Retour

Jonathan SAUVAGE

Licence n° 00447415
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D8
Claire HEESSE
D9
Olivier PIRROT
21 18
21 18
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
SH2
D7
Elliot LEGEAY
21 19
20 22
26 24
Jonathan SAUVAGE
P10
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH2
P10
Christophe BASTIN
15 21
13 21
Jonathan SAUVAGE
P10
DH1
D9
Dominique CASARI
P10
Frederic CABARET
12 21
12 21
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badaubance (49-BLA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Johnny GOUGEON
D9
Tilio LUCAS M
25 27
20 22
Jonathan SAUVAGE
D8
Gabin GOULET
D9
DX2
P10
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Johnny GOUGEON
17 21
21 14
13 21
Alexia MORIANT
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
21 15
14 21
16 21
Jonathan SAUVAGE
D8
Gabin GOULET
D9
DX2
P10
Stéphanie CLOCHARD
D9
Romain SAUDUBOIS
14 21
15 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
12 21
14 21
Laura COUASNAY
P10
Jonathan SAUVAGE
D8
SH2
P10
Anthony ROUAULT
13 21
12 21
Jonathan SAUVAGE
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 20
21 13
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 14
21 17
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Clément MONIER
D8
Noam TROTTIER M
7 21
17 21
Jonathan SAUVAGE
D8
Maxime DUDOGNON
D8
DX2
D9
Agathe BREHAULT
D9
Maxime BEAUPERIN
10 21
14 21
Alexia MORIANT
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
20 22
10 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
D7
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Gabin GOULET
21 12
21 9
Frederic CABARET
P10
Nicolas JOULIN
D9
DX2
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 9
21 14
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
Gabin GOULET
D8
Jonathan SAUVAGE
17 21
17 21
Robin TUSSEAU
D7
Elliot LEGEAY
D8
DX2
D7
Marina LE GUEN
D8
Jonathan SAUVAGE
13 21
21 19
15 21
Fanny LEPINE-EGRET
D9
Kylian DECIAN
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Gabin GOULET
21 12
15 21
21 18
Clément POUPEE
D9
Florian BRETON
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Maxime DUDOGNON
D8
Jonathan SAUVAGE
22 20
15 21
20 22
Johnny GOUGEON
D9
Julien LOUBERT
D9
DX2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
13 21
21 16
22 20
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Tilio LUCAS M
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 10
21 3
Claire BERTIN
D9
Frederic CABARET
P11
DH1
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
21 9
21 9
Florian BRETON
D9
Laurent FOUILLET
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
D9
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
21 9
21 7
Pierre LE GOFF
P10
Maxime MALVOISIN
P10
DX1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 18
21 14
Emma REVEL
D9
Tanguy JEAN
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Omnibad Nord Est Anjou (Omnibad Nord Es) vs Badminton Club Gemmois (Badminton Club )
DX2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
15 21
21 17
9 21
Elora FAURE
D8
David CARAYON M
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 18
22 24
21 13
Nolan ROBINET
D9
David MENEGOLI
P10
DX2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
21 18
22 20
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
21 18
21 8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
D9
DH1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 15
16 21
21 10
Baptiste GOHIER
D8
Samuel PARE
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
21 15
19 21
23 21
Bénédicte LEMAIRE
D8
Clément MONIER
D9
DH1
D9
Maxime DUDOGNON M
D9
Jonathan SAUVAGE
21 12
21 11
Alexandre CABRAL
D9
Christophe MOGET
P11
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX2
D8
Marina LE GUEN M
D8
Jonathan SAUVAGE
21 16
16 21
21 15
Valerie PICHERY
D9
Johnny GOUGEON
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badaubance (Badaubance) vs Omnibad Nord Est Anjou (Omnibad Nord Es)
DX2
P10
Pauline METIER
D9
Aurelien COURTOIS
14 21
13 21
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
DH1
D9
Fabien BILLY
P10
Julien NICOU
10 21
9 21
Vivien BARDE
R6
Jonathan SAUVAGE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DX1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 18
21 10
Catherine GUERRE
D9
Charles JUCHET
D9
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Maxime DUDOGNON M
21 7
21 11
Anthony BURTIN
P10
Mathieu THIBAULT
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
P10
Gaelle CHERAULT
P11
Maxime MALVOISIN
7 21
5 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX1
D8
Catherine GUERRE
D9
Anthony BURTIN
11 21
15 21
Alexia MORIANT
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
DH1
D9
Benoit QUENQUIS
D9
Kilian ROINARD
12 21
21 19
12 21
Gabin GOULET
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
11 21
8 21
Jonathan SAUVAGE
D8
Julien BOURDIER
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D9
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
19 21
12 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17
20 22
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
DH1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 19
18 21
21 5
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Badaubance (49-BLA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX1
D9
Solene BETTON
D9
Maxime BERNARD
15 21
17 21
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
D7
DH1
D9
Gwildwen URVOY
D9
Johnny GOUGEON
16 21
22 20
18 21
Jonathan SAUVAGE
D8
Maxime DUDOGNON M
D8
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX1
D8
Bénédicte LEMAIRE
D9
Alexandre CABRAL
13 21
7 21
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
14 21
12 21
Styve JAUMOTTE
D8
Christophe TRIPET
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Zacharie GOULET
D9
Jonathan SAUVAGE
21 18
13 21
21 17
Lucas TAUGOURDEAU
D8
Boris HERVIEUX M
D9
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D7
Jonathan SAUVAGE
21 16
21 19
Karine TOUZEAU M
D8
Boris HERVIEUX M
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 20
16 21
25 23
Elise BOUVANT
D7
Theo DECOHA
D8
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
17 21
19 21
Victor REBIC
D9
William BONNEAU
P11
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
14 21
10 21
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Yohan ODIN
D7
DX1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
20 22
21 18
21 12
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
20 22
12 21
Melanie MORVANT
P10
Nicolas BAUDIN
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
21 15
11 21
19 21
Arnaud MENARD
D7
Philippe REHAK
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Clarisse AUGER
D9
Amaury DEFRUIT
21 18
15 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 16
21 18
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
SH2
NC
Elian TRIPET
5 21
15 21
Jonathan SAUVAGE
P10
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Loreline SALMON
D8
Arnaud MENARD
21 19
16 21
21 23
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
SH2
P10
Laurent NICOU
21 11
22 20
Jonathan SAUVAGE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 17
14 21
16 21
Julien BOURDIER M
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
SH2
D7
Corentin LIMOUSIN
21 10
21 8
Jonathan SAUVAGE
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D7
Maxime ROTIER
P10
Florian DUCHE-GUEGAN
21 18
21 14
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
21 17
21 17
Barbara BICHON-DELCROS M
P10
Jonathan SAUVAGE
D8
DH1
D7
Thomas ROULEAUD
D8
Julien GOURMAUD
21 15
13 21
21 15
Jonathan SAUVAGE
D9
Nicolas BETEILLE
D9
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
P10
Olivier MENAND
P10
Thomas NIZOU
15 21
20 22
Zacharie GOULET
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
DX1
D9
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 23
22 24
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 24 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D8
Claire HEESSE
D9
Olivier PIRROT
21 21
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
18 18
Simple Homme 2
D7
Elliot LEGEAY
21 20 26
P10
Jonathan SAUVAGE
19 22 24
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 2
P10
Christophe BASTIN
15 13
P10
Jonathan SAUVAGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
P10
Frederic CABARET
12 12
D8
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badaubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Johnny GOUGEON
D9
Tilio LUCAS M
25 20
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Gabin GOULET
27 22
Double Mixte 2
P10
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Johnny GOUGEON
17 21 13
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
21 14 21
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
21 14 16
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Gabin GOULET
15 21 21
Double Mixte 2
P10
Stéphanie CLOCHARD
D9
Romain SAUDUBOIS
14 15
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Vendredi 2 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
12 14
P10
Laura COUASNAY
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Simple Homme 2
P10
Anthony ROUAULT
13 12
P10
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
20 13
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
14 17
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Clément MONIER
D8
Noam TROTTIER M
7 17
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Maxime DUDOGNON
21 21
Double Mixte 2
D9
Agathe BREHAULT
D9
Maxime BEAUPERIN
10 14
D9
Alexia MORIANT
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
20 10
D8
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
22 21
Vendredi 1 décembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Gabin GOULET
21 21
P10
Frederic CABARET
D9
Nicolas JOULIN
12 9
Double Mixte 2
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
9 14
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
Gabin GOULET
D8
Jonathan SAUVAGE
17 17
D7
Robin TUSSEAU
D8
Elliot LEGEAY
21 21
Double Mixte 2
D7
Marina LE GUEN
D8
Jonathan SAUVAGE
13 21 15
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
21 19 21
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Gabin GOULET
21 15 21
D9
Clément POUPEE
D9
Florian BRETON
12 21 18
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badaubance
Double Hommes 1
D9
Maxime DUDOGNON
D8
Jonathan SAUVAGE
22 15 20
D9
Johnny GOUGEON
D9
Julien LOUBERT
20 21 22
Double Mixte 2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
13 21 22
P10
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Tilio LUCAS M
21 16 20
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Claire BERTIN
P11
Frederic CABARET
10 3
Double Hommes 1
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
21 21
D9
Florian BRETON
P10
Laurent FOUILLET
9 9
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
P10
Pierre LE GOFF
P10
Maxime MALVOISIN
9 7
Double Mixte 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Emma REVEL
D9
Tanguy JEAN
18 14
Vendredi 17 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
15 21 9
D8
Elora FAURE
D7
David CARAYON M
21 17 21
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 22 21
D9
Nolan ROBINET
P10
David MENEGOLI
18 24 13
Double Mixte 2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
21 22
D9
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
18 20
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
18 8
Double Hommes 1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 16 21
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
15 21 10
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club de Nuaillé
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Jonathan SAUVAGE
21 19 23
D8
Bénédicte LEMAIRE
D9
Clément MONIER
15 21 21
Double Hommes 1
D9
Maxime DUDOGNON M
D9
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Alexandre CABRAL
P11
Christophe MOGET
12 11
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badaubance
Double Mixte 2
D8
Marina LE GUEN M
D8
Jonathan SAUVAGE
21 16 21
D9
Valerie PICHERY
D9
Johnny GOUGEON
16 21 15
Vendredi 3 février 2023
Badaubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
P10
Pauline METIER
D9
Aurelien COURTOIS
14 13
D8
Alexia MORIANT
D9
Jonathan SAUVAGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
P10
Julien NICOU
10 9
R6
Vivien BARDE
D9
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Catherine GUERRE
D9
Charles JUCHET
18 10
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Maxime DUDOGNON M
21 21
P10
Anthony BURTIN
P10
Mathieu THIBAULT
7 11
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
P10
Gaelle CHERAULT
P11
Maxime MALVOISIN
7 5
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D8
Catherine GUERRE
D9
Anthony BURTIN
11 15
D9
Alexia MORIANT
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Benoit QUENQUIS
D9
Kilian ROINARD
12 21 12
D9
Gabin GOULET
D8
Jonathan SAUVAGE
21 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
11 8
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Julien BOURDIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
19 12
D9
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 20 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
17 22 21
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 18 21
D8
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
19 21 5
Dimanche 20 novembre 2022
Badaubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D9
Solene BETTON
D9
Maxime BERNARD
15 17
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Gwildwen URVOY
D9
Johnny GOUGEON
16 22 18
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Maxime DUDOGNON M
21 20 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club de Nuaillé - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D8
Bénédicte LEMAIRE
D9
Alexandre CABRAL
13 7
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
14 12
D8
Styve JAUMOTTE
D9
Christophe TRIPET
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Zacharie GOULET
D9
Jonathan SAUVAGE
21 13 21
D8
Lucas TAUGOURDEAU
D9
Boris HERVIEUX M
18 21 17
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
D8
Karine TOUZEAU M
D9
Boris HERVIEUX M
16 19
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 16 25
D7
Elise BOUVANT
D8
Theo DECOHA
20 21 23
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
17 19
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
14 10
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Yohan ODIN
21 21
Double Mixte 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
20 21 21
D7
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
22 18 12
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Seichois
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
20 12
P10
Melanie MORVANT
D8
Nicolas BAUDIN
22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Plessis Grammoire
Double Hommes 1
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
21 11 19
D7
Arnaud MENARD
D8
Philippe REHAK
15 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Clarisse AUGER
D9
Amaury DEFRUIT
21 15 16
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
18 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
16 18
Simple Homme 2
NC
Elian TRIPET
5 15
P10
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plessis Grammoire - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Loreline SALMON
D8
Arnaud MENARD
21 16 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
19 21 23
Simple Homme 2
P10
Laurent NICOU
21 22
P10
Jonathan SAUVAGE
11 20
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 14 16
D9
Julien BOURDIER M
D8
Jonathan SAUVAGE
17 21 21
Simple Homme 2
D7
Corentin LIMOUSIN
21 21
P10
Jonathan SAUVAGE
10 8
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D7
Maxime ROTIER
P10
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
D8
Jonathan SAUVAGE
P10
Nicolas BETEILLE
18 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D9
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
21 21
P10
Barbara BICHON-DELCROS M
D8
Jonathan SAUVAGE
17 17
Double Hommes 1
D7
Thomas ROULEAUD
D8
Julien GOURMAUD
21 13 21
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Nicolas BETEILLE
15 21 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Seichois - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
P10
Olivier MENAND
P10
Thomas NIZOU
15 20
D9
Zacharie GOULET
D9
Jonathan SAUVAGE
21 22
Double Mixte 1
D9
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 22
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
23 24
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr