Retour

Sabrina LEMAITRE

Licence n° 07268439
P10
P10
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Au Grez du Temps Lionnais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
DD1
P10
Laetitia GUILLEUX
P10
Sabrina LEMAITRE M
17 21
21 9
21 19
Claire SAULOU
P11
Julie GUERENEUR
P12
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D6 - D6 Mx (D6 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-4) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
SD2
P11
Ludivine PERTHUE
19 21
21 19
21 14
Sabrina LEMAITRE M
P10
DD1
P11
Ludivine PERTHUE
P11
Delphine PELISSON
21 13
15 21
12 21
Sabrina LEMAITRE M
P10
Camille MAINARD
P10
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
DX2
D9
Julie TARAGON
P10
Paul MAUGIN
19 21
19 21
Sabrina LEMAITRE M
D9
Richard CHALUMEAU
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Au Grez du Temps Lionnais - ONEA V3
DD1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Helene GUILLET
21 13
21 17
Mélanie RESLINGER
P10
Laure PELTIER
P12
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D6 - D6 Mx (D6 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-4) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
DD1
P11
Sandrine THIBAULT
P11
Laura GROSBOIS
21 19
13 21
14 21
Sabrina LEMAITRE M
P10
Laetitia GUILLEUX
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-3) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
DD1
P10
Lorène SPARACO
P10
Cloé TOULAT
21 13
21 17
Sabrina LEMAITRE M
P10
Camille MAINARD
P10
DX1
D9
Lorène SPARACO
P10
Laurent RISCH
21 12
21 10
Sabrina LEMAITRE M
D9
Richard CHALUMEAU
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D6 - D6 Mx (D6 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-3)
DD1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Helene GUILLET
21 9
21 18
Louise COUSSEAU
P10
Caroline MICHON
P10
DX2
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Vincent LEBOSSE
21 4
21 9
Caroline MICHON
P11
Mathieu BOINOT
P12
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-3)
DD1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Camille MAUGIN
21 12
22 24
18 21
Lorène SPARACO
P10
Léna VERGER
P11
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Les Murs et Ridés - Au Grez du Temps Lionnais
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
18 21
21 10
23 21
Helene GUILLET
P11
Sabrina LEMAITRE M
P10
DX1
D9
Marion SEVAUX
P11
Siva kumar NEELAMEGAM
19 21
21 15
19 21
Sabrina LEMAITRE M
D9
Mathieu BOISARD
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D6 - D6 Mx (D6 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Badminton Angers Club (49-BAC-4)
SD1
D9
Sabrina LEMAITRE M
21 9
21 12
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
P11
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DD1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Helene GUILLET
21 10
21 14
Roxanne NOYER
P10
Angelique LAFERTE
P11
DX1
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Vincent LEBOSSE
21 18
21 17
Roxanne NOYER
D9
Stephane SAUVETRE
P10
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D6 - D6 Mx (D6 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD1
D9
Sabrina LEMAITRE M
21 18
9 21
10 21
Sophie ALEXANDRE M
D9
DX1
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Richard CHALUMEAU
20 22
12 21
Pauline DES BOUILLONS
NC
Maurice CHATEAU
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-4)
DD1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P10
Camille MAINARD
21 10
21 15
Delphine PELISSON
P12
Cyrielle MARECHAL
NC
DX1
D9
Sabrina LEMAITRE M
P10
Vincent LEBOSSE
21 6
21 5
Cyrielle MARECHAL
NC
Damien JANNIERE
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
SD2
P12
Elvina DAUBREGE
21 14
21 13
Sabrina LEMAITRE
D9
DD1
P10
Laétitia BESNIER
P10
Brigitte JEANNIN
21 14
21 17
Sabrina LEMAITRE
P10
Audrey PESLIER
P11
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
SD2
P11
Melissa EMERIAU
21 7
21 17
Sabrina LEMAITRE
D9
DX1
D9
Melissa EMERIAU
D9
Sylvain DELAUNAY
21 16
18 21
21 13
Sabrina LEMAITRE
D9
Frederic CERTAIN
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mixtes)
Badaubance (49-BLA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
DD1
P10
Céline BERTHELOTEAU
P12
Ophelie DUREAU
21 17
14 21
21 18
Clara BOSC
P10
Sabrina LEMAITRE
P10
DX2
P12
Ophelie DUREAU
P11
Marc PEZOT
3 21
15 21
Sabrina LEMAITRE
D9
Nicolas AVERTY
P11
Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
SD1
P10
Florine JOUET
23 21
11 21
17 21
Sabrina LEMAITRE
P10
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Aurelie GARNIER
D9
Brigitte HAYER
21 12
21 12
Angkana GUPTA
D9
Sabrina LEMAITRE
P10
DX2
P10
Aurelie GARNIER
P11
Arnaud VENDE
12 21
21 15
21 14
Sabrina LEMAITRE
D9
Julien CESAIRE
P10
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
DD1
P10
Nelly BOINOT
P11
Chloé CHAIGNEAU
21 11
21 9
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
SD2
P10
Anne-laure GUILBAULT
21 11
21 9
Sabrina LEMAITRE
P10
DD1
D9
Lucie AUDOUIT M
P10
Anne-laure GUILBAULT
21 9
21 7
Victoire LEMAIRE
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD2
P11
Sabrina LEMAITRE
22 20
21 15
Lilie GABORIAU
P11
DD1
P11
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
P10
Sabrina LEMAITRE
20 22
21 19
19 21
Melissa EMERIAU
P11
Lilie GABORIAU
P11
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-4) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
SD2
NC
Rhariba RASFI
18 21
16 21
Sabrina LEMAITRE
P11
DX2
NC
Rhariba RASFI
P12
Etienne VIAU
21 19
13 21
9 21
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-4)
SD1
P11
Sabrina LEMAITRE
21 15
21 11
Margaux PERARD
P12
DD1
P10
Clara BOSC
P11
Sabrina LEMAITRE
21 6
21 13
Margaux PERARD
P12
Kathleen PEROT
P12
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-2)
SD2
P11
Sabrina LEMAITRE
9 21
11 21
Pauline RAGOT
P10
DX2
P10
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN
21 9
20 22
21 14
Noemie HERVOUET
P10
Herve ROCHEREAU
P10
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Erika MARCHESSEAU
21 11
21 8
Sabrina LEMAITRE
P11
Audrey PESLIER
P11
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sébastien GOULET
21 10
21 18
Sabrina LEMAITRE
P10
Fabien PESLIER
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badaubance (49-BLA-2)
SD2
P11
Sabrina LEMAITRE
18 21
8 21
Lucie TOUZE
P10
DD1
P12
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
P11
Sabrina LEMAITRE
17 21
15 21
Julie ROBIN
P10
Céline BERTHELOTEAU
P11
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1)
SD2
P11
Sabrina LEMAITRE
12 21
5 21
Marie ELAUDAIS
NC
DX1
P10
Sabrina LEMAITRE
P10
Antoine DEROUINEAU GUZMAN
13 21
22 20
12 21
Laura THOMAS M
NC
Benjamin HAMON
P11
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DD1
P11
Sabrina LEMAITRE
P12
Audrey PESLIER
21 4
21 12
Charlotte MARTIN
P12
Tifanny PERCEVAULT
P12
DX1
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN
10 21
16 21
Chloé CHAIGNEAU
P10
Sébastien GOULET
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-2)
DD1
P11
Sabrina LEMAITRE
P12
Audrey PESLIER
7 21
10 21
Lucie AUDOUIT M
D9
Anne-laure GUILBAULT
P11
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 21
11 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nelly BOINOT
P10
DX2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Hervé RONGERE
13 21
18 21
Nelly BOINOT
P11
Julien BOURDIER M
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P12
Sabrina LEMAITRE
P11
Victoire LEMAIRE
5 21
7 21
Sylvie BRICARD
D9
Clara FRAPPESAUCE
P11
DX2
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
22 24
16 21
Clara FRAPPESAUCE
P11
Charles JUCHET
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Dayyan haider RANJHA
15 21
9 21
Lucie THIBAULT
D9
Laurent RISCH
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
P12
Sabrina LEMAITRE
P11
Pascale PATOLE
5 21
9 21
Sonia MORILLE
D9
Karine BLOUIN
D9
DX1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Fabien PESLIER
12 21
12 21
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Julie DAVID
P12
Sabrina LEMAITRE
14 21
9 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
P10
DX2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Mickael HAGEGE
9 21
14 21
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
P11
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SD2
P12
Sabrina LEMAITRE
8 21
15 21
Julie FRUCHAUD
P11
DX2
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
20 22
21 18
15 21
Aurélie CREPELLIERE
P10
Fabien PINSON
P12
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P12
Sabrina LEMAITRE
NC
Noëmie GUILBAULT
5 21
8 21
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON M
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P12
Sabrina LEMAITRE
NC
Noëmie GUILBAULT
10 21
17 21
Nathalie DESSIER
P11
Laétitia BESNIER
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Célia VENAULT
P10
Fanny LEPINE-EGRET
21 10
21 12
Julie DAVID
D9
Sabrina LEMAITRE
P12
DX2
D9
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Arnaud VENDE
21 15
21 15
Sabrina LEMAITRE
P12
Baptiste ARSAC
P10
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
P10
Clara FRAPPESAUCE
21 14
21 10
Sabrina LEMAITRE
P12
DX1
P11
Clara FRAPPESAUCE
D9
Charles JUCHET
21 15
21 9
Sabrina LEMAITRE
P12
Dayyan haider RANJHA
D9
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
P12
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
6 21
6 21
Karine TOUZEAU M
P10
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Nathalie LE BIHAN
21 12
21 0
Leonie MESLET
P11
Sabrina LEMAITRE
P12
DX2
P11
Claire BERTIN
P10
Christophe RAOU
21 17
21 17
Sabrina LEMAITRE
P12
Frederic CERTAIN M
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P12
Lauralee ORAIN
NC
Pierre LE GOFF
21 15
21 9
Sabrina LEMAITRE
P12
Frederic CERTAIN M
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 9
21 9
Severine EMERY
P10
Sabrina LEMAITRE
NC
Volants 3000 (49-V3000-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Maryline PLARD
P12
Julie FRUCHAUD
21 17
21 8
Leonie MESLET
P11
Sabrina LEMAITRE
NC
DX2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 19
12 21
21 14
Sabrina LEMAITRE
NC
Mickael HAGEGE
D9
Jeudi 29 février 2024
Au Grez du Temps Lionnais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
P10
Laetitia GUILLEUX
P10
Sabrina LEMAITRE M
17 21 21
P11
Claire SAULOU
P12
Julie GUERENEUR
21 9 19
Dimanche 11 février 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-4) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
Simple Dame 2
P11
Ludivine PERTHUE
19 21 21
P10
Sabrina LEMAITRE M
21 19 14
Double Dames 1
P11
Ludivine PERTHUE
P11
Delphine PELISSON
21 15 12
P10
Sabrina LEMAITRE M
P10
Camille MAINARD
13 21 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
Double Mixte 2
D9
Julie TARAGON
P10
Paul MAUGIN
19 19
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Richard CHALUMEAU
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Au Grez du Temps Lionnais - ONEA V3
Double Dames 1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Helene GUILLET
21 21
P10
Mélanie RESLINGER
P12
Laure PELTIER
13 17
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-4) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
Double Dames 1
P11
Sandrine THIBAULT
P11
Laura GROSBOIS
21 13 14
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Laetitia GUILLEUX
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-3) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3)
Double Dames 1
P10
Lorène SPARACO
P10
Cloé TOULAT
21 21
P10
Sabrina LEMAITRE M
P10
Camille MAINARD
13 17
Double Mixte 1
D9
Lorène SPARACO
P10
Laurent RISCH
21 21
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Richard CHALUMEAU
12 10
Dimanche 17 décembre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-3)
Double Dames 1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Helene GUILLET
21 21
P10
Louise COUSSEAU
P10
Caroline MICHON
9 18
Double Mixte 2
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Vincent LEBOSSE
21 21
P11
Caroline MICHON
P12
Mathieu BOINOT
4 9
Dimanche 17 décembre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-3)
Double Dames 1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Camille MAUGIN
21 22 18
P10
Lorène SPARACO
P11
Léna VERGER
12 24 21
Jeudi 30 novembre 2023
Les Murs et Ridés - Au Grez du Temps Lionnais
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
18 21 23
P11
Helene GUILLET
P10
Sabrina LEMAITRE M
21 10 21
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
P11
Siva kumar NEELAMEGAM
19 21 19
D9
Sabrina LEMAITRE M
P10
Mathieu BOISARD
21 15 21
Dimanche 26 novembre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Badminton Angers Club (49-BAC-4)
Simple Dame 1
D9
Sabrina LEMAITRE M
21 21
P11
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
9 12
Dimanche 26 novembre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Dames 1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P11
Helene GUILLET
21 21
P10
Roxanne NOYER
P11
Angelique LAFERTE
10 14
Double Mixte 1
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Vincent LEBOSSE
21 21
D9
Roxanne NOYER
P10
Stephane SAUVETRE
18 17
Dimanche 8 octobre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 1
D9
Sabrina LEMAITRE M
21 9 10
D9
Sophie ALEXANDRE M
18 21 21
Double Mixte 1
D9
Sabrina LEMAITRE M
D9
Richard CHALUMEAU
20 12
NC
Pauline DES BOUILLONS
D9
Maurice CHATEAU
22 21
Dimanche 8 octobre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-4)
Double Dames 1
P10
Sabrina LEMAITRE M
P10
Camille MAINARD
21 21
P12
Delphine PELISSON
NC
Cyrielle MARECHAL
10 15
Double Mixte 1
D9
Sabrina LEMAITRE M
P10
Vincent LEBOSSE
21 21
NC
Cyrielle MARECHAL
P11
Damien JANNIERE
6 5
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
Simple Dame 2
P12
Elvina DAUBREGE
21 21
D9
Sabrina LEMAITRE
14 13
Double Dames 1
P10
Laétitia BESNIER
P10
Brigitte JEANNIN
21 21
P10
Sabrina LEMAITRE
P11
Audrey PESLIER
14 17
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
Simple Dame 2
P11
Melissa EMERIAU
21 21
D9
Sabrina LEMAITRE
7 17
Double Mixte 1
D9
Melissa EMERIAU
D9
Sylvain DELAUNAY
21 18 21
D9
Sabrina LEMAITRE
D9
Frederic CERTAIN
16 21 13
Dimanche 5 mars 2023
Badaubance (49-BLA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
Double Dames 1
P10
Céline BERTHELOTEAU
P12
Ophelie DUREAU
21 14 21
P10
Clara BOSC
P10
Sabrina LEMAITRE
17 21 18
Double Mixte 2
P12
Ophelie DUREAU
P11
Marc PEZOT
3 15
D9
Sabrina LEMAITRE
P11
Nicolas AVERTY
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
Simple Dame 1
P10
Florine JOUET
23 11 17
P10
Sabrina LEMAITRE
21 21 21
Mardi 28 février 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
P10
Aurelie GARNIER
D9
Brigitte HAYER
21 21
D9
Angkana GUPTA
P10
Sabrina LEMAITRE
12 12
Double Mixte 2
P10
Aurelie GARNIER
P11
Arnaud VENDE
12 21 21
D9
Sabrina LEMAITRE
P10
Julien CESAIRE
21 15 14
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
Double Dames 1
P10
Nelly BOINOT
P11
Chloé CHAIGNEAU
21 21
P11
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
P10
Sabrina LEMAITRE
11 9
Dimanche 12 février 2023
Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
Simple Dame 2
P10
Anne-laure GUILBAULT
21 21
P10
Sabrina LEMAITRE
11 9
Double Dames 1
D9
Lucie AUDOUIT M
P10
Anne-laure GUILBAULT
21 21
P11
Victoire LEMAIRE
P10
Sabrina LEMAITRE
9 7
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Dame 2
P11
Sabrina LEMAITRE
22 21
P11
Lilie GABORIAU
20 15
Double Dames 1
P11
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
P10
Sabrina LEMAITRE
20 21 19
P11
Melissa EMERIAU
P11
Lilie GABORIAU
22 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-4) - Badminton Angers Club (49-BAC-3)
Simple Dame 2
NC
Rhariba RASFI
18 16
P11
Sabrina LEMAITRE
21 21
Double Mixte 2
NC
Rhariba RASFI
P12
Etienne VIAU
21 13 9
P10
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN
19 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-4)
Simple Dame 1
P11
Sabrina LEMAITRE
21 21
P12
Margaux PERARD
15 11
Double Dames 1
P10
Clara BOSC
P11
Sabrina LEMAITRE
21 21
P12
Margaux PERARD
P12
Kathleen PEROT
6 13
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-2)
Simple Dame 2
P11
Sabrina LEMAITRE
9 11
P10
Pauline RAGOT
21 21
Double Mixte 2
P10
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN
21 20 21
P10
Noemie HERVOUET
P10
Herve ROCHEREAU
9 22 14
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Erika MARCHESSEAU
21 21
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Audrey PESLIER
11 8
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sébastien GOULET
21 21
P10
Sabrina LEMAITRE
D7
Fabien PESLIER
10 18
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badaubance (49-BLA-2)
Simple Dame 2
P11
Sabrina LEMAITRE
18 8
P10
Lucie TOUZE
21 21
Double Dames 1
P12
Elizabeth DEROUINEAU GUZMAN
P11
Sabrina LEMAITRE
17 15
P10
Julie ROBIN
P11
Céline BERTHELOTEAU
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1)
Simple Dame 2
P11
Sabrina LEMAITRE
12 5
NC
Marie ELAUDAIS
21 21
Double Mixte 1
P10
Sabrina LEMAITRE
P10
Antoine DEROUINEAU GUZMAN
13 22 12
NC
Laura THOMAS M
P11
Benjamin HAMON
21 20 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Double Dames 1
P11
Sabrina LEMAITRE
P12
Audrey PESLIER
21 21
P12
Charlotte MARTIN
P12
Tifanny PERCEVAULT
4 12
Double Mixte 1
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN
10 16
P10
Chloé CHAIGNEAU
P10
Sébastien GOULET
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-3) - Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-2)
Double Dames 1
P11
Sabrina LEMAITRE
P12
Audrey PESLIER
7 10
D9
Lucie AUDOUIT M
P11
Anne-laure GUILBAULT
21 21
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 11
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Nelly BOINOT
21 21
Double Mixte 2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Hervé RONGERE
13 18
P11
Nelly BOINOT
D8
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
P12
Sabrina LEMAITRE
P11
Victoire LEMAIRE
5 7
D9
Sylvie BRICARD
P11
Clara FRAPPESAUCE
21 21
Double Mixte 2
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
22 16
P11
Clara FRAPPESAUCE
D9
Charles JUCHET
24 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Dayyan haider RANJHA
15 9
D9
Lucie THIBAULT
D9
Laurent RISCH
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Dames 1
P12
Sabrina LEMAITRE
P11
Pascale PATOLE
5 9
D9
Sonia MORILLE
D9
Karine BLOUIN
21 21
Double Mixte 1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Fabien PESLIER
12 12
D7
Sonia MORILLE
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Dames 1
D9
Julie DAVID
P12
Sabrina LEMAITRE
14 9
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Mickael HAGEGE
9 14
D9
Isabelle JALA
P11
Laurent MORANCY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Dame 2
P12
Sabrina LEMAITRE
8 15
P11
Julie FRUCHAUD
21 21
Double Mixte 2
P11
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
20 21 15
P10
Aurélie CREPELLIERE
P12
Fabien PINSON
22 18 21
Lundi 28 février 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
P12
Sabrina LEMAITRE
NC
Noëmie GUILBAULT
5 8
D9
Yvonne MARPEAU
P11
Claire FREULON M
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P12
Sabrina LEMAITRE
NC
Noëmie GUILBAULT
10 17
P11
Nathalie DESSIER
P10
Laétitia BESNIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Célia VENAULT
P10
Fanny LEPINE-EGRET
21 21
D9
Julie DAVID
P12
Sabrina LEMAITRE
10 12
Double Mixte 2
D9
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Arnaud VENDE
21 21
P12
Sabrina LEMAITRE
P10
Baptiste ARSAC
15 15
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 2
P10
Clara FRAPPESAUCE
21 21
P12
Sabrina LEMAITRE
14 10
Double Mixte 1
P11
Clara FRAPPESAUCE
D9
Charles JUCHET
21 21
P12
Sabrina LEMAITRE
D9
Dayyan haider RANJHA
15 9
Vendredi 31 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
P12
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
6 6
P10
Karine TOUZEAU M
R4
Julien LAMBOURG
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P10
Nathalie LE BIHAN
21 21
P11
Leonie MESLET
P12
Sabrina LEMAITRE
12 0
Double Mixte 2
P11
Claire BERTIN
P10
Christophe RAOU
21 21
P12
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
17 17
Dimanche 12 décembre 2021
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
P12
Lauralee ORAIN
NC
Pierre LE GOFF
21 21
P12
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
15 9
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
P10
Severine EMERY
NC
Sabrina LEMAITRE
9 9
Dimanche 21 novembre 2021
Volants 3000 (49-V3000-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Maryline PLARD
P12
Julie FRUCHAUD
21 21
P11
Leonie MESLET
NC
Sabrina LEMAITRE
17 8
Double Mixte 2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 12 21
NC
Sabrina LEMAITRE
D9
Mickael HAGEGE
19 21 14
Club
Au Grez du Bad Lionnais
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr