Retour

Baptiste GOHIER

Licence n° 00461580
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
D7
Sarah BLANDEL M
D8
Elliot LEGEAY
25 27
16 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Baptiste GOHIER
D9
DH1
D8
Elliot LEGEAY
D8
Robin TUSSEAU
15 21
21 17
11 21
Baptiste GOHIER
D8
Samuel PARE
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Baptiste GOHIER
16 21
21 8
21 17
Katell HATTAIS
D9
Clément POUPEE
D9
SH1
P10
Baptiste GOHIER
21 4
21 3
Christophe BASTIN
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D7
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
13 21
21 18
20 22
Adrien TERUIN
P10
Cyrille BEAU
D8
SH2
P10
Baptiste GOHIER
21 15
21 18
Julien CAILLEAU
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 14
21 13
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
D9
DH1
D7
Baptiste GOHIER
D9
Johann KLEIN
21 18
21 18
Maxime BEAUPERIN
D9
Freddy BEAUPERIN
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX2
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Maxime BERNARD
21 12
21 18
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
DH1
D8
Julien LOUBERT
D8
Johnny GOUGEON
13 21
21 23
Baptiste GOHIER
D7
Romain SAUDUBOIS
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX2
P10
Béatrice REGNIER
P11
Frederic CABARET
9 21
8 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
DH1
D9
Florian BRETON
P11
Laurent FOUILLET
10 21
5 21
Baptiste GOHIER
D7
Romain SAUDUBOIS
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
NC
Julien GOURAUD
D8
Noam TROTTIER M
7 21
5 21
Baptiste GOHIER
D7
Samuel PARE
D9
DX1
P10
Carole JOYAU
D9
Clément MONIER
19 21
13 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Cyrille BEAU
D9
Adrien TERUIN
21 10
21 10
Baptiste GOHIER
D7
Romain SAUDUBOIS
D9
DX1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 21
16 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
D8
Julien BOURDIER
21 10
21 10
Baptiste GOHIER
D9
DH1
D7
Nicolas BETEILLE
D9
Maxime DUDOGNON
21 16
21 14
Baptiste GOHIER
D8
Romain SAUDUBOIS
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D7
Valentin BIGEY
D9
Julien JOUBIN
15 21
19 21
Baptiste GOHIER
D8
Romain SAUDUBOIS
D9
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 15
20 22
17 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
DX1
D8
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
11 21
21 23
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D8
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 23
13 21
Boris HERVIEUX
D9
Philippe KERDRAON
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
D9
Charles JUCHET
12 21
19 21
Baptiste GOHIER
P10
DH1
P10
Anthony BURTIN
D9
Kilian ROINARD
16 21
21 17
21 12
Baptiste GOHIER
D8
Laurent MORANCY
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 15
16 21
21 10
Baptiste GOHIER
D8
Samuel PARE
D9
SH2
D9
Hervé LE MARQUAND
8 21
21 18
21 17
Baptiste GOHIER
P10
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
D9
Romane CHERAULT
P10
Tanguy JEAN
10 21
15 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
DH1
P11
Emmanuel TESSIER
D9
Paul MERLE
15 21
15 21
Baptiste GOHIER
D8
François VIVION
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
4 21
8 21
Baptiste GOHIER
P10
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Dominique CASARI M
17 21
8 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D8
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor) vs Ecouflant Club Badminton (Ecouflant Club )
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
19 21
22 20
19 21
Thomas BIGOT
D9
Aurélien SELJAN
D8
DX1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
19 21
21 14
21 11
Adele DORIGNY
D9
Clement GUERIN
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 13
21 18
Amélie COUTELEAU
P10
Johnny GOUGEON
D9
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 19
16 21
21 19
Maxime BERNARD
D8
Rémy BUCHER
P11
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
D9
François VIVION
D8
Baptiste GOHIER
21 17
19 21
21 19
Nolan ROBINET
D9
Guilhem ANZALONE
D9
DX1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
30 29
13 21
21 13
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DH1
D7
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 14
19 21
21 17
Kilian ROINARD
D9
Quentin BOINOT
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
14 21
19 21
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
D7
DH1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 19
18 21
21 5
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Baptiste GOHIER
21 10
21 10
Christophe BASTIN
D9
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 7
21 8
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DX1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
21 10
21 12
Gaelle CHERAULT
P10
Pierre LE GOFF
D9
DH1
D9
Samuel PARE
D8
Baptiste GOHIER
21 13
21 13
Tanguy JEAN
D9
Baptiste COUET
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Volants 3000 (49-V3000-1)
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Baptiste GOHIER
21 16
21 15
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
D9
DH1
D9
Baptiste GOHIER
P10
Samuel PARE
21 9
19 21
21 6
Stanislas BATTAIS
P12
Olivier LAMOUREUX
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
P10
Elyse GAUTHIER
D9
Pierre LE GOFF
6 21
14 21
Anastasia SELLIER M
D8
Baptiste GOHIER
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P10
Quentin BOINOT
D9
Benoit QUENQUIS
9 21
16 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
DX1
D9
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
6 21
6 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P10
Antoine DEROUINEAU GUZMAN
P10
Mickael HAGEGE
14 21
14 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
DX1
P11
Severine EMERY
P10
Frederic CERTAIN M
8 21
8 21
Anastasia SELLIER M
D8
Baptiste GOHIER
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Arnaud VENDE
P10
Sylvain PINEAU
17 21
21 17
16 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
DX1
D9
Célia VENAULT
D8
Cédric DUFEIL
17 21
21 23
Anastasia SELLIER M
D8
Baptiste GOHIER
D9
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P11
Jean-philippe CHENE
P12
Anthony MENAGER
11 21
17 21
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
D9
DX1
P11
Anthony MENAGER
P11
Coline LARDEUX
7 21
6 21
Baptiste GOHIER
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 21
11 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
SH2
P11
Clément POUPEE
22 24
10 21
Baptiste GOHIER
P10
Volants 3000 (49-V3000-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P10
Frederic BISCUIT
P12
Fabien PINSON
16 21
11 21
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
D9
DX1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
16 21
18 21
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
21 17
21 12
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Pierre LE GOFF
P10
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 10
21 9
Pierre LE GOFF
P12
Emmanuel TESSIER
P11
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 17
21 17
Florian BRETON
D9
Bertrand LUCAS
P11
DX1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
18 21
17 21
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 15
21 15
Benoit QUENQUIS
P11
Anthony BURTIN
D9
DX1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 13
21 19
Catherine GUERRE
P10
Kilian ROINARD
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 19
19 21
9 21
Adrien MALSOU
D9
Laurent RISCH
P10
DX1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 13
21 16
Lucie THIBAULT
P11
Laurent RISCH
D7
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs RCD Bad à Doué (49-RCDBD-1)
DX1
P10
Baptiste GOHIER
NC
Angélique SCHIESSLE
21 14
21 9
Christian SEBILLE
P12
Mélanie SEBILLE
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 8
21 14
Mickael HAGEGE
P10
Baptiste ARSAC
P11
DX2
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Baptiste GOHIER
21 4
21 10
Victoire LEMAIRE
P12
Antoine DEROUINEAU GUZMAN
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 18
19 21
14 21
François LEPOT
D9
Cédric DUFEIL
D8
DX2
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Baptiste GOHIER
20 22
14 21
Louise TRUFFAUT
P10
François LEPOT
P10
Dimanche 26 mai 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 1
D7
Sarah BLANDEL M
D8
Elliot LEGEAY
25 16
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
27 21
Double Hommes 1
D8
Elliot LEGEAY
D8
Robin TUSSEAU
15 21 11
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 17 21
Dimanche 26 mai 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 2
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Baptiste GOHIER
16 21 21
D9
Katell HATTAIS
D9
Clément POUPEE
21 8 17
Simple Homme 1
P10
Baptiste GOHIER
21 21
P10
Christophe BASTIN
4 3
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D7
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
13 21 20
P10
Adrien TERUIN
D8
Cyrille BEAU
21 18 22
Simple Homme 2
P10
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Julien CAILLEAU
15 18
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Double Mixte 2
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
14 13
Double Hommes 1
D7
Baptiste GOHIER
D9
Johann KLEIN
21 21
D9
Maxime BEAUPERIN
P10
Freddy BEAUPERIN
18 18
Dimanche 17 décembre 2023
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 2
D9
Lucille BLANVILLAIN M
D9
Maxime BERNARD
21 21
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
12 18
Double Hommes 1
D8
Julien LOUBERT
D8
Johnny GOUGEON
13 21
D7
Baptiste GOHIER
D9
Romain SAUDUBOIS
21 23
Dimanche 17 décembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 2
P10
Béatrice REGNIER
P11
Frederic CABARET
9 8
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian BRETON
P11
Laurent FOUILLET
10 5
D7
Baptiste GOHIER
D9
Romain SAUDUBOIS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
NC
Julien GOURAUD
D8
Noam TROTTIER M
7 5
D7
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 21
Double Mixte 1
P10
Carole JOYAU
D9
Clément MONIER
19 13
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Cyrille BEAU
D9
Adrien TERUIN
21 21
D7
Baptiste GOHIER
D9
Romain SAUDUBOIS
10 10
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
18 16
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Baptiste GOHIER
10 10
Double Hommes 1
D7
Nicolas BETEILLE
D9
Maxime DUDOGNON
21 21
D8
Baptiste GOHIER
D9
Romain SAUDUBOIS
16 14
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Angers Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D7
Valentin BIGEY
D9
Julien JOUBIN
15 19
D8
Baptiste GOHIER
D9
Romain SAUDUBOIS
21 21
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 20 17
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
15 22 21
Vendredi 17 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
11 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 23
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 13
D9
Boris HERVIEUX
D7
Philippe KERDRAON
23 21
Dimanche 5 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
D9
Charles JUCHET
12 19
P10
Baptiste GOHIER
21 21
Double Hommes 1
P10
Anthony BURTIN
D9
Kilian ROINARD
16 21 21
D8
Baptiste GOHIER
P10
Laurent MORANCY
21 17 12
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 16 21
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
15 21 10
Simple Homme 2
D9
Hervé LE MARQUAND
8 21 21
P10
Baptiste GOHIER
21 18 17
Dimanche 12 février 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 1
D9
Romane CHERAULT
P10
Tanguy JEAN
10 15
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Double Hommes 1
P11
Emmanuel TESSIER
D9
Paul MERLE
15 15
D8
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
4 8
P10
Baptiste GOHIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Dominique CASARI M
17 8
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Vendredi 3 février 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Ecouflant Club Badminton
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
19 22 19
D9
Thomas BIGOT
D8
Aurélien SELJAN
21 20 21
Double Mixte 1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
19 21 21
D9
Adele DORIGNY
D9
Clement GUERIN
21 14 11
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Double Mixte 1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
21 21
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Johnny GOUGEON
13 18
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 16 21
D8
Maxime BERNARD
P11
Rémy BUCHER
19 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D8
Baptiste GOHIER
21 19 21
D9
Nolan ROBINET
D9
Guilhem ANZALONE
17 21 19
Double Mixte 1
D9
Isabelle JALA
D8
Baptiste GOHIER
30 13 21
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
29 21 13
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D7
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 19 21
D9
Kilian ROINARD
P10
Quentin BOINOT
14 21 17
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
14 19
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 18 21
D8
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
19 21 5
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Simple Homme 1
D9
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Christophe BASTIN
10 10
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
7 8
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
D8
Anastasia SELLIER
D8
Baptiste GOHIER
21 21
P10
Gaelle CHERAULT
D9
Pierre LE GOFF
10 12
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D8
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Tanguy JEAN
D9
Baptiste COUET
13 13
Dimanche 10 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Volants 3000
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
16 15
Double Hommes 1
D9
Baptiste GOHIER
P10
Samuel PARE
21 19 21
P12
Stanislas BATTAIS
P10
Olivier LAMOUREUX
9 21 6
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 1
P10
Elyse GAUTHIER
D9
Pierre LE GOFF
6 14
D8
Anastasia SELLIER M
D8
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
P10
Quentin BOINOT
D9
Benoit QUENQUIS
9 16
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
6 6
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
P10
Antoine DEROUINEAU GUZMAN
P10
Mickael HAGEGE
14 14
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Double Mixte 1
P11
Severine EMERY
P10
Frederic CERTAIN M
8 8
D8
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Arnaud VENDE
P10
Sylvain PINEAU
17 21 16
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Célia VENAULT
D8
Cédric DUFEIL
17 21
D8
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
21 23
Lundi 7 février 2022
Bad Club Montreuil-Juigné - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
P11
Jean-philippe CHENE
P12
Anthony MENAGER
11 17
D9
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 21
Double Mixte 1
P11
Anthony MENAGER
P11
Coline LARDEUX
7 6
D9
Baptiste GOHIER
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
14 11
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Simple Homme 2
P11
Clément POUPEE
22 10
P10
Baptiste GOHIER
24 21
Dimanche 30 janvier 2022
Volants 3000 - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
P10
Frederic BISCUIT
P12
Fabien PINSON
16 11
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Maryline PLARD
D9
Frederic BISCUIT
16 18
D9
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
21 21
P10
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Pierre LE GOFF
17 12
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
P12
Pierre LE GOFF
P11
Emmanuel TESSIER
10 9
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Florian BRETON
P11
Bertrand LUCAS
17 17
Double Mixte 1
D9
Anastasia SELLIER M
D9
Baptiste GOHIER
18 17
D9
Laurie PIRIOU
D8
Florian BRETON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 21
P11
Benoit QUENQUIS
D9
Anthony BURTIN
15 15
Double Mixte 1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 21
P10
Catherine GUERRE
D9
Kilian ROINARD
13 19
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 19 9
D9
Adrien MALSOU
P10
Laurent RISCH
19 21 21
Double Mixte 1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Baptiste GOHIER
21 21
P11
Lucie THIBAULT
D7
Laurent RISCH
13 16
Lundi 29 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - RCD Bad à Doué
Double Mixte 1
P10
Baptiste GOHIER
NC
Angélique SCHIESSLE
21 21
P12
Christian SEBILLE
NC
Mélanie SEBILLE
14 9
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Baptiste GOHIER
D9
François VIVION
21 21
P10
Mickael HAGEGE
P11
Baptiste ARSAC
8 14
Double Mixte 2
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Baptiste GOHIER
21 21
P12
Victoire LEMAIRE
P10
Antoine DEROUINEAU GUZMAN
4 10
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
François VIVION
D9
Baptiste GOHIER
21 19 14
D9
François LEPOT
D8
Cédric DUFEIL
18 21 21
Double Mixte 2
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Baptiste GOHIER
20 14
P10
Louise TRUFFAUT
P10
François LEPOT
22 21
Club
Union S.beaufortaise De Bad.
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr