Retour

Isabelle JALA

Licence n° 06542092
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SD2
D9
Isabelle JALA
21 16
21 11
Agathe BREHAULT
P10
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 14
21 13
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
D9
Isabelle JALA
9 21
21 18
21 17
Sophie ROBIN
D9
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
21 13
21 18
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD2
D9
Isabelle JALA
21 13
15 21
21 14
Ilona MAINGAULT
P10
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Anthony ROUAULT
14 21
16 21
Floranne LE GOFF M
D9
Valentin BIGEY
D8
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
D9
Isabelle JALA
21 19
22 20
Lucy LEGRAND
D9
DD1
D9
Isabelle JALA
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
20 22
21 14
12 21
Alexia MORIANT
P10
Laura COUASNAY
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Isabelle JALA
21 10
18 21
21 17
Alexia MORIANT
P10
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
12 21
14 21
Laura COUASNAY
P10
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
21 16
15 21
19 21
Lola HAFFNER
D9
Sarah BLANDEL M
D9
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
18 21
20 22
Claire HEESSE
D8
Robin TUSSEAU
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SD2
D9
Isabelle JALA
21 15
21 8
Valerie PICHERY
P11
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
21 0
21 0
Valerie PICHERY
D9
François ALLAIN
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P11
Nathalie LE BIHAN
9 21
7 21
Isabelle JALA
D9
DX2
P10
Béatrice REGNIER
P11
Frederic CABARET
9 21
8 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
D9
Amélie COUTELEAU
21 11
22 20
Isabelle JALA
D9
DX2
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Maxime BERNARD
21 12
21 18
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
NC
Amélie RAIMBAULT
19 21
10 21
Isabelle JALA
D9
DX1
P10
Carole JOYAU
D9
Clément MONIER
19 21
13 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 13
21 11
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 21
16 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Jody TOURTEAU
13 21
19 21
Isabelle JALA
D9
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 15
20 22
17 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P10
Alexia MORIANT
21 15
21 19
Isabelle JALA
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 17
21 12
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Au Grez du Bad Lionnais (Au Grez du Bad ) vs Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor)
SD1
D9
Jessica GUILLAU
10 21
21 19
14 21
Isabelle JALA
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Célia VENAULT
21 15
21 10
Isabelle JALA
D9
DX2
D9
Brigitte HAYER
P10
Sylvain PINEAU
21 16
21 16
Isabelle JALA
D9
François VIVION
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SD1
D9
Isabelle JALA
15 21
17 21
Lalie BERAUD
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
SD1
D9
Isabelle JALA
21 19
21 11
Karine TOUZEAU
P10
DX1
D8
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
11 21
21 23
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Laura COUASNAY
21 14
21 12
Isabelle JALA
D9
DD1
D9
Laura COUASNAY
D9
Alexia MORIANT
21 14
21 10
Isabelle JALA
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
DX2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
21 18
21 8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
P10
Clara FRAPPESAUCE
21 18
22 20
Isabelle JALA
D9
DD1
P11
Clara FRAPPESAUCE
P10
Catherine GUERRE
17 21
9 21
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Julie DAVID M
19 21
21 12
21 17
Isabelle JALA
D9
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Dominique CASARI M
17 21
8 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Emma REVEL
21 19
22 20
Isabelle JALA
D9
DX1
D9
Romane CHERAULT
P10
Tanguy JEAN
10 21
15 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SD1
D9
Isabelle JALA
21 11
21 12
Célia VENAULT
D9
DD1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 13
11 21
21 19
Célia VENAULT
P10
Fanny LEPINE-EGRET
P10
DX1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
30 29
13 21
21 13
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SD1
D9
Isabelle JALA
11 21
19 21
Amélie COUTELEAU
D9
DD1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
15 21
9 21
Amélie COUTELEAU
P10
Pauline METIER
P10
DX1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 13
21 18
Amélie COUTELEAU
P10
Johnny GOUGEON
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD2
P10
Cynthia POITOU
17 21
21 23
Isabelle JALA
D9
DX1
D9
Agathe BREHAULT
D9
Alexandre CABRAL
21 16
19 21
21 13
Isabelle JALA
D8
Laurent MORANCY
D9
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Amélie COUTELEAU
21 11
21 9
Isabelle JALA
D9
DX1
D9
Hélène LOUBERT
D9
Johnny GOUGEON
21 10
21 15
Isabelle JALA
D8
Laurent MORANCY
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SD1
D9
Isabelle JALA
21 16
24 26
21 14
Emeline BOINOT
P11
DX1
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
21 17
17 21
19 21
Delphine REZE
D9
Charles JUCHET
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD1
D9
Isabelle JALA
13 21
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
DD1
D9
Isabelle JALA
D9
Anastasia SELLIER
21 18
12 21
21 18
Emilie GUILLOTEAU
D8
Laura COUASNAY
P10
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DD1
D9
Isabelle JALA
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 11
9 21
22 20
Romane CHERAULT
NC
Emma REVEL
D9
DX2
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
21 13
11 21
14 21
Romane CHERAULT
NC
Tanguy JEAN
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
18 21
18 21
Julie DAVID M
D9
Laurie PIRIOU
D9
DX1
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
18 21
20 22
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Volants 3000 (49-V3000-1)
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
26 24
18 21
21 16
Maryline PLARD
D9
Aurélie CREPELLIERE
P11
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P11
Claire BALLARD
P12
Elyse GAUTHIER
0 21
0 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Isabelle JALA
D9
DX2
P11
Claire BALLARD
P10
Baptiste COUET
0 21
0 21
Isabelle JALA
D9
Samuel PARE
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P11
Clara FRAPPESAUCE
P11
Juliette ROUSTEAU
10 21
9 21
Isabelle JALA
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
DX2
D9
Catherine GUERRE
D9
Kilian ROINARD
21 17
21 10
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Julie DAVID
P12
Sabrina LEMAITRE
14 21
9 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
P10
DX2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Mickael HAGEGE
9 21
14 21
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
P11
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
19 21
11 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
P10
DX2
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 12
21 12
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
P11
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
P12
Coline LARDEUX
4 21
11 21
Isabelle JALA
D9
DX2
P11
Philippe TORRES
P11
Typhaine COURTOIS M
21 16
15 21
17 21
Samuel PARE
P11
Isabelle JALA
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
P11
Béatrice REGNIER
10 21
18 21
Isabelle JALA
D9
DD1
P10
Nathalie LE BIHAN
P11
Claire BERTIN
10 21
18 21
Isabelle JALA
D9
Annabelle ROBINEAU
P11
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 21
11 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Volants 3000 (49-V3000-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Aurélie MORISSEAU
16 21
21 9
15 21
Isabelle JALA
D9
DD1
D9
Maryline PLARD
P10
Aurélie CREPELLIERE
21 9
23 21
Annabelle ROBINEAU
P11
Isabelle JALA
D9
DX1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
16 21
18 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD2
D9
Isabelle JALA
21 8
21 6
Elyse GAUTHIER
NC
DD1
P10
Isabelle JALA
D9
Anastasia SELLIER M
21 19
21 12
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Emma REVEL M
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 13
21 12
Nathalie LE BIHAN
P10
Laetitia JEREMIE
P10
DX2
P10
Isabelle JALA
P11
Gaël DOUAUD
21 15
21 13
Béatrice REGNIER
P11
Frederic CABARET
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P10
Isabelle JALA
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 8
21 17
Juliette ROUSTEAU
P11
Delphine REZE
P10
DX2
P10
Isabelle JALA
P10
Samuel PARE
21 14
21 10
Juliette ROUSTEAU
P11
Mathieu THIBAULT
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
P10
Isabelle JALA
21 15
21 8
Lucie THIBAULT
P11
DX2
P10
Isabelle JALA
P10
Samuel PARE
15 21
19 21
Mathilde GOUTHIER M
P10
Alexandre SRON M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
P10
Isabelle JALA
21 12
21 7
Victoire LEMAIRE
P12
DX1
P10
Isabelle JALA
P10
Laurent MORANCY
21 14
19 21
19 21
Severine EMERY
P11
Dayyan haider RANJHA
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P10
Isabelle JALA
16 21
17 21
Célia VENAULT
P11
DX1
P10
Isabelle JALA
P10
Laurent MORANCY
21 15
9 21
13 21
Brigitte HAYER
P10
Guilhem ANZALONE
D9
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
21 21
P10
Agathe BREHAULT
16 11
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
14 13
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
9 21 21
D9
Sophie ROBIN
21 18 17
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
13 18
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
21 15 21
P10
Ilona MAINGAULT
13 21 14
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Anthony ROUAULT
14 16
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Valentin BIGEY
21 21
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
21 22
D9
Lucy LEGRAND
19 20
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
20 21 12
P10
Alexia MORIANT
D9
Laura COUASNAY
22 14 21
Vendredi 2 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
21 18 21
P10
Alexia MORIANT
10 21 17
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
12 14
P10
Laura COUASNAY
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
21 15 19
D9
Lola HAFFNER
D9
Sarah BLANDEL M
16 21 21
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
18 20
D8
Claire HEESSE
D9
Robin TUSSEAU
21 22
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
21 21
P11
Valerie PICHERY
15 8
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Johann KLEIN
21 21
D9
Valerie PICHERY
P10
François ALLAIN
0 0
Dimanche 17 décembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P11
Nathalie LE BIHAN
9 7
D9
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 2
P10
Béatrice REGNIER
P11
Frederic CABARET
9 8
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
D9
Amélie COUTELEAU
21 22
D9
Isabelle JALA
11 20
Double Mixte 2
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Maxime BERNARD
21 21
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
12 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
NC
Amélie RAIMBAULT
19 10
D9
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 1
P10
Carole JOYAU
D9
Clément MONIER
19 13
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
13 11
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 16
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Angers Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Jody TOURTEAU
13 19
D9
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 20 17
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
15 22 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P10
Alexia MORIANT
21 21
D9
Isabelle JALA
15 19
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Isabelle JALA
D9
Romain SAUDUBOIS
17 12
Vendredi 5 mai 2023
Au Grez du Bad Lionnais - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Jessica GUILLAU
10 21 14
D9
Isabelle JALA
21 19 21
Dimanche 19 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Célia VENAULT
21 21
D9
Isabelle JALA
15 10
Double Mixte 2
D9
Brigitte HAYER
P10
Sylvain PINEAU
21 21
D9
Isabelle JALA
P10
François VIVION
16 16
Dimanche 19 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Simple Dame 1
D9
Isabelle JALA
15 17
D9
Lalie BERAUD
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Isabelle JALA
21 21
P10
Karine TOUZEAU
19 11
Double Mixte 1
D8
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
11 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 23
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Laura COUASNAY
21 21
D9
Isabelle JALA
14 12
Double Dames 1
D9
Laura COUASNAY
D9
Alexia MORIANT
21 21
D9
Isabelle JALA
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
14 10
Double Mixte 2
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
18 8
Dimanche 5 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
P10
Clara FRAPPESAUCE
21 22
D9
Isabelle JALA
18 20
Double Dames 1
P11
Clara FRAPPESAUCE
P10
Catherine GUERRE
17 9
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
21 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Julie DAVID M
19 21 21
D9
Isabelle JALA
21 12 17
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Dominique CASARI M
17 8
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 12 février 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Emma REVEL
21 22
D9
Isabelle JALA
19 20
Double Mixte 1
D9
Romane CHERAULT
P10
Tanguy JEAN
10 15
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
D9
Isabelle JALA
21 21
D9
Célia VENAULT
11 12
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 11 21
P10
Célia VENAULT
P10
Fanny LEPINE-EGRET
13 21 19
Double Mixte 1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
30 13 21
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
29 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Simple Dame 1
D9
Isabelle JALA
11 19
D9
Amélie COUTELEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
15 9
P10
Amélie COUTELEAU
P10
Pauline METIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Johnny GOUGEON
13 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Nuaillé - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 2
P10
Cynthia POITOU
17 21
D9
Isabelle JALA
21 23
Double Mixte 1
D9
Agathe BREHAULT
D9
Alexandre CABRAL
21 19 21
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
16 21 13
Dimanche 8 janvier 2023
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Amélie COUTELEAU
21 21
D9
Isabelle JALA
11 9
Double Mixte 1
D9
Hélène LOUBERT
D9
Johnny GOUGEON
21 21
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
10 15
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 1
D9
Isabelle JALA
21 24 21
P11
Emeline BOINOT
16 26 14
Double Mixte 1
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
21 17 19
D9
Delphine REZE
D9
Charles JUCHET
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 1
D9
Isabelle JALA
13 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
D9
Anastasia SELLIER
21 12 21
D8
Emilie GUILLOTEAU
P10
Laura COUASNAY
18 21 18
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 9 22
NC
Romane CHERAULT
D9
Emma REVEL
11 21 20
Double Mixte 2
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
21 11 14
NC
Romane CHERAULT
D9
Tanguy JEAN
13 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
18 18
D9
Julie DAVID M
D9
Laurie PIRIOU
21 21
Double Mixte 1
D8
Isabelle JALA
D9
Laurent MORANCY
18 20
D8
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
21 22
Dimanche 10 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Volants 3000
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
26 18 21
D9
Maryline PLARD
P11
Aurélie CREPELLIERE
24 21 16
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P11
Claire BALLARD
P12
Elyse GAUTHIER
0 0
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 2
P11
Claire BALLARD
P10
Baptiste COUET
0 0
D9
Isabelle JALA
P10
Samuel PARE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P11
Clara FRAPPESAUCE
P11
Juliette ROUSTEAU
10 9
D9
Isabelle JALA
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Catherine GUERRE
D9
Kilian ROINARD
21 21
D9
Isabelle JALA
P11
Laurent MORANCY
17 10
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Julie DAVID
P12
Sabrina LEMAITRE
14 9
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 2
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Mickael HAGEGE
9 14
D9
Isabelle JALA
P11
Laurent MORANCY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
P10
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
19 11
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 2
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 21
D9
Isabelle JALA
P11
Laurent MORANCY
12 12
Lundi 7 février 2022
Bad Club Montreuil-Juigné - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
P12
Coline LARDEUX
4 11
D9
Isabelle JALA
21 21
Double Mixte 2
P11
Philippe TORRES
P11
Typhaine COURTOIS M
21 15 17
P11
Samuel PARE
D9
Isabelle JALA
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
P11
Béatrice REGNIER
10 18
D9
Isabelle JALA
21 21
Double Dames 1
P10
Nathalie LE BIHAN
P11
Claire BERTIN
10 18
D9
Isabelle JALA
P11
Annabelle ROBINEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 11
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Volants 3000 - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D9
Aurélie MORISSEAU
16 21 15
D9
Isabelle JALA
21 9 21
Double Dames 1
D9
Maryline PLARD
P10
Aurélie CREPELLIERE
21 23
P11
Annabelle ROBINEAU
D9
Isabelle JALA
9 21
Double Mixte 1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
16 18
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Dame 2
D9
Isabelle JALA
21 21
NC
Elyse GAUTHIER
8 6
Double Dames 1
P10
Isabelle JALA
D9
Anastasia SELLIER M
21 21
P10
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Emma REVEL M
19 12
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 21
P10
Nathalie LE BIHAN
P10
Laetitia JEREMIE
13 12
Double Mixte 2
P10
Isabelle JALA
P11
Gaël DOUAUD
21 21
P11
Béatrice REGNIER
P10
Frederic CABARET
15 13
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
P10
Isabelle JALA
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 21
P11
Juliette ROUSTEAU
P10
Delphine REZE
8 17
Double Mixte 2
P10
Isabelle JALA
P10
Samuel PARE
21 21
P11
Juliette ROUSTEAU
P10
Mathieu THIBAULT
14 10
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 2
P10
Isabelle JALA
21 21
P11
Lucie THIBAULT
15 8
Double Mixte 2
P10
Isabelle JALA
P10
Samuel PARE
15 19
P10
Mathilde GOUTHIER M
D9
Alexandre SRON M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
P10
Isabelle JALA
21 21
P12
Victoire LEMAIRE
12 7
Double Mixte 1
P10
Isabelle JALA
P10
Laurent MORANCY
21 19 19
P11
Severine EMERY
D9
Dayyan haider RANJHA
14 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P10
Isabelle JALA
16 17
P11
Célia VENAULT
21 21
Double Mixte 1
P10
Isabelle JALA
P10
Laurent MORANCY
21 9 13
P10
Brigitte HAYER
D9
Guilhem ANZALONE
15 21 21
Club
Union S.beaufortaise De Bad.
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr