Retour

Gwénaelle TAUGOURDEAU

Licence n° 06746314
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 31 mai 2024 (J7 31/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P11
Thiphaine PEAN
P10
Nadège PELISSON M
6 21
13 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
P10
DX1
D9
Nadège PELISSON M
D8
Donovan TISSOT
21 8
21 14
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
D8
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 9
21 7
Laetitia JEREMIE
P11
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21
21 11
21 10
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Florie ABELARD
11 21
21 17
21 7
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
DX1
D7
Sarah BLANDEL M
D8
Elliot LEGEAY
25 27
16 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Baptiste GOHIER
D9
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
21 15
20 22
21 13
Laetitia JEREMIE
P10
Nathalie LE BIHAN
P11
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 13
21 11
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI
P10
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Corinne LENAY
21 12
15 21
21 17
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
P10
DX1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 13
21 19
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 13
15 21
8 21
Emma TELLIER
D9
Lalie BERAUD
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
14 21
22 24
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18
11 21
21 17
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 18
14 21
21 12
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU
D9
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DD1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
21 18
21 17
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
P10
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 10
21 17
Virginie DUBOIS M
D9
Dominique BARRE
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 11
21 17
Gaelle DENAIRE
P10
Floranne LE GOFF M
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21
21 16
21 19
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
D8
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
D9
Isabelle JALA
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
20 22
21 14
12 21
Alexia MORIANT
P10
Laura COUASNAY
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 21
13 21
Lucy LEGRAND
D8
Nicolas BETEILLE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 18
12 21
25 27
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs ONEA V2 (49-ONEA-2)
DD1
P10
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18
7 21
21 11
Lucy LEGRAND
D9
Erika MARCHESSEAU
P11
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 11
21 10
Nadege ROY
D9
Sébastien GOULET
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
17 21
16 21
Sarah BLANDEL M
D9
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 11
21 15
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
D8
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
14 21
14 21
Hélène LOUBERT
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 10
12 21
21 17
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Julien LOUBERT
P10
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DD1
D9
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 14
22 20
Sylvie BRICARD
D9
Catherine GUERRE
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
18 21
21 15
21 13
Catherine GUERRE
D9
Etienne GUILLIER
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Julie DAVID
10 21
13 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
DX1
D8
Katell HATTAIS
D9
Laurent FOUILLET
10 21
12 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
D8
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Amélie COUTELEAU
22 20
25 23
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
DX1
D8
Hélène LOUBERT
D8
Julien LOUBERT
19 21
17 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Dominique HERVIEUX
P11
Julie TARAGON
11 21
21 19
21 15
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
DX1
D9
Julie TARAGON
D9
Xavier RICHARD
15 21
8 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Gaelle DENAIRE
D9
Floranne LE GOFF M
21 16
21 16
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
DX2
P11
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
21 13
14 21
17 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21
21 18
21 15
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
DX2
D9
Alexia MORIANT
D9
Maxime DUDOGNON
17 21
20 22
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Au Grez du Bad Lionnais (Au Grez du Bad ) vs Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor)
DD1
D9
Jessica GUILLAU
D9
Chloé LEDROIT
18 21
21 19
12 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DX2
D7
Anaïs NENERT
D9
Bastien QUINCHARD
21 12
21 7
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P11
Guillaume RONGERE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
P10
Célia VENAULT
D9
François LEPOT
23 25
21 11
21 19
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
10 21
15 21
Lalie BERAUD
D9
Agathe BREHAULT
D9
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 16
17 21
14 21
Lalie BERAUD
D8
Freddy BEAUPERIN
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
P10
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 7
21 11
Soline BRUNELLIERE
P11
Baudouin VAN EECKE
NC
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
D9
Lucy LEGRAND
21 16
20 22
21 19
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DD1
D9
Laura COUASNAY
D9
Alexia MORIANT
21 14
21 10
Isabelle JALA
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 11
21 11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P11
Emeline BOINOT
21 11
21 19
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DX1
D9
Delphine REZE
D9
Anthony BURTIN
10 21
12 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Béatrice REGNIER
D9
Julie DAVID M
21 17
15 21
21 16
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P11
Stéphanie CLOCHARD
D9
DX2
D9
Katell HATTAIS
P10
Frederic CABARET
12 21
7 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Maëlle GIOVANNETTI
D9
Emma REVEL
18 21
15 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P11
Stéphanie CLOCHARD
D9
DX2
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P11
Emmanuel TESSIER
12 21
11 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor) vs Ecouflant Club Badminton (Ecouflant Club )
DD1
P11
Annabelle ROBINEAU
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 10
19 21
21 11
Marie HEGER
NC
Jessica PITEL
P11
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 11
21 9
Jessica PITEL
P10
Aurélien SELJAN
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SD2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
11 21
12 21
Lola HAFFNER
P10
DD1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 13
11 21
21 19
Célia VENAULT
P10
Fanny LEPINE-EGRET
P10
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 16
21 17
Lola HAFFNER
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SD2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
24 22
21 13
Pauline METIER
P11
DD1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
15 21
9 21
Amélie COUTELEAU
P10
Pauline METIER
P10
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 13
17 21
21 13
Pauline METIER
P10
Gwildwen URVOY
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX2
P10
Cynthia POITOU
D9
Willy GABORIEAU
21 12
21 12
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Florian MICAUT
NC
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
D9
Valerie PICHERY
9 21
16 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DD1
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Hélène LOUBERT
21 18
20 22
21 16
Anastasia SELLIER
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DD1
D9
Anastasia SELLIER
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
17 21
21 15
24 22
Emeline BOINOT
P11
Delphine REZE
P10
DX2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
François VIVION
21 14
17 21
16 21
Catherine GUERRE
D9
Kilian ROINARD
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
13 21
20 22
Lucy LEGRAND
D9
DX2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17
20 22
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 15
21 13
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Volants 3000 (49-V3000-1)
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Baptiste GOHIER
21 16
21 15
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P10
Lauralee ORAIN
21 17
21 9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P11
DD1
P11
Claire BALLARD
P12
Elyse GAUTHIER
0 21
0 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Isabelle JALA
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P10
Clara FRAPPESAUCE
17 21
17 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P11
DX1
D9
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
6 21
6 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
D9
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P12
Typhaine COURTOIS M
NC
Floriane DUPRE
14 21
6 21
Anastasia SELLIER M
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DX1
P11
Anthony MENAGER
P11
Coline LARDEUX
7 21
6 21
Baptiste GOHIER
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
R6
Sandrine CLEMENT
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
21 16
21 16
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DX2
D7
Olivier CLEMENT
D8
Laetitia MAINFROID
21 19
21 9
Gaël DOUAUD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 9
21 10
Catherine GUERRE
P11
DX1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 13
21 19
Catherine GUERRE
P10
Kilian ROINARD
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 7
21 7
Lucie THIBAULT
P11
Mathilde GOUTHIER M
P11
DX1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 13
21 16
Lucie THIBAULT
P11
Laurent RISCH
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 9
21 9
Severine EMERY
P10
Sabrina LEMAITRE
NC
DX2
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Baptiste GOHIER
21 4
21 10
Victoire LEMAIRE
P12
Antoine DEROUINEAU GUZMAN
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 16
19 21
21 16
Célia VENAULT
P10
Brigitte HAYER
P11
DX2
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Baptiste GOHIER
20 22
14 21
Louise TRUFFAUT
P10
François LEPOT
P10
Vendredi 31 mai 2024
Badminton Plessis Grammoire - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P11
Thiphaine PEAN
P10
Nadège PELISSON M
6 13
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Nadège PELISSON M
D8
Donovan TISSOT
21 21
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
8 14
Dimanche 26 mai 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Simple Dame 2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
P11
Laetitia JEREMIE
9 7
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21 21
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 11 10
Dimanche 26 mai 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P10
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Florie ABELARD
11 21 21
P10
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 17 7
Double Mixte 1
D7
Sarah BLANDEL M
D8
Elliot LEGEAY
25 16
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
27 21
Mardi 30 avril 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
21 20 21
P10
Laetitia JEREMIE
P11
Nathalie LE BIHAN
15 22 13
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
P10
Dominique CASARI
13 11
Dimanche 31 mars 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Corinne LENAY
21 15 21
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
12 21 17
Double Mixte 1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 19
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 15 8
D9
Emma TELLIER
D9
Lalie BERAUD
13 21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
14 22
D9
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
21 24
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 11 21
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
18 21 17
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 14 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU
18 21 12
Jeudi 29 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Annabelle ROBINEAU
21 21
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Peggy ROBIN
18 17
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Dominique BARRE
10 17
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
P10
Gaelle DENAIRE
D9
Floranne LE GOFF M
11 17
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21 21
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 16 19
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
20 21 12
P10
Alexia MORIANT
D9
Laura COUASNAY
22 14 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 13
D8
Lucy LEGRAND
D8
Nicolas BETEILLE
21 21
Vendredi 2 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 12 25
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21 27
Mercredi 31 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - ONEA V2
Double Dames 1
P10
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 7 21
D9
Lucy LEGRAND
P11
Erika MARCHESSEAU
18 21 11
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Nadege ROY
D9
Sébastien GOULET
11 10
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
17 16
D9
Sarah BLANDEL M
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D8
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
11 15
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
14 14
D9
Hélène LOUBERT
D9
Lucille BLANVILLAIN M
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 12 21
P10
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Julien LOUBERT
10 21 17
Dimanche 31 décembre 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 22
D9
Sylvie BRICARD
D9
Catherine GUERRE
14 20
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
18 21 21
D9
Catherine GUERRE
D9
Etienne GUILLIER
21 15 13
Dimanche 17 décembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Julie DAVID
10 13
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Double Mixte 1
D8
Katell HATTAIS
D9
Laurent FOUILLET
10 12
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Amélie COUTELEAU
22 25
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
20 23
Double Mixte 1
D8
Hélène LOUBERT
D8
Julien LOUBERT
19 17
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P10
Dominique HERVIEUX
P11
Julie TARAGON
11 21 21
D9
Annabelle ROBINEAU
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 19 15
Double Mixte 1
D9
Julie TARAGON
D9
Xavier RICHARD
15 8
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Angers Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P10
Gaelle DENAIRE
D9
Floranne LE GOFF M
21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
16 16
Double Mixte 2
P11
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
21 14 17
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
13 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18 15
Double Mixte 2
D9
Alexia MORIANT
D9
Maxime DUDOGNON
17 20
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 22
Vendredi 5 mai 2023
Au Grez du Bad Lionnais - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Jessica GUILLAU
D9
Chloé LEDROIT
18 21 12
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 19 21
Double Mixte 2
D7
Anaïs NENERT
D9
Bastien QUINCHARD
21 21
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Guillaume RONGERE
12 7
Dimanche 19 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 1
P10
Célia VENAULT
D9
François LEPOT
23 21 21
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
25 11 19
Dimanche 19 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
10 15
D9
Lalie BERAUD
D9
Agathe BREHAULT
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17 14
D8
Lalie BERAUD
D9
Freddy BEAUPERIN
16 21 21
Vendredi 17 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Karine TOUZEAU
18 12
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
P11
Soline BRUNELLIERE
NC
Baudouin VAN EECKE
7 11
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
D9
Lucy LEGRAND
21 20 21
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
16 22 19
Double Dames 1
D9
Laura COUASNAY
D9
Alexia MORIANT
21 21
D9
Isabelle JALA
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
14 10
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
11 11
Dimanche 5 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P11
Emeline BOINOT
21 21
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
11 19
Double Mixte 1
D9
Delphine REZE
D9
Anthony BURTIN
10 12
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P10
Béatrice REGNIER
D9
Julie DAVID M
21 15 21
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
17 21 16
Double Mixte 2
D9
Katell HATTAIS
P10
Frederic CABARET
12 7
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Dimanche 12 février 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P10
Maëlle GIOVANNETTI
D9
Emma REVEL
18 15
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P11
Emmanuel TESSIER
12 11
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Vendredi 3 février 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Ecouflant Club Badminton
Double Dames 1
P11
Annabelle ROBINEAU
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 19 21
NC
Marie HEGER
P11
Jessica PITEL
10 21 11
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
P10
Jessica PITEL
P11
Aurélien SELJAN
11 9
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
11 12
P10
Lola HAFFNER
21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 11 21
P10
Célia VENAULT
P10
Fanny LEPINE-EGRET
13 21 19
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Lola HAFFNER
D9
Guilhem ANZALONE
16 17
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Simple Dame 2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
24 21
P11
Pauline METIER
22 13
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
15 9
P10
Amélie COUTELEAU
P10
Pauline METIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17 21
P10
Pauline METIER
P10
Gwildwen URVOY
13 21 13
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Nuaillé - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 2
P10
Cynthia POITOU
D9
Willy GABORIEAU
21 21
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
NC
Florian MICAUT
12 12
Dimanche 8 janvier 2023
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
D9
Valerie PICHERY
9 16
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
Double Dames 1
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Hélène LOUBERT
21 20 21
D9
Anastasia SELLIER
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
18 22 16
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Anastasia SELLIER
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
17 21 24
P11
Emeline BOINOT
P10
Delphine REZE
21 15 22
Double Mixte 2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
François VIVION
21 17 16
D9
Catherine GUERRE
D9
Kilian ROINARD
14 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
13 20
D9
Lucy LEGRAND
21 22
Double Mixte 2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 20 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
17 22 21
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
15 13
Dimanche 10 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Volants 3000
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
16 15
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P10
Lauralee ORAIN
21 21
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
17 9
Double Dames 1
P11
Claire BALLARD
P12
Elyse GAUTHIER
0 0
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Isabelle JALA
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P10
Clara FRAPPESAUCE
17 17
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
6 6
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Lundi 7 février 2022
Bad Club Montreuil-Juigné - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P12
Typhaine COURTOIS M
NC
Floriane DUPRE
14 6
D9
Anastasia SELLIER M
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
Double Mixte 1
P11
Anthony MENAGER
P11
Coline LARDEUX
7 6
D9
Baptiste GOHIER
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21