Retour

Christophe TRIPET

Licence n° 00400762
D7
D7
D9
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 9-12)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
D8
Christophe TRIPET
D7
Elian TRIPET
19 21
20 22
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
SH2
D7
Christophe TRIPET
21 8
21 9
Rémy POINSOT
D7
DH1
D9
Olivier CLEMENT
D8
Christophe TRIPET
21 16
23 21
Eliott CHRETIEN
R6
Rémy POINSOT
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
DH1
D9
Olivier CLEMENT
D8
Christophe TRIPET
16 21
15 21
Corentin DALAINE
D7
Thomas ROULEAUD
D7
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R4
Jean charles BARBEDETTE
N3
Loïc VITRY
21 13
21 12
Elian TRIPET
D7
Christophe TRIPET
D8
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
D7
Christophe TRIPET
21 16
7 21
13 21
Benoit PLESSIS
R6
DH1
D8
Christophe TRIPET
D9
Tony BRETON
10 21
18 21
Ludovic SELLIER M
R6
Benjamin PATY M
D8
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
N3
Emmanuel LARDY
21 13
21 10
Christophe TRIPET
D8
DH2
R4
Emmanuel LARDY
D8
Maurice CHATEAU
21 14
21 15
Olivier CLEMENT
D9
Christophe TRIPET
D8
DX2
D7
Aurelie TIRCOT
R5
Loïc VITRY
21 14
21 16
Claire FREULON
D9
Christophe TRIPET
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R6
Quentin CHARLES
D9
Antonin GALLET M
19 21
17 21
Olivier CLEMENT
D9
Christophe TRIPET
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
D8
Ludovic MANCEAU
16 21
19 21
Christophe TRIPET
D8
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Bécon (49-ABB-1)
SH1
D7
Christophe TRIPET
25 23
21 15
Etienne ALLARD
D9
DH2
D9
Tony BRETON
D7
Christophe TRIPET
21 18
21 12
Sylvain DELANOUE
D7
Etienne ALLARD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
SH2
D7
Christophe TRIPET
12 21
21 10
21 11
Romain PERVEZ
D7
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
D7
Tony DURAND
19 21
21 15
15 21
Christophe TRIPET
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
R6
Christophe TRIPET
21 13
21 12
Emmanuel BIHAN
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SH2
R6
Christophe TRIPET
9 21
13 21
Raphaël BOSSY
D7
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D8
Julien BOURDIER
24 26
17 21
Christophe TRIPET
R6
DH1
D8
Julien BOURDIER
D8
Michaël PINAUD
15 21
13 21
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SH2
R5
Christophe TRIPET
21 14
21 18
Mickaël BARBAUD
D9
DH1
R6
Leo HALBERT
D7
Christophe TRIPET
15 21
14 21
Arnaud PAILLA
R5
Simon PIOU
R5
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
D8
Olivier CLEMENT
D7
Christophe TRIPET
15 21
20 22
Quentin CHARLES
D7
Antonin GALLET M
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R5
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN
21 19
21 19
Leo HALBERT
R6
Christophe TRIPET
D7
DX2
R6
Tristan BOSSY
D9
Aline MOREAU
21 14
21 19
Christophe TRIPET
D7
Claire FREULON
D9
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R6
Jean-lou MELOT
14 21
21 16
21 12
Christophe TRIPET
R5
DH1
R5
Olivier LAUNAY
R6
Frédéric MELLIER
21 15
21 18
Leo HALBERT
R6
Christophe TRIPET
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R6
Florian CROUILLEBOIS
19 21
21 19
12 21
Christophe TRIPET
R5
DX1
R6
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 14
21 12
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
21 16
6 21
12 21
Ewen ARZUR
R4
DX1
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
10 21
8 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R4
Antoine BOURGES
21 10
21 6
Christophe TRIPET
R5
DX2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R6
Antoine BOURGES
10 21
27 25
21 15
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
21 10
21 19
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
D8
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
10 21
17 21
Julien LAMBOURG
R5
DH2
D8
Styve JAUMOTTE
D8
Christophe TRIPET
23 25
21 13
21 17
Maurice CHATEAU
D9
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R6
Hugo PASSIGNAT
21 18
21 8
Christophe TRIPET
R5
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R5
Donovan TISSOT
26 28
23 21
17 21
Christophe TRIPET
R5
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 (Entente 2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D8
Guilhem ANZALONE
6 21
7 21
Christophe TRIPET
R5
DH1
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
15 21
14 21
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
D8
DH2
D9
François LEPOT
P10
David MENEGOLI
11 21
13 21
Christophe TRIPET
D8
Styve JAUMOTTE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
D7
Quentin BEURIER
15 21
12 21
Christophe TRIPET
R5
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R6
Enzo GRIMA M
18 21
12 21
Christophe TRIPET
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
21 13
21 6
Mathieu FONTENY
R6
DX1
D8
Laetitia MAINFROID
D7
Christophe TRIPET
21 18
21 19
Marine YAYON
D7
Alex FAYOLLE
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
21 18
21 19
Enzo MARQUIS
R4
DX1
D8
Laetitia MAINFROID
D7
Christophe TRIPET
16 21
12 21
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
R5
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R6
David LEROUX
17 21
21 19
15 21
Christophe TRIPET
R5
DH1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 16
21 6
Nicolas BARRANGER
D8
Christophe TRIPET
D7
DX2
R5
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 16
21 14
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
21 15
21 4
Matthieu CHAMPIGNY
R4
DX2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
20 22
15 21
Juliette BARRIER
D9
Antoine BOURGES
R5
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
15 21
10 21
Laurent LAMBERT M
R4
DX2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
21 19
21 10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Zacharie GOULET
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
R6
Christophe TRIPET
21 16
21 18
Vincent ROLLET
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH1
R6
Christophe TRIPET
27 25
21 12
Donovan TISSOT
R5
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
21 23
21 15
21 17
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
D7
Christophe TRIPET
21 19
21 11
Kevin DROUET
D7
DH2
D9
Tony BRETON
D9
Christophe TRIPET
21 15
21 16
Erwan GICQUEL
D8
Guillaume MARANDE
D9
DX1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
18 21
5 21
Emilie LANDON
N3
Julien GOURMAUD
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R6
Gabin GOULET
6 21
10 21
Christophe TRIPET
D9
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
14 21
12 21
Styve JAUMOTTE
D8
Christophe TRIPET
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D9
Sylvain DELANOUE
14 21
10 21
Christophe TRIPET
D9
DH2
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Cyril PASSIGNAT
14 21
14 21
Christophe TRIPET
D9
Manuel SALMON
D8
DX2
D9
Nathalie DESSIER
P10
Cyril PASSIGNAT
18 21
18 21
Claire FREULON M
P10
Christophe TRIPET
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D9
Christophe TRIPET
14 21
15 21
Corentin DALAINE
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
D9
Christophe TRIPET
18 21
21 19
15 21
Antoine BARRE
R5
DX2
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 9
21 12
Fabienne MICHAU
D9
Olivier MENAND
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
D8
Christophe TRIPET
21 11
18 21
21 8
William BONNEAU
P10
DX1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
15 21
16 21
Pauline LACROIX
D7
Victor REBIC
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
D8
Christophe TRIPET
8 21
5 21
Yohan ODIN
R5
DX1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
12 21
14 21
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
D7
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D9
Thierry FENEROL
17 21
18 21
Christophe TRIPET
D8
DH2
D7
Thierry FENEROL
P10
Julien CESAIRE
8 21
18 21
Manuel SALMON
D9
Christophe TRIPET
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
R4
Cédric DAGUENET
R6
Philippe KERDRAON
21 14
21 8
Olivier CLEMENT
D7
Christophe TRIPET
D9
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
R6
Cédric DAGUENET
21 11
21 18
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
D7
Felix BOURASSEAU
21 19
21 15
Christophe TRIPET
D8
DX2
P11
Lea VASLET
D9
Amaury DEFRUIT
9 21
10 21
Severine JEZEQUEL HALBERT
P10
Christophe TRIPET
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH2
D8
Christophe TRIPET
21 17
21 7
Jeremy BODINIER
P11
DX2
P10
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Christophe TRIPET
21 14
21 13
Hélène CHESNAY
D9
Jeremy BODINIER
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
D9
Christophe TRIPET
21 14
21 14
Lucas TAUGOURDEAU
R5
DX2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 12
21 19
Lisa ROGUET
D9
Lucas TAUGOURDEAU
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 16
21 18
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Samedi 4 mai 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Christophe TRIPET
D7
Elian TRIPET
19 20
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
21 22
Samedi 4 mai 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton La Ferté Bernard
Simple Homme 2
D7
Christophe TRIPET
21 21
D7
Rémy POINSOT
8 9
Double Hommes 1
D9
Olivier CLEMENT
D8
Christophe TRIPET
21 23
R6
Eliott CHRETIEN
R6
Rémy POINSOT
16 21
Samedi 4 mai 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D9
Olivier CLEMENT
D8
Christophe TRIPET
16 15
D7
Corentin DALAINE
D7
Thomas ROULEAUD
21 21
Vendredi 3 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
R4
Jean charles BARBEDETTE
N3
Loïc VITRY
21 21
D7
Elian TRIPET
D8
Christophe TRIPET
13 12
Mardi 30 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 1
D7
Christophe TRIPET
21 7 13
R6
Benoit PLESSIS
16 21 21
Double Hommes 1
D8
Christophe TRIPET
D9
Tony BRETON
10 18
R6
Ludovic SELLIER M
D8
Benjamin PATY M
21 21
Dimanche 31 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
N3
Emmanuel LARDY
21 21
D8
Christophe TRIPET
13 10
Double Hommes 2
R4
Emmanuel LARDY
D8
Maurice CHATEAU
21 21
D9
Olivier CLEMENT
D8
Christophe TRIPET
14 15
Double Mixte 2
D7
Aurelie TIRCOT
R5
Loïc VITRY
21 21
D9
Claire FREULON
D9
Christophe TRIPET
14 16
Dimanche 24 mars 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
R6
Quentin CHARLES
D9
Antonin GALLET M
19 17
D9
Olivier CLEMENT
D8
Christophe TRIPET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
D8
Ludovic MANCEAU
16 19
D8
Christophe TRIPET
21 21
Jeudi 29 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Bécon
Simple Homme 1
D7
Christophe TRIPET
25 21
D9
Etienne ALLARD
23 15
Double Hommes 2
D9
Tony BRETON
D7
Christophe TRIPET
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D9
Etienne ALLARD
18 12
Dimanche 11 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 2
D7
Christophe TRIPET
12 21 21
D7
Romain PERVEZ
21 10 11
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
D7
Tony DURAND
19 21 15
D7
Christophe TRIPET
21 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
R6
Christophe TRIPET
21 21
D9
Emmanuel BIHAN
13 12
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 2
R6
Christophe TRIPET
9 13
D7
Raphaël BOSSY
21 21
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D8
Julien BOURDIER
24 17
R6
Christophe TRIPET
26 21
Double Hommes 1
D8
Julien BOURDIER
D8
Michaël PINAUD
15 13
D8
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Clissonnais
Simple Homme 2
R5
Christophe TRIPET
21 21
D9
Mickaël BARBAUD
14 18
Double Hommes 1
R6
Leo HALBERT
D7
Christophe TRIPET
15 14
R5
Arnaud PAILLA
R5
Simon PIOU
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
D8
Olivier CLEMENT
D7
Christophe TRIPET
15 20
D7
Quentin CHARLES
D9
Antonin GALLET M
21 22
Dimanche 26 novembre 2023
Leo Lagrange Nantes - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
R5
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
R6
Leo HALBERT
D7
Christophe TRIPET
19 19
Double Mixte 2
R6
Tristan BOSSY
D9
Aline MOREAU
21 21
D7
Christophe TRIPET
D9
Claire FREULON
14 19
Dimanche 26 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R6
Jean-lou MELOT
14 21 21
R5
Christophe TRIPET
21 16 12
Double Hommes 1
R5
Olivier LAUNAY
R6
Frédéric MELLIER
21 21
R6
Leo HALBERT
D7
Christophe TRIPET
15 18
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Seichois - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R6
Florian CROUILLEBOIS
19 21 12
R5
Christophe TRIPET
21 19 21
Double Mixte 1
R6
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 21
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
14 12
Dimanche 19 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
21 6 12
R4
Ewen ARZUR
16 21 21
Double Mixte 1
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
10 8
D7
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
21 21
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R4
Antoine BOURGES
21 21
R5
Christophe TRIPET
10 6
Double Mixte 2
D9
Anna ROBINEAU TAMAS M
R6
Antoine BOURGES
10 27 21
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
21 25 15
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Romain GIBAULT
21 21
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
10 19
Mardi 28 février 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
10 17
R5
Julien LAMBOURG
21 21
Double Hommes 2
D8
Styve JAUMOTTE
D8
Christophe TRIPET
23 21 21
D9
Maurice CHATEAU
R4
Julien LAMBOURG
25 13 17
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R6
Hugo PASSIGNAT
21 21
R5
Christophe TRIPET
18 8
Dimanche 12 février 2023
Badminton Plessis Grammoire - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R5
Donovan TISSOT
26 23 17
R5
Christophe TRIPET
28 21 21
Mardi 31 janvier 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D8
Guilhem ANZALONE
6 7
R5
Christophe TRIPET
21 21
Double Hommes 1
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
15 14
D8
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
21 21
Double Hommes 2
D9
François LEPOT
P10
David MENEGOLI
11 13
D8
Christophe TRIPET
D8
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Stade Olympique Du Maine - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
D7
Quentin BEURIER
15 12
R5
Christophe TRIPET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Aizenay Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R6
Enzo GRIMA M
18 12
R5
Christophe TRIPET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
21 21
R6
Mathieu FONTENY
13 6
Double Mixte 1
D8
Laetitia MAINFROID
D7
Christophe TRIPET
21 21
D7
Marine YAYON
R6
Alex FAYOLLE
18 19
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Seichois
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
21 21
R4
Enzo MARQUIS
18 19
Double Mixte 1
D8
Laetitia MAINFROID
D7
Christophe TRIPET
16 12
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R6
David LEROUX
17 21 15
R5
Christophe TRIPET
21 19 21
Double Hommes 1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D8
Nicolas BARRANGER
D7
Christophe TRIPET
16 6
Double Mixte 2
R5
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 21
D8
Yvonne MARPEAU
D7
Christophe TRIPET
16 14
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
21 21
R4
Matthieu CHAMPIGNY
15 4
Double Mixte 2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
20 15
D9
Juliette BARRIER
R5
Antoine BOURGES
22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
15 10
R4
Laurent LAMBERT M
21 21
Double Mixte 2
D8
Laetitia MAINFROID
D8
Christophe TRIPET
21 21
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Zacharie GOULET
19 10
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 1
R6
Christophe TRIPET
21 21
D8
Vincent ROLLET
16 18
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Plessis Grammoire
Simple Homme 1
R6
Christophe TRIPET
27 21
R5
Donovan TISSOT
25 12
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
21 21 21
D9
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
23 15 17
Samedi 30 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 1
D7
Christophe TRIPET
21 21
D7
Kevin DROUET
19 11
Double Hommes 2
D9
Tony BRETON
D9
Christophe TRIPET
21 21
D8
Erwan GICQUEL
D9
Guillaume MARANDE
15 16
Double Mixte 1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
18 5
N3
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R6
Gabin GOULET
6 10
D9
Christophe TRIPET
21 21
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Julien BOURDIER M
14 12
D8
Styve JAUMOTTE
D9
Christophe TRIPET
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D9
Sylvain DELANOUE
14 10
D9
Christophe TRIPET
21 21
Double Hommes 2
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Cyril PASSIGNAT
14 14
D9
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
21 21
Double Mixte 2
D9
Nathalie DESSIER
P10
Cyril PASSIGNAT
18 18
P10
Claire FREULON M
D9
Christophe TRIPET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 2
D9
Christophe TRIPET
14 15
D7
Corentin DALAINE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Seichois
Simple Homme 2
D9
Christophe TRIPET
18 21 15
R5
Antoine BARRE
21 19 21
Double Mixte 2
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 21
D9
Fabienne MICHAU
P10
Olivier MENAND
9 12
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Gemmois
Simple Homme 2
D8
Christophe TRIPET
21 18 21
P10
William BONNEAU
11 21 8
Double Mixte 1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
15 16
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Simple Homme 2
D8
Christophe TRIPET
8 5
R5
Yohan ODIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
12 14
D7
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
21 21
Lundi 28 février 2022
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D9
Thierry FENEROL
17 18
D8
Christophe TRIPET
21 21
Double Hommes 2
D7
Thierry FENEROL
P10
Julien CESAIRE
8 18
D9
Manuel SALMON
D9
Christophe TRIPET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 2
R4
Cédric DAGUENET
R6
Philippe KERDRAON
21 21
D7
Olivier CLEMENT
D9
Christophe TRIPET
14 8
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
R6
Cédric DAGUENET
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
11 18
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
D7
Felix BOURASSEAU
21 21
D8
Christophe TRIPET
19 15
Double Mixte 2
P11
Lea VASLET
D9
Amaury DEFRUIT
9 10
P10
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Christophe TRIPET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Plessis Grammoire
Simple Homme 2
D8
Christophe TRIPET
21 21
P11
Jeremy BODINIER
17 7
Double Mixte 2
P10
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Christophe TRIPET
21 21
D9
Hélène CHESNAY
P11
Jeremy BODINIER
14 13
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Christophe TRIPET
21 21
R5
Lucas TAUGOURDEAU
14 14
Double Mixte 2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 21
D9
Lisa ROGUET
D7
Lucas TAUGOURDEAU
12 19
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
16 18
Club
Sporting Club De Beaucouze
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr