Retour

Angkana GUPTA

Licence n° 07311912
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
16 21
9 21
Anissa ALOUI
D9
Angkana GUPTA
D9
DX2
P10
Brigitte JEANNIN
D9
Cyril PASSIGNAT
19 21
22 20
23 21
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
D9
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Beatrice ROLAND
D9
Brigitte HAYER
15 21
6 21
Angkana GUPTA
D9
Anissa ALOUI
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-3) vs Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Adele BLANCHE
7 21
17 21
Anne-laure GUILBAULT
P10
Marina FOIN
P11
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
23 21
21 13
Laura THOMAS
D9
Nicolas FOIN
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-3) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Adele BLANCHE
21 14
21 9
Catherine GUERRE
P10
Laura GROSBOIS
P11
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
21 15
21 18
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU
D9
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
P12
Angélique ALOLAIWY-MARCHAND
D9
Angkana GUPTA
5 21
8 21
Cécile MISANDEAU
P11
Séverine FEREC
N3
DX1
D9
Angkana GUPTA
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
15 21
12 21
Séverine FEREC
N3
Patrick LAFITTE
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-3) vs Volants 3000 (49-V3000-1)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Anissa ALOUI
21 19
12 21
21 19
Aurélie CREPELLIERE
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
19 21
21 16
21 15
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-3) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Adele BLANCHE
21 18
19 21
2 21
Louise TRUFFAUT
P10
Aurelie GARNIER
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 19
21 9
Anissa ALOUI
P10
Angkana GUPTA
D9
DX1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 7
21 15
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-3) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-2)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Anissa ALOUI
21 10
21 6
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
P10
DX2
D9
Angkana GUPTA
P10
Julien CESAIRE
21 10
21 10
Laétitia BESNIER
D9
Theo PASSIGNAT
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-3) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
DD1
P10
Adele BLANCHE
D9
Angkana GUPTA
21 8
21 17
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
P10
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P11
Clotilde RENAUD
4 21
8 21
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
R4
DX2
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
15 21
4 21
Lise DUFAY
R5
Mathieu GUILLEZ
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-3)
SD2
P10
Anne-lise GUERIN
12 21
6 21
Angkana GUPTA
P10
DD1
D9
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
9 21
12 21
Anissa ALOUI
P10
Angkana GUPTA
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-3)
DD1
P11
Laëtitia COURTADE
P10
Melissa EMERIAU
5 21
15 21
Adele BLANCHE
P10
Angkana GUPTA
D9
DX1
P11
Laëtitia COURTADE
D9
Alban CHAUVEAU
18 21
21 19
21 7
Angkana GUPTA
D8
Nicolas AVERTY
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Anissa ALOUI
21 15
21 10
Laetitia MAINFROID
D9
Gaele BRASSEUR
D9
DX1
D9
Angkana GUPTA
R6
David VALLAIS M
21 15
21 16
Gaele BRASSEUR
D7
Olivier CLEMENT
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Volants 3000 (49-V3000-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-3)
DD1
D9
Aurélie CREPELLIERE
P10
Angélique GEGOT
21 0
21 0
Angkana GUPTA
D9
DX1
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
18 21
21 11
24 22
Angkana GUPTA
D9
Tom NAVEAU M
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-3)
DD1
P10
Célia VENAULT
P10
Louise TRUFFAUT
12 21
21 15
13 21
Anissa ALOUI
P11
Angkana GUPTA
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Catherine GUERRE
P10
Delphine REZE
16 21
21 18
19 21
Corinne DANIELLOT
P11
Angkana GUPTA
P10
DX1
D9
Delphine REZE
D9
Etienne GUILLIER
11 21
22 20
12 21
Angkana GUPTA
D9
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Audrey PESLIER
21 16
19 21
15 21
Nathalie DESSIER
P11
Emmanuelle VALETTE
P10
DX1
D9
Angkana GUPTA
D7
Alex FAYOLLE
21 16
21 8
Nathalie DESSIER
P10
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Entente 49-BBD-49-BCG-1 (Entente 2)
DD1
D9
Angkana GUPTA
P10
Audrey PESLIER
12 21
15 21
Corinne LENAY
D9
Nadège PELISSON
P10
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
16 21
15 21
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Corinne LENAY
D9
Justine GIRARD
21 19
21 15
Manon MEUNIER
P11
Angkana GUPTA
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 9
21 14
Angkana GUPTA
D9
Manon MEUNIER
P11
DX2
D8
Karine TOUZEAU
D9
Thomas LOSTANLEN
21 14
21 15
Angkana GUPTA
D9
Emmanuel PELLETIER
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
P10
Angkana GUPTA
8 21
4 21
Anaïs CASIN
D9
DD1
D9
Angkana GUPTA
P11
Audrey PESLIER
8 21
7 21
Ly-ly CHAI
D8
Anaïs CASIN
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
P10
Angkana GUPTA
9 21
4 21
Flore ALLAIS
D8
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
8 21
15 21
Severine EMERY M
D9
Cédric MARANDEAU
R6
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 (Entente 1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Aurelie GARNIER
D9
Brigitte HAYER
21 12
21 12
Angkana GUPTA
D9
Sabrina LEMAITRE
P10
DX1
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
11 21
13 21
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
NC
Angélique ALOLAIWY-MARCHAND
16 21
13 21
Laetitia JEREMIE
P10
Claire BERTIN
P10
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
21 8
21 14
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
P10
Charlotte LOIZEAU
21 23
21 11
21 8
Amandine AUBRY
P11
Nadège PELISSON
P10
DX1
D9
Angkana GUPTA
D7
Yvan RIANT
21 15
15 21
21 17
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Morgane DUPONT
P10
Lehina LAPEYRONIE
18 21
22 20
8 21
Charlotte LOIZEAU
P10
Angkana GUPTA
P10
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
21 11
21 15
Angkana GUPTA
D9
Emmanuel PELLETIER
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD1
D9
Angkana GUPTA
13 21
4 21
Anaëlle THIOLLIER
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD1
D9
Angkana GUPTA
13 21
12 21
Zoé GIRARD
D7
DD1
P10
Angkana GUPTA
P11
Charlotte LOIZEAU
21 15
21 16
Zoé GIRARD
D9
Karine TOUZEAU
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD2
P10
Sophie ROBIN
19 21
21 18
17 21
Angkana GUPTA
P10
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 19
15 21
15 21
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD2
D9
Severine EMERY M
18 21
16 21
Angkana GUPTA
P10
DD1
D8
Flore ALLAIS
P10
Emeline RISKIESWICZ
21 9
19 21
21 18
Angkana GUPTA
P10
Adele BLANCHE
P11
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 21
11 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Nelly BOINOT
P10
DX1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 21
12 21
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
P11
Manon MEUNIER
16 21
23 21
14 21
Morgane DUPONT
P10
Lehina LAPEYRONIE
P10
DX2
D9
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
22 20
19 21
19 21
Morgane DUPONT
D9
Romain BAREUX
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D9
Léa MORICEAU
21 3
21 10
Angkana GUPTA
P10
DD1
D9
Carla MOREL
D9
Marie GUILLEMIN
21 17
21 9
Gaelle DENAIRE
P11
Angkana GUPTA
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
P10
Angkana GUPTA
P11
Mathilde SPIESSER
8 21
11 21
Corinne LENAY
D9
Justine GIRARD
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD1
P10
Angkana GUPTA
19 21
18 21
Barbara MAQUIN M
P10
DD1
P10
Angkana GUPTA
P11
Manon MEUNIER
17 21
21 16
20 22
Jessica GUILLAU
D9
Laetitia DABURON
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DD1
P11
Gaelle DENAIRE
P10
Angkana GUPTA
10 21
15 21
Manon GRIMAULT
P10
Emma TELLIER
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
P10
Angkana GUPTA
10 21
10 21
Juliette BARRIER
D9
DD1
P11
Gaelle DENAIRE
P10
Angkana GUPTA
21 16
21 16
Marie-lou TUSSEAU
P11
Juliette BARRIER
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
17 21
14 21
Nathalie DESSIER
P10
Sylvain DELANOUE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD2
P11
Angkana GUPTA
11 21
5 21
Léa MORICEAU
D9
DD1
P11
Angkana GUPTA
P11
Mathilde SPIESSER
10 21
12 21
Marie GUILLEMIN
P10
Marine GIRARD
P11
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
P11
Angkana GUPTA
21 16
21 15
Nadege ROY
P11
DD1
P11
Mathilde SPIESSER
P11
Angkana GUPTA
21 15
19 21
21 14
Nadege ROY
P10
Erika MARCHESSEAU
P11
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
14 21
17 21
Aurelie THIRION
R6
Kévin GUILMET
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
P11
Barbara MAQUIN M
21 12
21 8
Angkana GUPTA
P11
DX1
D9
Jessica GUILLAU
D8
Valentin SIMON M
21 16
21 6
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D9
Nathalie CUREAU
21 14
21 18
Angkana GUPTA
P11
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
21 16
21 13
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D9
Marion PERCHERON
18 21
12 21
Angkana GUPTA
P11
DD1
P10
Marion PERCHERON
P10
Fanny LEPINE-EGRET
21 17
21 19
Angkana GUPTA
P11
Charline HEURTAULT
NC
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Lalie BERAUD
P10
Emma TELLIER
22 20
21 15
Charline HEURTAULT
NC
Angkana GUPTA
P11
DX1
P10
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
21 18
20 22
10 21
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Mardi 30 avril 2024
Bécon - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P10
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
16 9
D9
Anissa ALOUI
D9
Angkana GUPTA
21 21
Double Mixte 2
P10
Brigitte JEANNIN
D9
Cyril PASSIGNAT
19 22 23
D9
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
21 20 21
Dimanche 31 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P10
Beatrice ROLAND
D9
Brigitte HAYER
15 6
D9
Angkana GUPTA
D9
Anissa ALOUI
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Chemille en Anjou
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Adele BLANCHE
7 17
P10
Anne-laure GUILBAULT
P11
Marina FOIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
23 21
D9
Laura THOMAS
D9
Nicolas FOIN
21 13
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Adele BLANCHE
21 21
P10
Catherine GUERRE
P11
Laura GROSBOIS
14 9
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
21 21
D9
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU
15 18
Jeudi 29 février 2024
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
P12
Angélique ALOLAIWY-MARCHAND
D9
Angkana GUPTA
5 8
P11
Cécile MISANDEAU
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
15 12
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - Volants 3000
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Anissa ALOUI
21 12 21
D9
Aurélie CREPELLIERE
D9
Aurélie MORISSEAU
19 21 19
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Julien CESAIRE
19 21 21
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
21 16 15
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Adele BLANCHE
21 19 2
P10
Louise TRUFFAUT
D9
Aurelie GARNIER
18 21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 21
P10
Anissa ALOUI
D9
Angkana GUPTA
19 9
Double Mixte 1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
7 15
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Anissa ALOUI
21 21
P10
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
10 6
Double Mixte 2
D9
Angkana GUPTA
P10
Julien CESAIRE
21 21
D9
Laétitia BESNIER
P10
Theo PASSIGNAT
10 10
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Adele BLANCHE
D9
Angkana GUPTA
21 21
P10
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
8 17
Dimanche 31 décembre 2023
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P11
Clotilde RENAUD
4 8
R4
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
21 21
Double Mixte 2
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
15 4
R5
Lise DUFAY
P10
Mathieu GUILLEZ
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
P10
Anne-lise GUERIN
12 6
P10
Angkana GUPTA
21 21
Double Dames 1
D9
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
9 12
P10
Anissa ALOUI
D9
Angkana GUPTA
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Beaupréau - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P11
Laëtitia COURTADE
P10
Melissa EMERIAU
5 15
P10
Adele BLANCHE
D9
Angkana GUPTA
21 21
Double Mixte 1
P11
Laëtitia COURTADE
D9
Alban CHAUVEAU
18 21 21
D8
Angkana GUPTA
D9
Nicolas AVERTY
21 19 7
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Anissa ALOUI
21 21
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Gaele BRASSEUR
15 10
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
R6
David VALLAIS M
21 21
D7
Gaele BRASSEUR
D9
Olivier CLEMENT
15 16
Dimanche 8 octobre 2023
Volants 3000 - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Aurélie CREPELLIERE
P10
Angélique GEGOT
21 21
D9
Angkana GUPTA
0 0
Double Mixte 1
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
18 21 24
D9
Angkana GUPTA
D9
Tom NAVEAU M
21 11 22
Dimanche 8 octobre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P10
Célia VENAULT
P10
Louise TRUFFAUT
12 21 13
P11
Anissa ALOUI
D9
Angkana GUPTA
21 15 21
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P10
Catherine GUERRE
P10
Delphine REZE
16 21 19
P11
Corinne DANIELLOT
P10
Angkana GUPTA
21 18 21
Double Mixte 1
D9
Delphine REZE
D9
Etienne GUILLIER
11 22 12
D9
Angkana GUPTA
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
21 20 21
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Audrey PESLIER
21 19 15
P11
Nathalie DESSIER
P10
Emmanuelle VALETTE
16 21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D7
Alex FAYOLLE
21 21
P10
Nathalie DESSIER
D7
Vincent ROLLET
16 8
Dimanche 30 avril 2023
Badminton Angers Club - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P10
Audrey PESLIER
12 15
D9
Corinne LENAY
P10
Nadège PELISSON
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
16 15
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Corinne LENAY
D9
Justine GIRARD
21 21
P11
Manon MEUNIER
D9
Angkana GUPTA
19 15
Dimanche 19 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
D9
Angkana GUPTA
P11
Manon MEUNIER
9 14
Double Mixte 2
D8
Karine TOUZEAU
D9
Thomas LOSTANLEN
21 21
D9
Angkana GUPTA
P10
Emmanuel PELLETIER
14 15
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
P10
Angkana GUPTA
8 4
D9
Anaïs CASIN
21 21
Double Dames 1
D9
Angkana GUPTA
P11
Audrey PESLIER
8 7
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
P10
Angkana GUPTA
9 4
D8
Flore ALLAIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
8 15
D9
Severine EMERY M
R6
Cédric MARANDEAU
21 21
Mardi 28 février 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-2 - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P10
Aurelie GARNIER
D9
Brigitte HAYER
21 21
D9
Angkana GUPTA
P10
Sabrina LEMAITRE
12 12
Double Mixte 1
D9
Brigitte HAYER
D9
François LEPOT
11 13
D9
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Angers Club - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
NC
Angélique ALOLAIWY-MARCHAND
16 13
P10
Laetitia JEREMIE
P10
Claire BERTIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
21 21
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
8 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P10
Charlotte LOIZEAU
21 21 21
P11
Amandine AUBRY
P10
Nadège PELISSON
23 11 8
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D7
Yvan RIANT
21 15 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
15 21 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Morgane DUPONT
P10
Lehina LAPEYRONIE
18 22 8
P10
Charlotte LOIZEAU
P10
Angkana GUPTA
21 20 21
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
21 21
D9
Angkana GUPTA
P10
Emmanuel PELLETIER
11 15
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 1
D9
Angkana GUPTA
13 4
D9
Anaëlle THIOLLIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Angkana GUPTA
13 12
D7
Zoé GIRARD
21 21
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P11
Charlotte LOIZEAU
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Karine TOUZEAU
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
P10
Sophie ROBIN
19 21 17
P10
Angkana GUPTA
21 18 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
21 15 15
D9
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
19 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D9
Severine EMERY M
18 16
P10
Angkana GUPTA
21 21
Double Dames 1
D8
Flore ALLAIS
P10
Emeline RISKIESWICZ
21 19 21
P10
Angkana GUPTA
P11
Adele BLANCHE
9 21 18
Samedi 30 avril 2022
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P12
Sabrina LEMAITRE
13 11
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Nelly BOINOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D9
Fabien PESLIER
14 12
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P11
Manon MEUNIER
16 23 14
P10
Morgane DUPONT
P10
Lehina LAPEYRONIE
21 21 21
Double Mixte 2
D9
Angkana GUPTA
D9
Antoine LEROYER
22 19 19
D9
Morgane DUPONT
D9
Romain BAREUX
20 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D9
Léa MORICEAU
21 21
P10
Angkana GUPTA
3 10
Double Dames 1
D9
Carla MOREL
D9
Marie GUILLEMIN
21 21
P11
Gaelle DENAIRE
P10
Angkana GUPTA
17 9
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P11
Mathilde SPIESSER
8 11
D9
Corinne LENAY
P10
Justine GIRARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Dame 1
P10
Angkana GUPTA
19 18
P10
Barbara MAQUIN M
21 21
Double Dames 1
P10
Angkana GUPTA
P11
Manon MEUNIER
17 21 20
D9
Jessica GUILLAU
P10
Laetitia DABURON
21 16 22
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Badminton Club de Nuaillé
Double Dames 1
P11
Gaelle DENAIRE
P10
Angkana GUPTA
10 15
P10
Manon GRIMAULT
P10
Emma TELLIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
P10
Angkana GUPTA
10 10
D9
Juliette BARRIER
21 21
Double Dames 1
P11
Gaelle DENAIRE
P10
Angkana GUPTA
21 21
P11
Marie-lou TUSSEAU
P11
Juliette BARRIER
16 16
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
17 14
P10
Nathalie DESSIER
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Dame 2
P11
Angkana GUPTA
11 5
D9
Léa MORICEAU
21 21
Double Dames 1
P11
Angkana GUPTA
P11
Mathilde SPIESSER
10 12
P10
Marie GUILLEMIN
P11
Marine GIRARD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 2
P11
Angkana GUPTA
21 21
P11
Nadege ROY
16 15
Double Dames 1
P11
Mathilde SPIESSER
P11
Angkana GUPTA
21 19 21
P10
Nadege ROY
P11
Erika MARCHESSEAU
15 21 14
Vendredi 31 décembre 2021
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
14 17
R6
Aurelie THIRION
R6
Kévin GUILMET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
P11
Barbara MAQUIN M
21 21
P11
Angkana GUPTA
12 8
Double Mixte 1
D9
Jessica GUILLAU
D8
Valentin SIMON M
21 21
P10
Angkana GUPTA
D8
Jérémy NICOLAS
16 6
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D9
Nathalie CUREAU
21 21
P11
Angkana GUPTA
14 18
Double Mixte 1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
21 21
P10
Angkana GUPTA
D8
Jérémy NICOLAS
16 13
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
D9
Marion PERCHERON
18 12
P11
Angkana GUPTA
21 21
Double Dames 1
P10
Marion PERCHERON
P10
Fanny LEPINE-EGRET
21 21
P11
Angkana GUPTA
NC
Charline HEURTAULT
17 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Nuaillé - Badminton Angers Club
Double Dames 1
P10
Lalie BERAUD
P10
Emma TELLIER
22 21
NC
Charline HEURTAULT
P11
Angkana GUPTA
20 15
Double Mixte 1
P10
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
21 20 10
P10
Angkana GUPTA
D8
Jérémy NICOLAS
18 22 21
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr