Retour

Stephen BAREUX

Licence n° 07145173
D7
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
18 21
9 21
Virginie DUBOIS M
D9
Stephen BAREUX
D8
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
23 25
23 21
14 21
Stephen BAREUX
D9
Pierre GODINEAU
P10
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
R6
Josselin ROUGER M
21 18
19 21
21 16
Stephen BAREUX
D7
DX1
D9
Emma GENNETAY
D8
Josselin ROUGER M
21 12
21 13
Morgane DUPONT
D9
Stephen BAREUX
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D8
Hermine NAUD
D8
Cyrille REGNIER
16 21
21 16
21 23
Morgane DUPONT
D9
Stephen BAREUX
D8
DH1
D8
Cyrille REGNIER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 14
21 7
Stephen BAREUX
D9
Goulwen MENAGER
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 18
21 14
Angélique BERTIL
D9
Stephen BAREUX
D8
SH1
D7
Benjamin PATY M
21 17
21 10
Stephen BAREUX
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 16
21 19
Sylvie BRICARD
D9
Sacha BOURIEAU
D7
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 17
18 21
21 16
Sacha BOURIEAU
R5
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 0
21 0
Severine EMERY
D9
Benjamin PATY M
D9
SH1
D9
Stephen BAREUX
15 21
21 16
21 19
Benjamin PATY M
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 17
21 9
Christophe GUILLEVIC
D9
DX2
P10
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
21 16
21 11
Corinne LENAY
D9
Vincent LECHEVALLIER
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 15
12 21
21 15
Ludovic JOBARD
D8
DX2
P10
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
21 10
21 18
Gwendoline EON
P11
Quentin MAUDET
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SH1
D9
Stephen BAREUX
16 21
19 21
Josselin ROUGER M
R6
DX1
D9
Morgane DUPONT
D8
Stephen BAREUX
18 21
21 19
12 21
Emma GENNETAY
D9
Anthony JUTEAU
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 14
19 21
21 9
Fabio FERNANDES
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
D8
Stephen BAREUX
15 21
18 21
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Hermann OUATTARA
P10
Frédéric BURON
21 15
14 21
21 15
Stephen BAREUX
P10
Florent FENEUIL
D9
DX2
D8
Karine TOUZEAU
D9
Frédéric BURON
21 13
21 15
Saruga GNANAPRAGASAM
P12
Stephen BAREUX
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
18 21
23 25
Ly-ly CHAI
R6
Romain VEROVE
D7
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Stephen BAREUX
D9
Florent FENEUIL
10 21
18 21
David LEROUX
D8
Cédric MARANDEAU
D8
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
19 21
15 21
Emeline RISKIESWICZ
D8
Mustapha OUAHMANE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
21 11
21 15
Angkana GUPTA
D9
Emmanuel PELLETIER
P10
DH1
D9
Stephen BAREUX
P10
Goulwen MENAGER
12 21
14 21
Yvan RIANT
D7
Emmanuel PELLETIER
P11
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
D9
Stephen BAREUX
P10
Goulwen MENAGER
13 21
14 21
Raphaël ROUGER
D9
Thomas LOSTANLEN
D8
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
15 21
13 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Frédéric BURON
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Severine EMERY M
R5
Maxime ROBIN
16 21
21 16
19 21
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
D8
SH1
R6
Maxime ROBIN
21 11
21 9
Stephen BAREUX
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
18 21
19 21
Morgane DUPONT
D9
Stephen BAREUX
D8
SH1
R6
Romain VEROVE
21 17
21 12
Stephen BAREUX
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
21 10
21 15
Adeline BOUZY
D8
Stephen BAREUX
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D8
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 19
14 21
21 17
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
D8
SH1
D8
Maël FILY
21 3
21 14
Stephen BAREUX
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 19
19 21
21 15
Erika MARCHESSEAU
P10
Michaël PINAUD M
D9
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 19
21 14
Michaël PINAUD M
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Gaelle DENAIRE
D9
Jérémy NICOLAS
10 21
13 21
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
D9
SH1
D8
Fabien PESLIER
21 13
13 21
21 18
Stephen BAREUX
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
14 21
18 21
Lalie BERAUD
D9
Alexandre CABRAL
D9
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 9
24 22
Willy GABORIEAU
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D9
Stephen BAREUX
8 21
16 21
Oscar HANNOUN
R5
DX1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 12
21 18
Lindsay POMMIER
P10
Aubin TRICOT
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Julien PAUDAT
P12
Nicolas PLOTTU
11 21
7 21
Stephen BAREUX
P10
Faustin CLEMOT
P10
SH1
P10
Julien PAUDAT
12 21
11 21
Stephen BAREUX
D9
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
D9
Brice PERRAIN
24 26
12 21
Stephen BAREUX
D9
DH1
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
23 21
21 7
Stephen BAREUX
P10
Elouan TERRIEN
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
12 21
13 21
Gaelle DENAIRE
P10
Fabien PESLIER
D8
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 16
21 15
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 17
11 21
18 21
Vincent JOUSSE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
P10
Lalie BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
21 18
21 8
Anaëlle THIOLLIER
P11
Stephen BAREUX
D9
SH1
D9
Guillaume FLEURET
15 21
21 18
19 21
Stephen BAREUX
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
P11
Marion PERCHERON
P10
Aubin TRICOT
13 21
21 18
15 21
Anaëlle THIOLLIER
P11
Stephen BAREUX
D9
SH1
R5
Oscar HANNOUN
21 9
24 22
Stephen BAREUX
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Laetitia GUILLEUX
D8
Bastien QUINCHARD M
21 6
21 11
Morgane DUPONT
P10
Stephen BAREUX
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
NC
Mickaël PEYROCHE
21 18
18 21
17 21
Stephen BAREUX
D9
DX1
NC
Nadège PELISSON
D8
Christophe GUILLEVIC
22 24
21 12
21 14
Morgane DUPONT
P10
Stephen BAREUX
D9
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
18 9
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
23 23 14
D9
Stephen BAREUX
P10
Pierre GODINEAU
25 21 21
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 1
R6
Josselin ROUGER M
21 19 21
D7
Stephen BAREUX
18 21 16
Double Mixte 1
D9
Emma GENNETAY
D8
Josselin ROUGER M
21 21
D9
Morgane DUPONT
D8
Stephen BAREUX
12 13
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D8
Hermine NAUD
D8
Cyrille REGNIER
16 21 21
D9
Morgane DUPONT
D8
Stephen BAREUX
21 16 23
Double Hommes 1
D8
Cyrille REGNIER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Stephen BAREUX
P11
Goulwen MENAGER
14 7
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 21
D9
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
18 14
Simple Homme 1
D7
Benjamin PATY M
21 21
D7
Stephen BAREUX
17 10
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 21
D9
Sylvie BRICARD
D7
Sacha BOURIEAU
16 19
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 18 21
R5
Sacha BOURIEAU
17 21 16
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Stephen BAREUX
21 21
D9
Severine EMERY
D9
Benjamin PATY M
0 0
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
15 21 21
D7
Benjamin PATY M
21 16 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
17 9
Double Mixte 2
P10
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
21 21
D9
Corinne LENAY
D9
Vincent LECHEVALLIER
16 11
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 12 21
D8
Ludovic JOBARD
15 21 15
Double Mixte 2
P10
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
21 21
P11
Gwendoline EON
D9
Quentin MAUDET
10 18
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
16 19
R6
Josselin ROUGER M
21 21
Double Mixte 1
D9
Morgane DUPONT
D8
Stephen BAREUX
18 21 12
D9
Emma GENNETAY
D9
Anthony JUTEAU
21 19 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 19 21
D8
Fabio FERNANDES
14 21 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
D8
Stephen BAREUX
15 18
D9
Corinne LENAY
P10
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Hermann OUATTARA
P10
Frédéric BURON
21 14 21
P10
Stephen BAREUX
D9
Florent FENEUIL
15 21 15
Double Mixte 2
D8
Karine TOUZEAU
D9
Frédéric BURON
21 21
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
D8
Stephen BAREUX
13 15
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
18 23
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 25
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Stephen BAREUX
D9
Florent FENEUIL
10 18
D8
David LEROUX
D8
Cédric MARANDEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
19 15
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Mustapha OUAHMANE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
21 21
D9
Angkana GUPTA
P10
Emmanuel PELLETIER
11 15
Double Hommes 1
D9
Stephen BAREUX
P10
Goulwen MENAGER
12 14
D7
Yvan RIANT
P11
Emmanuel PELLETIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Hommes 1
D9
Stephen BAREUX
P10
Goulwen MENAGER
13 14
D9
Raphaël ROUGER
D8
Thomas LOSTANLEN
21 21
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
15 13
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Frédéric BURON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D9
Severine EMERY M
R5
Maxime ROBIN
16 21 19
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
21 16 21
Simple Homme 1
R6
Maxime ROBIN
21 21
D8
Stephen BAREUX
11 9
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
18 19
D9
Morgane DUPONT
D8
Stephen BAREUX
21 21
Simple Homme 1
R6
Romain VEROVE
21 21
D8
Stephen BAREUX
17 12
Dimanche 20 novembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
21 21
D8
Adeline BOUZY
D8
Stephen BAREUX
10 15
Dimanche 20 novembre 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 14 21
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
19 21 17
Simple Homme 1
D8
Maël FILY
21 21
D8
Stephen BAREUX
3 14
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 19 21
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Michaël PINAUD M
19 21 15
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 21
D8
Michaël PINAUD M
19 14
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D9
Gaelle DENAIRE
D9
Jérémy NICOLAS
10 13
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 21
Simple Homme 1
D8
Fabien PESLIER
21 13 21
D9
Stephen BAREUX
13 21 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
14 18
D9
Lalie BERAUD
D9
Alexandre CABRAL
21 21
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 24
D9
Willy GABORIEAU
9 22
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
8 16
R5
Oscar HANNOUN
21 21
Double Mixte 1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 21
P10
Lindsay POMMIER
D9
Aubin TRICOT
12 18
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Julien PAUDAT
P12
Nicolas PLOTTU
11 7
P10
Stephen BAREUX
P10
Faustin CLEMOT
21 21
Simple Homme 1
P10
Julien PAUDAT
12 11
D9
Stephen BAREUX
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 1
D9
Brice PERRAIN
24 12
D9
Stephen BAREUX
26 21
Double Hommes 1
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
23 21
P10
Stephen BAREUX
P11
Elouan TERRIEN
21 7
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
12 13
P10
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
16 15
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 11 18
D8
Vincent JOUSSE
17 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
P10
Lalie BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
21 21
P11
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
18 8
Simple Homme 1
D9
Guillaume FLEURET
15 21 19
D9
Stephen BAREUX
21 18 21
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
P11
Marion PERCHERON
P10
Aubin TRICOT
13 21 15
P11
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 18 21
Simple Homme 1
R5
Oscar HANNOUN
21 24
D9
Stephen BAREUX
9 22
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D9
Laetitia GUILLEUX
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
P10
Morgane DUPONT
D9
Stephen BAREUX
6 11
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
NC
Mickaël PEYROCHE
21 18 17
D9
Stephen BAREUX
18 21 21
Double Mixte 1
NC
Nadège PELISSON
D8
Christophe GUILLEVIC
22 21 21
P10
Morgane DUPONT
D9
Stephen BAREUX
24 12 14
Club
Badminton Associatif Choletais
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr