Retour

Jean-marc DOUIN

Licence n° 00460168
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Fabio FERNANDES
7 21
21 17
16 21
Francois LEVOT
D9
Ludovic SELLIER M
R6
DX2
P12
Maud SAEGAERT
P11
Jean-marc DOUIN
12 21
23 25
Antinéa SALLEN
P10
Francois LEVOT
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
P10
Alex SEJOURNE
17 21
19 21
Nicolas BARRANGER
D8
Sacha BOURIEAU
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
23 25
23 21
14 21
Stephen BAREUX
D9
Pierre GODINEAU
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
10 21
9 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
DX2
P11
Gaelle CHERAULT
P11
Jean-marc DOUIN
17 21
22 24
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1)
DH1
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Jean-marc DOUIN
21 15
21 7
David COSSARD
P11
Baptiste BUISSON
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DX2
D9
Charline VICTOR
D9
Yann BOUIN
11 21
19 21
Elvina DAUBREGE M
D9
Jean-marc DOUIN
P11
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Charles MARQUET
15 21
15 21
Jean-marc DOUIN
P10
Tanguy JEAN
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
D9
Anthony JUTEAU
D9
Guillaume YOU
18 21
21 11
21 17
Tanguy JEAN
D9
Jean-marc DOUIN
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
D8
Benjamin PATY M
P10
Francois LEVOT
21 14
21 13
Tanguy JEAN
D9
Jean-marc DOUIN
P10
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
P10
Elie BOSC
D7
Sacha BOURIEAU
18 21
17 21
Jean-marc DOUIN
P10
Tanguy JEAN
D9
DX2
D9
Delphine REZE
D9
Elie BOSC
21 15
21 18
Gaelle CHERAULT
P10
Jean-marc DOUIN
P10
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH2
D7
Maxime ROBIN
21 9
21 14
Jean-marc DOUIN
P11
DX1
R5
Justine RETIF
D8
Nolan DUPEU
21 8
21 11
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Jean-marc DOUIN
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 9
21 14
Marie ECK
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
Geoffrey LASSAUX
21 16
21 16
Jean-marc DOUIN
P10
Maël FILY
P10
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D7
Philippe KERDRAON
D8
Thomas LOSTANLEN
21 6
21 12
Jean-marc DOUIN
P10
Maël FILY
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Jean-marc DOUIN
15 21
6 21
Jessica GUILLAU
D8
Bastien QUINCHARD
D7
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Jean-marc DOUIN
18 21
13 21
Nolan DUPEU
D7
David LEROUX
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
D9
Flore ALLAIS
R5
Maxime ROBIN
21 7
10 21
22 20
Léa MORICEAU
D8
Jean-marc DOUIN
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
D7
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU M
30 29
21 17
Marie GUILLEMIN
D9
Jean-marc DOUIN
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
D8
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 19
15 21
21 14
Gaelle DENAIRE
D8
Hervé RONGERE
P11
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D8
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 19
14 21
21 17
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 22
21 9
Richard BEAUJEAN
P11
Michaël PINAUD M
D9
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Jean-marc DOUIN
21 4
21 9
Gaëlle PELLEREAU M
NC
Melvin LHUMEAU
P12
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Axel BAUDIN
P10
Jean-marc DOUIN
16 21
18 21
Jérémy NICOLAS
D9
Antoine LEROYER
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
9 21
21 15
18 21
Noah BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
24 22
7 21
18 21
Aubin TRICOT
P10
Oscar HANNOUN
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
7 21
10 21
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
D8
DH1
D9
Tanguy JEAN
P10
Jean-marc DOUIN
13 21
13 21
Damien ROUX
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
12 21
17 21
Yohann LE COZ
P10
Yann BOUIN
P10
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 17
21 16
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 22
12 21
14 21
Goulwen MENAGER
P11
Maxime GUERRY
P11
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 10
21 13
Morgane DUPONT
D9
Florent FENEUIL
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 14
21 13
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
DH1
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Olivier BOUCHON
21 13
21 12
Vincent JOUSSE
P11
Jean-marc DOUIN
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH2
D9
Jonathan GEFFARD M
21 19
21 17
Jean-marc DOUIN
P11
DX1
P10
Nadege ROY
D9
Paul BRAUD
19 21
7 21
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 16
21 15
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
12 21
21 19
19 21
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
D9
Barbara MAQUIN M
D9
Damien ROUX
21 13
17 21
21 13
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
DH1
D8
Bastien QUINCHARD M
D9
Valentin SIMON M
21 8
21 8
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
D9
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Fabio FERNANDES
7 21 16
D9
Francois LEVOT
R6
Ludovic SELLIER M
21 17 21
Double Mixte 2
P12
Maud SAEGAERT
P11
Jean-marc DOUIN
12 23
P10
Antinéa SALLEN
D9
Francois LEVOT
21 25
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
P10
Alex SEJOURNE
17 19
D8
Nicolas BARRANGER
D8
Sacha BOURIEAU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
23 23 14
D9
Stephen BAREUX
P10
Pierre GODINEAU
25 21 21
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Saint Martin Badminton
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
10 9
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
Double Mixte 2
P11
Gaelle CHERAULT
P11
Jean-marc DOUIN
17 22
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 24
Vendredi 2 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Bad Club Montreuil-Juigné
Double Hommes 1
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Jean-marc DOUIN
21 21
P11
David COSSARD
P11
Baptiste BUISSON
15 7
Dimanche 17 décembre 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 2
D9
Charline VICTOR
D9
Yann BOUIN
11 19
D9
Elvina DAUBREGE M
P11
Jean-marc DOUIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Charles MARQUET
15 15
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Au Grez du Bad Lionnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D9
Anthony JUTEAU
D9
Guillaume YOU
18 21 21
D9
Tanguy JEAN
P10
Jean-marc DOUIN
21 11 17
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D8
Benjamin PATY M
P10
Francois LEVOT
21 21
D9
Tanguy JEAN
P10
Jean-marc DOUIN
14 13
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
P10
Elie BOSC
D7
Sacha BOURIEAU
18 17
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
21 21
Double Mixte 2
D9
Delphine REZE
D9
Elie BOSC
21 21
P10
Gaelle CHERAULT
P10
Jean-marc DOUIN
15 18
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 2
D7
Maxime ROBIN
21 21
P11
Jean-marc DOUIN
9 14
Double Mixte 1
R5
Justine RETIF
D8
Nolan DUPEU
21 21
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Jean-marc DOUIN
8 11
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
P10
Marie ECK
D9
Jean-marc DOUIN
9 14
Dimanche 5 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
Geoffrey LASSAUX
21 21
P10
Jean-marc DOUIN
P10
Maël FILY
16 16
Dimanche 5 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D7
Philippe KERDRAON
D8
Thomas LOSTANLEN
21 21
P10
Jean-marc DOUIN
P10
Maël FILY
6 12
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Jean-marc DOUIN
15 6
D8
Jessica GUILLAU
D7
Bastien QUINCHARD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Jean-marc DOUIN
18 13
D7
Nolan DUPEU
D8
David LEROUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
D9
Flore ALLAIS
R5
Maxime ROBIN
21 10 22
D8
Léa MORICEAU
D8
Jean-marc DOUIN
7 21 20
Dimanche 8 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 2
D7
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU M
30 21
D9
Marie GUILLEMIN
D8
Jean-marc DOUIN
29 17
Dimanche 20 novembre 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 15 21
D8
Gaelle DENAIRE
P11
Hervé RONGERE
19 21 14
Dimanche 20 novembre 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 14 21
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
19 21 17
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 21
P11
Richard BEAUJEAN
D9
Michaël PINAUD M
22 9
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
NC
Gaëlle PELLEREAU M
P12
Melvin LHUMEAU
4 9
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Axel BAUDIN
P10
Jean-marc DOUIN
16 18
D9
Jérémy NICOLAS
P10
Antoine LEROYER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Club de Nuaillé
Double Hommes 1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
9 21 18
D9
Noah BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
24 7 18
P10
Aubin TRICOT
D8
Oscar HANNOUN
22 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
7 10
D8
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 21
Double Hommes 1
D9
Tanguy JEAN
P10
Jean-marc DOUIN
13 13
D8
Damien ROUX
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
12 17
P10
Yohann LE COZ
P10
Yann BOUIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
17 16
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 12 14
P11
Goulwen MENAGER
P11
Maxime GUERRY
22 21 21
Double Mixte 1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
D9
Morgane DUPONT
P10
Florent FENEUIL
10 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
14 13
Double Hommes 1
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Olivier BOUCHON
21 21
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
13 12
Dimanche 9 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 2
D9
Jonathan GEFFARD M
21 21
P11
Jean-marc DOUIN
19 17
Double Mixte 1
P10
Nadege ROY
D9
Paul BRAUD
19 7
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
16 15
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
12 21 19
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 19 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
D9
Barbara MAQUIN M
D9
Damien ROUX
21 17 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
13 21 13
Double Hommes 1
D8
Bastien QUINCHARD M
D9
Valentin SIMON M
21 21
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
8 8
Club
Vaillante Sports Angers Badminton
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr