Retour

Jérémy NICOLAS

Licence n° 06874768
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Nino BASTIAN M
19 21
21 18
24 26
Bastien RAINE
P10
Jérémy NICOLAS
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
P10
Jérémy NICOLAS
P10
Bastien RAINE
9 21
16 21
Valentin SIMON
R6
Bastien QUINCHARD
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
P10
Jérémy NICOLAS
P10
Bastien RAINE
10 21
13 21
Jeremy BOVARD
R5
Romain GIBAULT
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D7
Julie DELPUECH
D8
Jérémy NICOLAS
21 18
18 21
16 21
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D7
Chloé LEDROIT
D8
Valentin ANGELLIAUME
21 18
21 11
Maureen OLLIVIER
D7
Jérémy NICOLAS
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Thomas LOSTANLEN
D9
Boris HERVIEUX
21 14
15 21
20 22
Jérémy NICOLAS
P10
Bastien RAINE
D9
DX2
D9
Lea VASLET
D7
Jean-remi LEDROIT M
22 20
14 21
11 21
Julie DELPUECH
D7
Jérémy NICOLAS
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D7
Marine CANTON
D8
Alexandre SRON
21 13
21 16
Julie DELPUECH
D7
Jérémy NICOLAS
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R5
Jeremy BOVARD
R4
Vivien BARDE
21 18
22 20
Mathieu FONTENY
R6
Jérémy NICOLAS
D9
DX2
D8
Melanie LETEUR
R6
Laurent LAMBERT
21 10
21 15
Julie DELPUECH
D7
Jérémy NICOLAS
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
21 10
21 14
Mathieu FONTENY
R6
Jérémy NICOLAS
D9
DX2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 18
22 20
Maureen OLLIVIER
D7
Jérémy NICOLAS
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D7
Laetitia MAINFROID
D9
Manuel SALMON
21 23
22 20
21 19
Maureen OLLIVIER
D7
Jérémy NICOLAS
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
19 21
21 5
21 12
Lea COIFFARD
R6
Quentin MAUDET M
D9
DH1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 16
15 21
19 21
Antoine BARRE
R6
Quentin MAUDET M
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
12 21
15 21
Clarisse AUGER
D8
Felix BOURASSEAU
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 16
11 21
21 19
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
D9
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
14 21
18 21
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
D9
DH1
P11
Cédric NEVEU
D8
Daniel CHALLET M
8 21
14 21
Jérémy NICOLAS
D9
Ludovic SELLIER
D7
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 17
21 12
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
D9
DH1
R6
Romain GIBAULT
R6
Jeremy BOVARD
21 7
21 16
Jérémy NICOLAS
D9
Ludovic SELLIER
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
21 11
21 11
Jérémy NICOLAS
D9
Fabien PESLIER
D8
DX2
D8
Alicia YVARD
D9
Quentin MAUDET M
17 21
21 18
21 18
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 17
21 19
Laetitia MAINFROID
D8
Elie BOSC
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
15 21
10 21
Mathieu ROBIN
D8
Antoine BOURGES
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D8
Alex FAYOLLE
D9
Jérémy NICOLAS
15 21
12 21
Jeremy BOVARD
R6
Romain GIBAULT
R5
DX2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
12 21
18 21
Alexia MORIANT
D9
Jeremy BOVARD
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Axel BAUDIN
7 21
11 21
Manon MEUNIER
P10
Jérémy NICOLAS
D9
DH1
D9
Axel BAUDIN
P10
Jean-marc DOUIN
16 21
18 21
Jérémy NICOLAS
D9
Antoine LEROYER
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Gaelle DENAIRE
D9
Jérémy NICOLAS
10 21
13 21
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
D9
DH1
D8
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 16
22 20
Goulwen MENAGER
P11
Romain BAREUX
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Jérémy NICOLAS
17 21
21 11
21 10
Lindsay POMMIER
P10
Aubin TRICOT
D9
DH1
P10
Olivier BOUCHON
D9
Jérémy NICOLAS
21 19
19 21
21 11
Oscar HANNOUN
D8
Nicolas BRIANE
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX1
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Jérémy NICOLAS
21 16
21 23
21 19
Lalie BERAUD
D9
Alexandre CABRAL
D9
DH1
P10
Olivier BOUCHON
D9
Jérémy NICOLAS
21 12
21 14
Guillaume FLEURET
D9
Alexandre CABRAL
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 15
21 16
Erika MARCHESSEAU
P11
Michaël PINAUD M
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 14
21 13
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
DH1
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Olivier BOUCHON
21 13
21 12
Vincent JOUSSE
P11
Jean-marc DOUIN
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Damien ROUX
19 21
21 15
21 18
Jérémy NICOLAS
D9
Fabien PESLIER
D9
DX1
D9
Jessica GUILLAU
D8
Valentin SIMON M
21 16
21 6
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
21 16
21 13
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D9
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Nicolas BRIANE
10 21
22 20
19 21
Mathilde SPIESSER
P11
Jérémy NICOLAS
D8
DH1
P11
Aubin TRICOT
D9
Nicolas BRIANE
15 21
19 21
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
P10
Noah BERAUD
P11
Alexandre CABRAL
17 21
15 21
Olivier BOUCHON
D9
Jérémy NICOLAS
D9
DX1
P10
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
21 18
20 22
10 21
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Dimanche 21 avril 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Nino BASTIAN M
19 21 24
P10
Bastien RAINE
P10
Jérémy NICOLAS
21 18 26
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Angers Club - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 1
P10
Jérémy NICOLAS
P10
Bastien RAINE
9 16
R6
Valentin SIMON
D7
Bastien QUINCHARD
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
P10
Jérémy NICOLAS
P10
Bastien RAINE
10 13
R5
Jeremy BOVARD
R6
Romain GIBAULT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
D7
Julie DELPUECH
D8
Jérémy NICOLAS
21 18 16
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
18 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D7
Chloé LEDROIT
D8
Valentin ANGELLIAUME
21 21
D7
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
18 11
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Thomas LOSTANLEN
D9
Boris HERVIEUX
21 15 20
P10
Jérémy NICOLAS
D9
Bastien RAINE
14 21 22
Double Mixte 2
D9
Lea VASLET
D7
Jean-remi LEDROIT M
22 14 11
D7
Julie DELPUECH
D8
Jérémy NICOLAS
20 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D7
Marine CANTON
D8
Alexandre SRON
21 21
D7
Julie DELPUECH
D7
Jérémy NICOLAS
13 16
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R5
Jeremy BOVARD
R4
Vivien BARDE
21 22
R6
Mathieu FONTENY
D9
Jérémy NICOLAS
18 20
Double Mixte 2
D8
Melanie LETEUR
R6
Laurent LAMBERT
21 21
D7
Julie DELPUECH
D7
Jérémy NICOLAS
10 15
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
R6
Mathieu FONTENY
D9
Jérémy NICOLAS
10 14
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 22
D7
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
18 20
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D7
Laetitia MAINFROID
D9
Manuel SALMON
21 22 21
D7
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
23 20 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Badminton Club Seichois
Double Mixte 2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
19 21 21
R6
Lea COIFFARD
D9
Quentin MAUDET M
21 5 12
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 15 19
R6
Antoine BARRE
P10
Quentin MAUDET M
16 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
12 15
D8
Clarisse AUGER
D8
Felix BOURASSEAU
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 11 21
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
16 21 19
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
14 18
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 21
Double Hommes 1
P11
Cédric NEVEU
D8
Daniel CHALLET M
8 14
D9
Jérémy NICOLAS
D7
Ludovic SELLIER
21 21
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
17 12
Double Hommes 1
R6
Romain GIBAULT
R6
Jeremy BOVARD
21 21
D9
Jérémy NICOLAS
D7
Ludovic SELLIER
7 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Seichois - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R6
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
21 21
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
11 11
Double Mixte 2
D8
Alicia YVARD
D9
Quentin MAUDET M
17 21 21
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 18 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 21
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Elie BOSC
17 19
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
Jérémy NICOLAS
D8
Fabien PESLIER
15 10
D8
Mathieu ROBIN
R5
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D8
Alex FAYOLLE
D9
Jérémy NICOLAS
15 12
R6
Jeremy BOVARD
R5
Romain GIBAULT
21 21
Double Mixte 2
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
12 18
D9
Alexia MORIANT
R6
Jeremy BOVARD
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Axel BAUDIN
7 11
P10
Manon MEUNIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 21
Double Hommes 1
D9
Axel BAUDIN
P10
Jean-marc DOUIN
16 18
D9
Jérémy NICOLAS
P10
Antoine LEROYER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D9
Gaelle DENAIRE
D9
Jérémy NICOLAS
10 13
D9
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 21
Double Hommes 1
D8
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 22
P11
Goulwen MENAGER
D9
Romain BAREUX
16 20
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Jérémy NICOLAS
17 21 21
P10
Lindsay POMMIER
D9
Aubin TRICOT
21 11 10
Double Hommes 1
P10
Olivier BOUCHON
D9
Jérémy NICOLAS
21 19 21
D8
Oscar HANNOUN
D9
Nicolas BRIANE
19 21 11
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Badminton Club de Nuaillé
Double Mixte 1
D9
Mathilde SPIESSER
D9
Jérémy NICOLAS
21 21 21
D9
Lalie BERAUD
D9
Alexandre CABRAL
16 23 19
Double Hommes 1
P10
Olivier BOUCHON
D9
Jérémy NICOLAS
21 21
D9
Guillaume FLEURET
P10
Alexandre CABRAL
12 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 21
P11
Erika MARCHESSEAU
P10
Michaël PINAUD M
15 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
14 13
Double Hommes 1
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Olivier BOUCHON
21 21
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
13 12
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Damien ROUX
19 21 21
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Fabien PESLIER
21 15 18
Double Mixte 1
D9
Jessica GUILLAU
D8
Valentin SIMON M
21 21
P10
Angkana GUPTA
D8
Jérémy NICOLAS
16 6
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
21 21
P10
Angkana GUPTA
D8
Jérémy NICOLAS
16 13
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D9
Fanny LEPINE-EGRET
P10
Nicolas BRIANE
10 22 19
P11
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 20 21
Double Hommes 1
P11
Aubin TRICOT
D9
Nicolas BRIANE
15 19
D9
Fabien PESLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Nuaillé - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
P10
Noah BERAUD
P11
Alexandre CABRAL
17 15
D9
Olivier BOUCHON
D9
Jérémy NICOLAS
21 21
Double Mixte 1
P10
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
21 20 10
P10
Angkana GUPTA
D8
Jérémy NICOLAS
18 22 21
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr