Retour

Virginie ROUILLARD-FILATRE

Licence n° 07034096
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Plessis Grammoire - ONEA V2
DD1
NC
Eva DUBOIS
P12
Thiphaine PEAN
6 21
9 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
D9
DX1
P11
Thiphaine PEAN
D8
Donovan TISSOT
11 21
10 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Lykou YANG
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
P10
Marine GOISBEAUT
21 12
21 15
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
D9
Jessica GUILLAU
D7
Valentin SIMON
21 19
16 21
22 24
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
D7
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Marie GUILLEMIN
D7
Carla MOREL
21 15
21 15
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
11 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
15 21
21 17
15 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
DX1
D8
Emeline RISKIESWICZ
R6
Maxime ROBIN
6 21
5 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
21 17
21 9
Yvonne MARPEAU
D9
Laetitia MAINFROID
P10
DX1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
23 25
21 16
21 14
Gaele BRASSEUR
D7
Manuel SALMON
D8
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
ONEA V2 - Bad La Bohalle - La Dagueniere
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
21 17
18 21
21 13
Angèle BEDOUET
P10
Corinne LENAY
D9
DX1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
22 24
21 12
21 14
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 8
21 4
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Elanor LEGOUAIS
P11
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
16 21
15 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Maélie AUBER
21 13
21 15
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Elanor LEGOUAIS
P11
DX1
D7
Laetitia MAINFROID
D8
Manuel SALMON
10 21
15 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - ONEA 1
DD1
D8
Karine BLOUIN
R4
Lise DUFAY
21 11
21 17
Emilie GUILLOTEAU
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX1
R5
Lise DUFAY
D9
Erwan GICQUEL
22 20
14 21
23 25
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Romain GIBAULT
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
P10
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
14 21
21 15
21 13
Gwenaelle LE MOROUX M
D8
Karine TOUZEAU
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
19 21
21 18
17 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 13
22 20
Jessica GUILLAU
D9
Bastien QUINCHARD
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 9
21 14
Marie ECK
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Nadege ROY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 17
21 16
Nathalie DESSIER
P11
Emmanuelle VALETTE
P10
DX1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
14 21
21 15
14 21
Nathalie DESSIER
P10
Vincent ROLLET
D7
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P11
Elodie BESSON
D9
Adeline BOUZY
21 19
21 19
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX1
D8
Adeline BOUZY
D9
Guillaume MARANDE
14 21
17 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
D8
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
P10
Brigitte HAYER
D9
Caroline HADET
21 16
17 21
21 14
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nadege ROY
P10
DX1
D9
Caroline HADET
D9
François LEPOT
21 8
21 16
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Sébastien GOULET
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DD1
P11
Nadege ROY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 16
18 21
21 14
Delphine REZE
P10
Catherine GUERRE
P10
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
21 19
21 12
Catherine GUERRE
D9
Anthony BURTIN
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
D9
Corinne LENAY
P10
Nadège PELISSON
21 16
19 21
21 18
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nadege ROY
P11
DX1
D9
Nadège PELISSON
D9
Geoffrey LASSAUX
21 19
20 22
10 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
0 21
0 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
D8
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
13 21
6 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Vivien BARDE
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 22
6 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 18
21 12
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
D7
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
14 21
18 21
Aurélie BEAUDENON M
R6
Jennifer PATUREAU
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
19 21
21 23
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
D9
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
21 14
19 21
21 15
Lisa ROGUET
D8
Felix BOURASSEAU
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 11
21 19
Laetitia MAINFROID
D9
Sylvie BRICARD
D9
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
21 10
21 19
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
D8
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DD1
P10
Laetitia JEREMIE
D9
Laurie PIRIOU
19 21
25 23
16 21
Erika MARCHESSEAU
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX1
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Bertrand LUCAS
16 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
D8
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 21
22 20
21 12
Marine YAYON
D9
Céline COURNE
D9
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 17
21 12
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD2
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
3 21
12 21
Alicia YVARD
D9
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 15
21 17
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
D8
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badaubance - Omnibad Nord Est Anjou
SD2
P10
Hélène LOUBERT
21 14
21 7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
DX1
P10
Hélène LOUBERT
D9
Julien LOUBERT
15 21
13 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 7
21 6
Laetitia GAUTIER
P12
Hélène CHESNAY
P11
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Laurent LAMBERT M
21 17
21 18
Loreline SALMON
D9
Donovan TISSOT
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 10
16 21
18 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Lindsay POMMIER
D9
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Laurent LAMBERT M
14 21
18 21
Fanchon PROD'HOMME
D7
Antoine BOURGES
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Lindsay POMMIER
21 18
21 15
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 15
21 16
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jeremy BOVARD
R6
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Erika MARCHESSEAU
21 11
21 8
Sabrina LEMAITRE
P11
Audrey PESLIER
P11
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sébastien GOULET
21 10
21 18
Sabrina LEMAITRE
P10
Fabien PESLIER
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Dominique HERVIEUX
15 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
D9
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
13 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jeremy BOVARD
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON
27 25
21 19
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
21 19
21 10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Zacharie GOULET
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D8
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
21 9
21 19
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
P11
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
12 21
15 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jeremy BOVARD
R6
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 21
11 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nelly BOINOT
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
16 21
12 21
Arina ABED M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 21
8 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
18 21
15 21
Pauline LACROIX
D7
Corentin LIMOUSIN
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 21
18 21
Lea MONGAZON
D8
DD1
D9
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
13 21
10 21
Eulalie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DD1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 19
21 14
Caroline HADET
D9
Melanie MORVANT
P11
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
20 22
12 21
Melanie MORVANT
P10
Nicolas BAUDIN
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
7 21
8 21
Karine BLOUIN
D8
DD1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 19
18 21
19 21
Coralie LAMBERT
D9
Lucie AUDOUIT
P10
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Nelly BOINOT
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 11
21 11
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
P10
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D8
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P10
Agathe BREHAULT
P10
Manon GRIMAULT
21 17
17 21
21 17
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
P10
Freddy BEAUPERIN
D9
Emma TELLIER
16 21
15 21
Francis FOURNIGAULT
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Karine BLOUIN
D9
Sonia MORILLE
21 6
21 16
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nelly BOINOT
P10
DX1
D7
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
14 21
18 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romain GIBAULT M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 0
21 0
DX2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Zacharie GOULET
21 17
21 15
Hélène CHESNAY
D9
Jeremy BODINIER
P11
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Lisa ROGUET
P10
Lea VASLET
10 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
DX2
D9
Clarisse AUGER
D9
Amaury DEFRUIT
21 18
15 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P11
Hélène CHESNAY
D8
Maud RIOBE
16 21
19 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
P11
DX1
D9
Hélène CHESNAY
R6
Matthieu LECOINTRE
21 9
21 11
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 7
21 7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
12 21
21 23
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21
21 17
13 21
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Gilles PETIT
7 21
12 21
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Zélie HUTINET
21 15
21 6
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Aurélie ACOU
21 11
21 14
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
DX1
D7
Pauline LACROIX
D8
Corentin LIMOUSIN
21 17
14 21
21 19
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
15 21
21 15
20 22
Laura COUASNAY
P11
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
DX1
D9
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 23
22 24
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Jeudi 29 février 2024
Badminton Plessis Grammoire - ONEA V2
Double Dames 1
NC
Eva DUBOIS
P12
Thiphaine PEAN
6 9
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Double Mixte 1
P11
Thiphaine PEAN
D8
Donovan TISSOT
11 10
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
21 21
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
P10
Marine GOISBEAUT
21 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
12 15
Double Mixte 2
D9
Jessica GUILLAU
D7
Valentin SIMON
21 16 22
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
19 21 24
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Marie GUILLEMIN
D7
Carla MOREL
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
15 15
Double Mixte 2
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
11 16
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D8
Flore ALLAIS
D9
Emeline RISKIESWICZ
15 21 15
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
21 17 21
Double Mixte 1
D8
Emeline RISKIESWICZ
R6
Maxime ROBIN
6 5
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
P10
Laetitia MAINFROID
17 9
Double Mixte 1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
23 21 21
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Manuel SALMON
25 16 14
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA V2 - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lucy LEGRAND
21 18 21
P10
Angèle BEDOUET
D9
Corinne LENAY
17 21 13
Double Mixte 1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
22 21 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
24 12 14
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D8
Eulalie GUYOT
D8
Lea MONGAZON
21 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Elanor LEGOUAIS
8 4
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
16 15
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Maélie AUBER
21 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Elanor LEGOUAIS
13 15
Double Mixte 1
D7
Laetitia MAINFROID
D8
Manuel SALMON
10 15
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - ONEA 1
Double Dames 1
D8
Karine BLOUIN
R4
Lise DUFAY
21 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
11 17
Double Mixte 1
R5
Lise DUFAY
D9
Erwan GICQUEL
22 14 23
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
20 21 25
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
P10
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
14 21 21
D8
Gwenaelle LE MOROUX M
D9
Karine TOUZEAU
21 15 13
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
19 21 17
R6
Coralie FOURNIGAULT
D8
Mathieu FONTENY
21 18 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 22
D9
Jessica GUILLAU
D7
Bastien QUINCHARD
13 20
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 2
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
P10
Marie ECK
D9
Jean-marc DOUIN
9 14
Vendredi 30 juin 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P10
Nadege ROY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
P11
Nathalie DESSIER
P10
Emmanuelle VALETTE
17 16
Double Mixte 1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
14 21 14
P10
Nathalie DESSIER
D7
Vincent ROLLET
21 15 21
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
P11
Elodie BESSON
D9
Adeline BOUZY
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
19 19
Double Mixte 1
D8
Adeline BOUZY
D9
Guillaume MARANDE
14 17
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
21 21
Mercredi 31 mai 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Double Dames 1
P10
Brigitte HAYER
D9
Caroline HADET
21 17 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Nadege ROY
16 21 14
Double Mixte 1
D9
Caroline HADET
D9
François LEPOT
21 21
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sébastien GOULET
8 16
Dimanche 30 avril 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Double Dames 1
P11
Nadege ROY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 18 21
P10
Delphine REZE
P10
Catherine GUERRE
16 21 14
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
21 21
D9
Catherine GUERRE
D9
Anthony BURTIN
19 12
Vendredi 31 mars 2023
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Double Dames 1
D9
Corinne LENAY
P10
Nadège PELISSON
21 19 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Nadege ROY
16 21 18
Double Mixte 1
D9
Nadège PELISSON
D9
Geoffrey LASSAUX
21 20 10
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
19 22 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
0 0
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
Double Mixte 2
D8
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
13 6
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Vivien BARDE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 6 17
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
22 21 21
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
18 12
Vendredi 17 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
14 18
R6
Aurélie BEAUDENON M
R6
Jennifer PATUREAU
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
19 21
D9
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
21 23
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
21 19 21
D8
Lisa ROGUET
D7
Felix BOURASSEAU
14 21 15
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Sylvie BRICARD
11 19
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
21 21
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
10 19
Mardi 28 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Double Dames 1
P10
Laetitia JEREMIE
D9
Laurie PIRIOU
19 25 16
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 23 21
Double Mixte 1
D9
Laetitia JEREMIE
D9
Bertrand LUCAS
16 16
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
21 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 22 21
D9
Marine YAYON
D9
Céline COURNE
21 20 12
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
17 12
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Dame 2
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
3 12
D9
Alicia YVARD
21 21
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
D8
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
15 17
Vendredi 3 février 2023
Badaubance - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
P10
Hélène LOUBERT
21 21
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
14 7
Double Mixte 1
P10
Hélène LOUBERT
D9
Julien LOUBERT
15 13
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jeremy BOVARD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
P12
Laetitia GAUTIER
P11
Hélène CHESNAY
7 6
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Laurent LAMBERT M
21 21
D9
Loreline SALMON
D8
Donovan TISSOT
17 18
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 16 18
D8
Juliette CHAMPIGNY
D9
Lindsay POMMIER
10 21 21
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Laurent LAMBERT M
14 18
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
D9
Lindsay POMMIER
21 21
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
18 15
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 21
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Jeremy BOVARD
15 16
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Erika MARCHESSEAU
21 21
P11
Sabrina LEMAITRE
P11
Audrey PESLIER
11 8
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sébastien GOULET
21 21
P10
Sabrina LEMAITRE
D7
Fabien PESLIER
10 18
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Dominique HERVIEUX
15 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
Double Mixte 2
D9
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
13 16
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Jeremy BOVARD
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON
27 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
25 19
Double Mixte 2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
21 21
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Zacharie GOULET
19 10
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D8
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
9 19
Double Mixte 2
P11
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
12 15
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Jeremy BOVARD
21 21
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 11
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Nelly BOINOT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
16 12
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 8
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 21
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
18 15
D7
Pauline LACROIX
D9
Corentin LIMOUSIN
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 18
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Dames 1
D9
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
13 10
D9
Eulalie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Dames 1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
D9
Caroline HADET
P11
Melanie MORVANT
19 14
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
20 12
P10
Melanie MORVANT
D8
Nicolas BAUDIN
22 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
7 8
D8
Karine BLOUIN
21 21
Double Dames 1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 18 19
D9
Coralie LAMBERT
P10
Lucie AUDOUIT
19 21 21
Lundi 28 février 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)