Retour

Julien BOURDIER

Licence n° 00014117
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Bécon (49-ABB-1)
DH1
D7
Geoffroy FOUCHER
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 16
Vincent ROLLET
D8
Herve ROCHEREAU
D9
DX1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
20 22
18 21
Laétitia BESNIER
P10
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Kylian DECIAN
D8
Olivier PIRROT
19 21
17 21
Nicolas BETEILLE
D7
Julien BOURDIER
D8
DX1
D8
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
10 21
20 22
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
D8
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Dominique CASARI
P10
Frederic CABARET
12 21
12 21
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
DX2
D9
Katell HATTAIS
P10
Dominique CASARI
8 21
17 21
Laura COUASNAY
P10
Julien BOURDIER
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 18
12 21
25 27
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 8
Jody TOURTEAU
D9
Fabien PESLIER
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D7
Nicolas BETEILLE
D8
Julien BOURDIER
21 17
21 16
Cyrille BEAU
D9
Julien CAILLEAU
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 16
19 21
21 17
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
D9
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D8
Julien BOURDIER
24 26
17 21
Christophe TRIPET
R6
DH1
D8
Julien BOURDIER
D8
Michaël PINAUD
15 21
13 21
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
D8
DX1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
14 21
8 21
Charlène COQUEREAU
D7
Manuel SALMON
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX1
D9
Bénédicte LEMAIRE
D7
Noam TROTTIER M
14 21
15 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH2
P10
Maxime BEAUJEAN
12 21
8 21
Julien BOURDIER
D8
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
14 21
17 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs ONEA 1 (49-ONEA-1)
DH2
D8
Erwan GICQUEL
P10
Kevin DROUET
14 21
17 21
Julien BOURDIER
D8
Geoffroy FOUCHER
D8
DX2
D7
Karine BLOUIN
D9
Guillaume MARANDE
21 18
17 21
15 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 12
21 17
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 11
21 9
Yanis MOUDAKKIR M
D8
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 16
21 16
Claire HEESSE
D8
Robin TUSSEAU
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 15
Tilio LUCAS M
P11
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 13
21 13
Hélène LOUBERT
D8
Julien LOUBERT
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 10
21 10
Baptiste GOHIER
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 17
21 12
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
16 21
19 21
Romain GIBAULT
R6
Julien BOURDIER
D8
DX1
D7
Gaele BRASSEUR
D9
Nicolas BARRANGER
21 12
19 21
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Julien BOURDIER
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Julien BOURDIER
D9
Geoffroy FOUCHER
23 21
21 11
Patrick LAFITTE
D7
Samuel GARAUD
D9
DH2
D9
Julien BOURDIER
D9
Michaël PINAUD
21 14
21 16
Patrick LAFITTE
D7
Tony TESSIER
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 14
21 16
Veronique BOIDARD
D9
Samuel GARAUD
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 9
21 7
Baptiste COUET
P10
DH1
D9
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
21 9
21 7
Pierre LE GOFF
P10
Maxime MALVOISIN
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 12
21 14
Frederic CABARET
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 14
21 12
Katell HATTAIS
D9
Laurent FOUILLET
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D8
Julien BOURDIER
21 4
21 11
Laurent MORANCY
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 11
21 11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SH1
D8
Julien BOURDIER
21 11
21 14
Nolan ROBINET
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 16
Beatrice ROLAND
D8
François LEPOT
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
R6
Romain GIBAULT
D9
Julien BOURDIER
16 21
15 21
David VALLAIS
R5
Nicolas GUILLET
D8
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
16 21
11 21
Eva COCHAIN
D8
David VALLAIS
R5
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH2
D8
Julien BOURDIER
16 21
21 11
16 21
François ALLAIN
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21
21 17
16 21
Hélène LOUBERT
D9
Maxime BERNARD
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 19
21 8
Christophe MOGET
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 7
21 8
Anthony BURTIN
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH2
D9
Pierre LE GOFF
15 21
2 21
Julien BOURDIER
D8
DX1
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Baptiste COUET
9 21
4 21
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH2
D9
Anthony BURTIN
11 21
8 21
Julien BOURDIER
D7
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
11 21
8 21
Jonathan SAUVAGE
D8
Julien BOURDIER
D8
DX1
D9
Laetitia JEREMIE
P10
Christophe RAOU
11 21
11 21
Alexia MORIANT
D9
Julien BOURDIER
D8
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R5
Romain GIBAULT
D8
Julien BOURDIER
15 21
22 20
16 21
Julien LAMBOURG
R4
Philippe KERDRAON
R6
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
17 21
15 21
Karine TOUZEAU
D7
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX1
D8
Beatrice ROLAND
D9
François LEPOT
12 21
8 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D7
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 19
18 21
21 5
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
DX1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
14 21
19 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D7
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH2
D7
Thierry FENEROL
P10
Hervé RONGERE
18 21
17 21
Lykou YANG
D9
Julien BOURDIER M
D9
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 21
12 21
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
D8
DX2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Hervé RONGERE
13 21
18 21
Nelly BOINOT
P11
Julien BOURDIER M
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
14 21
12 21
Styve JAUMOTTE
D8
Christophe TRIPET
D9
DX2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 21
8 21
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 18
14 21
21 17
Zoé GIRARD
D9
Philippe KERDRAON
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Romain GIBAULT M
D9
Julien BOURDIER M
19 21
17 21
Julien LAMBOURG
R5
Laurent NICOLLE
R5
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21
21 17
13 21
Karine TOUZEAU M
D9
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D8
Julien BOURDIER M
D9
Zacharie GOULET
13 21
13 21
Enzo MARQUIS
D8
Nicolas BAUDIN
R6
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
17 21
15 21
Coralie PIN
P10
Florian CROUILLEBOIS
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 12
17 21
14 21
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
D8
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D8
Julien BOURDIER M
15 21
15 21
Vincent ROLLET
D8
DH1
D8
Lykou YANG
D8
Julien BOURDIER M
23 21
21 16
Nicolas DEROUET
D9
Sylvain DELANOUE
D8
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
21 15
11 21
19 21
Arnaud MENARD
D7
Philippe REHAK
D8
DX1
D9
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER M
21 13
21 10
Loreline SALMON
D9
Arnaud MENARD
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D7
Amaury DEFRUIT
D8
Colas CHAUVIN
13 21
21 19
18 21
Nicolas BETEILLE
P10
Julien BOURDIER M
D9
DX1
D9
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
18 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D7
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D8
Lykou YANG
D9
Julien BOURDIER M
10 21
18 21
Olivier CLEMENT
D7
Manuel SALMON
D9
DH2
D9
Julien BOURDIER M
P10
Gilles PETIT
21 0
21 0
DX1
D9
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 17
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Olivier CLEMENT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
18 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 17
14 21
16 21
Julien BOURDIER M
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
DX2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
12 21
21 11
19 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
R6
Thomas ROULEAUD
21 16
21 6
Julien BOURDIER M
D7
DX2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 23
21 16
21 15
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Dimanche 31 mars 2024
ONEA 1 - Bécon
Double Hommes 1
D7
Geoffroy FOUCHER
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Vincent ROLLET
D9
Herve ROCHEREAU
15 16
Double Mixte 1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
20 18
P10
Laétitia BESNIER
D7
Vincent ROLLET
22 21
Dimanche 24 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Kylian DECIAN
D8
Olivier PIRROT
19 17
D7
Nicolas BETEILLE
D8
Julien BOURDIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
10 20
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 22
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
P10
Frederic CABARET
12 12
D8
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Double Mixte 2
D9
Katell HATTAIS
P10
Dominique CASARI
8 17
P10
Laura COUASNAY
D8
Julien BOURDIER
21 21
Vendredi 2 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 12 25
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21 27
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Jody TOURTEAU
D8
Fabien PESLIER
15 8
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D7
Nicolas BETEILLE
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Cyrille BEAU
P10
Julien CAILLEAU
17 16
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 19 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Cyrille BEAU
16 21 17
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D8
Julien BOURDIER
24 17
R6
Christophe TRIPET
26 21
Double Hommes 1
D8
Julien BOURDIER
D8
Michaël PINAUD
15 13
D8
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
21 21
Double Mixte 1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
14 8
D7
Charlène COQUEREAU
D8
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D9
Bénédicte LEMAIRE
D7
Noam TROTTIER M
14 15
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 2
P10
Maxime BEAUJEAN
12 8
D8
Julien BOURDIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
14 17
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais - ONEA 1
Double Hommes 2
D8
Erwan GICQUEL
P10
Kevin DROUET
14 17
D8
Julien BOURDIER
D8
Geoffroy FOUCHER
21 21
Double Mixte 2
D7
Karine BLOUIN
D9
Guillaume MARANDE
21 17 15
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
12 17
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Yanis MOUDAKKIR M
11 9
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Claire HEESSE
D9
Robin TUSSEAU
16 16
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badaubance
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
P11
Tilio LUCAS M
15 15
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Hélène LOUBERT
P10
Julien LOUBERT
13 13
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Baptiste GOHIER
10 10
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
17 12
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
16 19
R6
Romain GIBAULT
D8
Julien BOURDIER
21 21
Double Mixte 1
D7
Gaele BRASSEUR
D9
Nicolas BARRANGER
21 19 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
12 21 21
Vendredi 31 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Julien BOURDIER
D9
Geoffroy FOUCHER
23 21
D7
Patrick LAFITTE
D9
Samuel GARAUD
21 11
Double Hommes 2
D9
Julien BOURDIER
D9
Michaël PINAUD
21 21
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER
14 16
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Veronique BOIDARD
D9
Samuel GARAUD
14 16
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
P10
Baptiste COUET
9 7
Double Hommes 1
D9
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
P10
Pierre LE GOFF
P10
Maxime MALVOISIN
9 7
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
P10
Frederic CABARET
12 14
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Katell HATTAIS
P10
Laurent FOUILLET
14 12
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Laurent MORANCY
4 11
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
11 11
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Nolan ROBINET
11 14
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Beatrice ROLAND
D9
François LEPOT
15 16
Mardi 28 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Double Hommes 1
R6
Romain GIBAULT
D9
Julien BOURDIER
16 15
R5
David VALLAIS
D8
Nicolas GUILLET
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
16 11
D8
Eva COCHAIN
R5
David VALLAIS
21 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badaubance
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
16 21 16
D9
François ALLAIN
21 11 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21 16
D9
Hélène LOUBERT
D9
Maxime BERNARD
21 17 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club de Nuaillé
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
P10
Christophe MOGET
19 8
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
P10
Anthony BURTIN
7 8
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 2
D9
Pierre LE GOFF
15 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Baptiste COUET
9 4
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 2
D9
Anthony BURTIN
11 8
D7
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
11 8
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Julien BOURDIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Laetitia JEREMIE
P10
Christophe RAOU
11 11
D9
Alexia MORIANT
D8
Julien BOURDIER
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Romain GIBAULT
D8
Julien BOURDIER
15 22 16
R4
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 20 21
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
17 15
D7
Karine TOUZEAU
R4
Julien LAMBOURG
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D8
Beatrice ROLAND
D9
François LEPOT
12 8
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 18 21
D8
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
19 21 5
Double Mixte 1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
14 19
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
21 21
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 2
D7
Thierry FENEROL
P10
Hervé RONGERE
18 17
D9
Lykou YANG
D9
Julien BOURDIER M
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 12
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 21
Double Mixte 2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Hervé RONGERE
13 18
P11
Nelly BOINOT
D8
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
14 12
D8
Styve JAUMOTTE
D9
Christophe TRIPET
21 21
Double Mixte 2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 8
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 14 21
D9
Zoé GIRARD
D8
Philippe KERDRAON
18 21 17
Jeudi 31 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Romain GIBAULT M
D9
Julien BOURDIER M
19 17
R5
Julien LAMBOURG
R5
Laurent NICOLLE
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21 13
D9
Karine TOUZEAU M
R4
Julien LAMBOURG
21 17 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Seichois
Double Hommes 1
D8
Julien BOURDIER M
D9
Zacharie GOULET
13 13
D8
Enzo MARQUIS
R6
Nicolas BAUDIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
17 15
P10
Coralie PIN
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 17 14
D7
Karine BLOUIN
D8
Corentin DALAINE
12 21 21
Lundi 28 février 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 1
D8
Julien BOURDIER M
15 15
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Hommes 1
D8
Lykou YANG
D8
Julien BOURDIER M
23 21
D9
Nicolas DEROUET
D8
Sylvain DELANOUE
21 16
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 16
D8
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Plessis Grammoire
Double Hommes 1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
21 11 19
D7
Arnaud MENARD
D8
Philippe REHAK
15 21 21
Double Mixte 1
D9
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER M
21 21
D9
Loreline SALMON
D8
Arnaud MENARD
13 10
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D7
Amaury DEFRUIT
D8
Colas CHAUVIN
13 21 18
P10
Nicolas BETEILLE
D9
Julien BOURDIER M
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
18 8
D9
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER M
21 21
Vendredi 31 décembre 2021
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D8
Lykou YANG
D9
Julien BOURDIER M
10 18
D7
Olivier CLEMENT
D9
Manuel SALMON
21 21
Double Hommes 2
D9
Julien BOURDIER M
P10
Gilles PETIT
21 21
0 0
Double Mixte 1
D9
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
R6
Olivier CLEMENT
17 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
18 8
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 14 16
D9
Julien BOURDIER M
D8
Jonathan SAUVAGE
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
12 21 19
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
21 11 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 2
R6
Thomas ROULEAUD
21 21
D7
Julien BOURDIER M
16 6
Double Mixte 2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 21 21
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
23 16 15
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr