Retour

Laurie PIRIOU

Licence n° 06606370
P10
D9
D9
Lundi 7 février 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D8
Tony TESSIER M
D9
Anne PHILIPSON
14 21
19 21
Florian BRETON
D9
Laurie PIRIOU
D9
SD1
D7
Clementine RISCH
21 11
21 7
Laurie PIRIOU
P10
Samedi 30 avril 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
DD1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
21 19
18 21
17 21
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
D9
Dimanche 10 avril 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
14 21
21 18
10 21
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Claire BERTIN
21 8
21 11
Lauralee ORAIN
P11
Elyse GAUTHIER
P12
Dimanche 10 avril 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Laetitia JEREMIE
21 11
21 17
Maryline PLARD
D9
Aurélie CREPELLIERE
P11
SD2
P10
Laurie PIRIOU
12 21
21 15
21 12
Aurélie MORISSEAU
P10
Jeudi 31 mars 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 21
15 21
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
DD1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
22 20
21 19
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Lucie THIBAULT
D9
Alexandre SRON M
21 23
17 21
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D9
DD1
0 21
0 21
Laurie PIRIOU
D9
Claire BERTIN
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
P11
Juliette ROUSTEAU
P11
Clara FRAPPESAUCE
17 21
10 21
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
D9
SD1
P10
Clara FRAPPESAUCE
21 12
10 21
18 21
Laurie PIRIOU
P10
Lundi 28 février 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Laurie PIRIOU
P11
Frederic CABARET
21 8
21 10
Nadege ROY
P10
Jean-philippe DESCHAMPS
P12
DD1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
21 18
21 11
Emilie GUILLOTEAU
D9
Nadege ROY
P11
Lundi 31 janvier 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
15 21
21 18
16 21
Sylvie BRICARD
P10
Mathieu THIBAULT
D9
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Claire BERTIN
17 21
21 13
21 14
Sylvie BRICARD
D9
Catherine CERTAIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
P11
Claire BALLARD
P12
Elyse GAUTHIER
12 21
10 21
Laurie PIRIOU
D9
Nathalie LE BIHAN
P10
SD1
D9
Emma REVEL M
21 18
21 6
Laurie PIRIOU
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 21
11 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
21 17
19 21
13 21
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D8
SD1
P10
Aurélie MORISSEAU
15 21
21 8
21 17
Laurie PIRIOU
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
18 21
17 21
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D8
Vendredi 31 décembre 2021 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 15
21 16
Caroline GILLON
P11
Pierre BAHIN
D9
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Claire BERTIN
21 9
21 14
Mathilde ARZUR
P12
Caroline GILLON
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Béatrice REGNIER
16 21
21 16
20 22
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
P10
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
11 21
15 21
Fanny LEPINE-EGRET
D9
Cédric DUFEIL
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Nathalie LE BIHAN
21 12
21 0
Leonie MESLET
P11
Sabrina LEMAITRE
P12
SD1
P10
Laurie PIRIOU
19 21
16 21
Julie DAVID
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Claire BERTIN
21 15
21 14
Laure LEROI
NC
Mathilde GOUTHIER M
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Katell HATTAIS
21 13
21 16
Sylvie BRICARD
D9
Juliette ROUSTEAU
NC
SD1
P10
Laurie PIRIOU
21 16
12 21
10 21
Sylvie BRICARD
P10
Lundi 7 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D8
Tony TESSIER M
D9
Anne PHILIPSON
14 19
D9
Florian BRETON
D9
Laurie PIRIOU
21 21
Simple Dame 1
D7
Clementine RISCH
21 21
P10
Laurie PIRIOU
11 7
Samedi 30 avril 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
21 18 17
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
19 21 21
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
14 21 10
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 18 21
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Claire BERTIN
21 21
P11
Lauralee ORAIN
P12
Elyse GAUTHIER
8 11
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Laetitia JEREMIE
21 21
D9
Maryline PLARD
P11
Aurélie CREPELLIERE
11 17
Simple Dame 2
P10
Laurie PIRIOU
12 21 21
P10
Aurélie MORISSEAU
21 15 12
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 15
D9
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
22 21
P10
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
20 19
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D9
Lucie THIBAULT
D9
Alexandre SRON M
21 17
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
23 21
Double Dames 1
0 0
D9
Laurie PIRIOU
P11
Claire BERTIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Dames 1
P11
Juliette ROUSTEAU
P11
Clara FRAPPESAUCE
17 10
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
21 21
Simple Dame 1
P10
Clara FRAPPESAUCE
21 10 18
P10
Laurie PIRIOU
12 21 21
Lundi 28 février 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D9
Laurie PIRIOU
P11
Frederic CABARET
21 21
P10
Nadege ROY
P12
Jean-philippe DESCHAMPS
8 10
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
21 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
P11
Nadege ROY
18 11
Lundi 31 janvier 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
15 21 16
P10
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
21 18 21
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Claire BERTIN
17 21 21
D9
Sylvie BRICARD
P10
Catherine CERTAIN
21 13 14
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Dames 1
P11
Claire BALLARD
P12
Elyse GAUTHIER
12 10
D9
Laurie PIRIOU
P10
Nathalie LE BIHAN
21 21
Simple Dame 1
D9
Emma REVEL M
21 21
P10
Laurie PIRIOU
18 6
Dimanche 30 janvier 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 11
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
21 19 13
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
17 21 21
Simple Dame 1
P10
Aurélie MORISSEAU
15 21 21
P10
Laurie PIRIOU
21 8 17
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
18 17
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
21 21
Vendredi 31 décembre 2021
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 21
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
15 16
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Claire BERTIN
21 21
P12
Mathilde ARZUR
P11
Caroline GILLON
9 14
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Béatrice REGNIER
16 21 20
P10
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
21 16 22
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
11 15
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Cédric DUFEIL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Nathalie LE BIHAN
21 21
P11
Leonie MESLET
P12
Sabrina LEMAITRE
12 0
Simple Dame 1
P10
Laurie PIRIOU
19 16
P10
Julie DAVID
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Claire BERTIN
21 21
NC
Laure LEROI
P11
Mathilde GOUTHIER M
15 14
Dimanche 21 novembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Katell HATTAIS
21 21
D9
Sylvie BRICARD
NC
Juliette ROUSTEAU
13 16
Simple Dame 1
P10
Laurie PIRIOU
21 12 10
P10
Sylvie BRICARD
16 21 21
Club
BADminton Soulaines sur Aubance
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr