Retour

Michaël PINAUD

Licence n° 07104743
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Badminton Plessis Grammoire - ONEA V2
DX2
NC
Eva DUBOIS
P10
Jeremy BODINIER
12 21
10 21
Lucy LEGRAND
D8
Michaël PINAUD
D9
DH1
D8
Daniel CHALLET
D9
Julien HENRY
21 15
21 12
Michaël PINAUD
D8
Freddy BRAULT
P10
SH1
D8
Daniel CHALLET
21 15
21 10
Michaël PINAUD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mx)
Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
SH2
D9
Clement GUERIN
21 13
21 13
Michaël PINAUD
D9
DH1
D8
Thomas BIGOT
D8
Aurélien SELJAN
21 7
21 12
Lykou YANG
D9
Michaël PINAUD
D8
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DH1
P10
Laurent MORANCY
P11
Pierre LECRIVAIN THOMAS
10 21
12 21
Michaël PINAUD
D8
Lykou YANG
D9
DX2
D9
Angélique SCHIESSLE
P11
Laurent MORANCY
12 21
21 12
5 21
Nadege ROY
D9
Michaël PINAUD
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
DX2
R4
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 9
19 21
21 7
Emilie GUILLOTEAU
D8
Michaël PINAUD
D9
DH2
D9
Nicolas ROUSSEAU
D8
Cédric MARANDEAU
21 18
17 21
9 21
Michaël PINAUD
D8
Geoffroy FOUCHER
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DX2
D9
Nadege ROY
D9
Michaël PINAUD
21 18
19 21
14 21
Claire JAMET M
D9
Franz OTTE
P11
DH1
D8
Michaël PINAUD
D9
Lykou YANG
21 19
21 14
Franz OTTE
P11
Yannick VERDURE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - Badaubance (49-BLA-2)
DX2
D8
Aurelie PATRY M
D9
Michaël PINAUD
21 8
21 7
Ophelie DUREAU
P11
Maxime MALVOISIN M
P11
SH2
D9
Michaël PINAUD
21 5
21 4
Maxime MALVOISIN M
P11
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
D8
Michaël PINAUD
P10
Richard BEAUJEAN
11 21
12 21
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
D8
DH1
D8
Julien BOURDIER
D8
Michaël PINAUD
15 21
13 21
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx (D5 Mx)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DX2
D9
Aurélie ACOU
P10
Baptiste RIPOCHE
21 6
21 14
Chloé CHAIGNEAU
D9
Michaël PINAUD
D9
DH1
D9
Vincent ROYER
D9
Vincent KAMATE
18 21
22 24
Michaël PINAUD
D8
Lykou YANG
D9
Badaubance (49-BLA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DH1
P10
Marc PEZOT
P10
Yann CUSSONNEAU
11 21
13 21
Michaël PINAUD
D8
Lykou YANG
D9
DX2
P11
Ophelie DUREAU
P11
Maxime MALVOISIN M
11 21
14 21
Chloé CHAIGNEAU
D9
Michaël PINAUD
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 11
21 17
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
D9
DH2
D9
Manuel SALMON
D9
Nicolas BARRANGER
17 21
17 21
Romain GIBAULT
R6
Michaël PINAUD
D8
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
P11
Elodie BESSON
P10
Erwan GICQUEL
11 21
16 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
D9
DH2
D9
Erwan GICQUEL
P10
Kevin DROUET
21 19
22 20
Michaël PINAUD
D8
Lykou YANG
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH2
P10
Guilhem ANZALONE
P10
Sylvain PINEAU
11 21
17 21
Geoffroy FOUCHER
D9
Michaël PINAUD
D9
DX2
P10
Caroline HADET
D9
Guilhem ANZALONE
21 16
9 21
21 18
Emilie GUILLOTEAU
D9
Michaël PINAUD
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
21 13
21 7
Claire BELLIARD
NC
Tony TESSIER
D9
DH2
D9
Julien BOURDIER
D9
Michaël PINAUD
21 14
21 16
Patrick LAFITTE
D7
Tony TESSIER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
D9
Michaël PINAUD
D9
Stéphane SERAZIN
21 16
21 18
William BONNEAU
D9
Stéphane PAPIN
P10
SH4
D9
Michaël PINAUD
18 21
22 20
19 21
William BONNEAU
D8
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH2
P10
Antoine FLEPP M
D9
Samuel BARBEAU
21 14
17 21
17 21
Bertrand GIRARD
D9
Michaël PINAUD
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
15 21
21 19
14 21
Eva COCHAIN
D8
David CARAYON M
D8
DH2
R6
Romain GIBAULT
D9
Michaël PINAUD
18 21
19 21
David CARAYON M
R6
Nicolas GUILLET
D8
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH2
D9
Michaël PINAUD
21 15
16 21
21 13
Arnaud MEIGNAN
D8
DH1
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 16
17 21
18 21
Damien ROUX
D9
Damien TALINEAU
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 7
21 8
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
P11
SH5
D9
Michaël PINAUD
21 10
21 7
Baudouin VAN EECKE
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 12
12 21
22 20
Erwan GICQUEL
D8
Antoine FLEPP M
D9
SH2
D8
Michaël PINAUD
21 13
21 16
Jacquelin RIPOCHE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Jonathan GEFFARD
D9
Michaël PINAUD
21 16
21 14
Adrien BONNECHERE
D9
Alexandre LETANG
P11
SH2
D8
Michaël PINAUD
21 9
21 8
Alexandre LETANG
D9
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
R5
Romain GIBAULT
D9
Michaël PINAUD
15 21
12 21
Loïc VITRY
R6
Philippe KERDRAON
R6
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 21
9 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Loïc VITRY
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH2
P10
Vincent PAUMEAU
P11
Matthieu BALLOT
13 21
10 21
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
D9
SH5
D9
Vincent PAUMEAU
23 25
17 21
Michaël PINAUD
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH2
P10
Alexandre LE CORRE
D9
Antoine BESSON
16 21
21 16
9 21
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
D9
SH2
D9
Mael BAZAZ
25 23
26 24
Michaël PINAUD
D8
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Michaël PINAUD M
15 21
26 28
Céline TISSIER
D9
Frédéric BURON
D9
SH1
D8
Michaël PINAUD M
21 14
21 14
Frédéric BURON
P11
DH1
D9
Michaël PINAUD M
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
10 21
18 21
Sébastien ADENYS
P10
Frédéric BURON
P11
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 19
19 21
21 15
Erika MARCHESSEAU
P10
Michaël PINAUD M
D9
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 19
21 14
Michaël PINAUD M
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 22
21 9
Richard BEAUJEAN
P11
Michaël PINAUD M
D9
DX1
D8
Léa MORICEAU
D9
Florian CHATEAU
21 12
21 7
Erika MARCHESSEAU
P10
Michaël PINAUD M
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D8
Michaël PINAUD M
11 21
12 21
Yohann LE COZ
D8
DX1
NC
Tifanny PERCEVAULT
D9
Michaël PINAUD M
10 21
5 21
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH1
D8
Michaël PINAUD M
16 21
4 21
Valentin SIMON M
D8
DX1
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Michaël PINAUD M
15 21
13 21
Laetitia GUILLEUX
D9
Bastien QUINCHARD M
D8
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Christophe BASTIN
P11
Frederic CABARET
14 21
17 21
Michaël PINAUD M
P10
Sébastien GOULET
P11
DX1
D9
Claire BERTIN
D9
Florian BRETON
11 21
16 21
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD M
P10
SH1
P10
Florian BRETON
10 21
9 21
Michaël PINAUD M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
P10
Michaël PINAUD M
P11
Sébastien GOULET
28 26
21 14
Yann BOUIN
P10
Daniel JARDIN
P11
SH1
D9
Michaël PINAUD M
21 17
21 14
Mickaël PEYROCHE
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
P11
Erika MARCHESSEAU
P10
Michaël PINAUD M
21 12
21 12
Marion LABOURDETTE
P10
Goulwen MENAGER
P11
SH1
D9
Michaël PINAUD M
21 18
21 19
Florent FENEUIL
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 15
21 16
Erika MARCHESSEAU
P11
Michaël PINAUD M
P10
DH1
D9
Michel BODET M
D9
Olivier BOUCHON
21 19
6 21
23 25
Jonathan GEFFARD M
D9
Michaël PINAUD M
P10
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D9
Michaël PINAUD M
14 21
21 18
21 19
Maxime BOINIER
D9
DH1
P10
Michaël PINAUD M
P11
Sébastien GOULET
21 15
21 10
Anthony BURTIN
D9
Mathieu THIBAULT
P10
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
P10
Michaël PINAUD M
21 7
21 9
Sylvie BRICARD
P10
Mathieu THIBAULT
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
P11
Marie-lou TUSSEAU
P10
Aubin TRICOT
21 12
19 21
21 13
Laura COUASNAY
P11
Michaël PINAUD M
P11
SH2
D7
Erwan COLLANGE
14 21
16 21
Michaël PINAUD M
P10
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
D9
Noah BERAUD
11 21
15 21
Michaël PINAUD M
P10
DH1
D9
Willy GABORIEAU
P11
Alexandre CABRAL
21 16
21 17
Richard BEAUJEAN
P11
Michaël PINAUD M
D9
Jeudi 29 février 2024
Badminton Plessis Grammoire - ONEA V2
Double Mixte 2
NC
Eva DUBOIS
P10
Jeremy BODINIER
12 10
D8
Lucy LEGRAND
D9
Michaël PINAUD
21 21
Double Hommes 1
D8
Daniel CHALLET
D9
Julien HENRY
21 21
D8
Michaël PINAUD
P10
Freddy BRAULT
15 12
Simple Homme 1
D8
Daniel CHALLET
21 21
D9
Michaël PINAUD
15 10
Dimanche 11 février 2024
Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Simple Homme 2
D9
Clement GUERIN
21 21
D9
Michaël PINAUD
13 13
Double Hommes 1
D8
Thomas BIGOT
D8
Aurélien SELJAN
21 21
D9
Lykou YANG
D8
Michaël PINAUD
7 12
Dimanche 11 février 2024
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Double Hommes 1
P10
Laurent MORANCY
P11
Pierre LECRIVAIN THOMAS
10 12
D8
Michaël PINAUD
D9
Lykou YANG
21 21
Double Mixte 2
D9
Angélique SCHIESSLE
P11
Laurent MORANCY
12 21 5
D9
Nadege ROY
D9
Michaël PINAUD
21 12 21
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
Double Mixte 2
R4
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 19 21
D8
Emilie GUILLOTEAU
D9
Michaël PINAUD
9 21 7
Double Hommes 2
D9
Nicolas ROUSSEAU
D8
Cédric MARANDEAU
21 17 9
D8
Michaël PINAUD
D8
Geoffroy FOUCHER
18 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
Double Mixte 2
D9
Nadege ROY
D9
Michaël PINAUD
21 19 14
D9
Claire JAMET M
P11
Franz OTTE
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Michaël PINAUD
D9
Lykou YANG
21 21
P11
Franz OTTE
D9
Yannick VERDURE
19 14
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) - Badaubance (49-BLA-2)
Double Mixte 2
D8
Aurelie PATRY M
D9
Michaël PINAUD
21 21
P11
Ophelie DUREAU
P11
Maxime MALVOISIN M
8 7
Simple Homme 2
D9
Michaël PINAUD
21 21
P11
Maxime MALVOISIN M
5 4
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
D8
Michaël PINAUD
P10
Richard BEAUJEAN
11 12
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
21 21
Double Hommes 1
D8
Julien BOURDIER
D8
Michaël PINAUD
15 13
D8
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Double Mixte 2
D9
Aurélie ACOU
P10
Baptiste RIPOCHE
21 21
D9
Chloé CHAIGNEAU
D9
Michaël PINAUD
6 14
Double Hommes 1
D9
Vincent ROYER
D9
Vincent KAMATE
18 22
D8
Michaël PINAUD
D9
Lykou YANG
21 24
Dimanche 17 décembre 2023
Badaubance (49-BLA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Double Hommes 1
P10
Marc PEZOT
P10
Yann CUSSONNEAU
11 13
D8
Michaël PINAUD
D9
Lykou YANG
21 21
Double Mixte 2
P11
Ophelie DUREAU
P11
Maxime MALVOISIN M
11 14
D9
Chloé CHAIGNEAU
D9
Michaël PINAUD
21 21
Vendredi 30 juin 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Manuel SALMON
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
11 17
Double Hommes 2
D9
Manuel SALMON
D9
Nicolas BARRANGER
17 17
R6
Romain GIBAULT
D8
Michaël PINAUD
21 21
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
P11
Elodie BESSON
P10
Erwan GICQUEL
11 16
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
21 21
Double Hommes 2
D9
Erwan GICQUEL
P10
Kevin DROUET
21 22
D8
Michaël PINAUD
D9
Lykou YANG
19 20
Dimanche 30 avril 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 2
P10
Guilhem ANZALONE
P10
Sylvain PINEAU
11 17
D9
Geoffroy FOUCHER
D9
Michaël PINAUD
21 21
Double Mixte 2
P10
Caroline HADET
D9
Guilhem ANZALONE
21 9 21
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
16 21 18
Vendredi 31 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
21 21
NC
Claire BELLIARD
D9
Tony TESSIER
13 7
Double Hommes 2
D9
Julien BOURDIER
D9
Michaël PINAUD
21 21
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER
14 16
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Michaël PINAUD
D9
Stéphane SERAZIN
21 21
D9
William BONNEAU
P10
Stéphane PAPIN
16 18
Simple Homme 4
D9
Michaël PINAUD
18 22 19
D8
William BONNEAU
21 20 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 2
P10
Antoine FLEPP M
D9
Samuel BARBEAU
21 17 17
D9
Bertrand GIRARD
D9
Michaël PINAUD
14 21 21
Mardi 28 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
D9
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD
15 21 14
D8
Eva COCHAIN
D8
David CARAYON M
21 19 21
Double Hommes 2
R6
Romain GIBAULT
D9
Michaël PINAUD
18 19
R6
David CARAYON M
D8
Nicolas GUILLET
21 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 2
D9
Michaël PINAUD
21 16 21
D8
Arnaud MEIGNAN
15 21 13
Double Hommes 1
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 17 18
D9
Damien ROUX
D9
Damien TALINEAU
16 21 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 21
P11
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
7 8
Simple Homme 5
D9
Michaël PINAUD
21 21
P10
Baudouin VAN EECKE
10 7
Dimanche 8 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 12 22
D8
Erwan GICQUEL
D9
Antoine FLEPP M
12 21 20
Simple Homme 2
D8
Michaël PINAUD
21 21
D9
Jacquelin RIPOCHE
13 16
Dimanche 8 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
D9
Jonathan GEFFARD
D9
Michaël PINAUD
21 21
D9
Adrien BONNECHERE
P11
Alexandre LETANG
16 14
Simple Homme 2
D8
Michaël PINAUD
21 21
D9
Alexandre LETANG
9 8
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
R5
Romain GIBAULT
D9
Michaël PINAUD
15 12
R6
Loïc VITRY
R6
Philippe KERDRAON
21 21
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 9
D8
Gwenaëlle PELTIER
R5
Loïc VITRY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 2
P10
Vincent PAUMEAU
P11
Matthieu BALLOT
13 10
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 21
Simple Homme 5
D9
Vincent PAUMEAU
23 17
D8
Michaël PINAUD
25 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 2
P10
Alexandre LE CORRE
D9
Antoine BESSON
16 21 9
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 16 21
Simple Homme 2
D9
Mael BAZAZ
25 26
D8
Michaël PINAUD
23 24
Samedi 30 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Michaël PINAUD M
15 26
D9
Céline TISSIER
D9
Frédéric BURON
21 28
Simple Homme 1
D8
Michaël PINAUD M
21 21
P11
Frédéric BURON
14 14
Double Hommes 1
D9
Michaël PINAUD M
P11
Jean-philippe DESCHAMPS
10 18
P10
Sébastien ADENYS
P11
Frédéric BURON
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 19 21
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Michaël PINAUD M
19 21 15
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 21
D8
Michaël PINAUD M
19 14
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 21
P11
Richard BEAUJEAN
D9
Michaël PINAUD M
22 9
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D9
Florian CHATEAU
21 21
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Michaël PINAUD M
12 7
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
D8
Michaël PINAUD M
11 12
D8
Yohann LE COZ
21 21
Double Mixte 1
NC
Tifanny PERCEVAULT
D9
Michaël PINAUD M
10 5
D9
Nadège PELISSON
D9
Mickaël PEYROCHE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 1
D8
Michaël PINAUD M
16 4
D8
Valentin SIMON M
21 21
Double Mixte 1
P10
Erika MARCHESSEAU
D9
Michaël PINAUD M
15 13
D9
Laetitia GUILLEUX
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
Lundi 28 février 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe BASTIN
P11
Frederic CABARET
14 17
P10
Michaël PINAUD M
P11
Sébastien GOULET
21 21
Double Mixte 1
D9
Claire BERTIN
D9
Florian BRETON
11 16
P10
Emilie GUILLOTEAU
P10
Michaël PINAUD M
21 21
Simple Homme 1
P10
Florian BRETON
10 9
D9
Michaël PINAUD M
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
P10
Michaël PINAUD M
P11
Sébastien GOULET
28 21
P10
Yann BOUIN
P11
Daniel JARDIN
26 14
Simple Homme 1
D9
Michaël PINAUD M
21 21
P11
Mickaël PEYROCHE
17 14
Dimanche 30 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 2
P11
Erika MARCHESSEAU
P10
Michaël PINAUD M
21 21
P10
Marion LABOURDETTE
P11
Goulwen MENAGER
12 12
Simple Homme 1
D9
Michaël PINAUD M
21 21
D9
Florent FENEUIL
18 19
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 21
P11
Erika MARCHESSEAU
P10
Michaël PINAUD M
15 16
Double Hommes 1
D9
Michel BODET M
D9
Olivier BOUCHON
21 6 23
D9
Jonathan GEFFARD M
P10
Michaël PINAUD M
19 21 25
Vendredi 31 décembre 2021
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Homme 1
D9
Michaël PINAUD M
14 21 21
D9
Maxime BOINIER
21 18 19
Double Hommes 1
P10
Michaël PINAUD M
P11
Sébastien GOULET
21 21
D9
Anthony BURTIN
P10
Mathieu THIBAULT
15 10
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
P10
Michaël PINAUD M
21 21
P10
Sylvie BRICARD
P10
Mathieu THIBAULT
7 9
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
P11
Marie-lou TUSSEAU
P10
Aubin TRICOT
21 19 21
P11
Laura COUASNAY
P11
Michaël PINAUD M
12 21 13
Simple Homme 2
D7
Erwan COLLANGE
14 16
P10
Michaël PINAUD M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 2
D9
Noah BERAUD
11 15
P10
Michaël PINAUD M
21 21
Double Hommes 1
D9
Willy GABORIEAU
P11
Alexandre CABRAL
21 21
P11
Richard BEAUJEAN
D9
Michaël PINAUD M
16 17
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr