Retour

Elise BURNAUD

Licence n° 06705608
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD1
D9
Elise BURNAUD
20 22
25 23
21 9
Camille LAMBERT
D8
DD1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Elise BURNAUD
21 11
21 9
Camille LAMBERT
D8
Alice ROBIN
D9
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
19 21
7 21
Sandra LELOUP
D8
DX2
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
16 21
19 21
Virginie BLOCQUAUX
D9
Amaury SOETAERT
P10
Mercredi 7 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Delphine SAVARIAU
13 21
12 21
Eve marie BESLUAU M
R5
Amélie GREAUD
D8
DX2
D9
Elise BURNAUD
P11
Eric GOUPIL
9 21
11 21
Amélie GREAUD
D7
Jeremy GUILET
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
P10
Virginie BLOCQUAUX
21 15
21 12
Elise BURNAUD
D9
DD1
P10
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
21 15
23 25
21 16
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX2
P11
Diane ACHALLE
D9
Thomas MOUCHARD
21 13
21 15
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
D9
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
13 21
14 21
Flavie POINTECOUTEAU
D8
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 19
16 21
23 21
Karine BELETEAU
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D9
DX2
D9
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
14 21
22 24
Karine BELETEAU
D9
Nicolas DAVIEAU
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D7
Flavie POINTECOUTEAU
21 13
23 21
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D8
Alexandra ARNOU
21 16
19 21
18 21
Elise BURNAUD
D9
Delphine SAVARIAU
D9
DX2
D9
Alexandra ARNOU
D9
Francois LOZACH
21 16
21 15
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
P10
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD1
D9
Elise BURNAUD
13 21
18 21
Ella FOUILLADE
R6
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 11
21 18
Valerie NICOLAS
D9
Ella FOUILLADE
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D7
Camille LAMBERT
21 9
21 11
Elise BURNAUD
D9
DD1
D7
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
21 10
21 13
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX1
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 10
16 21
21 8
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
D9
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D7
Ella FOUILLADE
21 15
21 9
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Ella FOUILLADE
D9
Ludivine BELIER
19 21
25 23
21 19
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX2
D8
Valerie NICOLAS
D8
Erwan GALLO
21 16
21 19
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
P10
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J6 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (Barrage D1/D2)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D9
Elise BURNAUD
21 18
21 15
Solange THEUIL
D9
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 12
19 21
28 26
Clarisse MORINEAU
D9
Solange THEUIL
D9
DX2
D9
Elise BURNAUD
P10
Davy BERTHOME
21 15
21 18
Clarisse MORINEAU
P10
Benoît JOLLY
P10
Mercredi 19 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Luçon (CBL) - Les Achards (LPA)
SD1
D9
Nadège VIEL
14 21
10 21
Elise BURNAUD
D9
DD1
P11
Sandrine ROLET
P10
Nadège VIEL
16 21
19 21
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX1
D9
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
21 14
13 21
21 14
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
P10
DX1
D9
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
21 14
22 20
Elise BURNAUD
D9
Kevin LEGRELE
D9
Mardi 28 mars 2023 (J1 20/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
St Jean de Monts (VM) - Les Achards (LPA)
SD1
D9
Sophie ROY
16 21
18 21
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Sophie ROY
P10
Stéphanie HABAROU
21 23
11 21
Delphine SAVARIAU
D9
Elise BURNAUD
D9
DX2
P12
Marjolaine BORDAGE
P10
Fabien BESSEAU
9 21
12 21
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
21 14
21 14
Amandine LAUNAY
D9
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
10 21
16 21
Chloé MECHINAUD
D9
Magalie BURG
D9
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD1
D9
Elise BURNAUD
15 21
13 21
Estelle MOTAIS
D8
DX2
D9
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
20 22
14 21
Alice ROBIN
D8
Fabien GOT
D8
Mercredi 1 mars 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Achards (LPA) - St Julien des Landes (BCSJL)
SD1
D9
Elise BURNAUD
17 21
22 20
21 9
Leana MENANTEAU
D9
DD1
D9
Hélène MORNET
D9
Elise BURNAUD
16 21
17 21
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
P10
DX2
D9
Elise BURNAUD
D9
Nicolas BOUTRUCHE
21 17
16 21
21 12
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
D9
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
21 7
21 9
Laura CHARRIER
D9
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
14 21
21 11
21 14
July VIVIEN
P10
Tunde SOULARD M
D9
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD1
D9
Elise BURNAUD
21 17
14 21
8 21
Karen BESSONNET
D8
DX2
D9
Elise BURNAUD
D8
Kevin LEGRELE
18 21
17 21
Laura GROUSSIN
D8
Anthony BRETON
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Ludivine BELIER
21 19
21 8
Elise BURNAUD
D8
DD1
D8
Ludivine BELIER
D8
Manon BRENTINI
6 21
21 18
11 21
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
19 21
19 21
Elise BURNAUD
D8
DD1
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Soizic MORVAN
0 21
0 21
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
July VIVIEN
17 21
18 21
Elise BURNAUD
D8
DD1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
9 21
15 21
Elise BURNAUD
D9
Delphine SAVARIAU
P10
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
21 13
21 8
Elise BURNAUD
D8
Kevin LEGRELE
D8
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD1
D8
Elise BURNAUD
21 19
14 21
21 13
Ludivine BELIER
D9
DD1
P10
Delphine SAVARIAU
D9
Elise BURNAUD
21 14
21 17
Manon BRENTINI
D8
Ludivine BELIER
D8
DX1
D8
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
13 21
20 22
Manon BRENTINI
D7
Romain DELATTRE
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D7
Karen BESSONNET
21 7
21 12
Elise BURNAUD
D9
DD1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 18
16 21
21 12
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Alice ROBIN
15 21
6 21
Elise BURNAUD
D9
DX2
P11
Flavie BURIDAN
D8
Pierre BREGER
19 21
21 17
17 21
Elise BURNAUD
D9
Kevin LEGRELE
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SD1
D9
Emmanuelle MOINARDEAU
13 21
10 21
Elise BURNAUD
D9
DD1
P11
Laura BOUCHE
P10
Emmanuelle MOINARDEAU
13 21
26 24
21 18
Elise BURNAUD
D9
Severine MOCQUARD
D9
DX1
P10
Emmanuelle MOINARDEAU
D9
Alain METIVIER
16 21
14 21
Elise BURNAUD
D9
Nicolas BOUTRUCHE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
14 21
10 21
Stephanie GORICHON
D8
DX1
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
18 21
9 21
Julia HUBERT
D9
Enzo GRIMA
D8
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Marie VILLA
16 21
21 16
21 18
Elise BURNAUD
D9
DX1
D9
Jessica LAFOND
D9
Fabien GAUTIER
21 13
17 21
19 21
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
D9
Mardi 19 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Montée)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Virginie BLOCQUAUX
15 21
21 13
21 18
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
19 21
21 14
16 21
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX2
P10
Virginie BLOCQUAUX
D9
Sylvain BLOCQUAUX
21 5
21 8
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
P10
Mercredi 13 avril 2022 (J 18/04/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
21 11
21 15
Sophie ROY
D9
DD1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Elise BURNAUD
21 11
21 17
Stéphanie HABAROU
P10
Sophie ROY
P10
DX2
D9
Elise BURNAUD
P10
Davy BERTHOME
12 21
21 16
21 19
Sophie ROY
D9
François BRETHE
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Montée)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD2
D9
Elise BURNAUD
21 16
21 13
Manon BRENTINI M
D9
DX2
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
13 21
12 21
Valerie NICOLAS
D9
Lucas BOUYENVAL
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D8
Delphine PICAULT M
21 15
21 9
Elise BURNAUD
D9
DD1
P11
Marine VINCENT
D9
Manon BRENTINI M
10 21
11 21
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX2
D9
Valerie NICOLAS
D9
Alexandre ALAZARD
21 14
16 21
22 24
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Margo CHARRIER M
19 21
21 12
5 21
Eloise OPPORTUNE
P10
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX2
D9
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
21 15
22 24
16 21
Eloise OPPORTUNE
D9
Hugo DERAZE
D9
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
18 21
15 21
Julie PAUTROT
D7
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
11 21
15 21
Camille LAMBERT
D9
Julie PAUTROT
R6
DX2
D9
Elise BURNAUD
P12
Andy BERTHOME
11 21
7 21
Camille LAMBERT
D9
Fabien GOT
D8
Mardi 8 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D8
Sandra LELOUP
21 6
13 21
21 17
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Sandra LELOUP
D9
Manuella BATY
21 12
21 10
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX2
P11
Léa KOCH M
D9
Yoann CHARRIER
11 21
20 22
Elise BURNAUD
P10
Kevin LEGRELE
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Maïté PENINOU
21 13
21 12
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Maïté PENINOU
21 18
21 17
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 19
13 21
19 21
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD2
D9
Elise BURNAUD
21 10
21 9
Marine VINCENT
P10
DX2
P10
Elise BURNAUD
D9
Kevin LEGRELE
17 21
13 21
Manon BRENTINI M
D9
Nicolas FOUILLADE
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD2
D9
Clarisse MORINEAU M
21 13
21 11
Elise BURNAUD
D9
DX2
D9
Celine COUROYER
D9
Benoît JOLLY
20 22
13 21
Elise BURNAUD
P10
Kevin LEGRELE
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD2
D9
Elise BURNAUD
17 21
21 18
9 21
Virginie BLOCQUAUX
D9
DD1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Elise BURNAUD
21 16
21 16
Virginie BLOCQUAUX
D9
Severine BANNOUR
D9
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD2
D9
Alexandra ARNOU
17 21
21 18
21 19
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Karine BELETEAU
D9
Valérie GANTIER
12 21
15 21
Elise BURNAUD
D9
Margo CHARRIER M
D9
Dimanche 11 février 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
20 25 21
D8
Camille LAMBERT
22 23 9
Double Dames 1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Elise BURNAUD
21 21
D8
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
11 9
Dimanche 11 février 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
19 7
D8
Sandra LELOUP
21 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
16 19
D9
Virginie BLOCQUAUX
P10
Amaury SOETAERT
21 21
Mercredi 7 février 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Delphine SAVARIAU
13 12
R5
Eve marie BESLUAU M
D8
Amélie GREAUD
21 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
P11
Eric GOUPIL
9 11
D7
Amélie GREAUD
R6
Jeremy GUILET
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
P10
Virginie BLOCQUAUX
21 21
D9
Elise BURNAUD
15 12
Double Dames 1
P10
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
21 23 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
15 25 16
Double Mixte 2
P11
Diane ACHALLE
D9
Thomas MOUCHARD
21 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
13 15
Dimanche 28 janvier 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
13 14
D8
Flavie POINTECOUTEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 16 23
D9
Karine BELETEAU
D9
Flavie POINTECOUTEAU
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
14 22
D9
Karine BELETEAU
D7
Nicolas DAVIEAU
21 24
Dimanche 17 décembre 2023
Les Fer'volants (85-USFB-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D7
Flavie POINTECOUTEAU
21 23
D9
Elise BURNAUD
13 21
Double Dames 1
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D8
Alexandra ARNOU
21 19 18
D9
Elise BURNAUD
D9
Delphine SAVARIAU
16 21 21
Double Mixte 2
D9
Alexandra ARNOU
D9
Francois LOZACH
21 21
D9
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
16 15
Dimanche 17 décembre 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
13 18
R6
Ella FOUILLADE
21 21
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 21
D9
Valerie NICOLAS
D9
Ella FOUILLADE
11 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D7
Camille LAMBERT
21 21
D9
Elise BURNAUD
9 11
Double Dames 1
D7
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
21 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
10 13
Double Mixte 1
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 16 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
10 21 8
Dimanche 26 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D7
Ella FOUILLADE
21 21
D9
Elise BURNAUD
15 9
Double Dames 1
D9
Ella FOUILLADE
D9
Ludivine BELIER
19 25 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 23 19
Double Mixte 2
D8
Valerie NICOLAS
D8
Erwan GALLO
21 21
D9
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
16 19
Lundi 22 mai 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
21 21
D9
Solange THEUIL
18 15
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 19 28
D9
Clarisse MORINEAU
D9
Solange THEUIL
12 21 26
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
P10
Davy BERTHOME
21 21
P10
Clarisse MORINEAU
P10
Benoît JOLLY
15 18
Mercredi 19 avril 2023
Luçon (CBL) - Les Achards (LPA)
Simple Dame 1
D9
Nadège VIEL
14 10
D9
Elise BURNAUD
21 21
Double Dames 1
P11
Sandrine ROLET
P10
Nadège VIEL
16 19
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 21
Double Mixte 1
D9
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
21 13 21
D9
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
14 21 14
Double Mixte en OR 1
D9
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
21 22
D9
Elise BURNAUD
D9
Kevin LEGRELE
14 20
Mardi 28 mars 2023
St Jean de Monts (VM) - Les Achards (LPA)
Simple Dame 1
D9
Sophie ROY
16 18
D9
Elise BURNAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Sophie ROY
P10
Stéphanie HABAROU
21 11
D9
Delphine SAVARIAU
D9
Elise BURNAUD
23 21
Double Mixte 2
P12
Marjolaine BORDAGE
P10
Fabien BESSEAU
9 12
D9
Elise BURNAUD
P10
Davy BERTHOME
21 21
Dimanche 19 mars 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
21 21
D9
Amandine LAUNAY
14 14
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
10 16
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Magalie BURG
21 21
Dimanche 19 mars 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
15 13
D8
Estelle MOTAIS
21 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
20 14
D8
Alice ROBIN
D8
Fabien GOT
22 21
Mercredi 1 mars 2023
Les Achards (LPA) - St Julien des Landes (BCSJL)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
17 22 21
D9
Leana MENANTEAU
21 20 9
Double Dames 1
D9
Hélène MORNET
D9
Elise BURNAUD
16 17
P10
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
D9
Nicolas BOUTRUCHE
21 16 21
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
17 21 12
Dimanche 5 février 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
21 21
D9
Laura CHARRIER
7 9
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
14 21 21
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
21 11 14
Dimanche 5 février 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
21 14 8
D8
Karen BESSONNET
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
D8
Kevin LEGRELE
18 17
D8
Laura GROUSSIN
P10
Anthony BRETON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D9
Ludivine BELIER
21 21
D8
Elise BURNAUD
19 8
Double Dames 1
D8
Ludivine BELIER
D8
Manon BRENTINI
6 21 11
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 18 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
19 19
D8
Elise BURNAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Soizic MORVAN
0 0
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 21
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D9
July VIVIEN
17 18
D8
Elise BURNAUD
21 21
Double Dames 1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
9 15
D9
Elise BURNAUD
P10
Delphine SAVARIAU
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
21 21
D8
Elise BURNAUD
D8
Kevin LEGRELE
13 8
Dimanche 18 décembre 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Dame 1
D8
Elise BURNAUD
21 14 21
D9
Ludivine BELIER
19 21 13
Double Dames 1
P10
Delphine SAVARIAU
D9
Elise BURNAUD
21 21
D8
Manon BRENTINI
D8
Ludivine BELIER
14 17
Double Mixte 1
D8
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
13 20
D7
Manon BRENTINI
D7
Romain DELATTRE
21 22
Dimanche 13 novembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D7
Karen BESSONNET
21 21
D9
Elise BURNAUD
7 12
Double Dames 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 16 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
18 21 12
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D9
Alice ROBIN
15 6
D9
Elise BURNAUD
21 21
Double Mixte 2
P11
Flavie BURIDAN
D8
Pierre BREGER
19 21 17
D9
Elise BURNAUD
D9
Kevin LEGRELE
21 17 21
Jeudi 20 octobre 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle MOINARDEAU
13 10
D9
Elise BURNAUD
21 21
Double Dames 1
P11
Laura BOUCHE
P10
Emmanuelle MOINARDEAU
13 26 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Severine MOCQUARD
21 24 18
Double Mixte 1
P10
Emmanuelle MOINARDEAU
D9
Alain METIVIER
16 14
D9
Elise BURNAUD
D9
Nicolas BOUTRUCHE
21 21
Dimanche 15 mai 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
14 10
D8
Stephanie GORICHON
21 21
Double Mixte 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
18 9
D9
Julia HUBERT
D8
Enzo GRIMA
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D9
Marie VILLA
16 21 21
D9
Elise BURNAUD
21 16 18
Double Mixte 1
D9
Jessica LAFOND
D9
Fabien GAUTIER
21 17 19
D9
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
13 21 21
Mardi 19 avril 2022
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D9
Virginie BLOCQUAUX
15 21 21
D9
Elise BURNAUD
21 13 18
Double Dames 1
D9
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
19 21 16
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 14 21
Double Mixte 2
P10
Virginie BLOCQUAUX
D9
Sylvain BLOCQUAUX
21 21
D9
Elise BURNAUD
P10
Davy BERTHOME
5 8
Mercredi 13 avril 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
21 21
D9
Sophie ROY
11 15
Double Dames 1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Elise BURNAUD
21 21
P10
Stéphanie HABAROU
P10
Sophie ROY
11 17
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
P10
Davy BERTHOME
12 21 21
D9
Sophie ROY
D9
François BRETHE
21 16 19
Mercredi 6 avril 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Dame 2
D9
Elise BURNAUD
21 21
D9
Manon BRENTINI M
16 13
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
13 12
D9
Valerie NICOLAS
D9
Lucas BOUYENVAL
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D8
Delphine PICAULT M
21 21
D9
Elise BURNAUD
15 9
Double Dames 1
P11
Marine VINCENT
D9
Manon BRENTINI M
10 11
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 21
Double Mixte 2
D9
Valerie NICOLAS
D9
Alexandre ALAZARD
21 16 22
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
14 21 24
Mercredi 23 février 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Margo CHARRIER M
19 21 5
P10
Eloise OPPORTUNE
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 12 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
21 22 16
D9
Eloise OPPORTUNE
D9
Hugo DERAZE
15 24 21
Lundi 21 février 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
18 15
D7
Julie PAUTROT
21 21
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
11 15
D9
Camille LAMBERT
R6
Julie PAUTROT
21 21
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
P12
Andy BERTHOME
11 7
D9
Camille LAMBERT
D8
Fabien GOT
21 21
Mardi 8 février 2022
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D8
Sandra LELOUP
21 13 21
D9
Elise BURNAUD
6 21 17
Double Dames 1
D9
Sandra LELOUP
D9
Manuella BATY
21 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
12 10
Double Mixte 2
P11
Léa KOCH M
D9
Yoann CHARRIER
11 20
P10
Elise BURNAUD
D9
Kevin LEGRELE
21 22
Mardi 25 janvier 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Dame 1
D9
Maïté PENINOU
21 21
D9
Elise BURNAUD
13 12
Double Dames 1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Maïté PENINOU
21 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
18 17
Double Mixte 2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 13 19
P10
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
19 21 21
Mercredi 15 décembre 2021
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Dame 2
D9
Elise BURNAUD
21 21
P10
Marine VINCENT
10 9
Double Mixte 2
P10
Elise BURNAUD