Retour

Nicolas BARRANGER

Licence n° 06476324
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DX2
P11
Gwendoline EON
P10
Patrice MASSON
10 21
12 21
Sarah GUERIF
D9
Nicolas BARRANGER
D8
DH1
P10
Martin LE GAL
P10
Jeremy LEGAVRE
6 21
17 21
Nicolas BARRANGER
D8
Jean philippe GENEIX
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DX2
D9
Charline VICTOR
D9
Yann BOUIN
21 19
22 24
14 21
Sarah GUERIF
D9
Nicolas BARRANGER
D8
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Charles MARQUET
18 21
18 21
Nicolas BARRANGER
D8
Jean philippe GENEIX
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Tierce Badminton (49-ASTB-1)
DH1
D8
Manuel SALMON
D8
Nicolas BARRANGER
21 15
21 16
Matthieu DROUZY
P10
Yohann DUPERRAY
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D7
Laetitia MAINFROID
D9
Nicolas BARRANGER
15 21
21 16
21 13
Beatrice ROLAND
D7
François LEPOT
D8
DH1
D9
Olivier CLEMENT
D9
Nicolas BARRANGER
21 14
21 19
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Timothée LEDROIT M
D9
Nicolas BARRANGER
21 19
18 21
23 21
Samuel GARAUD
D9
Ludovic SELLIER M
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT M
21 12
21 15
Sebastien LEGENDRE
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT M
21 12
21 9
Charles MARQUET
D9
Guillaume FOREST
P11
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Jean philippe GENEIX
21 16
21 12
Martin LE GAL
P10
Patrice MASSON
NC
DX1
D9
Delphine REZE
D9
Nicolas BARRANGER
21 17
21 11
Vanessa VARIN
D9
Ludovic JOBARD
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
16 21
19 21
Romain GIBAULT
R6
Julien BOURDIER
D8
DH2
D9
Manuel SALMON
D9
Nicolas BARRANGER
17 21
17 21
Romain GIBAULT
R6
Michaël PINAUD
D8
DX1
D7
Gaele BRASSEUR
D9
Nicolas BARRANGER
21 12
19 21
19 21
Emilie GUILLOTEAU
D9
Julien BOURDIER
D8
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
P10
Didier CLEMENT
D9
Vincent KAMATE
6 21
10 21
Nicolas BARRANGER
D9
Manuel SALMON
D9
DX2
D8
Caroline MINNE
P10
Vincent ROYER
11 21
13 21
Claire FREULON
D9
Nicolas BARRANGER
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D9
Emeline BOINOT
P10
Nicolas BARRANGER
21 13
10 21
11 21
Clarisse AUGER
D8
Felix BOURASSEAU
D8
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D7
Coralie PIN
D9
Quentin MAUDET M
22 20
21 10
Emeline BOINOT
D9
Nicolas BARRANGER
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R6
Jean-philippe MADELIN
D8
Robin TUSSEAU
21 18
21 19
Nicolas BARRANGER
D9
Styve JAUMOTTE
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D8
Nicolas BETEILLE
D7
Zacharie GOULET
21 12
21 16
Nicolas BARRANGER
D9
Styve JAUMOTTE
D7
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
P11
Cédric NEVEU
D9
Cédric FOSSE
11 21
15 21
Elian TRIPET
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 10
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 21
21 19
18 21
Céline COURNE
D9
Fabien PESLIER
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 21
7 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
R5
Benoit PLESSIS
D9
Frédéric BENOIT
21 15
23 21
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
D8
DH1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 16
21 6
Nicolas BARRANGER
D8
Christophe TRIPET
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 21
16 21
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
D7
DH1
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Nicolas BARRANGER
21 16
21 15
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Nicolas BARRANGER
21 17
15 21
20 22
Laurent NICOU
D8
Cédric NEVEU
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
16 21
3 5
Dominique HERVIEUX M
D9
Kévin GUILMET
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Leo HALBERT
21 0
21 0
DX1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
12 21
21 23
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
11 21
16 21
Nicolas BARRANGER
D8
Etienne GUILLIER
D9
DH2
D9
Dominique CASARI
P10
Bertrand LUCAS
11 21
16 21
Nicolas BARRANGER
D8
Benoit QUENQUIS
P11
DX1
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Dominique CASARI
13 21
14 21
Laetitia MAINFROID
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D8
Coralie LAMBERT
D7
Corentin DALAINE
11 21
21 19
19 21
Yvonne MARPEAU
D9
Nicolas BARRANGER
D8
DH1
R6
Benjamin LE BERRE
D8
Julien GOURMAUD
22 20
17 21
21 4
Nicolas BARRANGER
D8
Timothée LEDROIT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D7
Aude FRANTELLE
R6
Bastien RAINE
23 21
21 7
Yvonne MARPEAU
D9
Nicolas BARRANGER
D8
DH1
D7
Maxime ROTIER
D7
Yohan ODIN
21 16
21 14
Nicolas BARRANGER
D8
Leo HALBERT
D9
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R6
Theo DECOHA
P10
Clement GROLEAU M
21 8
21 4
Nicolas BARRANGER
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
D8
DX2
D9
Elora FAURE M
D8
Victor REBIC
21 9
25 23
Laetitia MAINFROID
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Double Mixte 2
P11
Gwendoline EON
P10
Patrice MASSON
10 12
D9
Sarah GUERIF
D8
Nicolas BARRANGER
21 21
Double Hommes 1
P10
Martin LE GAL
P10
Jeremy LEGAVRE
6 17
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Jean philippe GENEIX
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Double Mixte 2
D9
Charline VICTOR
D9
Yann BOUIN
21 22 14
D9
Sarah GUERIF
D8
Nicolas BARRANGER
19 24 21
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Charles MARQUET
18 18
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Jean philippe GENEIX
21 21
Vendredi 2 février 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Tierce Badminton (49-ASTB-1)
Double Hommes 1
D8
Manuel SALMON
D8
Nicolas BARRANGER
21 21
P10
Matthieu DROUZY
P11
Yohann DUPERRAY
15 16
Mercredi 31 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D7
Laetitia MAINFROID
D9
Nicolas BARRANGER
15 21 21
D7
Beatrice ROLAND
D8
François LEPOT
21 16 13
Double Hommes 1
D9
Olivier CLEMENT
D9
Nicolas BARRANGER
21 21
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
14 19
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Double Hommes 1
D9
Timothée LEDROIT M
D9
Nicolas BARRANGER
21 18 23
D9
Samuel GARAUD
D7
Ludovic SELLIER M
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT M
21 21
D9
Sebastien LEGENDRE
D9
Guillaume ROUSSEAU
12 15
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT M
21 21
D9
Charles MARQUET
P11
Guillaume FOREST
12 9
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Jean philippe GENEIX
21 21
P10
Martin LE GAL
NC
Patrice MASSON
16 12
Double Mixte 1
D9
Delphine REZE
D9
Nicolas BARRANGER
21 21
D9
Vanessa VARIN
D9
Ludovic JOBARD
17 11
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
16 19
R6
Romain GIBAULT
D8
Julien BOURDIER
21 21
Double Hommes 2
D9
Manuel SALMON
D9
Nicolas BARRANGER
17 17
R6
Romain GIBAULT
D8
Michaël PINAUD
21 21
Double Mixte 1
D7
Gaele BRASSEUR
D9
Nicolas BARRANGER
21 19 19
D9
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
12 21 21
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
P10
Didier CLEMENT
D9
Vincent KAMATE
6 10
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Manuel SALMON
21 21
Double Mixte 2
D8
Caroline MINNE
P10
Vincent ROYER
11 13
D9
Claire FREULON
P10
Nicolas BARRANGER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D9
Emeline BOINOT
P10
Nicolas BARRANGER
21 10 11
D8
Clarisse AUGER
D8
Felix BOURASSEAU
13 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D7
Coralie PIN
D9
Quentin MAUDET M
22 21
D9
Emeline BOINOT
P10
Nicolas BARRANGER
20 10
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe MADELIN
D8
Robin TUSSEAU
21 21
D9
Nicolas BARRANGER
D7
Styve JAUMOTTE
18 19
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
D8
Nicolas BETEILLE
D7
Zacharie GOULET
21 21
D9
Nicolas BARRANGER
D7
Styve JAUMOTTE
12 16
Dimanche 12 février 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
P11
Cédric NEVEU
D9
Cédric FOSSE
11 15
D9
Elian TRIPET
D9
Nicolas BARRANGER
21 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
19 10
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 21 18
D9
Céline COURNE
D7
Fabien PESLIER
21 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 7
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
R5
Benoit PLESSIS
D9
Frédéric BENOIT
21 23
D8
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
15 21
Double Hommes 1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D8
Nicolas BARRANGER
D7
Christophe TRIPET
16 6
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 16
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
Double Hommes 1
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Nicolas BARRANGER
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
16 15
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Hommes 1
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Nicolas BARRANGER
21 15 20
D8
Laurent NICOU
P10
Cédric NEVEU
17 21 22
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
16 3
D9
Dominique HERVIEUX M
R6
Kévin GUILMET
21 5
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Leo HALBERT
21 21
0 0
Double Mixte 1
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
12 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
21 23
Vendredi 31 décembre 2021
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
D9
Dominique CASARI
11 16
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
21 21
Double Hommes 2
D9
Dominique CASARI
P10
Bertrand LUCAS
11 16
D8
Nicolas BARRANGER
P11
Benoit QUENQUIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Nathalie LE BIHAN
D9
Dominique CASARI
13 14
D9
Laetitia MAINFROID
D8
Nicolas BARRANGER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
D8
Coralie LAMBERT
D7
Corentin DALAINE
11 21 19
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
21 19 21
Double Hommes 1
R6
Benjamin LE BERRE
D8
Julien GOURMAUD
22 17 21
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT
20 21 4
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
D7
Aude FRANTELLE
R6
Bastien RAINE
23 21
D9
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
21 7
Double Hommes 1
D7
Maxime ROTIER
D7
Yohan ODIN
21 21
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Leo HALBERT
16 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R6
Theo DECOHA
P10
Clement GROLEAU M
21 21
D8
Nicolas BARRANGER
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
8 4
Double Mixte 2
D9
Elora FAURE M
D8
Victor REBIC
21 25
D9
Laetitia MAINFROID
D8
Nicolas BARRANGER
9 23
Club
Sporting Club De Beaucouze
Licencié depuis
Jeudi 3 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr