Retour

Enzo MARQUIS

Licence n° 06898375
R4
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
SH1
R4
Enzo MARQUIS
21 13
21 14
Corentin LABBE M
R6
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX1
D8
Olivier BLANQUET
D7
Alice GARNIER
10 21
19 21
Enzo MARQUIS
R6
Lea COIFFARD
R5
SH2
R5
Tiani LATTUADA
5 21
15 21
Enzo MARQUIS
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
R6
Mathieu JEAN
R6
Melvin LALLIER
21 9
21 13
Morgan CROUILLEBOIS
P12
Enzo MARQUIS
R6
SH2
R5
Melvin LALLIER
10 21
17 21
Enzo MARQUIS
R4
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
R6
Enzo MARQUIS
D9
Caroline HADET
12 21
6 21
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
D7
SH2
R4
Enzo MARQUIS
17 21
16 21
Artus CHEMERY M
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R6
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 14
21 12
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
R6
Mathieu FONTENY
18 21
17 21
Enzo MARQUIS
R5
DX1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
18 21
13 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R6
Hugo PASSIGNAT
10 21
19 21
Enzo MARQUIS
R5
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21
21 17
15 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D8
Daniel CHALLET M
P11
Cédric NEVEU
19 21
18 21
Ludovic JOBARD M
D9
Enzo MARQUIS
R6
DX1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
14 21
12 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D7
Zacharie GOULET
R6
Vivien BARDE
21 13
21 15
Enzo MARQUIS
R6
Quentin MAUDET M
P10
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
R6
Oscar HANNOUN
14 21
10 21
Enzo MARQUIS
R5
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Angers Club - Badminton Club Seichois
DH1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
21 14
21 19
Florian CROUILLEBOIS
D8
Enzo MARQUIS
R6
SH2
R5
Yohan ODIN
21 11
15 21
12 21
Enzo MARQUIS
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R5
Enzo MARQUIS
21 6
21 9
Mathieu FONTENY
R6
DH1
R6
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
21 11
21 11
Jérémy NICOLAS
D9
Fabien PESLIER
D8
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
R5
Enzo MARQUIS
21 12
21 8
Maurice CHATEAU
D9
DH1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 19
12 21
21 11
Kévin GUILMET
D8
Boris HERVIEUX
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
21 18
21 19
Enzo MARQUIS
R4
DX2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 21
7 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R6
Felix BOURASSEAU
13 21
19 21
Enzo MARQUIS
R4
DH1
D7
Kévin GUILMET
D9
Boris HERVIEUX
21 14
21 18
Enzo MARQUIS
R6
Quentin MAUDET M
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
R4
Enzo MARQUIS
21 14
21 10
Hugo PASSIGNAT
R5
DH1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 17
21 16
Sylvain DELANOUE
D7
Benjamin GIGAN
D8
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
R6
Enzo MARQUIS
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 11
21 15
Cédric NEVEU
P10
Daniel CHALLET M
D7
SH2
R4
Enzo MARQUIS
21 14
21 18
Daniel CHALLET M
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
R6
Enzo MARQUIS
P10
Quentin MAUDET M
21 18
19 21
16 21
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Robin TUSSEAU
D8
SH2
R4
Enzo MARQUIS
21 7
21 13
Mathieu ROBIN
R5
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
R4
Enzo MARQUIS
21 18
21 13
Romain GIBAULT
R5
DH1
P10
Quentin MAUDET M
R6
Enzo MARQUIS
16 21
16 21
Jeremy BOVARD
R6
Romain GIBAULT
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R5
Clement GROLEAU M
21 16
17 21
22 20
Enzo MARQUIS
R5
DH1
D8
Victor REBIC
D8
Corentin LIMOUSIN
21 14
15 21
19 21
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
D8
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
D9
Melanie MORVANT
D8
Enzo MARQUIS
15 21
16 21
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
D8
DH1
D8
Florian CROUILLEBOIS
D8
Enzo MARQUIS
11 21
21 14
19 21
Thomas ROULEAUD
D8
Benjamin RUPPIN
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D7
Maurice CHATEAU
D9
Pierre BAHIN
14 21
21 15
18 21
Enzo MARQUIS
D8
Olivier MENAND
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R6
Leo HALBERT
12 21
20 22
Enzo MARQUIS
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
0 21
0 21
Enzo MARQUIS
R5
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R6
Gabin GOULET
11 21
13 21
Enzo MARQUIS
R5
DH1
D8
Julien BOURDIER M
D9
Zacharie GOULET
13 21
13 21
Enzo MARQUIS
D8
Nicolas BAUDIN
R6
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D7
Matthieu CHAMPIGNY
N3
Victor REZE
21 16
21 18
Florian CROUILLEBOIS
D8
Enzo MARQUIS
D8
SH2
N3
Marvin FRIBAULT
21 18
21 9
Enzo MARQUIS
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D7
Benjamin LE BERRE
D8
Maxime BRABO
21 18
22 20
Olivier MENAND
D9
Enzo MARQUIS
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
R6
Yohan ODIN
21 11
21 11
Enzo MARQUIS
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
R5
Enzo MARQUIS
16 21
15 21
Yohan ODIN
R6
DH1
D8
Enzo MARQUIS
P10
Olivier MENAND
16 21
21 17
21 16
Maxime ROTIER
D7
Bastien RAINE
D7
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
R5
Enzo MARQUIS
21 14
11 21
15 21
Clement GROLEAU M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
R5
Enzo MARQUIS
20 22
21 15
21 23
Colas CHAUVIN
R6
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D9
Melanie MORVANT
D7
Enzo MARQUIS
22 20
19 21
22 20
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Jean-baptiste BLONDELLE
D9
SH1
R5
Enzo MARQUIS
21 9
21 8
Timothée LEDROIT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
R6
Nicolas BAUDIN
D8
Enzo MARQUIS
21 0
21 0
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH1
R5
Enzo MARQUIS
21 11
21 14
Zacharie GOULET
D7
DX1
D9
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 23
22 24
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
Simple Homme 1
R4
Enzo MARQUIS
21 21
R6
Corentin LABBE M
13 14
Dimanche 17 décembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 1
D8
Olivier BLANQUET
D7
Alice GARNIER
10 19
R6
Enzo MARQUIS
R5
Lea COIFFARD
21 21
Simple Homme 2
R5
Tiani LATTUADA
5 15
R4
Enzo MARQUIS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
R6
Mathieu JEAN
R6
Melvin LALLIER
21 21
P12
Morgan CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
9 13
Simple Homme 2
R5
Melvin LALLIER
10 17
R4
Enzo MARQUIS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Mixte 2
R6
Enzo MARQUIS
D9
Caroline HADET
12 6
D7
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
21 21
Simple Homme 2
R4
Enzo MARQUIS
17 16
R4
Artus CHEMERY M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
R6
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 21
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
14 12
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 2
R6
Mathieu FONTENY
18 17
R5
Enzo MARQUIS
21 21
Double Mixte 1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
18 13
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
R6
Hugo PASSIGNAT
10 19
R5
Enzo MARQUIS
21 21
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21 15
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 17 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D8
Daniel CHALLET M
P11
Cédric NEVEU
19 18
D9
Ludovic JOBARD M
R6
Enzo MARQUIS
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
14 12
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D7
Zacharie GOULET
R6
Vivien BARDE
21 21
R6
Enzo MARQUIS
P10
Quentin MAUDET M
13 15
Dimanche 12 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 2
R6
Oscar HANNOUN
14 10
R5
Enzo MARQUIS
21 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Angers Club - Badminton Club Seichois
Double Hommes 1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
21 21
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
14 19
Simple Homme 2
R5
Yohan ODIN
21 15 12
R5
Enzo MARQUIS
11 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
R5
Enzo MARQUIS
21 21
R6
Mathieu FONTENY
6 9
Double Hommes 1
R6
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
21 21
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
11 11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
R5
Enzo MARQUIS
21 21
D9
Maurice CHATEAU
12 8
Double Hommes 1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 12 21
D8
Kévin GUILMET
D9
Boris HERVIEUX
19 21 11
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
21 21
R4
Enzo MARQUIS
18 19
Double Mixte 2
R6
Gaele BRASSEUR
P10
Nicolas BARRANGER
17 7
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
R6
Felix BOURASSEAU
13 19
R4
Enzo MARQUIS
21 21
Double Hommes 1
D7
Kévin GUILMET
D9
Boris HERVIEUX
21 21
R6
Enzo MARQUIS
P10
Quentin MAUDET M
14 18
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 1
R4
Enzo MARQUIS
21 21
R5
Hugo PASSIGNAT
14 10
Double Hommes 1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
17 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Hommes 1
R6
Enzo MARQUIS
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 21
P10
Cédric NEVEU
D7
Daniel CHALLET M
11 15
Simple Homme 2
R4
Enzo MARQUIS
21 21
D7
Daniel CHALLET M
14 18
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
R6
Enzo MARQUIS
P10
Quentin MAUDET M
21 19 16
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
18 21 21
Simple Homme 2
R4
Enzo MARQUIS
21 21
R5
Mathieu ROBIN
7 13
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 2
R4
Enzo MARQUIS
21 21
R5
Romain GIBAULT
18 13
Double Hommes 1
P10
Quentin MAUDET M
R6
Enzo MARQUIS
16 16
R6
Jeremy BOVARD
R5
Romain GIBAULT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
R5
Clement GROLEAU M
21 17 22
R5
Enzo MARQUIS
16 21 20
Double Hommes 1
D8
Victor REBIC
D8
Corentin LIMOUSIN
21 15 19
R6
Antoine BARRE
D8
Enzo MARQUIS
14 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 2
D9
Melanie MORVANT
D8
Enzo MARQUIS
15 16
D7
Karine BLOUIN
D8
Corentin DALAINE
21 21
Double Hommes 1
D8
Florian CROUILLEBOIS
D8
Enzo MARQUIS
11 21 19
D8
Thomas ROULEAUD
D7
Benjamin RUPPIN
21 14 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D7
Maurice CHATEAU
D9
Pierre BAHIN
14 21 18
D8
Enzo MARQUIS
D9
Olivier MENAND
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
R6
Leo HALBERT
12 20
R5
Enzo MARQUIS
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 2
0 0
R5
Enzo MARQUIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
R6
Gabin GOULET
11 13
R5
Enzo MARQUIS
21 21
Double Hommes 1
D8
Julien BOURDIER M
D9
Zacharie GOULET
13 13
D8
Enzo MARQUIS
R6
Nicolas BAUDIN
21 21
Jeudi 3 février 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D7
Matthieu CHAMPIGNY
N3
Victor REZE
21 21
D8
Florian CROUILLEBOIS
D8
Enzo MARQUIS
16 18
Simple Homme 2
N3
Marvin FRIBAULT
21 21
R5
Enzo MARQUIS
18 9
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D7
Benjamin LE BERRE
D8
Maxime BRABO
21 22
D9
Olivier MENAND
D7
Enzo MARQUIS
18 20
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 2
R6
Yohan ODIN
21 21
R5
Enzo MARQUIS
11 11
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 2
R5
Enzo MARQUIS
16 15
R6
Yohan ODIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Enzo MARQUIS
P10
Olivier MENAND
16 21 21
D7
Maxime ROTIER
D7
Bastien RAINE
21 17 16
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 1
R5
Enzo MARQUIS
21 11 15
D7
Clement GROLEAU M
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
R5
Enzo MARQUIS
20 21 21
R6
Colas CHAUVIN
22 15 23
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D9
Melanie MORVANT
D7
Enzo MARQUIS
22 19 22
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Jean-baptiste BLONDELLE
20 21 20
Simple Homme 1
R5
Enzo MARQUIS
21 21
D9
Timothée LEDROIT
9 8
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas BAUDIN
D8
Enzo MARQUIS
21 21
0 0
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 1
R5
Enzo MARQUIS
21 21
D7
Zacharie GOULET
11 14
Double Mixte 1
D9
Lea COIFFARD
D7
Enzo MARQUIS
21 22
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jonathan SAUVAGE
23 24
Club
Badminton Club Seichois
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr