Retour

Samuel PARE

Licence n° 06771645
D8
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Samuel PARE
D9
Anthony ROUAULT
17 21
19 21
Dominique CASARI
D9
Florian BRETON
P10
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21
21 11
21 10
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D7
Nolan ROBINET
21 12
21 18
Samuel PARE
D8
DH1
D8
Elliot LEGEAY
D8
Robin TUSSEAU
15 21
21 17
11 21
Baptiste GOHIER
D8
Samuel PARE
D9
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
18 21
21 14
21 13
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 13
21 11
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI
P10
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
21 18
19 21
21 17
Samuel PARE
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
DX1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 13
21 19
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH2
D9
Samuel PARE
21 16
8 21
11 21
Maxime BEAUPERIN
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
14 21
22 24
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D7
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
13 21
21 18
20 22
Adrien TERUIN
P10
Cyrille BEAU
D8
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 18
14 21
21 12
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU
D9
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
SH1
D8
Samuel PARE
22 20
21 19
Dominique BARRE
D9
DH1
D9
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
19 21
19 21
Christophe TRUONG
D9
Dominique BARRE
P10
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 10
21 17
Virginie DUBOIS M
D9
Dominique BARRE
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH1
D8
Samuel PARE
7 21
21 17
16 21
Miguel MEQUIGNON
D7
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21
21 16
21 19
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
D8
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
21 15
14 21
16 21
Jonathan SAUVAGE
D8
Gabin GOULET
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 21
13 21
Lucy LEGRAND
D8
Nicolas BETEILLE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
19 21
15 21
Jeremy BOVARD
R5
Maxime DUDOGNON
D8
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 18
12 21
25 27
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs ONEA V2 (49-ONEA-2)
SH1
D8
Samuel PARE
21 7
21 5
Richard BEAUJEAN
P11
DH1
D9
Samuel PARE
D9
Romain SAUDUBOIS
21 12
23 21
Lykou YANG
D9
Sébastien GOULET
P11
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 11
21 10
Nadege ROY
D9
Sébastien GOULET
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D8
Samuel PARE
21 15
7 21
19 21
Elliot LEGEAY
D7
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 11
21 15
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
D8
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Samuel PARE
15 21
13 21
Maxime BERNARD
D8
Tilio LUCAS M
P10
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 10
12 21
21 17
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Julien LOUBERT
P10
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SH1
D8
Samuel PARE
21 15
16 21
21 17
Etienne GUILLIER
P10
DH1
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Samuel PARE
21 8
21 8
Quentin RUPPERT
D9
Anthony BURTIN
D9
DX1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
18 21
21 15
21 13
Catherine GUERRE
D9
Etienne GUILLIER
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
19 21
15 21
Samuel PARE
D8
DX1
D8
Katell HATTAIS
D9
Laurent FOUILLET
10 21
12 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
D8
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D8
Maxime BERNARD
21 17
21 16
Samuel PARE
D8
DX1
D8
Hélène LOUBERT
D8
Julien LOUBERT
19 21
17 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Hermann OUATTARA
D9
Xavier RICHARD
10 21
19 21
Samuel PARE
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
DH2
D9
Frédéric BURON
D9
Hermann OUATTARA
19 21
12 21
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
D9
DX1
D9
Julie TARAGON
D9
Xavier RICHARD
15 21
8 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D8
Clément MONIER
21 19
21 15
Samuel PARE
D8
DH1
NC
Julien GOURAUD
D8
Noam TROTTIER M
7 21
5 21
Baptiste GOHIER
D7
Samuel PARE
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D8
Adrien TERUIN
21 13
21 18
Samuel PARE
D8
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
21 17
21 18
Vanessa DOUAUD
P10
Samuel PARE
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D7
Miguel MEQUIGNON
19 21
17 21
Samuel PARE
D9
DX2
P11
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
21 13
14 21
17 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
R6
Nicolas BETEILLE
21 10
21 14
Samuel PARE
D9
DX2
D9
Alexia MORIANT
D9
Maxime DUDOGNON
17 21
20 22
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Xavier RICHARD
21 18
21 17
Samuel PARE
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2)
DH1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
21 12
21 13
Cyril RICHAUME
P10
Cédric BOUTAULT
P12
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
P10
François LEPOT
16 21
17 21
Samuel PARE
D9
DX1
P10
Célia VENAULT
D9
François LEPOT
23 25
21 11
21 19
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH1
D9
Samuel PARE
21 11
21 6
Willy GABORIEAU
D9
DX1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 16
17 21
14 21
Lalie BERAUD
D8
Freddy BEAUPERIN
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 23
13 21
Boris HERVIEUX
D9
Philippe KERDRAON
D7
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 7
21 11
Soline BRUNELLIERE
P11
Baudouin VAN EECKE
NC
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 15
16 21
21 10
Baptiste GOHIER
D8
Samuel PARE
D9
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 11
21 11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D8
Quentin BOINOT
16 21
19 21
Samuel PARE
D9
DX1
D9
Delphine REZE
D9
Anthony BURTIN
10 21
12 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI M
19 21
14 21
Samuel PARE
D9
François VIVION
D9
DX2
D9
Katell HATTAIS
P10
Frederic CABARET
12 21
7 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Paul MERLE
21 16
12 21
15 21
Samuel PARE
D9
DX2
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P11
Emmanuel TESSIER
12 21
11 21
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor) vs Ecouflant Club Badminton (Ecouflant Club )
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
19 21
22 20
19 21
Thomas BIGOT
D9
Aurélien SELJAN
D8
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 11
21 9
Jessica PITEL
P10
Aurélien SELJAN
P11
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P11
Alain JUDALET
P10
Siva kumar NEELAMEGAM
10 21
19 21
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SH1
D9
Samuel PARE
23 21
12 21
21 13
Nolan ROBINET
D9
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 16
21 17
Lola HAFFNER
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH1
D9
Samuel PARE
24 22
15 21
11 6
Gwildwen URVOY
D9
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 13
17 21
21 13
Pauline METIER
P10
Gwildwen URVOY
P10
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2)
SH1
D9
Samuel PARE
21 12
21 10
Christophe BASTIN
D9
DH1
D9
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 10
16 21
21 9
Bertrand LUCAS
D9
Nicolas JOULIN
P12
DX1
P11
Sophie ALEXANDRE
D9
Samuel PARE
19 21
21 14
21 18
Nathalie LE BIHAN
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SH1
D9
Samuel PARE
21 17
21 12
Quentin BOINOT
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DH1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 19
18 21
21 5
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
DX2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17
20 22
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
SH1
D9
Samuel PARE
21 17
21 14
Alban MUSTIERE
P10
DH1
D9
Samuel PARE
D8
Baptiste GOHIER
21 13
21 13
Tanguy JEAN
D9
Baptiste COUET
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 7
21 8
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
D9
DX2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 15
21 13
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Volants 3000 (49-V3000-1)
DH1
D9
Baptiste GOHIER
P10
Samuel PARE
21 9
19 21
21 6
Stanislas BATTAIS
P12
Olivier LAMOUREUX
P10
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D9
Pierre LE GOFF
P11
Alban MUSTIERE
21 18
18 21
20 22
François VIVION
D9
Samuel PARE
P10
DX2
P11
Claire BALLARD
P10
Baptiste COUET
0 21
0 21
Isabelle JALA
D9
Samuel PARE
P10
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH1
D9
Samuel PARE
21 15
21 7
Alain JUDALET
P11
DH1
P10
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 5
21 17
Jean-pierre MAURIER
P11
Christian PONS
P12
DH2
P10
Samuel PARE
P11
Anthony ROUAULT
21 10
21 4
Alain JUDALET
P11
Christian PONS
P12
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
P10
Philippe TORRES
21 15
15 21
17 21
Samuel PARE
P10
DX2
P11
Philippe TORRES
P11
Typhaine COURTOIS M
21 16
15 21
17 21
Samuel PARE
P11
Isabelle JALA
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D9
Samuel PARE
19 21
15 21
Etienne GUILLIER
P11
DH1
D9
François VIVION
P10
Samuel PARE
14 21
21 16
14 21
Etienne GUILLIER
D9
Benoit QUENQUIS
P11
DX2
P11
Annabelle ROBINEAU
D9
Samuel PARE
13 21
19 21
Gaele BRASSEUR
P10
Etienne GUILLIER
P10
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D9
Samuel PARE
21 13
21 15
Guilhem ANZALONE
D9
DH2
P10
Samuel PARE
P11
Anthony ROUAULT
16 21
17 21
Guilhem ANZALONE
P10
Sylvain PINEAU
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
P10
Samuel PARE
21 15
21 18
Anthony BURTIN
P10
DX2
P10
Isabelle JALA
P10
Samuel PARE
21 14
21 10
Juliette ROUSTEAU
P11
Mathieu THIBAULT
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
P10
Samuel PARE
21 7
21 5
Evhan LINGET
P12
DX2
P10
Isabelle JALA
P10
Samuel PARE
15 21
19 21
Mathilde GOUTHIER M
P10
Alexandre SRON M
D9
Dimanche 26 mai 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D9
Anthony ROUAULT
17 19
D9
Dominique CASARI
P10
Florian BRETON
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21 21
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 11 10
Dimanche 26 mai 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D7
Nolan ROBINET
21 21
D8
Samuel PARE
12 18
Double Hommes 1
D8
Elliot LEGEAY
D8
Robin TUSSEAU
15 21 11
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 17 21
Mardi 30 avril 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
18 21 21
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dominique CASARI
21 14 13
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
P10
Dominique CASARI
13 11
Dimanche 31 mars 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
21 19 21
D9
Samuel PARE
D9
Romain SAUDUBOIS
18 21 17
Double Mixte 1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 19
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Simple Homme 2
D9
Samuel PARE
21 8 11
D9
Maxime BEAUPERIN
16 21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
14 22
D9
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
21 24
Dimanche 24 mars 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D7
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
13 21 20
P10
Adrien TERUIN
D8
Cyrille BEAU
21 18 22
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 14 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Cyrille BEAU
18 21 12
Jeudi 29 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 1
D8
Samuel PARE
22 21
D9
Dominique BARRE
20 19
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
19 19
D9
Christophe TRUONG
P10
Dominique BARRE
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Dominique BARRE
10 17
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
D8
Samuel PARE
7 21 16
D7
Miguel MEQUIGNON
21 17 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
19 21 21
D8
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 16 19
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
21 14 16
D8
Jonathan SAUVAGE
D9
Gabin GOULET
15 21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
13 13
D8
Lucy LEGRAND
D8
Nicolas BETEILLE
21 21
Vendredi 2 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
19 15
R5
Jeremy BOVARD
D8
Maxime DUDOGNON
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 12 25
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
18 21 27
Mercredi 31 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - ONEA V2
Simple Homme 1
D8
Samuel PARE
21 21
P11
Richard BEAUJEAN
7 5
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D9
Romain SAUDUBOIS
21 23
D9
Lykou YANG
P11
Sébastien GOULET
12 21
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Nadege ROY
D9
Sébastien GOULET
11 10
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
D8
Samuel PARE
21 7 19
D7
Elliot LEGEAY
15 21 21
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D8
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
11 15
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Double Hommes 1
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Samuel PARE
15 13
D8
Maxime BERNARD
P10
Tilio LUCAS M
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 12 21
P10
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Julien LOUBERT
10 21 17
Dimanche 31 décembre 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D8
Samuel PARE
21 16 21
P10
Etienne GUILLIER
15 21 17
Double Hommes 1
D9
Romain SAUDUBOIS
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Quentin RUPPERT
D9
Anthony BURTIN
8 8
Double Mixte 1
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
18 21 21
D9
Catherine GUERRE
D9
Etienne GUILLIER
21 15 13
Dimanche 17 décembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
19 15
D8
Samuel PARE
21 21
Double Mixte 1
D8
Katell HATTAIS
D9
Laurent FOUILLET
10 12
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D8
Maxime BERNARD
21 21
D8
Samuel PARE
17 16
Double Mixte 1
D8
Hélène LOUBERT
D8
Julien LOUBERT
19 17
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D8
Samuel PARE
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Hermann OUATTARA
D9
Xavier RICHARD
10 19
D9
Samuel PARE
D9
Romain SAUDUBOIS
21 21
Double Hommes 2
D9
Frédéric BURON
D9
Hermann OUATTARA
19 12
D9
Samuel PARE
D9
Johann KLEIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Julie TARAGON
D9
Xavier RICHARD
15 8
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D8
Clément MONIER
21 21
D8
Samuel PARE
19 15
Double Hommes 1
NC
Julien GOURAUD
D8
Noam TROTTIER M
7 5
D7
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D8
Adrien TERUIN
21 21
D8
Samuel PARE
13 18
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
21 21
P10
Vanessa DOUAUD
D9
Samuel PARE
17 18
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Angers Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D7
Miguel MEQUIGNON
19 17
D9
Samuel PARE
21 21
Double Mixte 2
P11
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
21 14 17
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
13 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
R6
Nicolas BETEILLE
21 21
D9
Samuel PARE
10 14
Double Mixte 2
D9
Alexia MORIANT
D9
Maxime DUDOGNON
17 20
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 22
Dimanche 30 avril 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D9
Xavier RICHARD
21 21
D9
Samuel PARE
18 17
Vendredi 31 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
D9
Anthony ROUAULT
D9
Samuel PARE
21 21
P10
Cyril RICHAUME
P12
Cédric BOUTAULT
12 13
Dimanche 19 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
P10
François LEPOT
16 17
D9
Samuel PARE
21 21
Double Mixte 1
P10
Célia VENAULT
D9
François LEPOT
23 21 21
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
25 11 19
Dimanche 19 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Simple Homme 1
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Willy GABORIEAU
11 6
Double Mixte 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17 14
D8
Lalie BERAUD
D9
Freddy BEAUPERIN
16 21 21
Vendredi 17 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 13
D9
Boris HERVIEUX
D7
Philippe KERDRAON
23 21
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
P11
Soline BRUNELLIERE
NC
Baudouin VAN EECKE
7 11
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Hervé LE MARQUAND
D9
Jonathan SAUVAGE
21 16 21
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
15 21 10
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
11 11
Dimanche 5 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D8
Quentin BOINOT
16 19
D9
Samuel PARE
21 21
Double Mixte 1
D9
Delphine REZE
D9
Anthony BURTIN
10 12
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI M
19 14
D9
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 21
Double Mixte 2
D9
Katell HATTAIS
P10
Frederic CABARET
12 7
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Dimanche 12 février 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D9
Paul MERLE
21 12 15
D9
Samuel PARE
16 21 21
Double Mixte 2
D9
Maëlle GIOVANNETTI
P11
Emmanuel TESSIER
12 11
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
Vendredi 3 février 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Ecouflant Club Badminton
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
19 22 19
D9
Thomas BIGOT
D8
Aurélien SELJAN
21 20 21
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
P10
Jessica PITEL
P11
Aurélien SELJAN
11 9
Mardi 31 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
P11
Alain JUDALET
P10
Siva kumar NEELAMEGAM
10 19
D9
Anthony ROUAULT
D8
Samuel PARE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
D9
Samuel PARE
23 12 21
D9
Nolan ROBINET
21 21 13
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Lola HAFFNER
D9
Guilhem ANZALONE
16 17
Dimanche 29 janvier 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Simple Homme 1
D9
Samuel PARE
24 15 11
D9
Gwildwen URVOY
22 21 6
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17 21
P10
Pauline METIER
P10
Gwildwen URVOY
13 21 13
Samedi 31 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Simple Homme 1
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Christophe BASTIN
12 10
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 16 21
D9
Bertrand LUCAS
P12
Nicolas JOULIN
10 21 9
Double Mixte 1
P11
Sophie ALEXANDRE
D9
Samuel PARE
19 21 21
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Bertrand LUCAS
21 14 18
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Quentin BOINOT
17 12
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D7
Baptiste GOHIER
21 18 21
D8
Julien BOURDIER
D8
Jonathan SAUVAGE
19 21 5
Double Mixte 2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 20 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
17 22 21
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 1
D9
Samuel PARE
21 21
P10
Alban MUSTIERE
17 14
Double Hommes 1
D9
Samuel PARE
D8
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Tanguy JEAN
D9
Baptiste COUET
13 13
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
7 8
Double Mixte 2
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Dominique CASARI M
15 13
Dimanche 10 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Volants 3000
Double Hommes 1
D9
Baptiste GOHIER
P10
Samuel PARE
21 19 21
P12
Stanislas BATTAIS
P10
Olivier LAMOUREUX
9 21 6
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D9
Pierre LE GOFF
P11
Alban MUSTIERE
21 18 20
D9
François VIVION
P10
Samuel PARE