Retour

Leonie GUYOT

Licence n° 06785616
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
13 21
14 21
Leonie GUYOT
D8
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Melanie LETEUR
9 21
15 21
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D8
Lylie HALBERT
18 21
14 21
Leonie GUYOT
D8
DX2
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Romain VEROVE M
21 9
13 21
11 21
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Barbara MAQUIN
13 21
17 21
Leonie GUYOT
D8
DD1
D9
Barbara MAQUIN
D9
Marine GOISBEAUT
17 21
14 21
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Marie GUILLEMIN
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
10 21
15 21
Lea MONGAZON
D8
Leonie GUYOT
D8
DX2
D8
Marie GUILLEMIN
D8
Nino BASTIAN M
11 21
21 17
17 21
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
D7
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD2
D8
Leonie GUYOT
17 21
10 21
Coralie LAMBERT
R6
DD1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 18
18 21
21 14
Coralie LAMBERT
D8
Adeline BOUZY
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 13
21 12
Leonie GUYOT
D8
DD1
P10
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
16 21
13 21
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P10
Gwenaelle LE MOROUX M
22 20
5 21
10 21
Leonie GUYOT
D8
DX2
D8
Karine TOUZEAU
D7
Jean-remi LEDROIT M
21 19
17 21
14 21
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
SD2
D8
Leonie GUYOT
21 9
21 7
Adeline PAILLIER
NC
DD1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 5
21 9
Pascale PATOLE
P11
Aurelyanne LESCOUARC'H
NC
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D8
Leonie GUYOT
19 21
21 14
21 16
Lylie HALBERT
D8
DX2
D7
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 12
21 11
Gaele BRASSEUR
D7
Romain VEROVE M
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Emeline RISKIESWICZ
P10
Manon BRIVAIN
20 22
17 21
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
D8
DX2
D9
Manon BRIVAIN
D9
David LEROUX
10 21
19 21
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D8
Leonie GUYOT
21 8
21 8
Elanor LEGOUAIS
P11
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
16 21
15 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
R6
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
19 21
22 20
21 14
Flore ALLAIS
D8
Manon BRIVAIN
P10
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 17
21 18
Manon BRIVAIN
D9
Pierre BREGER M
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
D8
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 11
21 18
Jessica GUILLAU
D9
Marine GOISBEAUT
P10
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
15 21
21 17
24 22
Chloé LEDROIT
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DD1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 15
17 21
18 21
Carla MOREL
D7
Léa MORICEAU
D7
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 13
21 13
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Leonie GUYOT
21 15
21 19
Céline COURNE
D9
Julie DELPUECH
D9
DX2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 18
22 20
Maureen OLLIVIER
D7
Jérémy NICOLAS
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D8
Leonie GUYOT
21 14
21 15
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 7
21 16
Karine TOUZEAU
D8
Boris HERVIEUX
D8
Saison 2022-2023
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
SD2
D9
Leonie GUYOT
21 15
21 13
Elisabeth BELLANGER
D9
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 11
21 4
Jessica GUILLAU
D9
Chloé LEDROIT
D9
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
SD2
D9
Leonie GUYOT
15 21
14 21
Alexis MINEAU
R5
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
5 21
9 21
Alexis MINEAU
R4
Eulalie SERRE M
N2
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
SD2
D9
Leonie GUYOT
21 17
21 18
Laly VERRIERE
D7
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
18 21
21 9
21 18
Noémie SALMON
D9
Laly VERRIERE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
18 21
21 19
14 21
Alice HERSAN
D8
Fanchon PROD'HOMME
D8
DX2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
10 21
18 21
Fanchon PROD'HOMME
D7
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Melanie LETEUR
14 21
21 16
14 21
Leonie GUYOT
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
SD2
D9
Leonie GUYOT
21 12
16 21
19 21
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
14 21
14 21
Carla MOREL
D8
Léa MORICEAU
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D9
Leonie GUYOT
17 21
21 19
18 21
Maureen OLLIVIER
D9
DD1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 13
21 15
Jody TOURTEAU M
P10
Julie DELPUECH
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX2
D8
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
28 26
15 21
16 21
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
D8
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Leonie GUYOT
21 17
20 22
21 13
Yvonne MARPEAU
P10
DD1
D9
Leonie GUYOT
D9
Rachel FREMY
16 21
20 22
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Lea MONGAZON
D9
Leonie GUYOT
18 21
21 15
21 9
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
D9
DX2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 19
17 21
17 21
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
D8
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
SD2
P11
Perrine MERIENNE
9 21
8 21
Leonie GUYOT
D9
DD1
P11
Perrine MERIENNE
P11
Léa RAIMBAULT
7 21
10 21
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Loreline SALMON
P11
Hélène CHESNAY
12 21
16 21
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Alice HERSAN
9 21
21 17
14 21
Leonie GUYOT
D9
DD1
D8
Alice HERSAN
D8
Fanchon PROD'HOMME
9 21
21 17
11 21
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DD1
D9
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 0
21 0
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
15 21
21 19
21 14
Loreline SALMON
D8
Jeremy BODINIER
P11
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Leonie GUYOT
21 0
21 0
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 15
21 16
Leonie GUYOT
D7
Benjamin GIGAN
D7
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P11
Alicia YVARD
21 15
16 21
21 16
Leonie GUYOT
D9
DD1
D8
Lea COIFFARD
D8
Coralie PIN
21 15
21 16
Eulalie GUYOT
D8
Leonie GUYOT
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Claire FREULON
24 22
14 21
21 19
Leonie GUYOT
D9
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 21
16 21
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Dominique HERVIEUX
D9
Aurelie TIRCOT M
16 21
18 21
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P11
Lucie TOUZE
13 21
10 21
Leonie GUYOT
D9
DX2
P11
Julie ROBIN
D9
Johnny GOUGEON
17 21
11 21
Leonie GUYOT
D8
Benjamin GIGAN
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Maureen OLLIVIER
15 21
11 21
Leonie GUYOT
D9
DD1
P11
Corinne DANIELLOT
P10
Maureen OLLIVIER
16 21
12 21
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
P10
Leonie GUYOT
21 0
21 0
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
16 21
21 18
21 14
Juliette CHAMPIGNY
D9
Alice HERSAN
P11
DX2
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
16 21
22 20
21 13
Fanchon PROD'HOMME
D8
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Leonie GUYOT
21 10
21 11
Sophie ROBIN
P11
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 14
21 23
24 22
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
D9
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SD2
D9
Leonie GUYOT
16 21
15 21
Justine GIRARD
D9
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 12
21 15
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SD1
D8
Leonie GUYOT
21 18
23 25
19 21
Solene BETTON
D9
DD1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 14
21 19
Solene BETTON
P11
Valerie PICHERY
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P12
Tresna MORINIERE
5 21
8 21
Leonie GUYOT
D8
DD1
D9
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
12 21
16 21
Leonie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DX2
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
21 13
21 16
Louise POTIRON
P11
Sylvain DELAUNAY
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D8
Leonie GUYOT
21 17
21 16
Marine YAYON
D9
DD1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 10
21 10
Margaux VALEFAKAAGA M
D9
Corinne DANIELLOT
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
6 21
7 21
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
D9
DX2
P12
Leila FRANCOIS M
D8
Tony TESSIER M
15 21
12 21
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Claire PIQUET M
21 15
21 15
Leonie GUYOT
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Entente Sport. Segre Haut Anjou (49-ESSHA-1)
SD1
D9
Leonie GUYOT
21 4
21 14
Betty MACE RIVRON
NC
DD1
P10
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 17
21 14
Dolorès BLONDEAU
NC
Betty MACE RIVRON
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 21
25 23
13 21
Leonie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
DX2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
13 21
21 18
21 19
Leonie GUYOT
P10
Sylvain DELANOUE
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Zoé GIRARD
14 21
14 21
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
D9
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 21
18 21
21 14
Leonie GUYOT
P10
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 21 avril 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
13 14
D8
Leonie GUYOT
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Melanie LETEUR
9 15
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D8
Lylie HALBERT
18 14
D8
Leonie GUYOT
21 21
Double Mixte 2
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Romain VEROVE M
21 13 11
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
9 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara MAQUIN
13 17
D8
Leonie GUYOT
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara MAQUIN
D9
Marine GOISBEAUT
17 14
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Marie GUILLEMIN
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
10 15
D8
Lea MONGAZON
D8
Leonie GUYOT
21 21
Double Mixte 2
D8
Marie GUILLEMIN
D8
Nino BASTIAN M
11 21 17
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 17 21
Vendredi 15 mars 2024
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 2
D8
Leonie GUYOT
17 10
R6
Coralie LAMBERT
21 21
Double Dames 1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 18 21
D8
Coralie LAMBERT
D8
Adeline BOUZY
18 21 14
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D8
Leonie GUYOT
13 12
Double Dames 1
P10
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
16 13
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
P10
Gwenaelle LE MOROUX M
22 5 10
D8
Leonie GUYOT
20 21 21
Double Mixte 2
D8
Karine TOUZEAU
D7
Jean-remi LEDROIT M
21 17 14
D7
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
19 21 21
Vendredi 2 février 2024
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
Simple Dame 2
D8
Leonie GUYOT
21 21
NC
Adeline PAILLIER
9 7
Double Dames 1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 21
P11
Pascale PATOLE
NC
Aurelyanne LESCOUARC'H
5 9
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 2
D8
Leonie GUYOT
19 21 21
D8
Lylie HALBERT
21 14 16
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Romain VEROVE M
12 11
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Emeline RISKIESWICZ
P10
Manon BRIVAIN
20 17
D8
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
22 21
Double Mixte 2
D9
Manon BRIVAIN
D9
David LEROUX
10 19
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
D8
Leonie GUYOT
21 21
P11
Elanor LEGOUAIS
8 8
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
16 15
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Dames 1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
19 22 21
D8
Flore ALLAIS
P10
Manon BRIVAIN
21 20 14
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
D9
Manon BRIVAIN
D8
Pierre BREGER M
17 18
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Dames 1
D8
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Jessica GUILLAU
P10
Marine GOISBEAUT
11 18
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
15 21 24
D7
Chloé LEDROIT
D9
Valentin ANGELLIAUME
21 17 22
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Dames 1
D8
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 17 18
D7
Carla MOREL
D7
Léa MORICEAU
15 21 21
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
13 13
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Leonie GUYOT
21 21
D9
Céline COURNE
D9
Julie DELPUECH
15 19
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 22
D7
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
18 20
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 2
D8
Leonie GUYOT
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
14 15
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
D8
Karine TOUZEAU
D8
Boris HERVIEUX
7 16
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
21 21
D9
Elisabeth BELLANGER
15 13
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21
D9
Jessica GUILLAU
D9
Chloé LEDROIT
11 4
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
15 14
R5
Alexis MINEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
5 9
R4
Alexis MINEAU
N2
Eulalie SERRE M
21 21
Vendredi 5 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
21 21
D7
Laly VERRIERE
17 18
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
18 21 21
D9
Noémie SALMON
D9
Laly VERRIERE
21 9 18
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
18 21 14
D8
Alice HERSAN
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 19 21
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
10 18
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Melanie LETEUR
14 21 14
D9
Leonie GUYOT
21 16 21
Vendredi 17 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
21 16 19
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
12 21 21
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
14 14
D8
Carla MOREL
D8
Léa MORICEAU
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
17 21 18
D9
Maureen OLLIVIER
21 19 21
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 21
P10
Jody TOURTEAU M
D9
Julie DELPUECH
13 15
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
28 15 16
D8
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
26 21 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
21 20 21
P10
Yvonne MARPEAU
17 22 13
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D9
Rachel FREMY
16 20
D9
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 22
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Lea MONGAZON
D9
Leonie GUYOT
18 21 21
D9
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
21 15 9
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 17 17
D9
Lisa ROGUET
D8
Felix BOURASSEAU
19 21 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 2
P11
Perrine MERIENNE
9 8
D9
Leonie GUYOT
21 21
Double Dames 1
P11
Perrine MERIENNE
P11
Léa RAIMBAULT
7 10
D9
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P10
Loreline SALMON
P11
Hélène CHESNAY
12 16
D9
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Alice HERSAN
9 21 14
D9
Leonie GUYOT
21 17 21
Double Dames 1
D8
Alice HERSAN
D8
Fanchon PROD'HOMME
9 21 11
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 17 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D8
Eulalie GUYOT
21 21
0 0
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
15 21 21
D8
Loreline SALMON
P11
Jeremy BODINIER
21 19 14
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
21 21
0 0
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 21
D7
Leonie GUYOT
D7
Benjamin GIGAN
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
P11
Alicia YVARD
21 16 21
D9
Leonie GUYOT
15 21 16
Double Dames 1
D8
Lea COIFFARD
D8
Coralie PIN
21 21
D8
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
15 16
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Claire FREULON
24 14 21
D9
Leonie GUYOT
22 21 19
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 16
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P10
Dominique HERVIEUX
D9
Aurelie TIRCOT M
16 18
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
P11
Lucie TOUZE
13 10
D9
Leonie GUYOT
21 21
Double Mixte 2
P11
Julie ROBIN
D9
Johnny GOUGEON
17 11
D8
Leonie GUYOT
D8
Benjamin GIGAN
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Maureen OLLIVIER
15 11
D9
Leonie GUYOT
21 21
Double Dames 1
P11
Corinne DANIELLOT
P10
Maureen OLLIVIER
16 12
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Dame 2
P10
Leonie GUYOT
21 21
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
16 21 21
D9
Juliette CHAMPIGNY
P11
Alice HERSAN
21 18 14
Double Mixte 2
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
16 22 21
D8
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
21 20 13
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Dame 2
P10
Leonie GUYOT
21 21
P11
Sophie ROBIN
10 11
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21 24
D9
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 23 22
Jeudi 3 février 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
16 15
D9
Justine GIRARD
21 21
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
12 15
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Dame 1
D8
Leonie GUYOT
21 23 19
D9
Solene BETTON
18 25 21
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 21
P11
Solene BETTON
D9
Valerie PICHERY
14 19
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
P12
Tresna MORINIERE
5 8
D8
Leonie GUYOT
21 21
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
12 16
D9
Leonie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Mixte 2
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
P11
Louise POTIRON
D9
Sylvain DELAUNAY
13 16
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D8
Leonie GUYOT
21 21
D9
Marine YAYON
17 16
Double Dames 1
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21
D9
Margaux VALEFAKAAGA M
P10
Corinne DANIELLOT
10 10
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
6 7
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 21
Double Mixte 2
P12
Leila FRANCOIS M
D8
Tony TESSIER M
15 12
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Claire PIQUET M
21 21
D9
Leonie GUYOT
15 15
Lundi 29 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Entente Sport. Segre Haut Anjou (49-ESSHA-1)
Simple Dame 1
D9
Leonie GUYOT
21 21
NC
Betty MACE RIVRON
4 14
Double Dames 1
P10
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 21
NC
Dolorès BLONDEAU
NC
Betty MACE RIVRON
17 14
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 25 13
D9
Leonie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 23 21
Double Mixte 2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
13 21 21
P10