Retour

Chloé LEDROIT

Licence n° 07352934
P10
P10
D9
Mercredi 16 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD2
R4
Margaux OBLIGIS
21 6
21 7
Chloé LEDROIT M
P10
Jeudi 3 février 2022 | Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD2
D9
Roxanne DAVID
21 23
21 12
21 16
Chloé LEDROIT M
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P11
Géraldine VERRON
D9
Manon GRIMAULT
8 21
11 21
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
P10
SD2
D9
Manon GRIMAULT
21 15
15 21
21 17
Chloé LEDROIT M
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD2
P10
Corinne LENAY
17 21
21 19
21 15
Chloé LEDROIT M
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD2
NC
Tifanny PERCEVAULT
2 21
0 21
Chloé LEDROIT M
P11
DD1
P11
Nadege ROY
P11
Erika MARCHESSEAU
19 21
15 21
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P10
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
10 21
22 20
21 15
Barbara MAQUIN M
P10
Chloé LEDROIT M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD2
D9
Léa MORICEAU
21 14
21 4
Chloé LEDROIT M
P11
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
22 20
21 16
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD2
D9
Marion PERCHERON
21 18
21 18
Chloé LEDROIT M
P11
DD1
P10
Marion PERCHERON
P10
Juliette BARRIER
11 21
18 21
Barbara MAQUIN M
P10
Chloé LEDROIT M
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
P11
Chloé LEDROIT M
D8
Bastien QUINCHARD M
21 6
21 15
Lalie BERAUD
P10
Willy GABORIEAU
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P12
Chloé LEDROIT M
P11
Barbara MAQUIN M
21 13
21 9
Marie-lou TUSSEAU
P11
Marion PERCHERON
P10
SD2
P11
Chloé LEDROIT M
21 14
16 21
16 21
Fatima OUSSENI
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
P12
Chloé LEDROIT M
P10
Anthony JUTEAU
21 10
21 10
Coralie GAIGNARD
P11
Antoine SECHET
NC
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P12
Chloé LEDROIT M
21 4
21 1
Alexandra GOUIN
NC
DD1
P12
Chloé LEDROIT M
P11
Justine CAILLERE M
11 21
10 21
Fatima OUSSENI
P10
Clara KARCIAUSKAS
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD2
NC
Chloé LEDROIT M
7 21
5 21
Anaëlle THIOLLIER
P11
DD1
P11
Barbara MAQUIN M
NC
Chloé LEDROIT M
19 21
18 21
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
NC
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
21 17
8 21
13 21
Marine GIRARD
P11
Florian CHATEAU
D9
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 2
R4
Margaux OBLIGIS
21 21
P10
Chloé LEDROIT M
6 7
Jeudi 3 février 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 2
D9
Roxanne DAVID
21 21 21
P10
Chloé LEDROIT M
23 12 16
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Dames 1
P11
Géraldine VERRON
D9
Manon GRIMAULT
8 11
P10
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
21 21
Simple Dame 2
D9
Manon GRIMAULT
21 15 21
P10
Chloé LEDROIT M
15 21 17
Dimanche 10 avril 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 2
P10
Corinne LENAY
17 21 21
P10
Chloé LEDROIT M
21 19 15
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 2
NC
Tifanny PERCEVAULT
2 0
P11
Chloé LEDROIT M
21 21
Double Dames 1
P11
Nadege ROY
P11
Erika MARCHESSEAU
19 15
P10
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Dames 1
P10
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
10 22 21
P10
Barbara MAQUIN M
P10
Chloé LEDROIT M
21 20 15
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 2
D9
Léa MORICEAU
21 21
P11
Chloé LEDROIT M
14 4
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
22 21
D9
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
20 16
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 2
D9
Marion PERCHERON
21 21
P11
Chloé LEDROIT M
18 18
Double Dames 1
P10
Marion PERCHERON
P10
Juliette BARRIER
11 18
P10
Barbara MAQUIN M
P11
Chloé LEDROIT M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 2
P11
Chloé LEDROIT M
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
P10
Lalie BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
6 15
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
P12
Chloé LEDROIT M
P11
Barbara MAQUIN M
21 21
P11
Marie-lou TUSSEAU
P10
Marion PERCHERON
13 9
Simple Dame 2
P11
Chloé LEDROIT M
21 16 16
D9
Fatima OUSSENI
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 2
P12
Chloé LEDROIT M
P10
Anthony JUTEAU
21 21
P11
Coralie GAIGNARD
NC
Antoine SECHET
10 10
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 2
P12
Chloé LEDROIT M
21 21
NC
Alexandra GOUIN
4 1
Double Dames 1
P12
Chloé LEDROIT M
P11
Justine CAILLERE M
11 10
P10
Fatima OUSSENI
P12
Clara KARCIAUSKAS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 2
NC
Chloé LEDROIT M
7 5
P11
Anaëlle THIOLLIER
21 21
Double Dames 1
P11
Barbara MAQUIN M
NC
Chloé LEDROIT M
19 18
P11
Morgane DUPONT
P12
Anaëlle THIOLLIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 2
NC
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
21 8 13
P11
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
17 21 21
Club
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr