Retour

Barbara BICHON-DELCROS

Licence n° 00022057
D8
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 14
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Romain GIBAULT
16 21
12 21
Karine TOUZEAU
D8
Laurent NICOLLE
R6
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D9
Barbara MAQUIN
13 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
DD1
D9
Barbara MAQUIN
D9
Chloé LEDROIT
13 21
22 24
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Melanie LETEUR
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
R6
Carla MOREL
21 14
21 6
Barbara BICHON-DELCROS
D9
DD1
D9
Marie GUILLEMIN
D7
Carla MOREL
21 15
21 15
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
13 21
21 13
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
DD1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
DD1
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 11
21 12
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX1
N3
Séverine FEREC
D7
Cédric MARANDEAU
21 7
21 13
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Romain GIBAULT
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D7
Flore ALLAIS
21 3
21 9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
DX2
D9
Manon BRIVAIN
D7
Alexandre SRON
9 21
9 21
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Laurent LAMBERT
R6
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
22 20
21 12
Maélie AUBER
R6
DX2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
R6
Laurent LAMBERT
21 9
21 11
Lylie HALBERT
D9
Romain VEROVE M
D8
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
12 21
11 21
Claire FREULON
D9
Charlène COQUEREAU
D9
DX2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
P11
Richard BEAUJEAN
17 21
12 21
Claire FREULON
D9
Tony BRETON
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 10
21 12
Nathalie LE BIHAN
P11
DD1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 12
21 7
Béatrice REGNIER
P10
Laurie PIRIOU
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 13
21 19
Gwenaëlle PELTIER
D8
DX1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
R6
Gabriel HAMELIN M
21 18
21 12
Gwenaëlle PELTIER
R6
Philippe KERDRAON
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
P10
Romane THORAVAL-MAZEO M
21 17
19 21
21 13
Julie DELPUECH
D9
Marine YAYON
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 12
21 13
Helene GUILLET
P11
DD1
P11
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 14
21 7
Helene GUILLET
P11
Jessica GUILLAU
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 16
21 12
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
DD1
P11
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 15
21 19
Marie ECK
D9
Carla MOREL
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Gaele BRASSEUR
10 21
12 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 11
21 17
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
D9
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P11
Elodie BESSON
D9
Adeline BOUZY
21 19
21 19
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
DX2
P11
Elodie BESSON
P10
Erwan GICQUEL
11 21
16 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P10
Brigitte HAYER
D9
Caroline HADET
12 21
17 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX1
D9
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
6 21
21 17
9 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Romain GIBAULT
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 9
21 13
Veronique BOIDARD
P10
Claire BELLIARD
NC
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
P10
Hélène CHESNAY
11 21
6 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
DD1
0 21
0 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 18
19 21
21 15
Eulalie GUYOT
D8
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 22
6 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
9 21
3 21
Aurélie BEAUDENON M
R6
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
14 21
18 21
Aurélie BEAUDENON M
R6
Jennifer PATUREAU
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
9 21
16 21
Clarisse AUGER
D8
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
19 21
21 23
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 16
21 12
Yvonne MARPEAU
D9
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 11
21 19
Laetitia MAINFROID
D9
Sylvie BRICARD
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 7
16 21
21 17
Maureen OLLIVIER
D9
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 21
22 20
21 12
Marine YAYON
D9
Céline COURNE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 15
19 21
21 13
Loreline SALMON
D9
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 7
21 6
Laetitia GAUTIER
P12
Hélène CHESNAY
P11
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
13 21
23 25
Lindsay POMMIER
D9
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 10
16 21
18 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Lindsay POMMIER
D9
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 11
21 19
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 21
9 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Loïc VITRY
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
R6
Aurelie TIRCOT M
21 11
21 17
Barbara BICHON-DELCROS
D8
DD1
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Dominique HERVIEUX
15 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D7
Charlène COQUEREAU
21 5
21 10
Barbara BICHON-DELCROS
D8
DD1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON
27 25
21 19
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D8
Coralie PIN
21 8
21 8
Barbara BICHON-DELCROS
D8
DD1
D8
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
21 9
21 19
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D9
Julie DELPUECH
21 15
15 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D8
DD1
D9
Julie DELPUECH
D9
Marine YAYON
23 21
14 21
21 17
Alexia MORIANT
P10
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Saison 2021-2022
Samedi 21 mai 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (demies finales)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D8
Lise TRASTET
5 21
12 21
Emilie LANDON
N3
Alexis MINEAU
R5
DX2
P11
Sébastien GOULET
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
7 21
6 21
Benjamin RUPPIN
R6
Emilie LANDON
N3
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D8
Anais DELANOE
P10
Alice HERSAN
17 21
21 13
21 11
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Lise TRASTET
D8
DX2
D7
Lilian ROBINET
P10
Lindsay POMMIER
21 8
21 14
Sébastien GOULET
P11
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 18
21 11
Claire FREULON M
D9
DD1
P11
Lucy LEGRAND
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 15
21 16
Claire FREULON M
P10
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 13
21 12
Karine TOUZEAU M
P10
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D7
Jonathan SAUVAGE
21 16
21 19
Karine TOUZEAU M
D8
Boris HERVIEUX M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
P11
Erika MARCHESSEAU
19 21
15 21
Nathalie CUREAU
D9
Nadège PELISSON
P10
DX1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Freddy BRAULT
21 17
17 21
20 22
Nadège PELISSON
P10
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D7
Maud RIOBE
17 21
18 21
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
DX2
D9
Loreline SALMON
D8
Arnaud MENARD
21 19
16 21
21 23
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
21 11
18 21
21 9
Laura COUASNAY
P11
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
DX2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 16
21 18
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 12
21 19
Sylvie BRICARD
D9
Catherine GUERRE
P10
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
P10
Michaël PINAUD M
21 7
21 9
Sylvie BRICARD
P10
Mathieu THIBAULT
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 10
21 17
Coralie FOURNIGAULT
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
DX1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
17 21
21 16
21 10
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Lykou YANG
D8
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 13
21 18
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Coralie LAMBERT
P10
Lucie AUDOUIT
19 21
23 25
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
DX1
D9
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
21 17
21 17
Barbara BICHON-DELCROS M
P10
Jonathan SAUVAGE
D8
Jeudi 29 février 2024
ONEA 1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
14 15
Double Mixte 2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Romain GIBAULT
16 12
D8
Karine TOUZEAU
R6
Laurent NICOLLE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara MAQUIN
13 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara MAQUIN
D9
Chloé LEDROIT
13 22
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Melanie LETEUR
21 24
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
R6
Carla MOREL
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
14 6
Double Dames 1
D9
Marie GUILLEMIN
D7
Carla MOREL
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
15 15
Vendredi 2 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
13 21 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 13 21
Double Dames 1
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
11 12
Double Mixte 1
N3
Séverine FEREC
D7
Cédric MARANDEAU
21 21
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Romain GIBAULT
7 13
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D7
Flore ALLAIS
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
3 9
Double Mixte 2
D9
Manon BRIVAIN
D7
Alexandre SRON
9 9
D8
Barbara BICHON-DELCROS
R6
Laurent LAMBERT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
22 21
R6
Maélie AUBER
20 12
Double Mixte 2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
R6
Laurent LAMBERT
21 21
D9
Lylie HALBERT
D8
Romain VEROVE M
9 11
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
12 11
D9
Claire FREULON
D9
Charlène COQUEREAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
P11
Richard BEAUJEAN
17 12
D9
Claire FREULON
P10
Tony BRETON
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
P11
Nathalie LE BIHAN
10 12
Double Dames 1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
P10
Béatrice REGNIER
D9
Laurie PIRIOU
12 7
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
13 19
Double Mixte 1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
R6
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
18 12
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
P10
Romane THORAVAL-MAZEO M
21 19 21
D9
Julie DELPUECH
D9
Marine YAYON
17 21 13
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
P11
Helene GUILLET
12 13
Double Dames 1
P11
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
P11
Helene GUILLET
D9
Jessica GUILLAU
14 7
Dimanche 8 octobre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
16 12
Double Dames 1
P11
Romane THORAVAL-MAZEO M
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
D9
Marie ECK
D7
Carla MOREL
15 19
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Gaele BRASSEUR
10 12
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
11 17
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
P11
Elodie BESSON
D9
Adeline BOUZY
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
19 19
Double Mixte 2
P11
Elodie BESSON
P10
Erwan GICQUEL
11 16
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
21 21
Dimanche 30 avril 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
P10
Brigitte HAYER
D9
Caroline HADET
12 17
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Brigitte HAYER
D9
Sylvain PINEAU
6 21 9
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Romain GIBAULT
21 17 21
Vendredi 31 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
P10
Veronique BOIDARD
NC
Claire BELLIARD
9 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
P10
Hélène CHESNAY
11 6
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
Double Dames 1
0 0
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 19 21
D8
Eulalie GUYOT
18 21 15
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 6 17
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
22 21 21
Vendredi 17 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Club Gemmois
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
9 3
R6
Aurélie BEAUDENON M
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
14 18
R6
Aurélie BEAUDENON M
R6
Jennifer PATUREAU
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
9 16
D8
Clarisse AUGER
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
19 21
D9
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
21 23
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
16 12
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Sylvie BRICARD
11 19
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 16 21
D9
Maureen OLLIVIER
7 21 17
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
6 22 21
D9
Marine YAYON
D9
Céline COURNE
21 20 12
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 19 21
D9
Loreline SALMON
15 21 13
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
P12
Laetitia GAUTIER
P11
Hélène CHESNAY
7 6
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
13 23
D9
Lindsay POMMIER
21 25
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 16 18
D8
Juliette CHAMPIGNY
D9
Lindsay POMMIER
10 21 21
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
11 19
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 9
D8
Gwenaëlle PELTIER
R5
Loïc VITRY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
R6
Aurelie TIRCOT M
21 21
D8
Barbara BICHON-DELCROS
11 17
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Dominique HERVIEUX
15 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D7
Charlène COQUEREAU
21 21
D8
Barbara BICHON-DELCROS
5 10
Double Dames 1
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON
27 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
25 19
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D8
Coralie PIN
21 21
D8
Barbara BICHON-DELCROS
8 8
Double Dames 1
D8
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
9 19
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D9
Julie DELPUECH
21 15 13
D8
Barbara BICHON-DELCROS
15 21 21
Double Dames 1
D9
Julie DELPUECH
D9
Marine YAYON
23 14 21
P10
Alexia MORIANT
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21 17
Samedi 21 mai 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D8
Lise TRASTET
5 12
N3
Emilie LANDON
R5
Alexis MINEAU
21 21
Double Mixte 2
P11
Sébastien GOULET
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
7 6
R6
Benjamin RUPPIN
N3
Emilie LANDON
21 21
Samedi 21 mai 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D8
Anais DELANOE
P10
Alice HERSAN
17 21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D8
Lise TRASTET
21 13 11
Double Mixte 2
D7
Lilian ROBINET
P10
Lindsay POMMIER
21 21
P11
Sébastien GOULET
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
8 14
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 21
D9
Claire FREULON M
18 11
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 21
P10
Claire FREULON M
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
15 16
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 21
P10
Karine TOUZEAU M
13 12
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D7
Jonathan SAUVAGE
21 21
D8
Karine TOUZEAU M
D9
Boris HERVIEUX M
16 19
Lundi 31 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
P11
Erika MARCHESSEAU
19 15
D9
Nathalie CUREAU
P10
Nadège PELISSON
21 21
Double Mixte 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Freddy BRAULT
21 17 20
P10
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
17 21 22
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D7
Maud RIOBE
17 18
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
21 21
Double Mixte 2
D9
Loreline SALMON
D8
Arnaud MENARD
21 16 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
19 21 23
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
21 18 21
P11
Laura COUASNAY
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
11 21 9
Double Mixte 2
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Jonathan SAUVAGE
16 18
Vendredi 31 décembre 2021
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
D9
Sylvie BRICARD
P10
Catherine GUERRE
12 19
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
P10
Michaël PINAUD M
21 21
P10
Sylvie BRICARD
P10
Mathieu THIBAULT
7 9
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
10 17
Double Mixte 1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
17 21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D8
Lykou YANG
21 16 10
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
13 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Coralie LAMBERT
P10
Lucie AUDOUIT
19 23
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
21 25
Double Mixte 1
D9
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
21 21
P10
Barbara BICHON-DELCROS M
D8
Jonathan SAUVAGE
17 17
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr