Retour

Elora FAURE

Licence n° 06500499
D7
D8
D7
Muté
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
17 21
21 8
11 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
SD1
D7
Arina ABED M
17 21
13 21
Elora FAURE M
D7
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD1
D7
Elora FAURE M
21 16
21 15
Coralie PIN
D9
DD1
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 13
20 22
21 19
Lea COIFFARD
D9
Coralie PIN
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 21
8 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 17
19 21
14 21
Elora FAURE M
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
0 21
0 21
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
D8
SD1
D9
Loreline SALMON
14 21
11 21
Elora FAURE M
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
20 22
21 23
Elora FAURE M
D7
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
21 18
11 21
12 21
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
10 21
12 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
SD1
D7
Clarisse AUGER
10 21
22 20
21 17
Elora FAURE M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 19
21 17
Lucie AUDOUIT
D9
Karine BLOUIN
D9
SD2
D7
Elora FAURE M
17 21
21 14
21 16
Lucie AUDOUIT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D7
Mathilde VALLAIS
D8
Elora FAURE M
16 21
21 19
14 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
SD2
D7
Elora FAURE M
21 15
21 12
Zélie HUTINET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
D9
Caroline HADET
19 21
10 21
Elora FAURE M
D7
DD1
P10
Lea COIFFARD
P11
Coralie PIN
15 21
19 21
Elora FAURE M
D9
Pauline LACROIX
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Coralie LAMBERT
D9
Karine BLOUIN
21 19
16 21
12 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D9
SD1
R6
Coralie LAMBERT
21 19
18 21
21 19
Elora FAURE M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 2
21 10
Maud RIOBE
D8
Hélène CHESNAY
P11
SD1
D8
Elora FAURE M
21 16
19 21
21 14
Maud RIOBE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 13
21 18
Barbara BICHON - DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
SD1
D8
Elora FAURE M
21 13
21 8
Coralie FOURNIGAULT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Elora FAURE M
16 21
21 15
14 21
Clarisse AUGER
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D9
Elora FAURE M
D8
Victor REBIC
21 9
25 23
Laetitia MAINFROID
D9
Nicolas BARRANGER
D8
SD1
D9
Elora FAURE M
21 18
18 21
21 19
Aurelie TIRCOT
D8
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
17 21 11
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 8 21
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
17 13
D7
Elora FAURE M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Dame 1
D7
Elora FAURE M
21 21
D9
Coralie PIN
16 15
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 20 21
D9
Lea COIFFARD
D9
Coralie PIN
13 22 19
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 8
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 21
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 19 14
D7
Elora FAURE M
17 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
0 0
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 21
Simple Dame 1
D9
Loreline SALMON
14 11
D7
Elora FAURE M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
20 21
D7
Elora FAURE M
22 23
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
21 11 12
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
10 12
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 21
Simple Dame 1
D7
Clarisse AUGER
10 22 21
D7
Elora FAURE M
21 20 17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Dames 1
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 21
D9
Lucie AUDOUIT
D9
Karine BLOUIN
19 17
Simple Dame 2
D7
Elora FAURE M
17 21 21
D9
Lucie AUDOUIT
21 14 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Mathilde VALLAIS
D8
Elora FAURE M
16 21 14
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 19 21
Simple Dame 2
D7
Elora FAURE M
21 21
D9
Zélie HUTINET
15 12
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Dame 1
D9
Caroline HADET
19 10
D7
Elora FAURE M
21 21
Double Dames 1
P10
Lea COIFFARD
P11
Coralie PIN
15 19
D9
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Coralie LAMBERT
D9
Karine BLOUIN
21 16 12
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
19 21 21
Simple Dame 1
R6
Coralie LAMBERT
21 18 21
D7
Elora FAURE M
19 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 21
D8
Maud RIOBE
P11
Hélène CHESNAY
2 10
Simple Dame 1
D8
Elora FAURE M
21 19 21
D8
Maud RIOBE
16 21 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 21
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
13 18
Simple Dame 1
D8
Elora FAURE M
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT
13 8
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Elora FAURE M
16 21 14
D7
Clarisse AUGER
21 15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D9
Elora FAURE M
D8
Victor REBIC
21 25
D9
Laetitia MAINFROID
D8
Nicolas BARRANGER
9 23
Simple Dame 1
D9
Elora FAURE M
21 18 21
D8
Aurelie TIRCOT
18 21 19
Club
Badminton Club Gemmois
Licencié depuis
Mercredi 22 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr