Retour

Lucy LEGRAND

Licence n° 06687511
P10
P10
D8
Mardi 16 mars 2021 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
R6
Valentin TRASTET
D8
Lucy LEGRAND
21 19
16 21
21 13
Vincent ROLLET
D7
Rachel FREMY
D7
SD2
P10
Lucy LEGRAND
21 18
21 11
Rachel FREMY
P10
Lundi 7 février 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Maxime BEAUPERIN
D9
Lalie BERAUD
15 21
13 21
Jeremy BOVARD
D7
Lucy LEGRAND
D8
SD2
D9
Manon GRIMAULT
12 21
21 15
21 15
Lucy LEGRAND
P10
Samedi 30 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 21
12 21
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
21 15
21 16
Claire FREULON M
P10
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
DX2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 21
8 21
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Coralie FOURNIGAULT
P11
Lucy LEGRAND
21 0
21 0
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 18
14 21
21 17
Zoé GIRARD
D9
Philippe KERDRAON
D8
Jeudi 31 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21
21 17
13 21
Karine TOUZEAU M
D9
Julien LAMBOURG
R4
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT
17 21
13 21
Karine TOUZEAU M
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 21
4 21
Zélie HUTINET
D8
Aude FRANTELLE
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD2
P10
Lucy LEGRAND
14 21
15 21
Lucie AUDOUIT
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 12
17 21
14 21
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
17 21
15 21
Coralie PIN
P10
Florian CROUILLEBOIS
D8
SD1
P10
Lucy LEGRAND
11 21
10 21
Coralie PIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD2
P10
Lucy LEGRAND
21 7
21 18
Hélène CHESNAY
P11
DX1
D9
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER M
21 13
21 10
Loreline SALMON
D9
Arnaud MENARD
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
P10
Lea VASLET
21 13
16 21
14 21
Lucy LEGRAND
P10
DX1
D9
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
18 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D7
Vendredi 31 décembre 2021 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21
21 17
13 21
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
D9
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 17
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Olivier CLEMENT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
12 21
21 11
19 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
18 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
P10
Lea COIFFARD
21 12
21 16
Lucy LEGRAND
P11
DX2
D9
Melanie MORVANT
D7
Nicolas BAUDIN
22 20
21 12
Lucy LEGRAND
D9
Nicolas BETEILLE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 23
21 16
21 15
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
SD2
D9
Lucie AUDOUIT
21 19
21 18
Lucy LEGRAND
P11
Mardi 16 mars 2021
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
R6
Valentin TRASTET
D8
Lucy LEGRAND
21 16 21
D7
Vincent ROLLET
D7
Rachel FREMY
19 21 13
Simple Dame 2
P10
Lucy LEGRAND
21 21
P10
Rachel FREMY
18 11
Lundi 7 février 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Maxime BEAUPERIN
D9
Lalie BERAUD
15 13
D7
Jeremy BOVARD
D8
Lucy LEGRAND
21 21
Simple Dame 2
D9
Manon GRIMAULT
12 21 21
P10
Lucy LEGRAND
21 15 15
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 12
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
21 21
P10
Claire FREULON M
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
15 16
Double Mixte 2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 8
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Coralie FOURNIGAULT
P11
Lucy LEGRAND
21 21
0 0
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 14 21
D9
Zoé GIRARD
D8
Philippe KERDRAON
18 21 17
Jeudi 31 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21 13
D9
Karine TOUZEAU M
R4
Julien LAMBOURG
21 17 21
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT
17 13
P11
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 4
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 2
P10
Lucy LEGRAND
14 15
P10
Lucie AUDOUIT
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 17 14
D7
Karine BLOUIN
D8
Corentin DALAINE
12 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
17 15
P10
Coralie PIN
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 21
Simple Dame 1
P10
Lucy LEGRAND
11 10
P10
Coralie PIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Dame 2
P10
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Hélène CHESNAY
7 18
Double Mixte 1
D9
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER M
21 21
D9
Loreline SALMON
D8
Arnaud MENARD
13 10
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
P10
Lea VASLET
21 16 14
P10
Lucy LEGRAND
13 21 21
Double Mixte 1
D9
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
18 8
D9
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER M
21 21
Vendredi 31 décembre 2021
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21 13
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
R6
Olivier CLEMENT
17 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
12 21 19
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
21 11 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
18 8
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
P10
Lea COIFFARD
21 21
P11
Lucy LEGRAND
12 16
Double Mixte 2
D9
Melanie MORVANT
D7
Nicolas BAUDIN
22 21
D9
Lucy LEGRAND
D9
Nicolas BETEILLE
20 12
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 21 21
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
23 16 15
Simple Dame 2
D9
Lucie AUDOUIT
21 21
P11
Lucy LEGRAND
19 18
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Lundi 13 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr