Retour

François VIVION

Licence n° 00517716
D9
D9
P10
Jeudi 3 février 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
D9
Tony BRETON
21 8
23 21
Gaël DOUAUD
P11
François VIVION
D9
SH1
R6
Leo HALBERT
21 10
21 16
François VIVION
D9
Lundi 29 novembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - RCD Bad à Doué (49-RCDBD-1)
SH1
D9
François VIVION
21 15
21 9
Jeremie PRADO
NC
Lundi 7 février 2022 | Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
P12
Jean-philippe CHENE
10 21
9 21
François VIVION
D9
DH1
P11
Jean-philippe CHENE
P12
Anthony MENAGER
11 21
17 21
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 11
21 4
François VIVION
D9
DH1
D9
Pierre LE GOFF
P11
Alban MUSTIERE
21 18
18 21
20 22
François VIVION
D9
Samuel PARE
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SH1
D9
François VIVION
21 13
21 15
Olivier LAMOUREUX
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Quentin BOINOT
21 9
21 11
François VIVION
D9
DH1
P10
Quentin BOINOT
D9
Benoit QUENQUIS
9 21
16 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Arnaud VENDE
P10
Sylvain PINEAU
17 21
21 17
16 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
SH1
R6
Cédric DUFEIL
21 3
21 12
François VIVION
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P10
Antoine DEROUINEAU
P10
Mickael HAGEGE
14 21
14 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
SH1
D9
Frederic CERTAIN M
16 21
15 21
François VIVION
D9
Lundi 28 février 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
François VIVION
21 23
21 9
21 12
Marion SEVAUX
D8
Jean-pierre MAURIER
P11
DH1
P10
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 5
21 17
Jean-pierre MAURIER
P11
Christian PONS
P12
Lundi 31 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
D9
François VIVION
P11
Gaël DOUAUD
19 21
11 21
Elie BOSC
P10
Benoit QUENQUIS
P11
DH1
D9
François VIVION
P10
Samuel PARE
14 21
21 16
14 21
Etienne GUILLIER
D9
Benoit QUENQUIS
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P11
Bertrand LUCAS
P11
Clément POUPEE
21 11
21 9
François VIVION
D9
Sylvain GUYOMARD
NC
SH1
D9
Christophe BASTIN
14 21
21 16
19 21
François VIVION
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P10
Frederic BISCUIT
P12
Fabien PINSON
16 21
11 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
SH1
P12
Théo GASCHET
10 21
9 21
François VIVION
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 10
21 9
Pierre LE GOFF
P12
Emmanuel TESSIER
P11
SH1
D9
François VIVION
21 19
21 11
Emmanuel TESSIER
P12
Dimanche 9 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 17
21 17
Florian BRETON
D9
Bertrand LUCAS
P11
SH1
D9
François VIVION
21 19
21 16
Christophe BASTIN
D9
Vendredi 31 décembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
François VIVION
P10
Eric GUYON
13 21
14 21
Arnaud VENDE
D9
Sylvain PINEAU
P10
DX1
NC
Vanessa DOUAUD
P10
François VIVION
9 21
10 21
Lucie GUILLAUME
P10
Sylvain PINEAU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 19
19 21
9 21
Adrien MALSOU
D9
Laurent RISCH
P10
SH1
D9
François VIVION
13 21
8 21
Alexandre SRON M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 15
21 15
Benoit QUENQUIS
P11
Anthony BURTIN
D9
SH1
D9
François VIVION
21 15
21 15
Benoit QUENQUIS
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 18
19 21
14 21
François LEPOT
D9
Cédric DUFEIL
D8
SH2
D9
François VIVION
12 21
21 17
21 19
Guilhem ANZALONE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 8
21 14
Mickael HAGEGE
P10
Baptiste ARSAC
P11
SH1
D9
François VIVION
21 19
21 9
Frederic CERTAIN M
D9
Jeudi 3 février 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
D9
Tony BRETON
21 23
P11
Gaël DOUAUD
D9
François VIVION
8 21
Simple Homme 1
R6
Leo HALBERT
21 21
D9
François VIVION
10 16
Lundi 29 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - RCD Bad à Doué (49-RCDBD-1)
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
NC
Jeremie PRADO
15 9
Lundi 7 février 2022
Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 2
P12
Jean-philippe CHENE
10 9
D9
François VIVION
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-philippe CHENE
P12
Anthony MENAGER
11 17
D9
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
D9
François VIVION
11 4
Double Hommes 1
D9
Pierre LE GOFF
P11
Alban MUSTIERE
21 18 20
D9
François VIVION
P10
Samuel PARE
18 21 22
Dimanche 10 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
P11
Olivier LAMOUREUX
13 15
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Quentin BOINOT
21 21
D9
François VIVION
9 11
Double Hommes 1
P10
Quentin BOINOT
D9
Benoit QUENQUIS
9 16
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud VENDE
P10
Sylvain PINEAU
17 21 16
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 17 21
Simple Homme 1
R6
Cédric DUFEIL
21 21
D9
François VIVION
3 12
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Antoine DEROUINEAU
P10
Mickael HAGEGE
14 14
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Frederic CERTAIN M
16 15
D9
François VIVION
21 21
Lundi 28 février 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
François VIVION
21 21 21
D8
Marion SEVAUX
P11
Jean-pierre MAURIER
23 9 12
Double Hommes 1
P10
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 21
P11
Jean-pierre MAURIER
P12
Christian PONS
5 17
Lundi 31 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
D9
François VIVION
P11
Gaël DOUAUD
19 11
P10
Elie BOSC
P11
Benoit QUENQUIS
21 21
Double Hommes 1
D9
François VIVION
P10
Samuel PARE
14 21 14
D9
Etienne GUILLIER
P11
Benoit QUENQUIS
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Hommes 1
P11
Bertrand LUCAS
P11
Clément POUPEE
21 21
D9
François VIVION
NC
Sylvain GUYOMARD
11 9
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
14 21 19
D9
François VIVION
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Frederic BISCUIT
P12
Fabien PINSON
16 11
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Simple Homme 1
P12
Théo GASCHET
10 9
D9
François VIVION
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
P12
Pierre LE GOFF
P11
Emmanuel TESSIER
10 9
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
P12
Emmanuel TESSIER
19 11
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Florian BRETON
P11
Bertrand LUCAS
17 17
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
D9
Christophe BASTIN
19 16
Vendredi 31 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D9
François VIVION
P10
Eric GUYON
13 14
D9
Arnaud VENDE
P10
Sylvain PINEAU
21 21
Double Mixte 1
NC
Vanessa DOUAUD
P10
François VIVION
9 10
P10
Lucie GUILLAUME
D9
Sylvain PINEAU
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 19 9
D9
Adrien MALSOU
P10
Laurent RISCH
19 21 21
Simple Homme 1
D9
François VIVION
13 8
D9
Alexandre SRON M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
P11
Benoit QUENQUIS
D9
Anthony BURTIN
15 15
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
D9
Benoit QUENQUIS
15 15
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 19 14
D9
François LEPOT
D8
Cédric DUFEIL
18 21 21
Simple Homme 2
D9
François VIVION
12 21 21
D9
Guilhem ANZALONE
21 17 19
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D9
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 21
P10
Mickael HAGEGE
P11
Baptiste ARSAC
8 14
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
D9
Frederic CERTAIN M
19 9
Club
Union S.beaufortaise De Bad.
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr