Retour

Virginie ROUILLARD-FILATRE

Licence n° 07034096
P10
D9
D8
Mercredi 16 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
13 21
10 21
Eulalie GUYOT
D9
Lea MONGAZON
P10
SD1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 21
18 21
Lea MONGAZON
D8
Lundi 7 février 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
P10
Freddy BEAUPERIN
D9
Emma TELLIER
16 21
15 21
Francis FOURNIGAULT
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
DD1
P10
Agathe BREHAULT
P10
Manon GRIMAULT
21 17
17 21
21 17
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Samedi 30 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 21
11 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nelly BOINOT
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 21
8 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
18 21
15 21
Pauline LACROIX
D7
Corentin LIMOUSIN
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
16 21
12 21
Arina ABED M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
7 21
8 21
Karine BLOUIN
D8
DD1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 19
18 21
19 21
Coralie LAMBERT
D9
Lucie AUDOUIT
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
20 22
12 21
Melanie MORVANT
P10
Nicolas BAUDIN
D8
DD1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 19
21 14
Caroline HADET
D9
Melanie MORVANT
P11
Lundi 28 février 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D8
DD1
P10
Nelly BOINOT
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 11
21 11
Rachel FREMY
P10
Laeticia BESNIER
P10
Lundi 31 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Karine BLOUIN
D9
Sonia MORILLE
21 6
21 16
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nelly BOINOT
P10
DX1
D7
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
14 21
18 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romain GIBAULT M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Clarisse AUGER
D9
Amaury DEFRUIT
21 18
15 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
DD1
D9
Lisa ROGUET
P10
Lea VASLET
10 21
16 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DX2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Zacharie GOULET
21 17
21 15
Hélène CHESNAY
D9
Jeremy BODINIER
P11
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 0
21 0
Dimanche 9 janvier 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
12 21
21 23
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 7
21 7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Hélène CHESNAY
R6
Matthieu LECOINTRE
21 9
21 11
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
DD1
P11
Hélène CHESNAY
D8
Maud RIOBE
16 21
19 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
P11
Vendredi 31 décembre 2021 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21
21 17
13 21
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Gilles PETIT
7 21
12 21
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D7
Pauline LACROIX
D8
Corentin LIMOUSIN
21 17
14 21
21 19
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
SD2
D9
Aurélie ACOU
21 11
21 14
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D9
Zélie HUTINET
21 15
21 6
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
15 21
21 15
20 22
Laura COUASNAY
P11
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
DX1
D9
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 23
22 24
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Mercredi 16 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
13 10
D9
Eulalie GUYOT
P10
Lea MONGAZON
21 21
Simple Dame 1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 18
D8
Lea MONGAZON
21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
P10
Freddy BEAUPERIN
D9
Emma TELLIER
16 15
D9
Francis FOURNIGAULT
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
Double Dames 1
P10
Agathe BREHAULT
P10
Manon GRIMAULT
21 17 21
D9
Melanie LETEUR
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
17 21 17
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 11
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Nelly BOINOT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 8
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 21
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
18 15
D7
Pauline LACROIX
D9
Corentin LIMOUSIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
16 12
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 1
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
7 8
D8
Karine BLOUIN
21 21
Double Dames 1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 18 19
D9
Coralie LAMBERT
P10
Lucie AUDOUIT
19 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
20 12
P10
Melanie MORVANT
D8
Nicolas BAUDIN
22 21
Double Dames 1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
D9
Caroline HADET
P11
Melanie MORVANT
19 14
Lundi 28 février 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 16
D8
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Dames 1
P10
Nelly BOINOT
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
P10
Rachel FREMY
P10
Laeticia BESNIER
11 11
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Karine BLOUIN
D9
Sonia MORILLE
21 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Nelly BOINOT
6 16
Double Mixte 1
D7
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
14 18
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Romain GIBAULT M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D9
Clarisse AUGER
D9
Amaury DEFRUIT
21 15 16
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
18 21 21
Double Dames 1
D9
Lisa ROGUET
P10
Lea VASLET
10 16
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Mixte 2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Zacharie GOULET
21 21
D9
Hélène CHESNAY
P11
Jeremy BODINIER
17 15
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 21
0 0
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
12 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
21 23
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
7 7
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Hélène CHESNAY
R6
Matthieu LECOINTRE
21 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
9 11
Double Dames 1
P11
Hélène CHESNAY
D8
Maud RIOBE
16 19
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Laura COUASNAY
21 21
Vendredi 31 décembre 2021
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21 13
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
21 17 21
Double Mixte 2
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Gilles PETIT
7 12
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D7
Pauline LACROIX
D8
Corentin LIMOUSIN
21 14 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
17 21 19
Simple Dame 2
D9
Aurélie ACOU
21 21
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
11 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
21 21
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
15 6
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
15 21 20
P11
Laura COUASNAY
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 15 22
Double Mixte 1
D9
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 22
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
23 24
Club
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr