Retour

Florian BRETON

Licence n° 00316748
P10
D9
D9
Lundi 7 février 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D8
Tony TESSIER M
D9
Anne PHILIPSON
14 21
19 21
Florian BRETON
D9
Laurie PIRIOU
D9
SH2
D8
Romain TREMBLAY M
21 12
21 11
Florian BRETON
P11
Samedi 30 avril 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
DH2
D9
Bertrand LUCAS
D9
Florian BRETON
24 22
22 20
François LEPOT
D9
Judicael GUILLAUME
P10
SH1
P10
Florian BRETON
11 21
5 21
Cédric DUFEIL
D7
DX1
D9
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
17 21
11 21
Lucie GUILLAUME
D9
François LEPOT
D9
Dimanche 10 avril 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
14 21
21 18
10 21
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
SH1
P10
Florian BRETON
13 21
14 21
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Dimanche 10 avril 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DX1
D9
Béatrice REGNIER
D9
Florian BRETON
22 20
21 15
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
Jeudi 31 mars 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
P10
Florian BRETON
18 21
21 19
21 16
Mickaël PEYROCHE
P10
DH2
D9
Florian BRETON
D9
Christophe BASTIN
11 21
20 22
Christophe GUILLEVIC
P10
Yann BOUIN
D9
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 21
15 21
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
P10
Antoine DEROUINEAU
P10
Frederic CERTAIN M
12 21
13 21
Bertrand LUCAS
D9
Florian BRETON
D9
DX2
P12
Leonie MESLET
P12
Aurélien RENAULT
8 21
10 21
Katell HATTAIS
P10
Florian BRETON
D9
Dimanche 20 mars 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
D9
Louise TRUFFAUT
P10
Fabrice GRIGNON
22 20
17 21
19 21
Katell HATTAIS
P10
Florian BRETON
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Catherine CERTAIN
D9
Kilian ROINARD
21 13
21 17
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
D9
SH2
D9
Charles JUCHET
17 21
21 15
21 15
Florian BRETON
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Lucie THIBAULT
D9
Alexandre SRON M
21 23
17 21
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D9
Lundi 28 février 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Florian BRETON
11 21
16 21
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD M
P10
DH2
D9
Florian BRETON
P11
Frederic CABARET
21 7
21 12
Jean-philippe DESCHAMPS
P11
Sébastien GOULET
P11
SH1
P10
Florian BRETON
10 21
9 21
Michaël PINAUD M
D9
Lundi 31 janvier 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
P10
Florian BRETON
8 21
21 19
15 21
Maxime BOINIER
D9
DH1
D9
Florian BRETON
D9
Christophe RAOU
12 21
22 20
21 15
Maxime BOINIER
D9
Mathieu THIBAULT
D9
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
15 21
21 18
16 21
Sylvie BRICARD
P10
Mathieu THIBAULT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 21
11 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Maxime MALVOISIN
P12
Pierre LE GOFF
12 21
10 21
Florian BRETON
D9
Bertrand LUCAS
P11
DX1
P10
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 12
21 18
Claire BERTIN
P10
Florian BRETON
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
21 17
19 21
13 21
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
18 21
17 21
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D8
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 17
21 17
Florian BRETON
D9
Bertrand LUCAS
P11
Vendredi 31 décembre 2021 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
D9
Florian BRETON
NC
Stephane JULE
11 21
3 21
Xavier RICHARD
D9
Pierre BAHIN
P11
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 15
21 16
Caroline GILLON
P11
Pierre BAHIN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
11 21
15 21
Fanny LEPINE-EGRET
D9
Cédric DUFEIL
D8
SH2
P10
Florian BRETON
9 21
21 19
16 21
Guilhem ANZALONE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Florian BRETON
D9
Christophe RAOU
16 21
21 14
13 21
Mickael HAGEGE
P10
Baptiste ARSAC
P11
Lundi 7 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D8
Tony TESSIER M
D9
Anne PHILIPSON
14 19
D9
Florian BRETON
D9
Laurie PIRIOU
21 21
Simple Homme 2
D8
Romain TREMBLAY M
21 21
P11
Florian BRETON
12 11
Samedi 30 avril 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Hommes 2
D9
Bertrand LUCAS
D9
Florian BRETON
24 22
D9
François LEPOT
P10
Judicael GUILLAUME
22 20
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
11 5
D7
Cédric DUFEIL
21 21
Double Mixte 1
D9
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
17 11
D9
Lucie GUILLAUME
D9
François LEPOT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
14 21 10
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 18 21
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
13 14
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Mixte 1
D9
Béatrice REGNIER
D9
Florian BRETON
22 21
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
20 15
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
18 21 21
P10
Mickaël PEYROCHE
21 19 16
Double Hommes 2
D9
Florian BRETON
D9
Christophe BASTIN
11 20
P10
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
21 22
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 15
D9
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Hommes 1
P10
Antoine DEROUINEAU
P10
Frederic CERTAIN M
12 13
D9
Bertrand LUCAS
D9
Florian BRETON
21 21
Double Mixte 2
P12
Leonie MESLET
P12
Aurélien RENAULT
8 10
P10
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 2
D9
Louise TRUFFAUT
P10
Fabrice GRIGNON
22 17 19
P10
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
20 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D9
Catherine CERTAIN
D9
Kilian ROINARD
21 21
D9
Katell HATTAIS
D9
Florian BRETON
13 17
Simple Homme 2
D9
Charles JUCHET
17 21 21
P11
Florian BRETON
21 15 15
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D9
Lucie THIBAULT
D9
Alexandre SRON M
21 17
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
23 21
Lundi 28 février 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Florian BRETON
11 16
P10
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD M
21 21
Double Hommes 2
D9
Florian BRETON
P11
Frederic CABARET
21 21
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
P11
Sébastien GOULET
7 12
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
10 9
D9
Michaël PINAUD M
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
8 21 15
D9
Maxime BOINIER
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Florian BRETON
D9
Christophe RAOU
12 22 21
D9
Maxime BOINIER
D9
Mathieu THIBAULT
21 20 15
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
15 21 16
P10
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
21 18 21
Dimanche 30 janvier 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 11
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime MALVOISIN
P12
Pierre LE GOFF
12 10
D9
Florian BRETON
P11
Bertrand LUCAS
21 21
Double Mixte 1
P10
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
P10
Claire BERTIN
D8
Florian BRETON
12 18
Dimanche 9 janvier 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
21 19 13
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
17 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
18 17
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
21 21
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Florian BRETON
P11
Bertrand LUCAS
17 17
Vendredi 31 décembre 2021
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
D9
Florian BRETON
NC
Stephane JULE
11 3
D9
Xavier RICHARD
P11
Pierre BAHIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 21
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
15 16
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
11 15
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Cédric DUFEIL
21 21
Simple Homme 2
P10
Florian BRETON
9 21 16
D9
Guilhem ANZALONE
21 19 21
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D9
Florian BRETON
D9
Christophe RAOU
16 21 13
P10
Mickael HAGEGE
P11
Baptiste ARSAC
21 14 21
Club
BADminton Soulaines sur Aubance
Licencié depuis
Lundi 13 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr