Retour

Maxime ROUGE

Licence n° 06777273
P11
D9
P11
Lundi 7 février 2022 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
P11
Maxime ROUGE
NC
Ericka BASIN
11 21
13 21
Romain VEROVE M
D7
Marion SEVAUX
D8
DH1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 12
21 15
Dominique COMBREAU
P12
Antoine SECHET
P11
Dimanche 10 avril 2022 | Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH1
P10
Charly BECKER
P10
Samuel MIGAULT
11 21
7 21
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
DH2
P10
Goulven JEGOUX
P10
Samuel MIGAULT
12 21
22 24
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
D9
Fabien BILLY
D9
Aurelien COURTOIS
18 21
21 19
23 21
Maxime ROUGE
D9
Sébastien GOURAND
D9
DH1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
18 21
21 16
17 21
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH1
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
15 21
21 16
13 21
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
DH2
D9
Brice PERRAIN
D9
Stephane AUBRY
16 21
18 21
Maxime ROUGE
D9
Emile GAUBERT
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
D9
Louis LEBOUCHER
P10
Clement FRAPPESAUCE
13 21
19 21
Maxime ROUGE
D9
Emile GAUBERT
P10
DH1
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Maxime BOINIER
21 15
22 24
19 21
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 21
10 21
Sébastien GOURAND
P10
Maxime ROUGE
D9
DH1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Lilian MARCEL
21 14
16 21
15 21
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
DH2
P10
Emile GAUBERT
D9
Maxime ROUGE
14 21
15 21
Goulven JEGOUX
P10
Anthony BRUNEAU
P11
DH1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 14
21 11
Ronan HUBERT
P10
Samuel MIGAULT
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D9
Artus CHEMERY
D9
Maxime ROUGE
21 13
21 9
Elouan TERRIEN
P11
Matis DEVANNE
P11
DH1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 14
21 12
Elouan TERRIEN
P11
Faustin CLEMOT
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
0 1
Brice PERRAIN
P10
Frédéric HIRON
P10
DH1
D9
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
20 22
21 15
17 21
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 12
21 18
Julien PAUDAT
D9
Maxime GUILLAUME
P10
DH2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
21 12
21 8
Victor ANDRE
P12
Marc JANNETEAU
NC
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
P11
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 12
21 8
Charles COUASNET
D9
Xavier DEMENE
P11
DH2
P11
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
23 21
21 15
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
P11
Maxime ROUGE
P10
Emile GAUBERT
21 17
21 17
Adrien ROUSSEAU
D9
Clement FRAPPESAUCE
P10
DH1
P11
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 17
15 21
21 17
Maxime BOINIER
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Lundi 7 février 2022
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 1
P11
Maxime ROUGE
NC
Ericka BASIN
11 13
D7
Romain VEROVE M
D8
Marion SEVAUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 21
P12
Dominique COMBREAU
P11
Antoine SECHET
12 15
Dimanche 10 avril 2022
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 1
P10
Charly BECKER
P10
Samuel MIGAULT
11 7
D9
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 21
Double Hommes 2
P10
Goulven JEGOUX
P10
Samuel MIGAULT
12 22
D9
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
21 24
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 2
D9
Fabien BILLY
D9
Aurelien COURTOIS
18 21 23
D9
Maxime ROUGE
D9
Sébastien GOURAND
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
18 21 17
D9
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 16 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 1
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
15 21 13
D9
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 16 21
Double Hommes 2
D9
Brice PERRAIN
D9
Stephane AUBRY
16 18
D9
Maxime ROUGE
P10
Emile GAUBERT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 2
D9
Louis LEBOUCHER
P10
Clement FRAPPESAUCE
13 19
D9
Maxime ROUGE
P10
Emile GAUBERT
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Maxime BOINIER
21 22 19
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
15 24 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 2
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 10
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Lilian MARCEL
21 16 15
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
14 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
Double Hommes 2
P10
Emile GAUBERT
D9
Maxime ROUGE
14 15
P10
Goulven JEGOUX
P11
Anthony BRUNEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 21
P10
Ronan HUBERT
P11
Samuel MIGAULT
14 11
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 2
D9
Artus CHEMERY
D9
Maxime ROUGE
21 21
P11
Elouan TERRIEN
P11
Matis DEVANNE
13 9
Double Hommes 1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 21
P11
Elouan TERRIEN
P10
Faustin CLEMOT
14 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Double Hommes 2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
0
P10
Brice PERRAIN
P10
Frédéric HIRON
1
Double Hommes 1
D9
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
20 21 17
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
22 15 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 21
D9
Julien PAUDAT
P10
Maxime GUILLAUME
12 18
Double Hommes 2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
21 21
P12
Victor ANDRE
NC
Marc JANNETEAU
12 8
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
P11
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 21
D9
Charles COUASNET
P11
Xavier DEMENE
12 8
Double Hommes 2
P11
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
23 21
P11
Gildas CHAZE
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
21 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
P11
Maxime ROUGE
P10
Emile GAUBERT
21 21
D9
Adrien ROUSSEAU
P10
Clement FRAPPESAUCE
17 17
Double Hommes 1
P11
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 15 21
D9
Maxime BOINIER
D9
Jean philippe GENEIX
17 21 17
Club
Badminton Chalonnais
Licencié depuis
Lundi 27 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr