Retour

Guillaume ROUSSEAU

Licence n° 00441243
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
P12
Ennio LEFRANC LEROY
P10
Thomas NIZOU
3 21
4 21
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
D9
DX2
P10
Gwendoline EON
P11
Thomas NIZOU
19 21
12 21
Jeanne BRECHOIRE
P10
Guillaume ROUSSEAU
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
D9
Charline VICTOR
D9
Yann BOUIN
15 21
7 21
Blandine PARIS
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
13 21
14 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
DX2
D9
Anaïs NENERT
D9
Anthony JUTEAU
18 21
10 21
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
10 21
9 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
DX2
P11
Gaelle CHERAULT
P11
Jean-marc DOUIN
17 21
22 24
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
D7
Timothée LEDROIT M
10 21
9 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
DH1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT M
21 12
21 15
Sebastien LEGENDRE
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 8
21 6
Goulwen MENAGER
P11
DH1
D8
Cyrille REGNIER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 14
21 7
Stephen BAREUX
D9
Goulwen MENAGER
P11
DX2
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
19 21
21 13
21 14
Peggy ROBIN
P10
Gaetan SCUILLER
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 19
21 11
Tony TESSIER
D9
Samuel GARAUD
D9
DX1
D7
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 7
21 11
Severine EMERY
D9
Benjamin PATY M
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DX2
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 9
21 12
Delphine REZE
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D8
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 9
21 7
Yann BOUIN
D9
Vincent LECHEVALLIER
D9
DX1
R6
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 9
21 5
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 5
21 11
Quentin MAUDET
D9
Martin LE GAL
P10
DX1
R6
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 8
21 16
Melanie MORVANT
D9
Ludovic JOBARD
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 13
21 11
Paul MERLE
P10
Pierre LE GOFF
P10
DX1
D8
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 14
21 12
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
17 21
21 14
21 12
Josselin ROUGER M
D9
Anthony JUTEAU
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SH2
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 15
21 11
Antoine ALBERT
D9
DX1
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 9
21 17
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
P10
Manuel FOURNIER
D9
Antoine SECHET
19 21
11 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
Alexandre DIOT
D8
DX1
P10
Elise ESNAULT M
D9
Antoine SECHET
9 21
13 21
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
P12
Marc BONIOU
5 21
5 21
Guillaume ROUSSEAU
D8
DX1
D8
Melanie MORVANT
P10
Frederic CROUILLEBOIS
12 21
14 21
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D9
Alexandre SRON
11 21
15 21
Guillaume ROUSSEAU
D8
DX1
P10
Léa PAINEAU
D9
Tony TESSIER
12 21
10 21
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
NC
Matheo TALLIER
4 21
2 21
Guillaume ROUSSEAU
D8
DX1
D9
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU M
16 21
16 21
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D8
Thibault HAMARD
21 19
19 21
9 21
Guillaume ROUSSEAU
D8
DX1
D9
Emma GENNETAY
D8
Thibault HAMARD
21 12
17 21
21 14
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Saint Martin Badminton - RCD Bad à Doué
DX2
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 7
21 11
Marie-ange VERSILLER
P10
Sylvain MAGNOUX
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
SH2
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 10
21 4
Kylian DECIAN
P12
DX1
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 7
21 5
Margaux NEVEU
P11
Olivier PORTET
P11
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
SH1
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 10
21 16
Manuel FOURNIER
D9
DX1
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 9
21 9
Elise ESNAULT M
D9
Antoine SECHET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Volants 3000 (49-V3000-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D9
Olivier TROMPETTE
9 21
5 21
Guillaume ROUSSEAU
D8
DX1
P10
Angélique GEGOT
D9
Olivier LAMOUREUX
9 21
17 21
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
P11
Olivier PORTET
3 21
4 21
Guillaume ROUSSEAU
D8
DX1
P11
Anaïs AMIENS
P10
Yannick VERDURE
2 21
7 21
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-2)
SH1
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 2
21 9
Martin LE GAL M
D8
DX1
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 7
21 19
Vanessa VARIN
D8
Ludovic JOBARD M
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
SH1
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 5
21 7
Samuel GARAUD
D7
DH1
D8
Sebastien LEGENDRE
D8
Guillaume ROUSSEAU
16 21
21 17
21 16
Patrick LAFITTE
R6
Tony TESSIER
D8
DX1
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 18
21 19
Anne sophie VIGNAUD
D9
Patrick LAFITTE
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3)
SH2
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 11
21 8
Rodolphe CHARLOT
P10
DX1
D9
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 11
21 12
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU M
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SH2
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 11
21 7
Richard CHALUMEAU
D9
DX1
D9
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 19
15 21
21 19
Justine CAILLERE
D8
Thibault HAMARD
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 6
21 6
Antoine SECHET
D9
DH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
P10
Ugo ROLLAND
21 6
21 8
Gabriel BERLAND
D9
Antoine SECHET
P11
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 7
21 8
Xavier GRUAU
D9
DX1
D9
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 11
21 10
Maelenn PERESSE
P11
Alberto MOLINARO
D9
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D9
Sylvain DELAUNAY
19 21
9 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
DX1
D9
Chloe PETITEAU
D9
Sylvain DELAUNAY
10 21
9 21
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D9
Francois JOUANNEAU M
3 21
4 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
DX1
D9
Justine CAILLERE M
D9
Richard CHALUMEAU
10 21
8 21
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
P10
Kyllian SABIN
6 21
3 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
DX1
P10
Benedicte BOISRAME
P11
Herve ROCHEREAU
6 21
10 21
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
P12
Maxime CHAUVEAU
9 21
7 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
DX1
P10
Fatima OUSSENI
D9
Alberto MOLINARO
9 21
19 21
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
P10
Antoine SECHET
9 21
5 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
DX1
P11
Chloé VACHET
D9
William BOCQUEL
16 21
12 21
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 6
21 12
Fabien DAVID
P10
DH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
P11
Jacques GAUDIN
21 17
18 21
8 21
Fabien DAVID
P11
Benjamin LIBEAU
NC
DX1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 17
21 14
Louise POTIRON
P11
Fabien DAVID
P10
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
R6
Antoine BRIAUD
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 9
21 4
Fabien BILLY
D9
Mickaël LEBRANCHU
P10
DX2
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Coralie ROCHER M
21 9
21 5
Johnny GOUGEON
D9
Lucie TOUZE
D9
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Coralie ROCHER M
22 20
13 21
21 17
Bastien QUINCHARD M
D8
Laetitia DABURON
D8
DX3
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D7
Emilie GAUDIN
18 21
18 21
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
D8
DX1
Guillaume ROUSSEAU M
Emilie GAUDIN
18 21
18 21
Valentin SIMON M
Barbara MAQUIN M
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 2
21 8
Guillaume YOU
D9
DX1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 17
21 13
Justine CAILLERE M
D9
Anthony JUTEAU
D8
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 8
21 7
Joris COLIN
P10
DX1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 6
21 3
Emmanuelle VALETTE
P11
Anthony BESNIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 11
21 8
Alberto MOLINARO
P11
DX1
P11
Coralie ROCHER M
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 4
21 3
Alexandra GOUIN
P11
Maxime CHAUVEAU
NC
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 8
21 6
Gabriel BERLAND
P10
DX1
P11
Coralie ROCHER M
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 8
21 12
Laurence BOCQUEL
P11
William BOCQUEL
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
P10
Sylvain DELAUNAY
14 21
10 21
Guillaume ROUSSEAU M
P10
DX1
P11
Chloe PETITEAU
D9
Sylvain DELAUNAY
15 21
13 21
Laly VERRIERE
P11
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D9
Guillaume YOU
3 21
6 21
Guillaume ROUSSEAU M
P10
DH1
P11
Damien BROSSAS
P11
Anthony JUTEAU
16 21
18 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Noah MARGAS
P12
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
P10
Joris COLIN
13 21
9 21
Guillaume ROUSSEAU M
P10
DX1
P11
Laétitia BESNIER
P11
Herve ROCHEREAU
10 21
14 21
Coralie ROCHER M
P11
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
R6
Abdoullah AIT BELLA M
21 15
19 21
21 12
Guillaume ROUSSEAU M
P10
DX2
D8
Yann GOUSSET
D9
Laura GROUSSIN
18 21
18 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Noémie SALMON
D9
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
R5
Stéphane FONTENEAU
21 10
21 14
Guillaume ROUSSEAU M
P10
DX2
R6
Stéphane FONTENEAU
D8
Leonie COUTAND
21 10
21 16
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Noémie SALMON
D9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
P12
Ennio LEFRANC LEROY
P10
Thomas NIZOU
3 4
D8
Timéo LEBRANCHU
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 2
P10
Gwendoline EON
P11
Thomas NIZOU
19 12
P10
Jeanne BRECHOIRE
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Mixte 2
D9
Charline VICTOR
D9
Yann BOUIN
15 7
D9
Blandine PARIS
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
13 14
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
Double Mixte 2
D9
Anaïs NENERT
D9
Anthony JUTEAU
18 10
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
10 9
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
Double Mixte 2
P11
Gaelle CHERAULT
P11
Jean-marc DOUIN
17 22
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 24
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 2
D7
Timothée LEDROIT M
10 9
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT M
21 21
D9
Sebastien LEGENDRE
D9
Guillaume ROUSSEAU
12 15
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P11
Goulwen MENAGER
8 6
Double Hommes 1
D8
Cyrille REGNIER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Stephen BAREUX
P11
Goulwen MENAGER
14 7
Double Mixte 2
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
19 21 21
P10
Peggy ROBIN
P11
Gaetan SCUILLER
21 13 14
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Double Hommes 1
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
D9
Tony TESSIER
D9
Samuel GARAUD
19 11
Double Mixte 1
D7
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Severine EMERY
D9
Benjamin PATY M
7 11
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Double Mixte 2
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Delphine REZE
D9
Jean philippe GENEIX
9 12
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
D8
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
D9
Yann BOUIN
D9
Vincent LECHEVALLIER
9 7
Double Mixte 1
R6
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
9 5
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Quentin MAUDET
P10
Martin LE GAL
5 11
Double Mixte 1
R6
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Melanie MORVANT
D9
Ludovic JOBARD
8 16
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P10
Paul MERLE
P10
Pierre LE GOFF
13 11
Double Mixte 1
D8
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
14 12
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
17 21 21
D9
Josselin ROUGER M
D9
Anthony JUTEAU
21 14 12
Dimanche 19 mars 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Homme 2
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Antoine ALBERT
15 11
Double Mixte 1
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
9 17
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
P10
Manuel FOURNIER
D9
Antoine SECHET
19 11
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Alexandre DIOT
21 21
Double Mixte 1
P10
Elise ESNAULT M
D9
Antoine SECHET
9 13
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 2
P12
Marc BONIOU
5 5
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Melanie MORVANT
P10
Frederic CROUILLEBOIS
12 14
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
D9
Alexandre SRON
11 15
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
P10
Léa PAINEAU
D9
Tony TESSIER
12 10
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 12 février 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 2
NC
Matheo TALLIER
4 2
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU M
16 16
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 12 février 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
D8
Thibault HAMARD
21 19 9
D8
Guillaume ROUSSEAU
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Emma GENNETAY
D8
Thibault HAMARD
21 17 21
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
12 21 14
Vendredi 3 février 2023
Saint Martin Badminton - RCD Bad à Doué
Double Mixte 2
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P10
Marie-ange VERSILLER
P10
Sylvain MAGNOUX
7 11
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
Simple Homme 2
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P12
Kylian DECIAN
10 4
Double Mixte 1
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P11
Margaux NEVEU
P11
Olivier PORTET
7 5
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
Simple Homme 1
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Manuel FOURNIER
10 16
Double Mixte 1
D9
Coralie ROCHER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Elise ESNAULT M
D9
Antoine SECHET
9 9
Dimanche 8 janvier 2023
Volants 3000 (49-V3000-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
D9
Olivier TROMPETTE
9 5
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
P10
Angélique GEGOT
D9
Olivier LAMOUREUX
9 17
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 2
P11
Olivier PORTET
3 4
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
P11
Anaïs AMIENS
P10
Yannick VERDURE
2 7
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-2)
Simple Homme 1
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D8
Martin LE GAL M
2 9
Double Mixte 1
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D8
Vanessa VARIN
D9
Ludovic JOBARD M
7 19
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Simple Homme 1
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D7
Samuel GARAUD
5 7
Double Hommes 1
D8
Sebastien LEGENDRE
D8
Guillaume ROUSSEAU
16 21 21
R6
Patrick LAFITTE
D8
Tony TESSIER
21 17 16
Double Mixte 1
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Anne sophie VIGNAUD
D8
Patrick LAFITTE
18 19
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3)
Simple Homme 2
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P10
Rodolphe CHARLOT
11 8
Double Mixte 1
D9
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU M
11 12
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
Simple Homme 2
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Richard CHALUMEAU
11 7
Double Mixte 1
D9
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 15 21
D8
Justine CAILLERE
D8
Thibault HAMARD
19 21 19
Dimanche 24 avril 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
D9
Antoine SECHET
6 6
Double Hommes 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
P10
Ugo ROLLAND
21 21
D9
Gabriel BERLAND
P11
Antoine SECHET
6 8
Dimanche 24 avril 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
D9
Xavier GRUAU
7 8
Double Mixte 1
D9
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Maelenn PERESSE
D9
Alberto MOLINARO
11 10
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
D9
Sylvain DELAUNAY
19 9
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Mixte 1
D9
Chloe PETITEAU
D9
Sylvain DELAUNAY
10 9
D9
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
D9
Francois JOUANNEAU M
3 4
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Mixte 1
D9
Justine CAILLERE M
D9
Richard CHALUMEAU
10 8
D9
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
P10
Kyllian SABIN
6 3
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Mixte 1
P10
Benedicte BOISRAME
P11
Herve ROCHEREAU
6 10
D9
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
P12
Maxime CHAUVEAU
9 7
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Mixte 1
P10
Fatima OUSSENI
D9
Alberto MOLINARO
9 19
D9
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
P10
Antoine SECHET
9 5
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Mixte 1
P11
Chloé VACHET
D9
William BOCQUEL
16 12
D9
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 13 février 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P10
Fabien DAVID
6 12
Double Hommes 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
P11
Jacques GAUDIN
21 18 8
P11
Fabien DAVID
NC
Benjamin LIBEAU
17 21 21
Double Mixte 1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Louise POTIRON
P10
Fabien DAVID
17 14
Lundi 7 février 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine BRIAUD
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
D9
Fabien BILLY
P10
Mickaël LEBRANCHU
9 4
Double Mixte 2
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Coralie ROCHER M
21 21
D9
Johnny GOUGEON
D9
Lucie TOUZE
9 5
Jeudi 3 février 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 2
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Coralie ROCHER M
22 13 21
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Laetitia DABURON
20 21 17
Double Mixte 3
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D7
Emilie GAUDIN
18 18
D8
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
21 21
Double Mixte en OR 1
Guillaume ROUSSEAU M
Emilie GAUDIN
18 18
Valentin SIMON M
Barbara MAQUIN M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
D9
Guillaume YOU
2 8
Double Mixte 1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
D9
Justine CAILLERE M
D8
Anthony JUTEAU
17 13
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P10
Joris COLIN
8 7
Double Mixte 1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Emmanuelle VALETTE
D9
Anthony BESNIER
6 3
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Alberto MOLINARO
11 8
Double Mixte 1
P11
Coralie ROCHER M
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Alexandra GOUIN
NC
Maxime CHAUVEAU
4 3
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P10
Gabriel BERLAND
8 6
Double Mixte 1
P11
Coralie ROCHER M
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Laurence BOCQUEL
D9
William BOCQUEL
8 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
P10
Sylvain DELAUNAY
14 10
P10
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Mixte 1
P11
Chloe PETITEAU
D9
Sylvain DELAUNAY
15 13
P11
Laly VERRIERE
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
D9
Guillaume YOU
3 6
P10
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Hommes 1
P11
Damien BROSSAS
P11
Anthony JUTEAU
16 18
D9
Guillaume ROUSSEAU M
P12
Noah MARGAS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
P10
Joris COLIN
13 9
P10
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Double Mixte 1
P11
Laétitia BESNIER
P11
Herve ROCHEREAU
10 14
P11
Coralie ROCHER M
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 2
R6