
17 21
15 21
Lucas BOILET
N3
Saison 2022-2023
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Badminton Associatif Choletais - A.S. Ponts De Cé Badminton
DX1
R4
Eulalie SERRE M
N2
Sylvain MANGEVAUD
21 13
21 19
Lisa MONTIEGE
R6
Antoine BOURGES
N3
SH1
R6
Thomas ROULEAUD
10 21
9 21
Antoine BOURGES
R4
DX1
R4
Sylvain MANGEVAUD
N2
Eulalie SERRE M
Antoine BOURGES
R6
Lisa MONTIEGE
N3
Au Grez du Bad Lionnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
SH1
D8
Valentin ANGELLIAUME
17 21
6 21
Antoine BOURGES
R4
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - BARRAGES (Barrages R3 Mai 2023)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-2)
DX2
R6
Antoine BOURGES
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
21 17
21 17
Titouan CORMIER
D8
Florise WERMEISTER
D8
DH1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 11
17 21
21 19
David BLAVETTE
D8
Benjamin SAINTY
D8
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DX1
D7
Mathieu LABRUYERE
D7
Harmony MICHAU
18 21
18 21
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
SH1
R5
Kilian BROCHARD
23 25
17 21
Antoine BOURGES
R4
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 12
21 14
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Laura GROUSSIN
D8
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Badminton Club Gemmois - A.S. Ponts De Cé Badminton
SH2
R5
Clement GROLEAU
16 21
10 21
Antoine BOURGES
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
R5
Donovan TISSOT
6 21
17 21
Antoine BOURGES
R4
DX1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
10 21
14 21
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R6
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
16 21
10 21
Antoine BOURGES
R6
Mathieu ROBIN
D8
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 22
9 21
21 17
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R6
Antoine BOURGES
21 15
21 16
Lisa ROGUET
D8
Kévin GUILMET
D9
SH1
R4
Antoine BOURGES
21 23
21 9
21 18
Felix BOURASSEAU
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R6
Antoine BOURGES
10 21
27 25
21 15
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
D8
SH1
R4
Antoine BOURGES
21 10
21 6
Christophe TRIPET
R5
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R5
Antoine BOURGES
D8
Oscar HANNOUN
21 19
21 14
Robin LEBRANCHU M
D8
Ludovic SELLIER
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX1
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Antoine BOURGES
10 21
16 21
Lea COIFFARD
R6
Antoine BARRE
R6
SH1
R4
Antoine BOURGES
10 21
17 21
Antoine BARRE
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R5
Antoine BOURGES
P10
Aubin TRICOT
21 12
21 16
Benjamin GIGAN
D8
Sylvain DELANOUE
D8
DX1
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Antoine BOURGES
16 21
21 16
18 21
Eulalie GUYOT
R6
Hugo PASSIGNAT
R6
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Laurent LAMBERT M
14 21
18 21
Fanchon PROD'HOMME
D7
Antoine BOURGES
R6
SH1
R4
Laurent LAMBERT M
11 21
12 21
Antoine BOURGES
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH1
N3
Antoine BOURGES
21 17
21 14
Laurent LAMBERT M
R4
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
23 21
21 19
Melanie LETEUR
D7
Laurent LAMBERT M
R5
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DX2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R5
Antoine BOURGES
21 13
21 18
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D8
Aurelie TIRCOT M
R6
Ewen ARZUR
18 21
20 22
Fanchon PROD'HOMME
D7
Antoine BOURGES
R5
SH2
R6
Felix BOURASSEAU
15 21
15 21
Antoine BOURGES
R4
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
20 22
15 21
Juliette BARRIER
D9
Antoine BOURGES
R5
DH1
D9
Elian TRIPET
D8
Styve JAUMOTTE
15 21
20 22
Antoine BOURGES
R5
Robin TUSSEAU
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
R4
Antoine BARRE
21 16
18 21
21 14
Antoine BOURGES
R4
DX1
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 8
20 22
21 14
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
15 21
10 21
Mathieu ROBIN
D8
Antoine BOURGES
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER M
13 21
18 21
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
SH1
R6
Cédric MARANDEAU
15 21
5 21
Antoine BOURGES
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P10
Sébastien ADENYS
P10
Hermann OUATTARA
14 21
10 21
Antoine BOURGES
R6
Robin TUSSEAU
D8
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 21
11 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
23 21
5 21
21 23
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
DX1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
13 21
23 21
14 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Antoine BOURGES
R6
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D7
Eulalie GUYOT
D8
Vincent ROLLET
21 14
16 21
21 18
Juliette CHAMPIGNY
D8
Antoine BOURGES
R6
DH1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 19
21 14
Mathieu ROBIN
P10
Antoine BOURGES
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D9
Valerie PICHERY
D9
Timéo LEBRANCHU
14 21
9 21
Claire PIQUET M
P10
Antoine BOURGES
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
Francois LEVOT
D8
Ludovic SELLIER
21 18
17 21
15 21
Antoine BOURGES
R6
Lilian ROBINET
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P11
Maxime BEAUJEAN
D9
Simon BRICARD M
15 21
10 21
Antoine BOURGES
R6
Robin TUSSEAU
D8
SH2
D7
Romain VEROVE M
7 21
14 21
Antoine BOURGES
R5
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
R5
Antoine BOURGES
21 9
21 10
Samuel GARAUD
D7
DH1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 19
21 16
Cédric MARANDEAU
D7
François BRAULT
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 15
21 18
Romain VEROVE M
D8
Pierre RENON
P11
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 13
18 21
21 16
Marion SEVAUX
D9
Romain VEROVE M
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 9
21 7
Sébastien ARZUR
D9
Hermann OUATTARA
P10
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 14
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D9
Ewen ARZUR
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH2
R5
Antoine BOURGES
21 9
21 6
Sylvain MOREAU
D8
DX1
P10
Alice HERSAN
R5
Antoine BOURGES
21 10
15 21
16 21
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 15
21 13
Benjamin GIGAN
D9
Vincent ROLLET
D8
SH2
R5
Antoine BOURGES
21 6
21 6
Sylvain DELANOUE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 18
23 25
21 12
Cyrille BEAU
D9
Maxime BERNARD
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 13
21 10
Francois LEVOT
D9
Joshua PIC M
D8
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
Double Mixte 1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D9
Eric BUSSOLINO
R6
Marion DELAUNAY
16 5
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D9
Lilian ROBINET
21 21
R6
Aurélien DEUDON
D9
Thibaud LE MOING
14 17
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
14 16
R5
Thomas BEURIER M
R6
Fanny POTEREAU
21 21
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D9
Lilian ROBINET
17 15
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 2
D7
Antoine BOURGES
D9
Gabriela MELLQUIST
15 11
R6
Aurélien LAUGER
R5
Victoria LEFEUVRE
21 21
Simple Homme 1
R4
Antoine BOURGES
21 13 14
R4
Aurélien LAUGER
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Séverine NICOL M
19 21 21
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 18 13
Simple Homme 1
N3
Thomas BEURIER M
21 21
R4
Antoine BOURGES
15 15
Dimanche 26 novembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
Double Mixte 1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
R5
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
14 12
Simple Homme 1
R4
Antoine BOURGES
21 17 15
N3
Lucas BOILET
18 21 21
Samedi 27 mai 2023
Badminton Associatif Choletais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
R4
Eulalie SERRE M
N2
Sylvain MANGEVAUD
21 21
R6
Lisa MONTIEGE
N3
Antoine BOURGES
13 19
Simple Homme 1
R6
Thomas ROULEAUD
10 9
R4
Antoine BOURGES
21 21
Double Mixte en OR 1
R4
Sylvain MANGEVAUD
N2
Eulalie SERRE M
R6
Antoine BOURGES
N3
Lisa MONTIEGE
Samedi 27 mai 2023
Au Grez du Bad Lionnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
D8
Valentin ANGELLIAUME
17 6
R4
Antoine BOURGES
21 21
Samedi 13 mai 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-2)
Double Mixte 2
R6
Antoine BOURGES
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
21 21
D8
Titouan CORMIER
D8
Florise WERMEISTER
17 17
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 17 21
D8
David BLAVETTE
D8
Benjamin SAINTY
11 21 19
Samedi 13 mai 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
Double Mixte 1
D7
Mathieu LABRUYERE
D7
Harmony MICHAU
18 18
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Simple Homme 1
R5
Kilian BROCHARD
23 17
R4
Antoine BOURGES
25 21
Samedi 13 mai 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Laura GROUSSIN
12 14
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Club Gemmois - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 2
R5
Clement GROLEAU
16 10
R4
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
R5
Donovan TISSOT
6 17
R4
Antoine BOURGES
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
10 14
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
16 10
R6
Antoine BOURGES
D8
Mathieu ROBIN
21 21
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 9 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
22 21 17
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R6
Antoine BOURGES
21 21
D8
Lisa ROGUET
D9
Kévin GUILMET
15 16
Simple Homme 1
R4
Antoine BOURGES
21 21 21
R6
Felix BOURASSEAU
23 9 18
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R6
Antoine BOURGES
10 27 21
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
21 25 15
Simple Homme 1
R4
Antoine BOURGES
21 21
R5
Christophe TRIPET
10 6
Dimanche 12 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
R5
Antoine BOURGES
D8
Oscar HANNOUN
21 21
D8
Robin LEBRANCHU M
D7
Ludovic SELLIER
19 14
Dimanche 12 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 1
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Antoine BOURGES
10 16
R6
Lea COIFFARD
R6
Antoine BARRE
21 21
Simple Homme 1
R4
Antoine BOURGES
10 17
R4
Antoine BARRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
R5
Antoine BOURGES
P10
Aubin TRICOT
21 21
D8
Benjamin GIGAN
D8
Sylvain DELANOUE
12 16
Double Mixte 1
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Antoine BOURGES
16 21 18
R6
Eulalie GUYOT
R6
Hugo PASSIGNAT
21 16 21
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Laurent LAMBERT M
14 18
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Antoine BOURGES
21 21
Simple Homme 1
R4
Laurent LAMBERT M
11 12
R4
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 1
N3
Antoine BOURGES
21 21
R4
Laurent LAMBERT M
17 14
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
23 21
D7
Melanie LETEUR
R5
Laurent LAMBERT M
21 19
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Mixte 2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R5
Antoine BOURGES
21 21
D9
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
13 18
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D8
Aurelie TIRCOT M
R6
Ewen ARZUR
18 20
D7
Fanchon PROD'HOMME
R5
Antoine BOURGES
21 22
Simple Homme 2
R6
Felix BOURASSEAU
15 15
R4
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
20 15
D9
Juliette BARRIER
R5
Antoine BOURGES
22 21
Double Hommes 1
D9
Elian TRIPET
D8
Styve JAUMOTTE
15 20
R5
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 22
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
R4
Antoine BARRE
21 18 21
R4
Antoine BOURGES
16 21 14
Double Mixte 1
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 20 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
8 22 14
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
15 10
D8
Mathieu ROBIN
R5
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER M
13 18
D7
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Simple Homme 1
R6
Cédric MARANDEAU
15 5
R6
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
P10
Sébastien ADENYS
P10
Hermann OUATTARA
14 10
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 11
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
23 5 21
D7
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21 23
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
13 23 14
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D7
Eulalie GUYOT
D8
Vincent ROLLET
21 16 21
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
14 21 18
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 21
P10
Mathieu ROBIN
R6
Antoine BOURGES
19 14
Dimanche 6 mars 2022
Badaubance (49-BLA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D9
Valerie PICHERY
D9
Timéo LEBRANCHU
14 9
P10
Claire PIQUET M
R6
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D9
Francois LEVOT
D8
Ludovic SELLIER
21 17 15
R6
Antoine BOURGES
D8
Lilian ROBINET
18 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
P11
Maxime BEAUJEAN
D9
Simon BRICARD M
15 10
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 21
Simple Homme 2
D7
Romain VEROVE M
7 14
R5
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 2
R5
Antoine BOURGES
21 21
D7
Samuel GARAUD
9 10
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
D7
Cédric MARANDEAU
D8
François BRAULT
19 16
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
D8
Romain VEROVE M
P11
Pierre RENON
15 18
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 18 21
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
13 21 16
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
D9
Sébastien ARZUR
P10
Hermann OUATTARA
9 7
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D7
Ewen ARZUR
14 12
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Homme 2
R5
Antoine BOURGES
21 21
D8
Sylvain MOREAU
9 6
Double Mixte 1
P10
Alice HERSAN
R5
Antoine BOURGES
21 15 16
D8
Tunde SOULARD
R6
Thibaud SAVARIT
10 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 21
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
15 13
Simple Homme 2
R5
Antoine BOURGES
21 21
D9
Sylvain DELANOUE
6 6
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 23 21
D9
Cyrille BEAU
D9
Maxime BERNARD
18 25 12
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
D9
Francois LEVOT
D8
Joshua PIC M
13 10
Club
A.S. Ponts De Cé Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr