Retour

Tunde SOULARD

Licence n° 07208755
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
LES MAGNILS REIGNIERS - LES HERBIERS
SD1
D9
Aurélie SUINOT
21 15
21 6
Tunde SOULARD
D9
DD1
D8
Emeline BRULE M
D8
Aurélie SUINOT
21 8
21 16
Anne YOU THOURAINE
D9
Tunde SOULARD
D9
DX1
D7
Emeline BRULE M
D9
Jean-philippe GAZON
9 21
23 25
Tunde SOULARD
D7
Maxime AVRIT
D8
DX1
D8
Aurélie SUINOT
D8
Cyrille BOISLIVEAU
10 21
19 21
Tunde SOULARD
D7
Maxime AVRIT
D8
Lundi 25 mars 2024 (J4 25/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Places 1 à 4)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
P11
Nancy BESSONNET
D9
Lucie BREMAUD
21 19
18 21
21 8
Aurélie CHAILLOU
P10
Tunde SOULARD
D9
DX1
D9
Nancy BESSONNET
R6
Stéphane MOTAIS
21 15
21 15
Tunde SOULARD
D7
Damien SORIN
D9
Jeudi 29 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
RIVES DE L'YON - LES HERBIERS
SD2
P12
Mathilde BRIAND
5 21
4 21
Tunde SOULARD
D9
DD1
P12
Elise JOURDAIN
P11
Sindy GILBERT
12 21
10 21
Anne YOU THOURAINE
D9
Tunde SOULARD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
D9
Delphine MICHEL
D9
Eléa QUENTEL
21 18
22 20
Tunde SOULARD
D9
July VIVIEN
P11
DX1
D7
Cyprien MARSOLLIER
D7
Delphine MICHEL
21 14
21 11
Jean-philippe DUBOIS
D8
Tunde SOULARD
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Alice MALAGIE
21 13
21 9
Cyrielle PICHERY
P11
Tunde SOULARD
D9
DX1
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Anais GARNAUD
21 18
21 16
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
R5
Eve marie BESLUAU M
D8
Laure MORNET
21 7
21 8
Tunde SOULARD
D9
July VIVIEN
P10
DX1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
21 8
21 13
Jean-philippe DUBOIS
D9
Tunde SOULARD
D7
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DD1
D9
Tunde SOULARD
P10
July VIVIEN
16 21
21 15
21 15
Camille GALIVEL
P11
Eva ROBIEU
D9
DX1
D9
Jean-philippe DUBOIS
D7
Tunde SOULARD
13 21
22 20
21 19
Cyril BOILEAU
D7
Ines BEAUJEAN
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
LES HERBIERS - LES MAGNILS REIGNIERS
SD1
D9
Tunde SOULARD
10 21
10 21
Aurélie SUINOT
D9
DD1
D9
Tunde SOULARD
P11
Aurélie CHAILLOU
16 21
18 21
Aurélie SUINOT
D9
Caroline LOUVIOT
D9
DX1
D7
Tunde SOULARD
D9
Jean-philippe DUBOIS
21 7
21 5
Aurélie SUINOT
D8
Jean-philippe GAZON
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
P10
Cyrielle PICHERY
D9
Tunde SOULARD
9 21
15 21
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
R6
DX1
D7
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
23 21
17 21
16 21
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Justine RAINE
R6
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
D7
Harmony MICHAU
D7
Margot TUMOINE
21 12
21 13
Tunde SOULARD
D9
July VIVIEN
D9
DX1
R5
Yoann LE BRETON
D7
Fatima OUSSENI M
21 19
21 13
Maxime AVRIT
D8
Tunde SOULARD
D7
Mercredi 29 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
LA FERRIÈRE - LES HERBIERS
DD1
D9
Valérie GANTIER
P10
Karine BELETEAU
21 16
21 18
Tunde SOULARD
D9
Estelle BILLEAUD
P10
DX1
D9
Valérie GANTIER
D9
Kevin GANACHAUD
0 21
0 21
Tunde SOULARD
D7
Cyprien BARDET
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
P11
Camille GALIVEL
D8
Eva ROBIEU
14 21
19 21
Tunde SOULARD
D9
July VIVIEN
P10
DX1
D8
Steven JEUDY
D7
Ines BEAUJEAN
12 21
11 21
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
D7
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
DD1
P10
Cyrielle PICHERY
D9
Tunde SOULARD
13 21
18 21
Delphine MICHEL
D9
Eléa QUENTEL
D9
DX1
D8
Maxime AVRIT
D7
Tunde SOULARD
21 13
13 21
14 21
Fabien HUMEAU
D7
Delphine MICHEL
R6
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 9 à 10)
Bellevigny (SVB) - Les Herbiers (BHH)
SD1
D9
Alice GARNIER
21 13
21 10
Tunde SOULARD M
D9
DD1
P11
Julie GOURMELON
P10
Alice GARNIER
21 19
16 21
21 16
Tunde SOULARD M
D9
Estelle BILLEAUD
P10
DX1
D9
Mélissa GLEDEL
D9
Mathieu GOURMELON
11 21
10 21
Tunde SOULARD M
D7
Jean-philippe DUBOIS
D8
Mercredi 12 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
La Ferrière (USFB) - Les Herbiers (BHH)
DD1
D9
Flavie POINTECOUTEAU M
D9
Valérie GANTIER
21 10
21 13
Laura CHARRIER
P11
Tunde SOULARD M
D9
DX1
D8
Flavie POINTECOUTEAU M
D8
Nicolas DAVIEAU M
21 17
15 21
13 21
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
D8
Lundi 20 mars 2023 (J1 20/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Mouilleron St Germain (BADABOUM) - Les Herbiers (BHH)
DD1
P10
Flavie PAILLOU
NC
Manon GODARD
21 14
19 21
15 21
Tunde SOULARD M
D9
Laurie BOUDAUD
P10
DX1
D9
Benedicte VIVION
P10
Olivier JADAULT
17 21
13 21
Tunde SOULARD M
D7
Thomas BOUHINEAU
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DD1
D9
Tunde SOULARD M
P11
Laura CHARRIER
17 21
17 21
Laura GROUSSIN
D8
Sophie TREBERN
P10
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
23 21
21 17
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
DD1
P11
Laura CHARRIER
D9
Tunde SOULARD M
15 21
15 21
Ludivine BELIER
D9
Valerie NICOLAS
D9
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
21 7
21 18
Ludivine BELIER
D8
Romain DELATTRE
D7
Mardi 7 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
Montaigu-Vendée (BCTM) - Les Herbiers (BHH)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
21 13
21 17
Tunde SOULARD M
D9
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 14
21 19
Tunde SOULARD M
D9
Anne YOU THOURAINE
P10
DX1
D8
Magalie BURG
D8
Matthieu DUBOURG
25 23
21 14
Tunde SOULARD M
D7
Damien SORIN
D9
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Herbiers (BHH) - Aizenay (ABFV)
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Thomas BOUHINEAU
4 21
27 25
7 21
Pauline GUILET
R5
Enzo GRIMA M
D8
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
14 21
21 11
21 14
July VIVIEN
P10
Tunde SOULARD M
D9
DX1
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
11 21
14 21
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
D8
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD2
P10
Tunde SOULARD M
17 21
12 21
Lucie BREMAUD
P10
DD1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
17 21
21 17
21 17
Estelle MOTAIS
D8
Alice ROBIN
D9
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
18 21
14 21
Estelle MOTAIS
D7
Stéphane MOTAIS
D7
Jeudi 12 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
Les Herbiers (BHH) - Challans (VCBAD)
DD1
D9
Tunde SOULARD M
P11
Anne YOU THOURAINE
21 9
21 5
Chloé JOUSSEAUME
P10
Raïssa MEDAN
P10
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Damien SORIN
21 13
15 21
21 19
Raïssa MEDAN
P11
Julien LEGRAS
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD1
D7
Karen BESSONNET
21 9
21 7
Tunde SOULARD M
D9
DD1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 18
21 7
Tunde SOULARD M
D9
Laurie BOUDAUD
P10
DX1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
20 22
20 22
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
D7
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D9
Tunde SOULARD M
19 21
14 21
Amandine LAUNAY
D8
DD1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 20
11 21
16 21
Pauline TOUCHARD
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
21 7
20 22
21 10
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
DD1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
9 21
15 21
Elise BURNAUD
D9
Delphine SAVARIAU
P10
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
21 13
21 8
Elise BURNAUD
D8
Kevin LEGRELE
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
D9
Soizic MORVAN
D9
Chloé MECHINAUD
21 14
16 21
15 21
July VIVIEN
P10
Tunde SOULARD M
D9
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 18
11 21
17 21
Tunde SOULARD M
D7
Jean-philippe DUBOIS
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
D9
Alice ROBIN
P11
Flavie BURIDAN
12 21
7 21
Tunde SOULARD M
D9
July VIVIEN
P10
DX1
D8
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
10 21
13 21
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
D8
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
R6
Vicky CHANNAUX
D9
Valerie NICOLAS
21 10
21 18
Laura CHARRIER
P10
Tunde SOULARD M
D9
DX1
D7
Manon BRENTINI
D7
Romain DELATTRE
21 17
13 21
8 21
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P11
Corinne DANIELLOT
P10
Maureen OLLIVIER
21 6
21 11
Tunde SOULARD
D9
Louise POTIRON
P11
DX1
D8
Marine YAYON
D9
Joshua PIC M
19 21
17 21
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
D7
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DD1
D9
Tunde SOULARD
P11
Louise POTIRON
20 22
21 11
21 17
Julie ROBIN
P11
Pauline METIER
P10
DX1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
21 15
21 9
Pauline METIER
D9
Johnny GOUGEON
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
14 21
17 21
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
DX1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
13 21
23 21
14 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Antoine BOURGES
R6
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
D9
Tunde SOULARD
21 0
21 0
DD1
P11
Tresna MORINIERE
D9
Tunde SOULARD
12 21
14 21
Corinne BROSSAS
D9
Sabah EL KHOUMISTI
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Tunde SOULARD
21 18
14 21
16 21
Zoé GIRARD
D8
DD1
P11
Tresna MORINIERE
P10
Tunde SOULARD
22 20
21 19
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Estelle PEIGNE M
P10
Tunde SOULARD
19 21
15 21
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
6 21
21 19
21 17
Marion SEVAUX
D8
Romain VEROVE M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D9
Tunde SOULARD
15 21
21 19
21 16
Maureen OLLIVIER
D9
DD1
P10
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
18 21
21 12
21 15
Corinne DANIELLOT
P10
Marine YAYON
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Tunde SOULARD
10 21
14 21
Eulalie GUYOT
D9
DD1
D9
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
12 21
16 21
Leonie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
20 22
19 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
P10
DX1
D8
Eulalie GUYOT
D7
Hugo PASSIGNAT
21 14
21 10
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD1
D9
Solene BETTON
21 14
21 15
Tunde SOULARD
D9
DD1
D9
Valerie PICHERY
P11
Solene BETTON
21 18
14 21
14 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD1
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 12
21 15
Tunde SOULARD
D9
DX1
P10
Alice HERSAN
R5
Antoine BOURGES
21 10
15 21
16 21
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
9 21
4 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
P10
DX1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
D8
Tony TESSIER M
21 14
10 21
21 15
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
P11
Sophie ROBIN
18 21
21 17
12 21
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
9 21
17 21
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P11
Caroline GILLON
4 21
3 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
D9
DX1
P10
Zoé GIRARD
D8
Ewen ARZUR
13 21
12 21
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Lundi 8 avril 2024
LES MAGNILS REIGNIERS - LES HERBIERS
Simple Dame 1
D9
Aurélie SUINOT
21 21
D9
Tunde SOULARD
15 6
Double Dames 1
D8
Emeline BRULE M
D8
Aurélie SUINOT
21 21
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
Tunde SOULARD
8 16
Double Mixte 1
D7
Emeline BRULE M
D9
Jean-philippe GAZON
9 23
D7
Tunde SOULARD
D8
Maxime AVRIT
21 25
Double Mixte en OR 1
D8
Aurélie SUINOT
D8
Cyrille BOISLIVEAU
10 19
D7
Tunde SOULARD
D8
Maxime AVRIT
21 21
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
P11
Nancy BESSONNET
D9
Lucie BREMAUD
21 18 21
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
Tunde SOULARD
19 21 8
Double Mixte 1
D9
Nancy BESSONNET
R6
Stéphane MOTAIS
21 21
D7
Tunde SOULARD
D9
Damien SORIN
15 15
Jeudi 29 février 2024
RIVES DE L'YON - LES HERBIERS
Simple Dame 2
P12
Mathilde BRIAND
5 4
D9
Tunde SOULARD
21 21
Double Dames 1
P12
Elise JOURDAIN
P11
Sindy GILBERT
12 10
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
Tunde SOULARD
21 21
Dimanche 11 février 2024
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
D9
Delphine MICHEL
D9
Eléa QUENTEL
21 22
D9
Tunde SOULARD
P11
July VIVIEN
18 20
Double Mixte 1
D7
Cyprien MARSOLLIER
D7
Delphine MICHEL
21 21
D8
Jean-philippe DUBOIS
D7
Tunde SOULARD
14 11
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Alice MALAGIE
21 21
P11
Cyrielle PICHERY
D9
Tunde SOULARD
13 9
Double Mixte 1
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Anais GARNAUD
21 21
D7
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
18 16
Dimanche 28 janvier 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
R5
Eve marie BESLUAU M
D8
Laure MORNET
21 21
D9
Tunde SOULARD
P10
July VIVIEN
7 8
Double Mixte 1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
21 21
D9
Jean-philippe DUBOIS
D7
Tunde SOULARD
8 13
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD
P10
July VIVIEN
16 21 21
P11
Camille GALIVEL
D9
Eva ROBIEU
21 15 15
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe DUBOIS
D7
Tunde SOULARD
13 22 21
D7
Cyril BOILEAU
D7
Ines BEAUJEAN
21 20 19
Vendredi 19 janvier 2024
LES HERBIERS - LES MAGNILS REIGNIERS
Simple Dame 1
D9
Tunde SOULARD
10 10
D9
Aurélie SUINOT
21 21
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD
P11
Aurélie CHAILLOU
16 18
D9
Aurélie SUINOT
D9
Caroline LOUVIOT
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD
D9
Jean-philippe DUBOIS
21 21
D8
Aurélie SUINOT
P10
Jean-philippe GAZON
7 5
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Dames 1
P10
Cyrielle PICHERY
D9
Tunde SOULARD
9 15
R6
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
21 21
Double Mixte 1
D7
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
23 17 16
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Justine RAINE
21 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
D7
Harmony MICHAU
D7
Margot TUMOINE
21 21
D9
Tunde SOULARD
D9
July VIVIEN
12 13
Double Mixte 1
R5
Yoann LE BRETON
D7
Fatima OUSSENI M
21 21
D8
Maxime AVRIT
D7
Tunde SOULARD
19 13
Mercredi 29 novembre 2023
LA FERRIÈRE - LES HERBIERS
Double Dames 1
D9
Valérie GANTIER
P10
Karine BELETEAU
21 21
D9
Tunde SOULARD
P10
Estelle BILLEAUD
16 18
Double Mixte 1
D9
Valérie GANTIER
D9
Kevin GANACHAUD
0 0
D7
Tunde SOULARD
P11
Cyprien BARDET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
P11
Camille GALIVEL
D8
Eva ROBIEU
14 19
D9
Tunde SOULARD
P10
July VIVIEN
21 21
Double Mixte 1
D8
Steven JEUDY
D7
Ines BEAUJEAN
12 11
D7
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
Double Dames 1
P10
Cyrielle PICHERY
D9
Tunde SOULARD
13 18
D9
Delphine MICHEL
D9
Eléa QUENTEL
21 21
Double Mixte 1
D8
Maxime AVRIT
D7
Tunde SOULARD
21 13 14
D7
Fabien HUMEAU
R6
Delphine MICHEL
13 21 21
Vendredi 14 avril 2023
Bellevigny (SVB) - Les Herbiers (BHH)
Simple Dame 1
D9
Alice GARNIER
21 21
D9
Tunde SOULARD M
13 10
Double Dames 1
P11
Julie GOURMELON
P10
Alice GARNIER
21 16 21
D9
Tunde SOULARD M
P10
Estelle BILLEAUD
19 21 16
Double Mixte 1
D9
Mélissa GLEDEL
D9
Mathieu GOURMELON
11 10
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
21 21
Mercredi 12 avril 2023
La Ferrière (USFB) - Les Herbiers (BHH)
Double Dames 1
D9
Flavie POINTECOUTEAU M
D9
Valérie GANTIER
21 21
P11
Laura CHARRIER
D9
Tunde SOULARD M
10 13
Double Mixte 1
D8
Flavie POINTECOUTEAU M
D8
Nicolas DAVIEAU M
21 15 13
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
17 21 21
Lundi 20 mars 2023
Mouilleron St Germain (BADABOUM) - Les Herbiers (BHH)
Double Dames 1
P10
Flavie PAILLOU
NC
Manon GODARD
21 19 15
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Benedicte VIVION
P10
Olivier JADAULT
17 13
D7
Tunde SOULARD M
D9
Thomas BOUHINEAU
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD M
P11
Laura CHARRIER
17 17
D8
Laura GROUSSIN
P10
Sophie TREBERN
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
23 21
D8
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 17
Dimanche 19 mars 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Double Dames 1
P11
Laura CHARRIER
D9
Tunde SOULARD M
15 15
D9
Ludivine BELIER
D9
Valerie NICOLAS
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
21 21
D8
Ludivine BELIER
D7
Romain DELATTRE
7 18
Mardi 7 mars 2023
Montaigu-Vendée (BCTM) - Les Herbiers (BHH)
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Tunde SOULARD M
13 17
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Tunde SOULARD M
P10
Anne YOU THOURAINE
14 19
Double Mixte 1
D8
Magalie BURG
D8
Matthieu DUBOURG
25 21
D7
Tunde SOULARD M
D9
Damien SORIN
23 14
Mardi 21 février 2023
Les Herbiers (BHH) - Aizenay (ABFV)
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Thomas BOUHINEAU
4 27 7
R5
Pauline GUILET
D8
Enzo GRIMA M
21 25 21
Dimanche 5 février 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
14 21 21
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
21 11 14
Double Mixte 1
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
11 14
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
21 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
Simple Dame 2
P10
Tunde SOULARD M
17 12
P10
Lucie BREMAUD
21 21
Double Dames 1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
17 21 21
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
21 17 17
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
18 14
D7
Estelle MOTAIS
D7
Stéphane MOTAIS
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Les Herbiers (BHH) - Challans (VCBAD)
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD M
P11
Anne YOU THOURAINE
21 21
P10
Chloé JOUSSEAUME
P10
Raïssa MEDAN
9 5
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Damien SORIN
21 15 21
P11
Raïssa MEDAN
R6
Julien LEGRAS
13 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Dame 1
D7
Karen BESSONNET
21 21
D9
Tunde SOULARD M
9 7
Double Dames 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 21
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
18 7
Double Mixte 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
20 20
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
22 22
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Dame 1
D9
Tunde SOULARD M
19 14
D8
Amandine LAUNAY
21 21
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 11 16
P10
Pauline TOUCHARD
D8
Amandine LAUNAY
20 21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
21 20 21
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
7 22 10
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Double Dames 1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
9 15
D9
Elise BURNAUD
P10
Delphine SAVARIAU
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
21 21
D8
Elise BURNAUD
D8
Kevin LEGRELE
13 8
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN
D9
Chloé MECHINAUD
21 16 15
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
14 21 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 11 17
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
18 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
D9
Alice ROBIN
P11
Flavie BURIDAN
12 7
D9
Tunde SOULARD M
P10
July VIVIEN
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
10 13
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
R6
Vicky CHANNAUX
D9
Valerie NICOLAS
21 21
P10
Laura CHARRIER
D9
Tunde SOULARD M
10 18
Double Mixte 1
D7
Manon BRENTINI
D7
Romain DELATTRE
21 13 8
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
17 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Dames 1
P11
Corinne DANIELLOT
P10
Maureen OLLIVIER
21 21
D9
Tunde SOULARD
P11
Louise POTIRON
6 11
Double Mixte 1
D8
Marine YAYON
D9
Joshua PIC M
19 17
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD
P11
Louise POTIRON
20 21 21
P11
Julie ROBIN
P10
Pauline METIER
22 11 17
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
21 21
D9
Pauline METIER
D9
Johnny GOUGEON
15 9
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
D9
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
14 17
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
13 23 14
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Dame 1
D9
Tunde SOULARD
21 21
0 0
Double Dames 1
P11
Tresna MORINIERE
D9
Tunde SOULARD
12 14
D9
Corinne BROSSAS
D9
Sabah EL KHOUMISTI
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Tunde SOULARD
21 14 16
D8
Zoé GIRARD
18 21 21
Double Dames 1
P11
Tresna MORINIERE
P10
Tunde SOULARD
22 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
20 19
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Dames 1
P10
Estelle PEIGNE M
P10
Tunde SOULARD
19 15
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
6 21 21
D8
Marion SEVAUX
D7
Romain VEROVE M
21 19 17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1