Retour

Yvonne MARPEAU

Licence n° 06462378
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Manon BRIVAIN
D9
Emeline RISKIESWICZ
11 21
11 21
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
15 21
11 21
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
P10
Marine GOISBEAUT
21 6
23 25
14 21
Yvonne MARPEAU
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Marie GUILLEMIN
18 21
21 18
21 16
Yvonne MARPEAU
P10
DD1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Marie GUILLEMIN
21 18
21 14
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SD2
P10
Yvonne MARPEAU
21 11
21 12
Manon GRIMAULT
P10
DD1
D7
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 12
21 16
Lalie BERAUD
D9
Géraldine VERRON
P10
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
P10
Delphine REZE
13 21
18 21
Angèle BEDOUET
P10
Corinne LENAY
D9
DX1
D7
Yvonne MARPEAU
D9
Anthony BURTIN
15 21
11 21
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D8
Marine YAYON
D9
Clément CORDIER M
19 21
21 14
16 21
Yvonne MARPEAU
D8
Manuel SALMON
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 17
21 13
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Tierce Badminton (49-ASTB-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D7
Charlène COQUEREAU
21 18
21 17
Elodie ESNAULT
P10
Sandra FREBET
NC
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 18
21 18
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
21 17
21 9
Yvonne MARPEAU
D9
Laetitia MAINFROID
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
D9
Yvonne MARPEAU
6 21
10 21
Marine CANTON
D8
DX1
D7
Yvonne MARPEAU
D8
Elian TRIPET
8 21
6 21
Marine CANTON
D7
Alexandre SRON
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Maélie AUBER
21 13
21 15
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Elanor LEGOUAIS
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
D9
Lylie HALBERT
D9
Yvonne MARPEAU
21 16
16 21
15 21
Marine GOISBEAUT
P10
Jessica GUILLAU
D9
DX1
D7
Yvonne MARPEAU
D8
Elian TRIPET
23 21
10 21
14 21
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Maélie AUBER
20 22
14 21
Marie GUILLEMIN
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
DX1
D7
Yvonne MARPEAU
D8
Elian TRIPET
21 18
21 19
Marie GUILLEMIN
D8
Florian CHATEAU
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D9
Yvonne MARPEAU
19 21
7 21
Maureen OLLIVIER
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
21 17
21 9
Lisa ROGUET
D8
Karine TOUZEAU
D9
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 11
21 5
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Gaele BRASSEUR
10 21
12 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 11
21 17
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Etienne GUILLIER
16 21
11 21
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Alicia YVARD
21 10
21 9
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
R6
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 14
21 12
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Yvonne MARPEAU
11 21
10 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DX1
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
10 21
8 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 16
21 15
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21
21 16
19 21
Yvonne MARPEAU
D8
Styve JAUMOTTE
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 16
21 12
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
D8
Marina LE GUEN M
D7
Zacharie GOULET
21 15
21 15
Yvonne MARPEAU
D8
Styve JAUMOTTE
D7
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Yvonne MARPEAU
14 21
16 21
Aurelie TIRCOT M
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Olivier CLEMENT
14 21
10 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Emmanuel LARDY
R5
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Leonie GUYOT
21 17
20 22
21 13
Yvonne MARPEAU
P10
DD1
D9
Leonie GUYOT
D9
Rachel FREMY
16 21
20 22
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
P10
Gwenaelle LE MOROUX
15 21
30 29
7 21
Yvonne MARPEAU
P10
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-BBD-49-BCG-1 (Entente 2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DD1
P10
Angèle BEDOUET
P10
Nadège PELISSON
19 21
16 21
Sylvie BRICARD
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Yann BOUIN
7 21
11 21
Yvonne MARPEAU
D8
Etienne GUILLIER
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Gwenaëlle LAVENANT
21 15
21 11
Yvonne MARPEAU
P10
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D8
Laure MORNET
21 8
21 11
Yvonne MARPEAU
P10
DD1
D8
Laurine DUARTE M
D8
Laure MORNET
21 17
21 17
Sandrine CLEMENT
R6
Yvonne MARPEAU
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D9
Yvonne MARPEAU
11 21
22 20
21 19
Maureen OLLIVIER
D9
DD1
D8
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 14
21 14
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD2
D9
Yvonne MARPEAU
15 21
15 21
Alicia YVARD
D9
DD1
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Yvonne MARPEAU
10 21
9 21
Lea COIFFARD
D8
Alicia YVARD
P10
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
R5
Helene CLAVERIE
21 11
21 5
Yvonne MARPEAU
D9
Laetitia MAINFROID
D9
DX2
R5
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 16
21 14
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D8
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 9
21 15
Juliette BARRIER
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
P10
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON
27 25
21 19
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Yvonne MARPEAU
14 21
21 14
18 21
Eulalie GUYOT
D8
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 21
16 21
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
21 23
21 15
21 17
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P10
Rachel FREMY
P11
Nathalie DESSIER
7 21
18 21
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON M
P11
DX1
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 14
21 18
Yvonne MARPEAU
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD2
P10
Yvonne MARPEAU
17 21
13 21
Karine BLOUIN
D8
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Elie BOSC
12 21
12 21
Karine BLOUIN
D7
Thomas ROULEAUD
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Elie BOSC
18 21
19 21
Melanie MORVANT
D9
Florian CROUILLEBOIS
D8
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P12
Sabrina LEMAITRE
NC
Noëmie GUILBAULT
5 21
8 21
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON M
P11
DX2
P11
Pascale PATOLE
P11
Julien CESAIRE
9 21
9 21
Yvonne MARPEAU
D8
Manuel SALMON
D9
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P10
Yvonne MARPEAU
21 12
21 13
Stéphanie CLOCHARD
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 16
24 22
Yvonne MARPEAU
D9
Aurelie TIRCOT
D9
DX1
P10
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 18
22 20
Yvonne MARPEAU
D9
Olivier CLEMENT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D9
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
21 15
21 23
24 22
Yvonne MARPEAU
D9
Elie BOSC
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D7
Elie BOSC
21 15
7 21
8 21
Loreline SALMON
D9
Arnaud MENARD
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
16 21
3 5
Dominique HERVIEUX M
D9
Kévin GUILMET
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
12 21
21 23
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21
21 17
13 21
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Gilles PETIT
7 21
12 21
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D8
Coralie LAMBERT
D7
Corentin DALAINE
11 21
21 19
19 21
Yvonne MARPEAU
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Caroline HADET
P10
Vanessa VARIN
21 10
21 17
Yvonne MARPEAU
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D7
Elise BOUVANT
D7
Theo DECOHA
21 10
21 7
Yvonne MARPEAU
D9
Leo HALBERT
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Zélie HUTINET
18 21
17 21
Yvonne MARPEAU
P10
DX1
D7
Aude FRANTELLE
R6
Bastien RAINE
23 21
21 7
Yvonne MARPEAU
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Dimanche 21 avril 2024
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Manon BRIVAIN
D9
Emeline RISKIESWICZ
11 11
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
15 11
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
P10
Marine GOISBEAUT
21 23 14
P10
Yvonne MARPEAU
6 25 21
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Marie GUILLEMIN
18 21 21
P10
Yvonne MARPEAU
21 18 16
Double Dames 1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Marie GUILLEMIN
21 21
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
18 14
Vendredi 15 mars 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club de Nuaillé
Simple Dame 2
P10
Yvonne MARPEAU
21 21
P10
Manon GRIMAULT
11 12
Double Dames 1
D7
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 21
D9
Lalie BERAUD
P10
Géraldine VERRON
12 16
Jeudi 29 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
P10
Delphine REZE
13 18
P10
Angèle BEDOUET
D9
Corinne LENAY
21 21
Double Mixte 1
D7
Yvonne MARPEAU
D9
Anthony BURTIN
15 11
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 2
D8
Marine YAYON
D9
Clément CORDIER M
19 21 16
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Manuel SALMON
21 14 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 21
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
17 13
Vendredi 2 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Tierce Badminton
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D7
Charlène COQUEREAU
21 21
P10
Elodie ESNAULT
NC
Sandra FREBET
18 17
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
18 18
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
P10
Laetitia MAINFROID
17 9
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 2
D9
Yvonne MARPEAU
6 10
D8
Marine CANTON
21 21
Double Mixte 1
D7
Yvonne MARPEAU
D8
Elian TRIPET
8 6
D7
Marine CANTON
D7
Alexandre SRON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Maélie AUBER
21 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Elanor LEGOUAIS
13 15
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Au Grez du Bad Lionnais
Double Dames 1
D9
Lylie HALBERT
D9
Yvonne MARPEAU
21 16 15
P10
Marine GOISBEAUT
D9
Jessica GUILLAU
16 21 21
Double Mixte 1
D7
Yvonne MARPEAU
D8
Elian TRIPET
23 10 14
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
21 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Maélie AUBER
20 14
D9
Marie GUILLEMIN
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
22 21
Double Mixte 1
D7
Yvonne MARPEAU
D8
Elian TRIPET
21 21
D8
Marie GUILLEMIN
D7
Florian CHATEAU
18 19
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D9
Yvonne MARPEAU
19 7
D9
Maureen OLLIVIER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
21 21
D8
Lisa ROGUET
D9
Karine TOUZEAU
17 9
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 21
D9
Dominique HERVIEUX
D8
Boris HERVIEUX
11 5
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Gaele BRASSEUR
10 12
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
11 17
Vendredi 31 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Etienne GUILLIER
16 11
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Seichois - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Alicia YVARD
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
10 9
Double Mixte 1
R6
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 21
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
14 12
Dimanche 19 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Yvonne MARPEAU
11 10
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Mixte 1
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
10 8
D7
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
21 21
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
16 15
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21 19
D8
Yvonne MARPEAU
D7
Styve JAUMOTTE
21 16 21
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
16 12
Double Mixte 1
D8
Marina LE GUEN M
D7
Zacharie GOULET
21 21
D8
Yvonne MARPEAU
D7
Styve JAUMOTTE
15 15
Mardi 28 février 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Yvonne MARPEAU
14 16
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Karine TOUZEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Olivier CLEMENT
14 10
D7
Aurelie TIRCOT M
R5
Emmanuel LARDY
21 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Leonie GUYOT
21 20 21
P10
Yvonne MARPEAU
17 22 13
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D9
Rachel FREMY
16 20
D9
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 22
Dimanche 12 février 2023
Badminton Plessis Grammoire - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
P10
Gwenaelle LE MOROUX
15 30 7
P10
Yvonne MARPEAU
21 29 21
Mardi 31 janvier 2023
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
P10
Angèle BEDOUET
P10
Nadège PELISSON
19 16
D9
Sylvie BRICARD
D9
Yvonne MARPEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Yann BOUIN
7 11
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Etienne GUILLIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Stade Olympique Du Maine - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Gwenaëlle LAVENANT
21 21
P10
Yvonne MARPEAU
15 11
Dimanche 29 janvier 2023
Aizenay Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D8
Laure MORNET
21 21
P10
Yvonne MARPEAU
8 11
Double Dames 1
D8
Laurine DUARTE M
D8
Laure MORNET
21 21
R6
Sandrine CLEMENT
D9
Yvonne MARPEAU
17 17
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D9
Yvonne MARPEAU
11 22 21
D9
Maureen OLLIVIER
21 20 19
Double Dames 1
D8
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 21
D9
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
14 14
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Seichois
Simple Dame 2
D9
Yvonne MARPEAU
15 15
D9
Alicia YVARD
21 21
Double Dames 1
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Yvonne MARPEAU
10 9
D8
Lea COIFFARD
P10
Alicia YVARD
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
R5
Helene CLAVERIE
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Laetitia MAINFROID
11 5
Double Mixte 2
R5
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 21
D8
Yvonne MARPEAU
D7
Christophe TRIPET
16 14
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D8
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 21
D9
Juliette BARRIER
P10
Anna ROBINEAU TAMAS M
9 15
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON
27 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
25 19
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 1
D9
Yvonne MARPEAU
14 21 18
D8
Eulalie GUYOT
21 14 21
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 16
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Plessis Grammoire
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
21 21 21
D9
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
23 15 17
Jeudi 31 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
P10
Rachel FREMY
P11
Nathalie DESSIER
7 18
D9
Yvonne MARPEAU
P11
Claire FREULON M
21 21
Double Mixte 1
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Styve JAUMOTTE
14 18
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 2
P10
Yvonne MARPEAU
17 13
D8
Karine BLOUIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Elie BOSC
12 12
D7
Karine BLOUIN
D8
Thomas ROULEAUD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Seichois
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Elie BOSC
18 19
D9
Melanie MORVANT
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 21
Lundi 28 février 2022
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
P12
Sabrina LEMAITRE
NC
Noëmie GUILBAULT
5 8
D9
Yvonne MARPEAU
P11
Claire FREULON M
21 21
Double Mixte 2
P11
Pascale PATOLE
P11
Julien CESAIRE
9 9
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 21
Jeudi 3 février 2022
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P10
Yvonne MARPEAU
21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
12 13
Lundi 31 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 24
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Aurelie TIRCOT
16 22
Double Mixte 1
P10
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 22
D9
Yvonne MARPEAU
R6
Olivier CLEMENT
18 20
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
D9
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
21 21 24
D9
Yvonne MARPEAU
D7
Elie BOSC
15 23 22
Dimanche 30 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Plessis Grammoire
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D7
Elie BOSC
21 7 8
D9
Loreline SALMON
D8
Arnaud MENARD
15 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
16 3
D9
Dominique HERVIEUX M
R6
Kévin GUILMET
21 5
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
12 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
21 23
Vendredi 31 décembre 2021
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21 13
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
21 17 21
Double Mixte 2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Gilles PETIT
7 12
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
D8
Coralie LAMBERT
D7
Corentin DALAINE
11 21 19
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
21 19 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Seichois - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Caroline HADET
P10
Vanessa VARIN
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
10 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
D7
Elise BOUVANT
D7
Theo DECOHA
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Leo HALBERT
10 7
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
18 17
P10
Yvonne MARPEAU
21 21
Double Mixte 1
D7
Aude FRANTELLE
R6
Bastien RAINE
23 21
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
21 7
Club
Sporting Club De Beaucouze
Licencié depuis
Jeudi 3 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr