Retour

Marie VINCENT-PETIT

Licence n° 06822917
R6
D7
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Anaïs GEFFROY
18 21
18 21
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
R4
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 10
21 13
Jerome LE GALLIC
D7
Virginie HUMBERT
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 13
15 21
14 21
Bastien DE LAJUDIE
R5
Céline BERTHAUD
R5
SD2
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 14
11 21
10 21
Anne-france ROMAN
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 16
22 20
Josic ETOURNEAU
R4
Marlène LE PALUD M
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R4
Valentin BODIN
R4
Fanny ARNOU
21 8
21 13
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
R4
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
20 22
16 21
Alexis LAGORCE
R4
Claire HUGUET-LELONG
R4
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Erdre
DX2
R5
Chloé BOUDELIER
N2
Mathys BOUDELIER
21 12
21 16
Marie VINCENT-PETIT
R4
Thomas MARSAC
R4
BAD ARNAGE MULSANNE - Badminton Club Erdre
DX2
R5
Célia RIGOT M
R5
Sébastien FRANCOIS
17 21
14 21
Marie VINCENT-PETIT
R4
Thomas MARSAC
R4
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
DBBN - BCE
DX1
D8
Marion DELAUNAY
R5
David ROSZCZYPALA
21 19
20 22
21 19
Marie VINCENT-PETIT M
R4
Thomas MARSAC M
R4
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 1-4)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
21 9
21 17
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
R4
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
18 21
18 21
Théotime MORET
R4
Maud LE BAYON
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
21 16
16 21
21 7
Théotime MORET
R4
Hortense JANIERE
R5
SD1
R6
Marie VINCENT-PETIT M
6 21
7 21
Wendy LE CAM
R4
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Eugénie BIRE
17 21
21 19
22 20
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 19
24 22
Marvin FRIBAULT
R4
Louann LE DAVAY M
R5
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R4
Théotime MORET
R4
Maud LE BAYON
21 18
19 21
21 18
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 18
21 9
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
R6
DD1
R5
Linda GUERIF M
R6
Marie VINCENT-PETIT M
22 20
21 17
Klervi LE GALL
D7
Aude MIGLIASSO M
D8
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX2
R5
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
21 15
11 21
21 17
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
N3
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 13
21 7
Philippe REGNIER
R5
Bérangère POTEL
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R5
Marvin FRIBAULT
R5
Louann LE DAVAY M
25 23
7 21
13 21
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 9-12)
-
DX1
R4
Thomas MARSAC
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 9
21 12
Cédric DAGUENET
D7
Maé ROGUET
D8
DD1
R6
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 19
22 24
21 9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
-
DX1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 12
21 23
15 21
Thomas MARSAC
R4
Marie VINCENT-PETIT
R4
DD1
R6
Gwenaelle CROSSOUARD
D7
Alice LE VRAUX
11 21
13 21
Estelle GARNIER M
R6
Marie VINCENT-PETIT
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
R4
Thomas MARSAC
R5
Marie VINCENT-PETIT
21 18
23 25
17 21
Yoann HERVE
R5
Loriane HERVE
R4
DD1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 13
18 21
11 21
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
R4
Bad'Nantes (44-BN-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
D7
Marie VINCENT-PETIT
16 21
10 21
Oriane NOTAIS
R6
DD1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 16
21 19
Emma GOHIER
D8
Louna LECHAT
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX2
R4
Thomas MARSAC
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 23
16 21
Jérémy BOURCIER
R5
Coralie FERRU M
R5
DD1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
16 21
19 21
Audrey BREHIER
R6
Chloé ROMAN
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
18 21
24 22
21 16
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
D7
SD2
R5
Loriane HERVE
21 16
21 15
Marie VINCENT-PETIT
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 19
13 21
18 21
Emilie MEYER
R5
Anne-sophie FADET
R4
DX2
R4
Mikhael SOUMIER
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 16
21 15
Martin BORDIER
R5
Maëlia LE BRETON
P10
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
D8
Alexandre BRAULT
D9
Delphine MICHEL
21 12
8 21
21 18
Mikhael SOUMIER
R4
Marie VINCENT-PETIT
R6
DD1
D8
Louna LECHAT
D8
Oriane NOTAIS
15 21
12 21
Juline BORJON-PIRON
R6
Marie VINCENT-PETIT
D7
Dimanche 28 janvier 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Anaïs GEFFROY
18 18
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 21
D7
Jerome LE GALLIC
D7
Virginie HUMBERT
10 13
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Mixte 1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 15 14
R5
Bastien DE LAJUDIE
R5
Céline BERTHAUD
13 21 21
Simple Dame 2
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 11 10
R6
Anne-france ROMAN
14 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Mixte 1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 22
R4
Josic ETOURNEAU
N3
Marlène LE PALUD M
16 20
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R4
Valentin BODIN
R4
Fanny ARNOU
21 21
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
8 13
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 1
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
20 16
R4
Alexis LAGORCE
R4
Claire HUGUET-LELONG
22 21
Samedi 23 septembre 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R5
Chloé BOUDELIER
N2
Mathys BOUDELIER
21 21
R4
Marie VINCENT-PETIT
R4
Thomas MARSAC
12 16
Samedi 23 septembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R5
Célia RIGOT M
R5
Sébastien FRANCOIS
17 14
R4
Marie VINCENT-PETIT
R4
Thomas MARSAC
21 21
Jeudi 1 juin 2023
DBBN - BCE
Double Mixte 1
D8
Marion DELAUNAY
R5
David ROSZCZYPALA
21 20 21
R4
Marie VINCENT-PETIT M
R4
Thomas MARSAC M
19 22 19
Dimanche 14 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
21 21
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
9 17
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
18 18
R4
Théotime MORET
R5
Maud LE BAYON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
21 16 21
R4
Théotime MORET
R5
Hortense JANIERE
16 21 7
Simple Dame 1
R6
Marie VINCENT-PETIT M
6 7
R4
Wendy LE CAM
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Eugénie BIRE
17 21 22
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
21 19 20
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 24
R4
Marvin FRIBAULT
R5
Louann LE DAVAY M
19 22
Dimanche 8 janvier 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
R4
Maud LE BAYON
21 19 21
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
18 21 18
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 2
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
18 9
Double Dames 1
R5
Linda GUERIF M
R6
Marie VINCENT-PETIT M
22 21
D7
Klervi LE GALL
D8
Aude MIGLIASSO M
20 17
Dimanche 11 décembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 2
R5
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
21 11 21
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
15 21 17
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 21
R5
Philippe REGNIER
D7
Bérangère POTEL
13 7
Dimanche 20 novembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R5
Marvin FRIBAULT
R5
Louann LE DAVAY M
25 7 13
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
23 21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
R4
Thomas MARSAC
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 21
D7
Cédric DAGUENET
D8
Maé ROGUET
9 12
Double Dames 1
R6
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 22 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
19 24 9
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 21 15
R4
Thomas MARSAC
R4
Marie VINCENT-PETIT
12 23 21
Double Dames 1
R6
Gwenaelle CROSSOUARD
D7
Alice LE VRAUX
11 13
R6
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 2
R4
Thomas MARSAC
R5
Marie VINCENT-PETIT
21 23 17
R5
Yoann HERVE
R4
Loriane HERVE
18 25 21
Double Dames 1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 18 11
R4
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
13 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Simple Dame 2
D7
Marie VINCENT-PETIT
16 10
R6
Oriane NOTAIS
21 21
Double Dames 1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Louna LECHAT
16 19
Dimanche 12 décembre 2021
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 2
R4
Thomas MARSAC
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 16
R5
Jérémy BOURCIER
R5
Coralie FERRU M
23 21
Double Dames 1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
16 19
R6
Audrey BREHIER
R6
Chloé ROMAN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Dames 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
18 24 21
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 22 16
Simple Dame 2
R5
Loriane HERVE
21 21
D7
Marie VINCENT-PETIT
16 15
Dimanche 21 novembre 2021
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Dames 1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 13 18
R5
Emilie MEYER
R4
Anne-sophie FADET
19 21 21
Double Mixte 2
R4
Mikhael SOUMIER
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 21
R5
Martin BORDIER
P10
Maëlia LE BRETON
16 15
Dimanche 21 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 2
D8
Alexandre BRAULT
D9
Delphine MICHEL
21 8 21
R4
Mikhael SOUMIER
R6
Marie VINCENT-PETIT
12 21 18
Double Dames 1
D8
Louna LECHAT
D8
Oriane NOTAIS
15 12
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr