Retour

Christophe BASTIN

Licence n° 06695840
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH2
P10
Christophe BASTIN
11 21
9 21
Julien JOUBIN
D9
DX2
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
14 21
6 21
Ilona MAINGAULT
D9
Victor GROLEAU
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH2
P10
Christophe BASTIN
15 21
13 21
Jonathan SAUVAGE
P10
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club - BADminton Soulaines sur Aubance
DH1
D9
Hermann OUATTARA
D9
Xavier RICHARD
21 8
21 13
Christophe BASTIN
P10
Bertrand LUCAS
D9
DX1
D8
Karine TOUZEAU
D9
Pierre BAHIN
21 15
21 7
Claire BERTIN
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH2
P10
Christophe BASTIN
16 21
20 22
Maxime BEAUJEAN
P10
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Christophe BASTIN
11 21
21 23
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH1
P10
Christophe BASTIN
14 21
14 21
Clément MONIER
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance - Sporting Club De Beaucouze
DX1
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
21 18
21 14
Delphine REZE
D9
Mathieu THIBAULT
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badaubance (49-BLA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D8
Maxime BERNARD
21 15
21 11
Christophe BASTIN
D9
DH1
D8
Maxime BERNARD
D9
Julien LOUBERT
21 13
21 13
Christophe BASTIN
P10
Dominique CASARI
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D8
Olivier PIRROT
22 20
21 9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Associatif Choletais - BADminton Soulaines sur Aubance
DH1
D9
Dominique BARRE
D9
Christophe TRUONG
21 16
21 19
Christophe BASTIN
P10
Bertrand LUCAS
D9
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
21 15
21 9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
19 21
15 21
Samuel PARE
D8
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
7 21
9 21
Elliot LEGEAY
D7
DX2
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
21 16
20 22
13 21
Claire HEESSE
D8
Alberto MOLINARO
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
R4
Laurent LAMBERT
21 6
21 4
Christophe BASTIN
D9
DX2
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 9
21 14
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance - ONEA V2
DX2
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
16 21
12 21
Nadege ROY
D9
Sébastien GOULET
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D7
Miguel MEQUIGNON
21 8
21 11
Christophe BASTIN
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
R6
Nicolas BETEILLE
21 5
21 5
Christophe BASTIN
D9
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 12
21 17
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D7
Clément MONIER
21 10
21 10
Christophe BASTIN
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH2
P11
Maxime BEAUJEAN
24 22
21 13
Christophe BASTIN
D9
DH1
P10
Julien CAILLEAU
D9
Cyrille BEAU
21 15
21 14
Christophe BASTIN
P10
Florian BRETON
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
SH1
D9
Christophe BASTIN
11 21
21 13
21 17
Yann MERISIER
D9
DH2
D9
Nicolas JOULIN
P10
Christophe BASTIN
21 13
21 12
Romain JOYE
P10
Gilles PETIT
P11
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2)
DH1
P10
Frédéric BURON
D9
Hermann OUATTARA
21 11
19 21
21 14
Christophe BASTIN
D9
Nicolas JOULIN
D9
DX2
D9
Caroline GILLON
P10
Pierre BAHIN
21 14
21 17
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D7
Nicolas BETEILLE
21 4
21 12
Christophe BASTIN
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D8
Quentin BOINOT
21 13
20 22
21 17
Christophe BASTIN
D9
DX1
D9
Catherine GUERRE
D9
Charles JUCHET
21 14
21 23
12 21
Katell HATTAIS
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
21 19
12 21
13 21
François ALLAIN
D9
DX1
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
7 21
13 21
Amélie COUTELEAU
P10
Johnny GOUGEON
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
P10
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
13 21
11 21
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH1
D9
Christophe BASTIN
16 21
13 21
Lykou YANG
D9
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 12
18 21
15 21
Lykou YANG
D8
Jean-philippe DESCHAMPS
P11
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
18 21
21 17
21 19
Siva kumar NEELAMEGAM
P12
DH2
D9
Christophe BASTIN
P12
Nicolas JOULIN
21 7
21 12
Dominique COMBREAU
P12
Christian PONS
P12
DX2
D9
Katell HATTAIS
D9
Christophe BASTIN
21 9
21 8
Gaëlle PETIT
P11
Alain JUDALET
P11
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
4 21
8 21
Baptiste GOHIER
P10
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI M
19 21
14 21
Samuel PARE
D9
François VIVION
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SH1
D9
Christophe BASTIN
21 19
12 21
9 21
Guilhem ANZALONE
D8
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
BADminton Soulaines sur Aubance - Vaillante Sports Angers Badminton
SH1
D9
Christophe BASTIN
12 21
10 21
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SH1
D9
Christophe BASTIN
22 20
21 16
Charles JUCHET
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Paul MERLE
21 14
21 16
Christophe BASTIN
D9
DX1
P10
Gaelle CHERAULT
P10
Baptiste COUET
24 26
15 21
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
SH1
D9
Christophe BASTIN
21 15
24 22
Pierre LE GOFF
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH1
D9
Christophe BASTIN
16 21
18 21
Gabin GOULET
R6
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
11 21
8 21
Jonathan SAUVAGE
D8
Julien BOURDIER
D8
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2)
SH1
D9
Samuel PARE
21 12
21 10
Christophe BASTIN
D9
DH2
P11
Romain SAUDUBOIS
P11
Johann KLEIN
21 14
21 14
Christophe BASTIN
D9
Nicolas JOULIN
P12
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D9
Willy GABORIEAU
D9
Clément MONIER
21 19
19 21
21 14
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
D9
Badaubance (49-BLA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
François ALLAIN
20 22
21 7
21 13
Christophe BASTIN
D9
DX1
D9
Hélène LOUBERT
D9
Johnny GOUGEON
19 21
18 21
Julie DAVID M
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Guilhem ANZALONE
21 14
16 21
21 14
Christophe BASTIN
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Baptiste GOHIER
21 10
21 10
Christophe BASTIN
D9
DH1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 7
21 8
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
8 21
17 21
David MENEGOLI
P11
DH2
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
18 21
15 21
David MENEGOLI
P10
Nicolas BRIANE
D9
DX1
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
8 21
19 21
Beatrice ROLAND
D8
David MENEGOLI
P10
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
21 13
18 21
21 9
Frederic BISCUIT
P10
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
P10
Christophe RAOU
21 18
21 13
Pierre LE GOFF
D9
Baptiste COUET
P11
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 14
17 21
16 21
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
DH2
D9
Florian BRETON
D9
Christophe BASTIN
11 21
20 22
Christophe GUILLEVIC
P10
Yann BOUIN
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
17 21
21 9
21 12
Anthony ROUAULT
P11
DH2
D9
Bertrand LUCAS
D9
Christophe BASTIN
21 19
21 11
Eric GUYON
P10
Anthony ROUAULT
P11
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Frederic CERTAIN M
18 21
13 21
Christophe BASTIN
P10
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
R6
Cédric DUFEIL
21 7
21 5
Christophe BASTIN
P10
DX1
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 10
21 11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Alexandre SRON M
21 9
21 11
Christophe BASTIN
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Quentin BOINOT
21 10
21 13
Christophe BASTIN
D9
DH1
D9
Kilian ROINARD
P10
Anthony BURTIN
16 21
21 8
19 21
Christophe BASTIN
D9
Frederic CABARET
P11
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
P11
Frederic CABARET
14 21
17 21
Michaël PINAUD M
P10
Sébastien GOULET
P11
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D7
Samuel GARAUD
21 14
21 12
Christophe BASTIN
D9
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
21 15
21 15
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
21 14
21 8
Thomas DESSAUX
NC
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
21 15
21 9
Alain JUDALET
P11
Dominique COMBREAU
P12
DX2
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 10
21 5
Gaëlle PETIT
NC
Dominique COMBREAU
P12
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
14 21
21 16
19 21
François VIVION
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
Paul MERLE M
21 12
21 18
Christophe BASTIN
D9
DX2
P12
Claire BALLARD
P11
Maxime MALVOISIN
10 21
5 21
Béatrice REGNIER
P11
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D9
François VIVION
21 19
21 16
Christophe BASTIN
D9
Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
P10
Olivier TROMPETTE
22 20
21 12
Christophe BASTIN
D9
DH1
P10
Frederic BISCUIT
P10
Olivier TROMPETTE
21 19
18 21
21 19
Bertrand LUCAS
P11
Christophe BASTIN
D9
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
21 18
18 21
16 21
Benoit QUENQUIS
D9
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
11 21
16 21
Nicolas BARRANGER
D8
Etienne GUILLIER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
19 21
14 21
Frederic CERTAIN M
D9
DX1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 13
21 12
Severine EMERY
P11
Mickael HAGEGE
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P10
Christophe BASTIN
P10
Bertrand LUCAS
9 21
19 21
Arnaud VENDE
D9
Sylvain PINEAU
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D4 (D4 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
21 13
13 21
14 21
Quentin BOINOT
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
D9
Christophe BASTIN
9 21
12 21
Alexandre SRON M
D9
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Simple Homme 2
P10
Christophe BASTIN
11 9
D9
Julien JOUBIN
21 21
Double Mixte 2
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
14 6
D9
Ilona MAINGAULT
D9
Victor GROLEAU
21 21
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Homme 2
P10
Christophe BASTIN
15 13
P10
Jonathan SAUVAGE
21 21
Jeudi 29 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Hermann OUATTARA
D9
Xavier RICHARD
21 21
P10
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
8 13
Double Mixte 1
D8
Karine TOUZEAU
D9
Pierre BAHIN
21 21
D9
Claire BERTIN
D9
Christophe BASTIN
15 7
Dimanche 11 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Homme 2
P10
Christophe BASTIN
16 20
P10
Maxime BEAUJEAN
21 22
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Christophe BASTIN
11 21
D9
Marion SEVAUX
D9
Maxime BEAUJEAN
21 23
Dimanche 11 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Homme 1
P10
Christophe BASTIN
14 14
D8
Clément MONIER
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
21 21
D9
Delphine REZE
D9
Mathieu THIBAULT
18 14
Dimanche 28 janvier 2024
Badaubance (49-BLA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D8
Maxime BERNARD
21 21
D9
Christophe BASTIN
15 11
Double Hommes 1
D8
Maxime BERNARD
D9
Julien LOUBERT
21 21
P10
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
13 13
Dimanche 28 janvier 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D8
Olivier PIRROT
22 21
D9
Christophe BASTIN
20 9
Dimanche 31 décembre 2023
Badminton Associatif Choletais - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D9
Dominique BARRE
D9
Christophe TRUONG
21 21
P10
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
16 19
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
P10
Christophe TRUONG
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
15 9
Dimanche 17 décembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
19 15
D8
Samuel PARE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
7 9
D7
Elliot LEGEAY
21 21
Double Mixte 2
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
21 20 13
D8
Claire HEESSE
D9
Alberto MOLINARO
16 22 21
Vendredi 1 décembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
R4
Laurent LAMBERT
21 21
D9
Christophe BASTIN
6 4
Double Mixte 2
D7
Lucy LEGRAND
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
9 14
Jeudi 30 novembre 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - ONEA V2
Double Mixte 2
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
16 12
D9
Nadege ROY
D9
Sébastien GOULET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D7
Miguel MEQUIGNON
21 21
D9
Christophe BASTIN
8 11
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
R6
Nicolas BETEILLE
21 21
D9
Christophe BASTIN
5 5
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER
21 21
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
12 17
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D7
Clément MONIER
21 21
D9
Christophe BASTIN
10 10
Dimanche 8 octobre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 2
P11
Maxime BEAUJEAN
24 21
D9
Christophe BASTIN
22 13
Double Hommes 1
P10
Julien CAILLEAU
D9
Cyrille BEAU
21 21
P10
Christophe BASTIN
D9
Florian BRETON
15 14
Dimanche 30 avril 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
11 21 21
D9
Yann MERISIER
21 13 17
Double Hommes 2
D9
Nicolas JOULIN
P10
Christophe BASTIN
21 21
P10
Romain JOYE
P11
Gilles PETIT
13 12
Vendredi 31 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2)
Double Hommes 1
P10
Frédéric BURON
D9
Hermann OUATTARA
21 19 21
D9
Christophe BASTIN
D9
Nicolas JOULIN
11 21 14
Double Mixte 2
D9
Caroline GILLON
P10
Pierre BAHIN
21 21
P10
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
14 17
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D7
Nicolas BETEILLE
21 21
D9
Christophe BASTIN
4 12
Dimanche 19 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D8
Quentin BOINOT
21 20 21
D9
Christophe BASTIN
13 22 17
Double Mixte 1
D9
Catherine GUERRE
D9
Charles JUCHET
21 21 12
D9
Katell HATTAIS
D9
Christophe BASTIN
14 23 21
Dimanche 5 mars 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
21 12 13
D9
François ALLAIN
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
7 13
P10
Amélie COUTELEAU
D9
Johnny GOUGEON
21 21
Dimanche 5 mars 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 2
P10
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
13 11
D9
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
21 21
Mardi 28 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
16 13
D9
Lykou YANG
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 18 15
D8
Lykou YANG
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
12 21 21
Mardi 28 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
18 21 21
P12
Siva kumar NEELAMEGAM
21 17 19
Double Hommes 2
D9
Christophe BASTIN
P12
Nicolas JOULIN
21 21
P12
Dominique COMBREAU
P12
Christian PONS
7 12
Double Mixte 2
D9
Katell HATTAIS
D9
Christophe BASTIN
21 21
P11
Gaëlle PETIT
P11
Alain JUDALET
9 8
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
4 8
P10
Baptiste GOHIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI M
19 14
D9
Samuel PARE
D9
François VIVION
21 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
21 12 9
D8
Guilhem ANZALONE
19 21 21
Vendredi 3 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
12 10
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
22 21
D9
Charles JUCHET
20 16
Dimanche 29 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
Paul MERLE
21 21
D9
Christophe BASTIN
14 16
Double Mixte 1
P10
Gaelle CHERAULT
P10
Baptiste COUET
24 15
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Christophe BASTIN
26 21
Dimanche 8 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
21 24
D9
Pierre LE GOFF
15 22
Dimanche 8 janvier 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
16 18
R6
Gabin GOULET
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
11 8
D8
Jonathan SAUVAGE
D8
Julien BOURDIER
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2)
Simple Homme 1
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Christophe BASTIN
12 10
Double Hommes 2
P11
Romain SAUDUBOIS
P11
Johann KLEIN
21 21
D9
Christophe BASTIN
P12
Nicolas JOULIN
14 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Hommes 1
D9
Willy GABORIEAU
D9
Clément MONIER
21 19 21
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
19 21 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badaubance (49-BLA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
François ALLAIN
20 21 21
D9
Christophe BASTIN
22 7 13
Double Mixte 1
D9
Hélène LOUBERT
D9
Johnny GOUGEON
19 18
D9
Julie DAVID M
D9
Christophe BASTIN
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
Guilhem ANZALONE
21 16 21
D9
Christophe BASTIN
14 21 14
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
Baptiste GOHIER
21 21
D9
Christophe BASTIN
10 10
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOHIER
D9
Samuel PARE
21 21
D9
Christophe BASTIN
D9
Christophe RAOU
7 8
Samedi 30 avril 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
8 17
P11
David MENEGOLI
21 21
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
18 15
P10
David MENEGOLI
D9
Nicolas BRIANE
21 21
Double Mixte 1
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Christophe BASTIN
8 19
D8
Beatrice ROLAND
P10
David MENEGOLI
21 21
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
21 18 21
P10
Frederic BISCUIT
13 21 9
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
P10
Christophe RAOU
21 21
D9
Pierre LE GOFF
P11
Baptiste COUET
18 13
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
21 17 16
D9
Yann BOUIN
D9
Mickaël PEYROCHE
14 21 21
Double Hommes 2
D9
Florian BRETON
D9
Christophe BASTIN
11 20
P10
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
21 22
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
17 21 21
P11
Anthony ROUAULT
21 9 12
Double Hommes 2
D9
Bertrand LUCAS
D9
Christophe BASTIN
21 21
P10
Eric GUYON
P11
Anthony ROUAULT
19 11
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
Frederic CERTAIN M
18 13
P10
Christophe BASTIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
R6
Cédric DUFEIL
21 21
P10
Christophe BASTIN
7 5
Double Mixte 1
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 21
D9
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
10 11
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
Alexandre SRON M
21 21
D9
Christophe BASTIN
9 11
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
Quentin BOINOT
21 21
D9
Christophe BASTIN
10 13
Double Hommes 1
D9
Kilian ROINARD
P10
Anthony BURTIN
16 21 19
D9
Christophe BASTIN
P11
Frederic CABARET
21 8 21
Lundi 28 février 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
P11
Frederic CABARET
14 17
P10
Michaël PINAUD M
P11
Sébastien GOULET
21 21
Lundi 7 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D7
Samuel GARAUD
21 21
D9
Christophe BASTIN
14 12
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
21 21
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
15 15
Lundi 31 janvier 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
21 21
NC
Thomas DESSAUX
14 8
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Christophe BASTIN
21 21
P11
Alain JUDALET
P12
Dominique COMBREAU
15 9
Double Mixte 2
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 21
NC
Gaëlle PETIT
P12
Dominique COMBREAU
10 5
Dimanche 30 janvier 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
14 21 19
D9
François VIVION
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
Paul MERLE M
21 21
D9
Christophe BASTIN
12 18
Double Mixte 2
P12
Claire BALLARD
P11
Maxime MALVOISIN
10 5
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
D9
Christophe BASTIN
19 16
Dimanche 9 janvier 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Homme 1
P10
Olivier TROMPETTE
22 21
D9
Christophe BASTIN
20 12
Double Hommes 1
P10
Frederic BISCUIT
P10
Olivier TROMPETTE
21 18 21
P11
Bertrand LUCAS
D9
Christophe BASTIN
19 21 19
Vendredi 31 décembre 2021
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
21 18 16
D9
Benoit QUENQUIS
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
11 16
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
19 14
D9
Frederic CERTAIN M
21 21
Double Mixte 1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 21
P11
Severine EMERY
D9
Mickael HAGEGE
13 12
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
P10
Christophe BASTIN
P10
Bertrand LUCAS
9 19
D9
Arnaud VENDE
P11
Sylvain PINEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe BASTIN
21 13 14
D9
Quentin BOINOT
13 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)