Retour

Emilie GUILLOTEAU

Licence n° 00333617
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
17 21
8 21
Lalie BERAUD
D9
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Alexia MORIANT
17 21
12 21
Lalie BERAUD
D9
Amélie RAIMBAULT
P11
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD1
D8
Clara BOSC
21 13
21 13
Emilie GUILLOTEAU
D9
DD1
D9
Clara BOSC
D9
Ilona MAINGAULT
21 17
13 21
16 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Alexia MORIANT
D9
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs ONEA 1 (49-ONEA-1)
DX1
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
19 21
21 19
18 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Pierre FREMAUX
D8
DD1
D9
Aurelie GARNIER
D9
Brigitte HAYER
21 15
15 21
14 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
D9
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Bécon (49-ABB-1)
DX1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
20 22
18 21
Laétitia BESNIER
P10
Vincent ROLLET
D7
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 10
21 9
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Laetitia JEREMIE
6 21
11 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
D9
DX1
D9
Julie DAVID
D9
Florian BRETON
12 21
11 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Nicolas BETEILLE
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
D9
Sarah BLANDEL M
15 21
18 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX2
D8
Claire HEESSE
D9
Olivier PIRROT
21 18
21 18
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Pierre FREMAUX
8 21
11 21
Aurelie TIRCOT
D7
Emmanuel LARDY
R5
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 14
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
P10
Stéphanie CLOCHARD
D9
Romain SAUDUBOIS
14 21
15 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Badaubance (49-BLA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX1
D9
Valerie PICHERY
D8
Maxime BERNARD
21 15
12 21
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Nicolas BETEILLE
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs ONEA 1 (49-ONEA-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 11
21 12
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX2
R4
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 9
19 21
21 7
Emilie GUILLOTEAU
D8
Michaël PINAUD
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
15 21
9 21
Anaïs CASIN
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 14
21 17
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
D9
SD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
15 21
19 21
Clara BOSC
D9
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
12 21
11 21
Claire FREULON
D9
Charlène COQUEREAU
D9
DX1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
14 21
8 21
Charlène COQUEREAU
D7
Manuel SALMON
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
D9
Bénédicte LEMAIRE
21 18
21 17
Emilie GUILLOTEAU
D9
DD1
P10
Agathe BREHAULT
D9
Emma TELLIER
19 21
17 21
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
20 22
10 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
D7
DD1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 19
21 14
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs ONEA 1 (49-ONEA-1)
DX2
D7
Karine BLOUIN
D9
Guillaume MARANDE
21 18
17 21
15 21
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
D8
DD1
D8
Karine BLOUIN
R4
Lise DUFAY
21 11
21 17
Emilie GUILLOTEAU
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
D9
Emilie GUILLOTEAU
19 21
21 19
22 20
Sarah BLANDEL M
D9
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21
19 21
Lola HAFFNER
P10
Sarah BLANDEL M
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 17
21 18
Julie DAVID
D9
Laetitia JEREMIE
P10
SD2
D9
Emilie GUILLOTEAU
20 22
21 13
21 10
Laurie PIRIOU
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21
21 18
21 15
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
SD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
14 21
18 21
Stéphanie CLOCHARD
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
13 21
21 16
22 20
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Tilio LUCAS M
P10
DD1
D9
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 18
16 21
14 21
Amélie COUTELEAU
D9
Hélène LOUBERT
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D7
Gaele BRASSEUR
D9
Nicolas BARRANGER
21 12
19 21
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Julien BOURDIER
D8
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Gaele BRASSEUR
10 21
12 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 (Entente 2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P10
Brigitte HAYER
D9
Caroline HADET
12 21
17 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX2
P10
Caroline HADET
D9
Guilhem ANZALONE
21 16
9 21
21 18
Emilie GUILLOTEAU
D9
Michaël PINAUD
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
21 13
21 7
Claire BELLIARD
NC
Tony TESSIER
D9
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 9
21 13
Veronique BOIDARD
P10
Claire BELLIARD
NC
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 10
21 3
Claire BERTIN
D9
Frederic CABARET
P11
SD2
P10
Emilie GUILLOTEAU
21 9
21 7
Katell HATTAIS
P11
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DX1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 18
21 14
Emma REVEL
D9
Tanguy JEAN
D9
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 11
21 5
Claire BALLARD
P11
Agnès SALAUN
P10
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 0
21 0
DX2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
15 21
21 19
14 21
Eva COCHAIN
D8
David CARAYON M
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DD1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 5
21 12
Clara FRAPPESAUCE
P11
Delphine REZE
P10
DX1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 18
21 10
Catherine GUERRE
D9
Charles JUCHET
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SD2
P11
Gaelle CHERAULT
11 21
9 21
Emilie GUILLOTEAU
P10
DX2
P10
Gaelle CHERAULT
P11
Maxime MALVOISIN
7 21
5 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
D9
Brigitte HAYER
D9
Aurelie GARNIER
19 21
17 21
Laura COUASNAY
P10
Emilie GUILLOTEAU
D8
DX2
D9
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
19 21
12 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 17
20 22
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Jonathan SAUVAGE
D7
DD1
D9
Isabelle JALA
D9
Anastasia SELLIER
21 18
12 21
21 18
Emilie GUILLOTEAU
D8
Laura COUASNAY
P10
SD1
D9
Isabelle JALA
13 21
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Entente 49-ASPC-49-BCS-1 (Entente 2)
DX1
D9
Emilie GUILLOTEAU
P11
Sébastien GOULET
21 16
14 21
18 21
Fabienne MICHAU
D9
Cédric DUFEIL
D8
DD1
P11
Nadege ROY
D9
Emilie GUILLOTEAU
18 21
8 21
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
D9
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Florian BRETON
11 21
16 21
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD M
P10
DD1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
21 18
21 11
Emilie GUILLOTEAU
D9
Nadege ROY
P11
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 12
21 19
Sylvie BRICARD
D9
Catherine GUERRE
P10
DX1
P10
Emilie GUILLOTEAU
D9
Freddy BRAULT
21 14
19 21
14 21
Catherine GUERRE
P10
Maxime BOINIER
D9
Dimanche 26 mai 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club de Nuaillé
Simple Dame 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
17 8
D9
Lalie BERAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Alexia MORIANT
17 12
D9
Lalie BERAUD
P11
Amélie RAIMBAULT
21 21
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 1
D8
Clara BOSC
21 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
13 13
Double Dames 1
D9
Clara BOSC
D9
Ilona MAINGAULT
21 13 16
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Alexia MORIANT
17 21 21
Mardi 30 avril 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - ONEA 1
Double Mixte 1
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
19 21 18
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Pierre FREMAUX
21 19 21
Double Dames 1
D9
Aurelie GARNIER
D9
Brigitte HAYER
21 15 14
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
15 21 21
Dimanche 31 mars 2024
ONEA 1 - Bécon
Double Mixte 1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
20 18
P10
Laétitia BESNIER
D7
Vincent ROLLET
22 21
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
P10
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
10 9
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Laetitia JEREMIE
6 11
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Double Mixte 1
D9
Julie DAVID
D9
Florian BRETON
12 11
D8
Emilie GUILLOTEAU
D7
Nicolas BETEILLE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
D9
Sarah BLANDEL M
15 18
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Claire HEESSE
D9
Olivier PIRROT
21 21
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
18 18
Jeudi 29 février 2024
ONEA 1 - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Pierre FREMAUX
8 11
D7
Aurelie TIRCOT
R5
Emmanuel LARDY
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
14 15
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
P10
Stéphanie CLOCHARD
D9
Romain SAUDUBOIS
14 15
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badaubance - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D9
Valerie PICHERY
D8
Maxime BERNARD
21 12 19
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Nicolas BETEILLE
15 21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - ONEA 1
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
11 12
Double Mixte 2
R4
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 19 21
D8
Emilie GUILLOTEAU
D9
Michaël PINAUD
9 21 7
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
15 9
D9
Anaïs CASIN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Ilona MAINGAULT
D9
Miguel MEQUIGNON
14 17
Simple Dame 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
15 19
D9
Clara BOSC
21 21
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
12 11
D9
Claire FREULON
D9
Charlène COQUEREAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
14 8
D7
Charlène COQUEREAU
D8
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
D9
Bénédicte LEMAIRE
21 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
18 17
Double Dames 1
P10
Agathe BREHAULT
D9
Emma TELLIER
19 17
D9
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
20 10
D8
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
22 21
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
19 14
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais - ONEA 1
Double Mixte 2
D7
Karine BLOUIN
D9
Guillaume MARANDE
21 17 15
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
18 21 21
Double Dames 1
D8
Karine BLOUIN
R4
Lise DUFAY
21 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
11 17
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
19 21 22
D9
Sarah BLANDEL M
21 19 20
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 19
P10
Lola HAFFNER
D9
Sarah BLANDEL M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
D9
Julie DAVID
P10
Laetitia JEREMIE
17 18
Simple Dame 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
20 21 21
D9
Laurie PIRIOU
22 13 10
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
18 21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18 15
Simple Dame 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
14 18
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badaubance
Double Mixte 2
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
13 21 22
P10
Lucille BLANVILLAIN M
P10
Tilio LUCAS M
21 16 20
Double Dames 1
D9
Alexia MORIANT
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 16 14
D9
Amélie COUTELEAU
D9
Hélène LOUBERT
18 21 21
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D7
Gaele BRASSEUR
D9
Nicolas BARRANGER
21 19 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
12 21 21
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Gaele BRASSEUR
10 12
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Dimanche 30 avril 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
P10
Brigitte HAYER
D9
Caroline HADET
12 17
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Mixte 2
P10
Caroline HADET
D9
Guilhem ANZALONE
21 9 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
16 21 18
Vendredi 31 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
21 21
NC
Claire BELLIARD
D9
Tony TESSIER
13 7
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
P10
Veronique BOIDARD
NC
Claire BELLIARD
9 13
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Claire BERTIN
P11
Frederic CABARET
10 3
Simple Dame 2
P10
Emilie GUILLOTEAU
21 21
P11
Katell HATTAIS
9 7
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Emma REVEL
D9
Tanguy JEAN
18 14
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Claire BALLARD
P10
Agnès SALAUN
11 5
Mardi 28 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
0 0
Double Mixte 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
15 21 14
D8
Eva COCHAIN
D8
David CARAYON M
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P11
Clara FRAPPESAUCE
P10
Delphine REZE
5 12
Double Mixte 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
D9
Catherine GUERRE
D9
Charles JUCHET
18 10
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
P11
Gaelle CHERAULT
11 9
P10
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Mixte 2
P10
Gaelle CHERAULT
P11
Maxime MALVOISIN
7 5
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D9
Brigitte HAYER
D9
Aurelie GARNIER
19 17
P10
Laura COUASNAY
D8
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
19 12
D9
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D8
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Samuel PARE
21 20 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
D7
Jonathan SAUVAGE
17 22 21
Double Dames 1
D9
Isabelle JALA
D9
Anastasia SELLIER
21 12 21
D8
Emilie GUILLOTEAU
P10
Laura COUASNAY
18 21 18
Simple Dame 1
D9
Isabelle JALA
13 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Mixte 1
D9
Emilie GUILLOTEAU
P11
Sébastien GOULET
21 14 18
D9
Fabienne MICHAU
D8
Cédric DUFEIL
16 21 21
Double Dames 1
P11
Nadege ROY
D9
Emilie GUILLOTEAU
18 8
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
21 21
Lundi 28 février 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Florian BRETON
11 16
P10
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD M
21 21
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
21 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
P11
Nadege ROY
18 11
Vendredi 31 décembre 2021
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
D9
Sylvie BRICARD
P10
Catherine GUERRE
12 19
Double Mixte 1
P10
Emilie GUILLOTEAU
D9
Freddy BRAULT
21 19 14
P10
Catherine GUERRE
D9
Maxime BOINIER
14 21 21
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr