Retour

Lea MONGAZON

Licence n° 06724514
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
14 21
11 21
Lea MONGAZON
D8
DX2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
22 20
21 10
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
R6
Maélie AUBER
21 16
21 14
Lea MONGAZON
D8
DD1
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
15 21
11 21
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Jessica GUILLAU
9 21
13 21
Lea MONGAZON
D8
DX1
D7
Chloé LEDROIT
D7
Bastien QUINCHARD
22 20
12 21
16 21
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
R6
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
13 21
13 21
Lea MONGAZON
D8
DD1
D9
Marie GUILLEMIN
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
10 21
15 21
Lea MONGAZON
D8
Leonie GUYOT
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
14 21
12 21
Fanny ARNOU
R4
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
11 21
11 21
Fanny ARNOU
R4
Sylvain MANGEVAUD
R4
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Maureen OLLIVIER
10 21
18 21
Lea MONGAZON
D8
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 18
21 19
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 21
6 21
Lea MONGAZON
D8
DD1
D9
Gwenaelle LE MOROUX M
D9
Karine TOUZEAU
13 21
13 21
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 12
21 9
Pascale PATOLE
P11
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 13
21 6
Adeline PAILLIER
NC
Guillaume LARDEUX
NC
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
17 21
21 4
21 9
Maélie AUBER
R6
DD1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 18
21 18
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Emeline RISKIESWICZ
9 21
3 21
Lea MONGAZON
D8
DD1
D9
Emeline RISKIESWICZ
P10
Manon BRIVAIN
20 22
17 21
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
14 21
21 15
21 11
Melanie LETEUR
D9
DD1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 8
21 4
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Elanor LEGOUAIS
P11
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 19
12 21
9 21
Flore ALLAIS
D7
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 23
21 19
15 21
Marine CANTON
D7
Alexandre SRON
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 8
21 10
Jessica GUILLAU
D9
DD1
D8
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 11
21 18
Jessica GUILLAU
D9
Marine GOISBEAUT
P10
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD2
D8
Lea MONGAZON
21 16
21 13
Marie GUILLEMIN
D9
DX1
R6
Lea MONGAZON
D7
Sylvain DELANOUE
21 12
17 21
14 21
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
18 21
19 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
19 21
19 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 7
11 4
Lisa ROGUET
D9
DD1
D8
Lea MONGAZON
D8
Eulalie GUYOT
21 9
21 11
Lisa ROGUET
D8
Dominique HERVIEUX
P11
Saison 2022-2023
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 9
21 11
Jessica GUILLAU
D9
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
19 21
21 15
21 18
Chloé LEDROIT
D9
Bastien QUINCHARD
D7
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 8
21 17
Bleuenn LECOUEDIC
D7
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
22 20
21 8
Noémie SALMON
D7
Cyrille REGNIER
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
D9
Lea MONGAZON
21 7
21 12
Anna ROBINEAU TAMAS M
D9
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 22
9 21
21 17
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R6
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 22
6 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
SD1
D8
Lea MONGAZON
6 21
13 21
Carla MOREL
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 18
21 3
Jody TOURTEAU M
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DD1
D9
Lea MONGAZON
D9
Rachel FREMY
21 0
21 0
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21
21 17
15 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
14 21
15 21
Charlène COQUEREAU
D8
DX2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21
21 18
21 12
Laetitia MAINFROID
D8
Elie BOSC
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
17 21
18 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DD1
D9
Lea MONGAZON
D9
Leonie GUYOT
18 21
21 15
21 9
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
SD1
P11
Léa RAIMBAULT
5 21
4 21
Lea MONGAZON
D8
DX2
P10
Angelique LAFERTE
P11
Sébastien HILLAIRET
12 21
8 21
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Loreline SALMON
24 22
13 21
10 21
Lea MONGAZON
D8
DX2
P12
Laetitia GAUTIER
P10
Laurent NICOU
13 21
13 21
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Lindsay POMMIER
12 21
17 21
Lea MONGAZON
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
21 15
16 21
21 17
Loreline SALMON
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
21 0
21 0
DX2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 15
21 16
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jeremy BOVARD
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Maureen OLLIVIER
21 23
10 21
Lea MONGAZON
D8
DD1
D9
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
21 18
16 21
21 19
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D8
Coralie PIN
21 19
21 8
Lea MONGAZON
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Claire FREULON
D9
Gaele BRASSEUR
14 21
11 21
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D7
Aurelie TIRCOT M
24 22
21 10
Lea MONGAZON
D8
DX2
D9
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
14 21
21 19
11 21
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
P10
Pauline METIER
3 21
11 21
Lea MONGAZON
D9
DD1
P11
Julie ROBIN
P11
Lucie TOUZE
14 21
6 21
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Joshua PIC M
19 21
21 15
10 21
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
21 0
21 0
DD1
P11
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
13 21
21 12
21 12
Sabah EL KHOUMISTI
D9
Corinne BROSSAS
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
21 14
13 21
21 19
Fanchon PROD'HOMME
D8
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 21
18 21
Lea MONGAZON
D8
DD1
D9
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
13 21
10 21
Eulalie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
9 21
19 21
Anaïs CASIN
D8
DX2
D8
Lea MONGAZON
D9
Sylvain DELANOUE
21 14
21 23
21 10
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
21 18
14 21
21 13
Zoé GIRARD
D8
DX1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 14
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
21 16
21 19
Nathalie CUREAU
D9
DX2
D8
Benjamin GIGAN
D8
Lea MONGAZON
21 15
21 12
Mickaël LECLERC
P10
Corinne LENAY
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SD2
D9
Lea MONGAZON
21 13
21 6
Lucie TOUZE
P11
DX2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
16 21
21 16
19 21
Lucie TOUZE
P11
Maxime BERNARD
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
12 21
16 21
Leonie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
DX2
P11
Tresna MORINIERE
D9
Maxime BEAUMARD
10 21
20 22
Lea MONGAZON
D9
Benjamin GIGAN
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
9 21
16 21
Estelle PEIGNE M
P10
DD1
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
20 22
19 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
P10
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 19
21 5
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Sabah EL KHOUMISTI
21 15
27 25
Lea MONGAZON
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Claire PIQUET M
P11
Alice HERSAN
21 16
19 21
16 21
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
P10
DX2
P10
Fanchon PROD'HOMME
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 16
22 20
Lea MONGAZON
D9
Benjamin GIGAN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P11
Sophie ROBIN
11 21
13 21
Lea MONGAZON
D9
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 21
25 23
13 21
Leonie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P11
Caroline GILLON
16 21
18 21
Lea MONGAZON
D9
DX2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
10 21
16 21
Lea MONGAZON
D9
Benjamin GIGAN
D8
Dimanche 21 avril 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
14 11
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
22 21
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
20 10
Dimanche 21 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
R6
Maélie AUBER
21 21
D8
Lea MONGAZON
16 14
Double Dames 1
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
15 11
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Jessica GUILLAU
9 13
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 1
D7
Chloé LEDROIT
D7
Bastien QUINCHARD
22 12 16
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
20 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
13 13
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Dames 1
D9
Marie GUILLEMIN
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
10 15
D8
Lea MONGAZON
D8
Leonie GUYOT
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
14 12
R4
Fanny ARNOU
21 21
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
11 11
R4
Fanny ARNOU
R4
Sylvain MANGEVAUD
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Maureen OLLIVIER
10 18
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 21
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
18 19
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 6
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Dames 1
D9
Gwenaelle LE MOROUX M
D9
Karine TOUZEAU
13 13
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
Vendredi 2 février 2024
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 21
P11
Pascale PATOLE
12 9
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 21
NC
Adeline PAILLIER
NC
Guillaume LARDEUX
13 6
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
17 21 21
R6
Maélie AUBER
21 4 9
Double Dames 1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
18 18
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
D9
Emeline RISKIESWICZ
9 3
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Dames 1
D9
Emeline RISKIESWICZ
P10
Manon BRIVAIN
20 17
D8
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
22 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
14 21 21
D9
Melanie LETEUR
21 15 11
Double Dames 1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Elanor LEGOUAIS
8 4
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 12 9
D7
Flore ALLAIS
19 21 21
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 21 15
D7
Marine CANTON
D7
Alexandre SRON
23 19 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Jessica GUILLAU
8 10
Double Dames 1
D8
Leonie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Jessica GUILLAU
P10
Marine GOISBEAUT
11 18
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Dame 2
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Marie GUILLEMIN
16 13
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
D7
Sylvain DELANOUE
21 17 14
D7
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
12 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
18 19
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
19 19
R6
Coralie FOURNIGAULT
D8
Mathieu FONTENY
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 11
D9
Lisa ROGUET
7 4
Double Dames 1
D8
Lea MONGAZON
D8
Eulalie GUYOT
21 21
D8
Lisa ROGUET
P11
Dominique HERVIEUX
9 11
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Jessica GUILLAU
9 11
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
19 21 21
D9
Chloé LEDROIT
D7
Bastien QUINCHARD
21 15 18
Vendredi 5 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 21
D7
Bleuenn LECOUEDIC
8 17
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
22 21
D7
Noémie SALMON
D8
Cyrille REGNIER
20 8
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 2
D9
Lea MONGAZON
21 21
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
7 12
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 9 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
22 21 17
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 6 17
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
22 21 21
Vendredi 17 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
6 13
D7
Carla MOREL
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Jody TOURTEAU M
18 3
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Dames 1
D9
Lea MONGAZON
D9
Rachel FREMY
21 21
0 0
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21 15
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 17 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
14 15
D8
Charlène COQUEREAU
21 21
Double Mixte 2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21 21
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Elie BOSC
21 18 12
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
17 18
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Dames 1
D9
Lea MONGAZON
D9
Leonie GUYOT
18 21 21
D9
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
21 15 9
Vendredi 3 février 2023
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 1
P11
Léa RAIMBAULT
5 4
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 2
P10
Angelique LAFERTE
P11
Sébastien HILLAIRET
12 8
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Loreline SALMON
24 13 10
D8
Lea MONGAZON
22 21 21
Double Mixte 2
P12
Laetitia GAUTIER
P10
Laurent NICOU
13 13
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Lindsay POMMIER
12 17
D8
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
21 16 21
D9
Loreline SALMON
15 21 17
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
21 21
0 0
Double Mixte 2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 21
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Jeremy BOVARD
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Maureen OLLIVIER
21 10
D8
Lea MONGAZON
23 21
Double Dames 1
D9
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
21 16 21
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
18 21 19
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D8
Coralie PIN
21 21
D8
Lea MONGAZON
19 8
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Claire FREULON
D9
Gaele BRASSEUR
14 11
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D7
Aurelie TIRCOT M
24 21
D8
Lea MONGAZON
22 10
Double Mixte 2
D9
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
14 21 11
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 19 21
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
P10
Pauline METIER
3 11
D9
Lea MONGAZON
21 21
Double Dames 1
P11
Julie ROBIN
P11
Lucie TOUZE
14 6
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Joshua PIC M
19 21 10
D8
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
21 21
0 0
Double Dames 1
P11
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
13 21 21
D9
Sabah EL KHOUMISTI
D9
Corinne BROSSAS
21 12 12
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
21 13 21
D8
Fanchon PROD'HOMME
14 21 19
Mercredi 16 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 18
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Dames 1
D9
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
13 10
D9
Eulalie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
9 19
D8
Anaïs CASIN
21 21
Double Mixte 2
D8
Lea MONGAZON
D9
Sylvain DELANOUE
21 21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
14 23 10
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
21 14 21
D8
Zoé GIRARD
18 21 13
Double Mixte 1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
19 14
Jeudi 3 février 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
21 21
D9
Nathalie CUREAU
16 19
Double Mixte 2
D8
Benjamin GIGAN
D8
Lea MONGAZON
21 21
P10
Mickaël LECLERC
D9
Corinne LENAY
15 12
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Dame 2
D9
Lea MONGAZON
21 21
P11
Lucie TOUZE
13 6
Double Mixte 2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
16 21 19
P11
Lucie TOUZE
D9
Maxime BERNARD
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
12 16
D9
Leonie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 2
P11
Tresna MORINIERE
D9
Maxime BEAUMARD
10 20
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 22
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
9 16
P10
Estelle PEIGNE M
21 21
Double Dames 1
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
20 19
P10
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
22 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
19 5
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Sabah EL KHOUMISTI
21 27
D9
Lea MONGAZON
15 25
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P10
Claire PIQUET M
P11
Alice HERSAN
21 19 16
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
16 21 21
Double Mixte 2
P10
Fanchon PROD'HOMME
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 22
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
16 20
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
P11
Sophie ROBIN
11 13
D9
Lea MONGAZON
21 21
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
14 25 13
D9
Leonie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 23 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 2
P11
Caroline GILLON
16 18
D9
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
10 16
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 21
Club
Association Badminton Beconnais
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr