Retour

Fabien PESLIER

Licence n° 06752608
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21
21 16
21 19
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
D8
DH1
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Anthony ROUAULT
8 21
21 18
6 21
Valentin BIGEY
D7
Fabien PESLIER
D8
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
P10
Lucille BLANVILLAIN M
D8
Maxime BERNARD
21 18
21 16
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Karl DISSLER
D8
Noam ESNAULT
21 17
21 12
Prash GUPTA
D8
Fabien PESLIER
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX1
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Fabien PESLIER
15 21
10 21
Lalie BERAUD
D8
Maxime BEAUPERIN
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 8
Jody TOURTEAU
D9
Fabien PESLIER
D8
DH1
D9
Gabin GOULET
D7
Nicolas BETEILLE
13 21
21 14
21 14
Fabien PESLIER
D8
Miguel MEQUIGNON
D8
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D8
Fabien PESLIER
D8
Miguel MEQUIGNON
21 15
21 8
Erwan GICQUEL
D9
Mathieu GUILLEZ
D9
DH1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Fabien PESLIER
18 21
14 21
Erwan GICQUEL
D9
Benjamin RUPPIN
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 15
21 15
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D8
Fabien PESLIER
D7
Valentin BIGEY
21 5
21 18
Robin TUSSEAU
D7
Kylian DECIAN
D9
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
19 21
21 12
21 16
Sarah BLANDEL M
D8
Elliot LEGEAY
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 15
20 22
17 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badaubance (49-BLA-1)
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 19
21 11
Amélie COUTELEAU
D9
Julien LOUBERT
P10
DH1
D8
Fabien PESLIER
D7
Valentin BIGEY
21 10
21 10
Tilio LUCAS M
P10
Johnny GOUGEON
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D9
Catherine GUERRE
P10
Quentin RUPPERT
12 21
12 21
Corinne DANIELLOT
D9
Fabien PESLIER
D8
DH1
D9
Clement BUFFAZ
P10
Etienne GUILLIER
19 21
11 21
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Fabien PESLIER
D8
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
DH1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Fabien PESLIER
21 6
21 17
Daniel JARDIN
P10
Christophe GUILLEVIC
D9
DX2
P11
Audrey PESLIER
D8
Fabien PESLIER
22 20
14 21
14 21
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
21 11
12 21
15 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
18 21
13 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 15
21 16
Fabien PESLIER
D8
Ludovic SELLIER
D7
SH2
D9
Benjamin GIGAN
16 21
23 21
21 17
Fabien PESLIER
D8
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R5
Donovan TISSOT
21 18
21 19
Fabien PESLIER
D8
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
11 21
13 21
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
D8
DH1
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
11 21
13 21
Thierry FENEROL
D7
Fabien PESLIER
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D7
Ludovic SELLIER
D8
Fabien PESLIER
21 8
21 18
Elian TRIPET
D9
Jean philippe GENEIX
D8
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
21 11
21 11
Jérémy NICOLAS
D9
Fabien PESLIER
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 21
21 19
18 21
Céline COURNE
D9
Fabien PESLIER
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Aurelie TIRCOT M
D9
Boris HERVIEUX
21 14
22 24
17 21
Maureen OLLIVIER
D8
Fabien PESLIER
D7
DH1
D7
Kévin GUILMET
D9
Boris HERVIEUX
21 15
21 18
Fabien PESLIER
D8
Ludovic SELLIER
R6
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
P10
Freddy BRAULT
D9
Sébastien GOULET
12 21
13 21
Miguel MEQUIGNON
D7
Fabien PESLIER
D8
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sébastien GOULET
21 10
21 18
Sabrina LEMAITRE
P10
Fabien PESLIER
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
D8
Maureen OLLIVIER
D8
Fabien PESLIER
21 19
16 21
21 19
Juliette CHAMPIGNY
R6
Robin TUSSEAU
D8
DH1
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
15 21
10 21
Mathieu ROBIN
D8
Antoine BOURGES
R5
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 21
12 21
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
D8
DH1
D7
Thierry FENEROL
D8
Fabien PESLIER
21 16
21 11
Romain GIBAULT M
D8
Lykou YANG
D9
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
D9
Vincent JOUSSE
16 21
21 17
21 15
Fabien PESLIER
D8
DX1
D8
Léa MORICEAU
D9
Florian CHATEAU
14 21
19 21
Gaelle DENAIRE
D9
Fabien PESLIER
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
D8
Fabien PESLIER
21 13
13 21
21 18
Stephen BAREUX
D9
DH1
D8
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 16
22 20
Goulwen MENAGER
P11
Romain BAREUX
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Fabien PESLIER
12 21
12 21
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
D8
DH1
D7
Thierry FENEROL
D8
Fabien PESLIER
21 15
21 18
Julien GOURMAUD
D7
Kevin DROUET
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D8
Fabien PESLIER
10 21
12 21
Yohann LE COZ
D8
DX1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
25 23
21 12
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Michel BODET M
D8
Fabien PESLIER
24 22
13 21
18 21
Valentin SIMON M
D8
Anthony GUILBAULT
D9
DX1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
10 21
21 13
16 21
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH1
D8
Fabien PESLIER
22 20
21 14
Willy GABORIEAU
D9
DX2
P10
Anais ETOURNEUX
D9
Fabien PESLIER
21 17
21 12
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D8
Fabien PESLIER
16 21
17 21
Oscar HANNOUN
R5
DX2
P10
Anais ETOURNEUX
D9
Fabien PESLIER
18 21
13 21
Marie-lou TUSSEAU
P10
Nicolas BRIANE
D9
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
P11
Pascale PATOLE
D9
Fabien PESLIER
8 21
16 21
Claire FREULON M
P10
Olivier CLEMENT
D7
DH1
D7
Thierry FENEROL
D9
Fabien PESLIER
18 21
26 24
21 13
Olivier CLEMENT
D7
Tony BRETON
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
P11
Pascale PATOLE
D8
Fabien PESLIER
21 12
21 10
Laétitia BESNIER
P11
Herve ROCHEREAU
P11
DX1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
17 21
14 21
Nathalie DESSIER
P10
Sylvain DELANOUE
D9
DH2
D9
Fabien PESLIER
D9
Julien CESAIRE
19 21
17 21
Vincent ROLLET
D8
Herve ROCHEREAU
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
P11
Jérémy THEVENET
P11
Maxime GUERRY
11 21
13 21
Michel BODET M
D9
Fabien PESLIER
D9
DX1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
12 21
13 21
Gaelle DENAIRE
P10
Fabien PESLIER
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
P12
Melvin LHUMEAU
12 21
6 21
Fabien PESLIER
D9
DX1
P10
Nadege ROY
P12
Melvin LHUMEAU
6 21
18 21
Mathilde SPIESSER
P11
Fabien PESLIER
D8
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Fabien PESLIER
15 21
15 21
Julien LAMBOURG
N3
Laurent NICOLLE
R5
DX1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
14 21
17 21
Aurelie THIRION
R6
Kévin GUILMET
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R6
Yohann LE COZ
21 14
21 6
Fabien PESLIER
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P10
Stéphanie MAILLOT
D9
Anthony GUILBAULT
14 21
8 21
Gaelle DENAIRE
P11
Fabien PESLIER
D8
DH1
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Damien ROUX
19 21
21 15
21 18
Jérémy NICOLAS
D9
Fabien PESLIER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
D8
Willy GABORIEAU
21 17
14 21
14 21
Fabien PESLIER
P10
DX2
P11
Emma TELLIER
D9
Noah BERAUD
12 21
14 21
Mathilde SPIESSER
P11
Fabien PESLIER
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
D7
Erwan COLLANGE
16 21
21 18
18 21
Fabien PESLIER
P10
DH1
P11
Aubin TRICOT
D9
Nicolas BRIANE
15 21
19 21
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21 21
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 16 19
Double Hommes 1
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Anthony ROUAULT
8 21 6
D7
Valentin BIGEY
D8
Fabien PESLIER
21 18 21
Dimanche 11 février 2024
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 1
P10
Lucille BLANVILLAIN M
D8
Maxime BERNARD
21 21
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
18 16
Vendredi 2 février 2024
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D9
Karl DISSLER
D8
Noam ESNAULT
21 21
D8
Prash GUPTA
D8
Fabien PESLIER
17 12
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 1
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Fabien PESLIER
15 10
D8
Lalie BERAUD
D9
Maxime BEAUPERIN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Jody TOURTEAU
D8
Fabien PESLIER
15 8
Double Hommes 1
D9
Gabin GOULET
D7
Nicolas BETEILLE
13 21 21
D8
Fabien PESLIER
D8
Miguel MEQUIGNON
21 14 14
Dimanche 31 décembre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 2
D8
Fabien PESLIER
D8
Miguel MEQUIGNON
21 21
D9
Erwan GICQUEL
D9
Mathieu GUILLEZ
15 8
Double Hommes 1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Fabien PESLIER
18 14
D9
Erwan GICQUEL
D7
Benjamin RUPPIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 21
D8
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
15 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D8
Fabien PESLIER
D7
Valentin BIGEY
21 21
D7
Robin TUSSEAU
D9
Kylian DECIAN
5 18
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
19 21 21
D8
Sarah BLANDEL M
D8
Elliot LEGEAY
21 12 16
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 20 17
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
15 22 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 21
D9
Amélie COUTELEAU
P10
Julien LOUBERT
19 11
Double Hommes 1
D8
Fabien PESLIER
D7
Valentin BIGEY
21 21
P10
Tilio LUCAS M
D9
Johnny GOUGEON
10 10
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D9
Catherine GUERRE
P10
Quentin RUPPERT
12 12
D9
Corinne DANIELLOT
D8
Fabien PESLIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Clement BUFFAZ
P10
Etienne GUILLIER
19 11
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Fabien PESLIER
21 21
Dimanche 30 avril 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Double Hommes 1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Fabien PESLIER
21 21
P10
Daniel JARDIN
D9
Christophe GUILLEVIC
6 17
Double Mixte 2
P11
Audrey PESLIER
D8
Fabien PESLIER
22 14 14
D9
Corinne LENAY
P10
Christophe GUILLEVIC
20 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
21 12 15
D7
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
11 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
18 13
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Fabien PESLIER
D7
Ludovic SELLIER
15 16
Simple Homme 2
D9
Benjamin GIGAN
16 23 21
D8
Fabien PESLIER
21 21 17
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
R5
Donovan TISSOT
21 21
D8
Fabien PESLIER
18 19
Mardi 28 février 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
11 13
D9
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
21 21
Double Hommes 1
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
11 13
D7
Thierry FENEROL
D8
Fabien PESLIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
D8
Fabien PESLIER
21 21
D9
Elian TRIPET
D8
Jean philippe GENEIX
8 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
21 21
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
11 11
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 21 18
D9
Céline COURNE
D7
Fabien PESLIER
21 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D8
Aurelie TIRCOT M
D9
Boris HERVIEUX
21 22 17
D8
Maureen OLLIVIER
D7
Fabien PESLIER
14 24 21
Double Hommes 1
D7
Kévin GUILMET
D9
Boris HERVIEUX
21 21
D8
Fabien PESLIER
R6
Ludovic SELLIER
15 18
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
P10
Freddy BRAULT
D9
Sébastien GOULET
12 13
D7
Miguel MEQUIGNON
D8
Fabien PESLIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sébastien GOULET
21 21
P10
Sabrina LEMAITRE
D7
Fabien PESLIER
10 18
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
D8
Maureen OLLIVIER
D8
Fabien PESLIER
21 16 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
19 21 19
Double Hommes 1
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
15 10
D8
Mathieu ROBIN
R5
Antoine BOURGES
21 21
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 12
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 21
Double Hommes 1
D7
Thierry FENEROL
D8
Fabien PESLIER
21 21
D8
Romain GIBAULT M
D9
Lykou YANG
16 11
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
D9
Vincent JOUSSE
16 21 21
D8
Fabien PESLIER
21 17 15
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D9
Florian CHATEAU
14 19
D9
Gaelle DENAIRE
D9
Fabien PESLIER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 1
D8
Fabien PESLIER
21 13 21
D9
Stephen BAREUX
13 21 18
Double Hommes 1
D8
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 22
P11
Goulwen MENAGER
D9
Romain BAREUX
16 20
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Fabien PESLIER
12 12
D7
Sonia MORILLE
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Double Hommes 1
D7
Thierry FENEROL
D8
Fabien PESLIER
21 21
D7
Julien GOURMAUD
P10
Kevin DROUET
15 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
D8
Fabien PESLIER
10 12
D8
Yohann LE COZ
21 21
Double Mixte 1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
25 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
23 12
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Michel BODET M
D8
Fabien PESLIER
24 13 18
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
22 21 21
Double Mixte 1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
10 21 16
D8
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 13 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Homme 1
D8
Fabien PESLIER
22 21
D9
Willy GABORIEAU
20 14
Double Mixte 2
P10
Anais ETOURNEUX
D9
Fabien PESLIER
21 21
D9
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
17 12
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
D8
Fabien PESLIER
16 17
R5
Oscar HANNOUN
21 21
Double Mixte 2
P10
Anais ETOURNEUX
D9
Fabien PESLIER
18 13
P10
Marie-lou TUSSEAU
D9
Nicolas BRIANE
21 21
Lundi 28 février 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
P11
Pascale PATOLE
D9
Fabien PESLIER
8 16
P10
Claire FREULON M
D7
Olivier CLEMENT
21 21
Double Hommes 1
D7
Thierry FENEROL
D9
Fabien PESLIER
18 26 21
D7
Olivier CLEMENT
D9
Tony BRETON
21 24 13
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
P11
Pascale PATOLE
D8
Fabien PESLIER
21 21
P11
Laétitia BESNIER
P11
Herve ROCHEREAU
12 10
Double Mixte 1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
17 14
P10
Nathalie DESSIER
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
Double Hommes 2
D9
Fabien PESLIER
D9
Julien CESAIRE
19 17
D8
Vincent ROLLET
P11
Herve ROCHEREAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
P11
Jérémy THEVENET
P11
Maxime GUERRY
11 13
D9
Michel BODET M
D9
Fabien PESLIER
21 21
Double Mixte 1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
12 13
P10
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 2
P12
Melvin LHUMEAU
12 6
D9
Fabien PESLIER
21 21
Double Mixte 1
P10
Nadege ROY
P12
Melvin LHUMEAU
6 18
P11
Mathilde SPIESSER
D8
Fabien PESLIER
21 21
Vendredi 31 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Fabien PESLIER
15 15
N3
Julien LAMBOURG
R5
Laurent NICOLLE
21 21
Double Mixte 1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
14 17
R6
Aurelie THIRION
R6
Kévin GUILMET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
R6
Yohann LE COZ
21 21
D9
Fabien PESLIER
14 6
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
P10
Stéphanie MAILLOT
D9
Anthony GUILBAULT
14 8
P11
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Damien ROUX
19 21 21
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Fabien PESLIER
21 15 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
D8
Willy GABORIEAU
21 14 14
P10
Fabien PESLIER
17 21 21
Double Mixte 2
P11
Emma TELLIER
D9
Noah BERAUD
12 14
P11
Mathilde SPIESSER
D8
Fabien PESLIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 2
D7
Erwan COLLANGE
16 21 18
P10
Fabien PESLIER
21 18 21
Double Hommes 1
P11
Aubin TRICOT
D9
Nicolas BRIANE
15 19
D9
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 21
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr