Retour

Coralie FOURNIGAULT

Licence n° 06750131
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
20 22
21 16
21 11
Marie GUILLEMIN
D7
Romain TREMBLAY
D8
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
R6
Carla MOREL
21 16
21 10
Coralie FOURNIGAULT
D7
DX1
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 23
22 24
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 7
21 11
Chloé LEDROIT
D9
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 17
21 17
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 13
11 21
21 14
Flore ALLAIS
D7
Pierre BREGER M
D8
SD1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 7
21 9
Emeline RISKIESWICZ
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
18 21
21 17
19 21
Melanie LETEUR
D7
Laurent LAMBERT
R6
SD1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 6
21 12
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 18
21 18
Marion SEVAUX
D9
Julien CAILLEAU
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 10
21 19
Maélie AUBER
D7
Elian TRIPET
D8
SD1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 6
21 5
Gaele BRASSEUR
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 18
21 19
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
R6
SD1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 13
21 12
Leonie GUYOT
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
P11
Florence RITOUET
4 21
6 21
Coralie FOURNIGAULT
D7
DX2
P11
Florence RITOUET
P11
Olivier MOLIA
11 21
14 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Antoine BAUZAC M
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
19 21
21 13
12 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D7
SD1
D9
Chloé LEDROIT
5 21
11 21
Coralie FOURNIGAULT
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R6
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
19 21
21 19
21 14
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D7
SD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
10 21
9 21
Coralie FOURNIGAULT
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 6
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 12
21 12
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D7
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 15
14 21
16 21
Carla MOREL
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D9
Melanie LETEUR
21 23
8 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
DX1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
19 21
21 18
17 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D7
Flore ALLAIS
21 19
9 21
11 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
DD1
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
8 21
9 21
Coralie FOURNIGAULT
D8
Marine YAYON
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
18 21
19 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
19 21
19 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D7
Maélie AUBER
13 21
12 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 5-8)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
R6
Anne-france ROMAN
21 19
21 17
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
10 21
14 21
Charline GODEFROY M
R4
DX2
R5
Thomas FETY
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 18
21 16
Antoine CHAMPCLOU
R4
Thaïs DELHOMMEAU
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
11 21
21 15
15 21
Margaux LE GUYON M
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
SD2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
18 21
10 21
Laura MOINE
R4
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Association Sportive Avrillé (Association Spo)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
10 21
17 21
Séverine FEREC
N3
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Badminton Club Seichois (Badminton Club )
SD2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
20 22
21 18
21 11
Alicia YVARD
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 12
21 10
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D7
Isabelle LUZEAU M
21 19
21 8
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
N3
Laura MOINE
21 14
21 16
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
SD2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 14
21 15
Amélie FRECHOT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
SD2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
18 21
16 21
Lorane JOSSO
D7
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D7
Nina SEVERIN
21 18
18 21
21 14
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD1
R6
Chloé ROGER
21 19
16 21
21 17
Coralie FOURNIGAULT M
R6
DX1
R6
William YVON
R6
Marine DEBOIS
20 22
21 16
21 9
Maxime ROTIER
D7
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
13 21
14 21
Marine NAVEROS M
D8
DX1
D7
Maxime ROTIER
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 19
19 21
24 22
Romain PERVEZ
D7
Marine DREANO
R6
Saison 2021-2022
Samedi 21 mai 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (Petite finale)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
R5
Marvin FRIBAULT
D8
Alice HERSAN
20 22
21 15
13 21
Valentin TRASTET
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
SD1
R6
Anais DELANOE
21 19
21 5
Coralie FOURNIGAULT
R6
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
R6
Valentin TRASTET
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 21
15 21
Thomas ROULEAUD
D8
Wei XU
N1
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
11 21
8 21
Margaux OBLIGIS
R4
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 21
24 22
5 21
Aurelie TIRCOT
D8
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D8
Zacharie GOULET
21 19
21 12
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Elie BOSC
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 13
17 21
21 14
Zoé GIRARD
D8
DD1
D9
Coralie FOURNIGAULT
P11
Lucy LEGRAND
21 0
21 0
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 17
19 21
14 21
Elora FAURE M
D7
DX1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 20
16 21
25 23
Elise BOUVANT
D7
Theo DECOHA
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
15 21
21 16
21 13
Arina ABED M
D7
DX1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
20 22
21 18
21 12
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D7
Valentin TRASTET
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 10
17 21
21 13
Pitsung HSU M
N3
Eléonore DROUAULT
R6
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 17
16 21
21 19
Alice MALAGIE
R6
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
6 21
14 21
Séverine FEREC
N2
DX2
D8
Romain GIBAULT M
D7
Coralie FOURNIGAULT
18 21
7 21
Antoine RISCH
D7
Marion DEFFRASNES
R4
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D8
Anaïs CASIN
18 21
21 16
10 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
DX1
D7
Romain VEROVE M
D8
Marion SEVAUX
15 21
19 21
Julien FOURNIGAULT
R4
Coralie FOURNIGAULT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 10
21 16
Loreline SALMON
D9
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 0
21 0
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Lisa ROGUET
P10
Lea VASLET
10 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
SD1
D7
Clarisse AUGER
14 21
21 19
18 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 13
21 18
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
SD1
D8
Elora FAURE M
21 13
21 8
Coralie FOURNIGAULT
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 10
21 17
Coralie FOURNIGAULT
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
SD1
D7
Arina ABED M
20 22
15 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
R6
Alice MALAGIE
21 17
20 22
8 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Coralie LAMBERT
P10
Lucie AUDOUIT
19 21
23 25
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
SD1
R6
Coralie LAMBERT
12 21
21 15
19 21
Coralie FOURNIGAULT
D7
Vendredi 3 mai 2024
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 2
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
20 21 21
D7
Marie GUILLEMIN
D8
Romain TREMBLAY
22 16 11
Dimanche 21 avril 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
R6
Carla MOREL
21 21
D7
Coralie FOURNIGAULT
16 10
Double Mixte 1
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 22
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
23 24
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Angers Club - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Dame 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D9
Chloé LEDROIT
7 11
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 21
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
17 17
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 11 21
D7
Flore ALLAIS
D8
Pierre BREGER M
13 21 14
Simple Dame 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D9
Emeline RISKIESWICZ
7 9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
18 21 19
D7
Melanie LETEUR
R6
Laurent LAMBERT
21 17 21
Simple Dame 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
6 12
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
21 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Julien CAILLEAU
18 18
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 21
D7
Maélie AUBER
D8
Elian TRIPET
10 19
Simple Dame 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D9
Gaele BRASSEUR
6 5
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 21
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
18 19
Simple Dame 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D8
Leonie GUYOT
13 12
Vendredi 2 février 2024
Association Sportive Avant Garde Badminton - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
P11
Florence RITOUET
4 6
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Double Mixte 2
P11
Florence RITOUET
P11
Olivier MOLIA
11 14
R6
Coralie FOURNIGAULT
D9
Antoine BAUZAC M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
19 21 12
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 13 21
Simple Dame 1
D9
Chloé LEDROIT
5 11
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R6
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
19 21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 19 14
Simple Dame 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
10 9
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
6 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 21
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D7
Paul DENOUS-CHATAIGNER
12 12
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 14 16
R6
Carla MOREL
15 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
D9
Melanie LETEUR
21 8
R6
Coralie FOURNIGAULT
23 21
Double Mixte 1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
19 21 17
R6
Coralie FOURNIGAULT
D8
Mathieu FONTENY
21 18 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
D7
Flore ALLAIS
21 9 11
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 21 21
Double Dames 1
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
8 9
D8
Coralie FOURNIGAULT
D9
Marine YAYON
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
18 19
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
19 19
R6
Coralie FOURNIGAULT
D8
Mathieu FONTENY
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
D7
Maélie AUBER
13 12
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
19 17
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Angers Club - Ton Bad à Spay Min Club
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
10 14
R4
Charline GODEFROY M
21 21
Double Mixte 2
R5
Thomas FETY
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 21
R4
Antoine CHAMPCLOU
D7
Thaïs DELHOMMEAU
18 16
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
11 21 15
R6
Margaux LE GUYON M
21 15 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - BAD ARNAGE MULSANNE
Simple Dame 2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
18 10
R4
Laura MOINE
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
10 17
N3
Séverine FEREC
21 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Angers Club - Badminton Club Seichois
Simple Dame 2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
20 21 21
D9
Alicia YVARD
22 18 11
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
12 10
Dimanche 29 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D7
Isabelle LUZEAU M
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
19 8
Dimanche 8 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
N3
Laura MOINE
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
14 16
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club - Ton Bad à Spay Min Club
Simple Dame 2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 21
R5
Amélie FRECHOT
14 15
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
18 16
D7
Lorane JOSSO
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D7
Nina SEVERIN
21 18 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
18 21 14
Dimanche 20 novembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
R6
Chloé ROGER
21 16 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
19 21 17
Double Mixte 1
R6
William YVON
R6
Marine DEBOIS
20 21 21
D7
Maxime ROTIER
R6
Coralie FOURNIGAULT M
22 16 9
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
13 14
D8
Marine NAVEROS M
21 21
Double Mixte 1
D7
Maxime ROTIER
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 19 24
D7
Romain PERVEZ
R6
Marine DREANO
19 21 22
Samedi 21 mai 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
R5
Marvin FRIBAULT
D8
Alice HERSAN
20 21 13
R6
Valentin TRASTET
R6
Coralie FOURNIGAULT
22 15 21
Simple Dame 1
R6
Anais DELANOE
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 5
Samedi 21 mai 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
R6
Valentin TRASTET
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 15
D8
Thomas ROULEAUD
N1
Wei XU
21 21
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
11 8
R4
Margaux OBLIGIS
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 24 5
D8
Aurelie TIRCOT
21 22 21
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D8
Zacharie GOULET
21 21
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
D8
Elie BOSC
19 12
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 17 21
D8
Zoé GIRARD
13 21 14
Double Dames 1
D9
Coralie FOURNIGAULT
P11
Lucy LEGRAND
21 21
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 19 14
D7
Elora FAURE M
17 21 21
Double Mixte 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
22 16 25
D7
Elise BOUVANT
D8
Theo DECOHA
20 21 23
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
15 21 21
D7
Arina ABED M
21 16 13
Double Mixte 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
D8
Jonathan SAUVAGE
20 21 21
D7
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
22 18 12
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D7
Valentin TRASTET
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 17 21
N3
Pitsung HSU M
R6
Eléonore DROUAULT
10 21 13
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 16 21
R6
Alice MALAGIE
17 21 19
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
6 14
N2
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 2
D8
Romain GIBAULT M
D7
Coralie FOURNIGAULT
18 7
D7
Antoine RISCH
R4
Marion DEFFRASNES
21 21
Jeudi 3 février 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 1
D8
Anaïs CASIN
18 21 10
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 16 21
Double Mixte 1
D7
Romain VEROVE M
D8
Marion SEVAUX
15 19
R4
Julien FOURNIGAULT
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Plessis Grammoire
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D9
Loreline SALMON
10 16
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Lisa ROGUET
P10
Lea VASLET
10 16
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Simple Dame 1
D7
Clarisse AUGER
14 21 18
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 19 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
13 18
Simple Dame 1
D8
Elora FAURE M
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT
13 8
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
10 17
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
20 15
R6
Coralie FOURNIGAULT
22 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
21 20 8
R6
Coralie FOURNIGAULT
17 22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Coralie LAMBERT
P10
Lucie AUDOUIT
19 23
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 25
Simple Dame 1
R6
Coralie LAMBERT
12 21 19
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 15 21
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr