Retour

Lucy LEGRAND

Licence n° 06687511
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Plessis Grammoire - ONEA V2
DD1
NC
Eva DUBOIS
P12
Thiphaine PEAN
6 21
9 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
D9
DX2
NC
Eva DUBOIS
P10
Jeremy BODINIER
12 21
10 21
Lucy LEGRAND
D8
Michaël PINAUD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badaubance (49-BLA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
P11
Valerie PICHERY
8 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
D9
Isabelle JALA
21 19
22 20
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 21
13 21
Lucy LEGRAND
D8
Nicolas BETEILLE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 18
12 21
25 27
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. - ONEA V2
DD1
P10
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18
7 21
21 11
Lucy LEGRAND
D9
Erika MARCHESSEAU
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD2
D9
Lucy LEGRAND
19 21
21 18
21 10
Jody TOURTEAU
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 8
Jody TOURTEAU
D9
Fabien PESLIER
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 16
19 21
21 17
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
D9
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
ONEA V2 - Bad La Bohalle - La Dagueniere
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
21 17
18 21
21 13
Angèle BEDOUET
P10
Corinne LENAY
D9
DX2
D8
Lucy LEGRAND
D9
Sébastien GOULET
21 14
21 14
Angèle BEDOUET
D9
Yann BOUIN
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD1
D9
Emma TELLIER
19 21
21 14
16 21
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D9
Bénédicte LEMAIRE
D7
Noam TROTTIER M
14 21
15 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 8
21 7
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
14 21
17 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 12
21 7
Béatrice REGNIER
P10
Laurie PIRIOU
D9
DX2
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 9
21 14
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance - ONEA V2
DD1
P11
Claire BERTIN
P10
Laetitia JEREMIE
16 21
11 21
Lucy LEGRAND
D9
Nadege ROY
P10
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
24 26
17 21
Lucy LEGRAND
D8
Freddy BRAULT
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 17
21 18
Julie DAVID
D9
Laetitia JEREMIE
P10
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 12
21 17
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21
19 21
Lola HAFFNER
P10
Sarah BLANDEL M
D9
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 16
21 16
Claire HEESSE
D8
Robin TUSSEAU
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badaubance (49-BLA-1)
SD1
D9
Lucy LEGRAND
13 21
9 21
Amélie COUTELEAU
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 13
21 13
Hélène LOUBERT
D8
Julien LOUBERT
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21
21 18
21 15
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 17
21 12
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DD1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Laurie PIRIOU
21 14
21 12
Lucy LEGRAND
D9
Mélanie RESLINGER
P11
DX1
D9
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
22 24
21 17
18 21
Lucy LEGRAND
D8
Yann MERISIER
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 14
21 16
Veronique BOIDARD
D9
Samuel GARAUD
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
SD2
D9
Lucy LEGRAND
21 7
21 8
Agnès SALAUN
P11
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 11
21 5
Claire BALLARD
P11
Agnès SALAUN
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Laura COUASNAY
D9
Lucy LEGRAND
21 9
21 9
Claire BERTIN
P11
Julie DAVID M
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 14
21 12
Katell HATTAIS
D9
Laurent FOUILLET
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
DX2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
15 21
21 17
9 21
Elora FAURE
D8
David CARAYON M
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
D9
Lucy LEGRAND
21 16
20 22
21 19
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 11
21 11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SD2
D9
Lucy LEGRAND
21 7
21 8
Beatrice ROLAND
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 16
Beatrice ROLAND
D8
François LEPOT
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 0
21 0
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
16 21
11 21
Eva COCHAIN
D8
David VALLAIS
R5
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badaubance (49-BLA-1)
DD1
D9
Laura COUASNAY
D9
Lucy LEGRAND
21 14
21 14
Solene BETTON
P10
Valerie PICHERY
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21
21 17
16 21
Hélène LOUBERT
D9
Maxime BERNARD
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DD1
P10
Marina LE GUEN M
D9
Lucy LEGRAND
9 21
8 21
Lalie BERAUD
D9
Bénédicte LEMAIRE
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
21 15
19 21
23 21
Bénédicte LEMAIRE
D8
Clément MONIER
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
D9
Lucy LEGRAND
P12
Mélanie RESLINGER
21 7
21 12
Caroline GILLON
P11
Julie TARAGON
P11
DX1
D8
Lucy LEGRAND
P12
Gilles PETIT
21 16
16 21
10 21
Caroline GILLON
D9
Sébastien ARZUR
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SD2
D9
Lucy LEGRAND
21 15
21 18
Emeline BOINOT
P11
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 5
21 12
Clara FRAPPESAUCE
P11
Delphine REZE
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
P10
Romane CHERAULT
P10
Maëlle GIOVANNETTI
7 21
7 21
Lucy LEGRAND
D9
Laura COUASNAY
P10
DX1
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Baptiste COUET
9 21
4 21
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
D8
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 11
21 19
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
17 21
15 21
Karine TOUZEAU
D7
Julien LAMBOURG
R4
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DD1
P10
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P10
Angèle BEDOUET
17 21
24 22
21 17
Lucy LEGRAND
D9
Mélanie RESLINGER
NC
DX1
D9
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
D9
Vincent LECHEVALLIER
18 21
14 21
Lucy LEGRAND
D7
Yann MERISIER
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
D9
Aurelie GARNIER
11 21
17 21
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D8
Beatrice ROLAND
D9
François LEPOT
12 21
8 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D7
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
13 21
20 22
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
14 21
19 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Badaubance (49-BLA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
P10
Solene BETTON
P10
Amélie COUTELEAU
28 26
21 17
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
D9
DX1
D9
Solene BETTON
D9
Maxime BERNARD
15 21
17 21
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
D7
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
D9
Bénédicte LEMAIRE
D9
Agathe BREHAULT
16 21
21 18
14 21
Lucy LEGRAND
P10
Marina LE GUEN M
P10
DX1
D8
Bénédicte LEMAIRE
D9
Alexandre CABRAL
13 21
7 21
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
D7
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 21
12 21
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 15
21 16
Claire FREULON M
P10
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
DX2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 21
8 21
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Coralie FOURNIGAULT
P11
Lucy LEGRAND
21 0
21 0
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 18
14 21
21 17
Zoé GIRARD
D9
Philippe KERDRAON
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT
17 21
13 21
Karine TOUZEAU M
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21
21 17
13 21
Karine TOUZEAU M
D9
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 21
4 21
Zélie HUTINET
D8
Aude FRANTELLE
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P10
Lucy LEGRAND
21 18
21 11
Rachel FREMY
P10
DX2
R6
Valentin TRASTET
D8
Lucy LEGRAND
21 19
16 21
21 13
Vincent ROLLET
D7
Rachel FREMY
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD1
P10
Lucy LEGRAND
11 21
10 21
Coralie PIN
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
17 21
15 21
Coralie PIN
P10
Florian CROUILLEBOIS
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD2
P10
Lucy LEGRAND
14 21
15 21
Lucie AUDOUIT
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 12
17 21
14 21
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
D8
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Manon GRIMAULT
12 21
21 15
21 15
Lucy LEGRAND
P10
DX1
D9
Maxime BEAUPERIN
D9
Lalie BERAUD
15 21
13 21
Jeremy BOVARD
D7
Lucy LEGRAND
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD2
P10
Lucy LEGRAND
21 7
21 18
Hélène CHESNAY
P11
DX1
D9
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER M
21 13
21 10
Loreline SALMON
D9
Arnaud MENARD
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
P10
Lea VASLET
21 13
16 21
14 21
Lucy LEGRAND
P10
DX1
D9
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
18 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D7
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21
21 17
13 21
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
D9
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 17
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Olivier CLEMENT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
18 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
12 21
21 11
19 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
P10
Lea COIFFARD
21 12
21 16
Lucy LEGRAND
P11
DX2
D9
Melanie MORVANT
D7
Nicolas BAUDIN
22 20
21 12
Lucy LEGRAND
D9
Nicolas BETEILLE
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Lucie AUDOUIT
21 19
21 18
Lucy LEGRAND
P11
DX2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 23
21 16
21 15
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Jeudi 29 février 2024
Badminton Plessis Grammoire - ONEA V2
Double Dames 1
NC
Eva DUBOIS
P12
Thiphaine PEAN
6 9
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Double Mixte 2
NC
Eva DUBOIS
P10
Jeremy BODINIER
12 10
D8
Lucy LEGRAND
D9
Michaël PINAUD
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badaubance (49-BLA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Dame 2
P11
Valerie PICHERY
8 8
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
21 22
D9
Lucy LEGRAND
19 20
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 13
D8
Lucy LEGRAND
D8
Nicolas BETEILLE
21 21
Vendredi 2 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 12 25
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21 27
Mercredi 31 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - ONEA V2
Double Dames 1
P10
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 7 21
D9
Lucy LEGRAND
P11
Erika MARCHESSEAU
18 21 11
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Simple Dame 2
D9
Lucy LEGRAND
19 21 21
P10
Jody TOURTEAU
21 18 10
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Jody TOURTEAU
D8
Fabien PESLIER
15 8
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 19 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
16 21 17
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA V2 - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
21 18 21
P10
Angèle BEDOUET
D9
Corinne LENAY
17 21 13
Double Mixte 2
D8
Lucy LEGRAND
D9
Sébastien GOULET
21 21
D9
Angèle BEDOUET
D9
Yann BOUIN
14 14
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Dame 1
D9
Emma TELLIER
19 21 16
D9
Lucy LEGRAND
21 14 21
Double Mixte 1
D9
Bénédicte LEMAIRE
D7
Noam TROTTIER M
14 15
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Lucy LEGRAND
8 7
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
14 17
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Dames 1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P10
Béatrice REGNIER
D9
Laurie PIRIOU
12 7
Double Mixte 2
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
9 14
Jeudi 30 novembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - ONEA V2
Double Dames 1
P11
Claire BERTIN
P10
Laetitia JEREMIE
16 11
D9
Lucy LEGRAND
P10
Nadege ROY
21 21
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI
24 17
D8
Lucy LEGRAND
P10
Freddy BRAULT
26 21
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
D9
Julie DAVID
P10
Laetitia JEREMIE
17 18
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
12 17
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 19
P10
Lola HAFFNER
D9
Sarah BLANDEL M
21 21
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Claire HEESSE
D9
Robin TUSSEAU
16 16
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Dame 1
D9
Lucy LEGRAND
13 9
D9
Amélie COUTELEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Hélène LOUBERT
P10
Julien LOUBERT
13 13
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18 15
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
17 12
Dimanche 30 avril 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Double Dames 1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Laurie PIRIOU
21 21
D9
Lucy LEGRAND
P11
Mélanie RESLINGER
14 12
Double Mixte 1
D9
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
22 21 18
D8
Lucy LEGRAND
P10
Yann MERISIER
24 17 21
Vendredi 31 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Veronique BOIDARD
D9
Samuel GARAUD
14 16
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
Simple Dame 2
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Agnès SALAUN
7 8
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Claire BALLARD
P10
Agnès SALAUN
11 5
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Dames 1
D9
Laura COUASNAY
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Claire BERTIN
D9
Julie DAVID M
9 9
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Katell HATTAIS
P10
Laurent FOUILLET
14 12
Vendredi 17 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
15 21 9
D8
Elora FAURE
D7
David CARAYON M
21 17 21
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Dame 2
D9
Lucy LEGRAND
21 20 21
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
16 22 19
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
11 11
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Simple Dame 2
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P10
Beatrice ROLAND
7 8
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Beatrice ROLAND
D9
François LEPOT
15 16
Mardi 28 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
0 0
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
16 11
D8
Eva COCHAIN
R5
David VALLAIS
21 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Dames 1
D9
Laura COUASNAY
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P10
Solene BETTON
P10
Valerie PICHERY
14 14
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21 16
D9
Hélène LOUBERT
D9
Maxime BERNARD
21 17 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Dames 1
P10
Marina LE GUEN M
D9
Lucy LEGRAND
9 8
D9
Lalie BERAUD
P10
Bénédicte LEMAIRE
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
21 19 23
D8
Bénédicte LEMAIRE
D9
Clément MONIER
15 21 21
Mardi 31 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Dames 1
D9
Lucy LEGRAND
P12
Mélanie RESLINGER
21 21
P11
Caroline GILLON
P11
Julie TARAGON
7 12
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
P12
Gilles PETIT
21 16 10
D9
Caroline GILLON
P11
Sébastien ARZUR
16 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Simple Dame 2
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Emeline BOINOT
15 18
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Clara FRAPPESAUCE
P10
Delphine REZE
5 12
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Double Dames 1
P10
Romane CHERAULT
P10
Maëlle GIOVANNETTI
7 7
D9
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
21 21
Double Mixte 1
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Baptiste COUET
9 4
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
11 19
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
17 15
D7
Karine TOUZEAU
R4
Julien LAMBOURG
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Double Dames 1
P10
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P10
Angèle BEDOUET
17 24 21
D9
Lucy LEGRAND
NC
Mélanie RESLINGER
21 22 17
Double Mixte 1
D9
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
D9
Vincent LECHEVALLIER
18 14
D7
Lucy LEGRAND
P11
Yann MERISIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Dame 2
D9
Aurelie GARNIER
11 17
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Double Mixte 1
D8
Beatrice ROLAND
D9
François LEPOT
12 8
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Dame 2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
13 20
D9
Lucy LEGRAND
21 22
Double Mixte 1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
14 19
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Double Dames 1
P10
Solene BETTON
P10
Amélie COUTELEAU
28 21
P10
Lucy LEGRAND
D9
Laura COUASNAY
26 17
Double Mixte 1
D9
Solene BETTON
D9
Maxime BERNARD
15 17
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Double Dames 1
D9
Bénédicte LEMAIRE
D9
Agathe BREHAULT
16 21 14
P10
Lucy LEGRAND
P10
Marina LE GUEN M
21 18 21
Double Mixte 1
D8
Bénédicte LEMAIRE
D9
Alexandre CABRAL
13 7
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 12
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 21
P10
Claire FREULON M
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
15 16
Double Mixte 2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 8
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Coralie FOURNIGAULT
P11
Lucy LEGRAND
21 21
0 0
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 14 21
D9
Zoé GIRARD
D8
Philippe KERDRAON
18 21 17
Jeudi 31 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT
17 13
P11
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21 13
D9
Karine TOUZEAU M
R4
Julien LAMBOURG
21 17 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 4
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
P10
Lucy LEGRAND
21 21
P10
Rachel FREMY
18 11
Double Mixte 2
R6
Valentin TRASTET
D8
Lucy LEGRAND
21 16 21
D7
Vincent ROLLET
D7
Rachel FREMY
19 21 13
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Dame 1
P10
Lucy LEGRAND
11 10
P10
Coralie PIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
17 15
P10
Coralie PIN
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 2
P10
Lucy LEGRAND
14 15
P10
Lucie AUDOUIT
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 17 14
D7
Karine BLOUIN
D8
Corentin DALAINE
12 21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
D9
Manon GRIMAULT
12 21 21
P10
Lucy LEGRAND
21 15 15