Retour

Mathilde VALLAIS

Licence n° 00106433
D9
D9
R6
Saison 2022-2023
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
R5
Mathilde VALLAIS
R5
David VALLAIS
21 15
21 16
Sonia MORILLE
D7
Guillaume MARANDE
D9
DD1
D9
Eva COCHAIN
D7
Mathilde VALLAIS
21 7
21 7
Elodie BESSON
P10
Sonia MORILLE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
D7
Justin FILLONNEAU
R6
Karine BARBOT
21 14
21 16
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
R5
SD2
D8
Céline BERTHAUD
13 21
17 21
Mathilde VALLAIS
D7
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
21 16
21 15
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
R5
SD2
R6
Noémie CRUARD
21 13
21 15
Mathilde VALLAIS
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
D8
Aurelie TREBOUET
D7
Mathilde VALLAIS
14 21
7 21
Laura CHAUDESAIGUES M
R4
Emilie MEYER
R4
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 13
21 19
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
R5
SD2
D8
Camille LAMBERT
17 21
8 21
Mathilde VALLAIS
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R6
Léonard LENAIN
R6
Juliette PINEAU
21 15
14 21
22 20
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
R5
SD2
R6
Ema LEPY
10 21
18 21
Mathilde VALLAIS
D8
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 15
14 21
23 21
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
R6
SD2
D8
Mathilde VALLAIS
14 21
20 22
Karine BARBOT
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD2
R6
Noémie BEAUTRAIS M
21 13
16 21
21 19
Mathilde VALLAIS
D8
DD1
R4
Anne-sophie FADET
R4
Emilie MEYER
21 17
21 15
Jennifer PATUREAU
R6
Mathilde VALLAIS
D7
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX2
D7
Clement GROLEAU
R5
Mathilde VALLAIS
9 21
9 21
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 9-12)
-
DX2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 18
21 13
Leo LECHAT
R6
Emma GOHIER
D8
SD1
D7
Mathilde VALLAIS
11 21
12 21
Louna LECHAT
R4
-
DX2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
17 21
21 13
21 19
Mikhael SOUMIER
R4
Eugénie BIRE
R5
SD1
D7
Mathilde VALLAIS
19 21
18 21
Eugénie BIRE
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 21
13 21
Flavien CLEMENT
D7
Mathilde VALLAIS
R5
DD1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
8 21
9 21
Aurelie TREBOUET
D8
Mathilde VALLAIS
D8
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Céline BERTHAUD
19 21
15 21
David VALLAIS
R5
Mathilde VALLAIS
R5
SD2
D7
Anne-france ROMAN
21 14
19 21
21 17
Mathilde VALLAIS
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
R6
Mathilde VALLAIS
D8
Clement GROLEAU M
21 16
21 16
Karine BLOUIN
D7
Thomas ROULEAUD
D8
SD1
D7
Mathilde VALLAIS
21 19
11 21
16 21
Coralie LAMBERT
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D7
Mathilde VALLAIS
D8
Elora FAURE M
16 21
21 19
14 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
SD1
D7
Mathilde VALLAIS
21 7
21 16
Arina ABED M
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
SD2
D7
Mathilde VALLAIS
21 23
16 21
Celia REILLON
R5
DX2
R6
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
21 0
21 0
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DX1
R4
David VALLAIS
R6
Mathilde VALLAIS
13 21
16 21
Léonard LENAIN
R5
Apolline SAUDRAIS
D7
SD2
D7
Mathilde VALLAIS
13 21
21 18
19 21
Ema LEPY
R6
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
R5
Mathilde VALLAIS
R5
David VALLAIS
21 21
D7
Sonia MORILLE
D9
Guillaume MARANDE
15 16
Double Dames 1
D9
Eva COCHAIN
D7
Mathilde VALLAIS
21 21
P10
Elodie BESSON
D9
Sonia MORILLE
7 7
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
D7
Justin FILLONNEAU
R6
Karine BARBOT
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
14 16
Simple Dame 2
D8
Céline BERTHAUD
13 17
D7
Mathilde VALLAIS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
16 15
Simple Dame 2
R6
Noémie CRUARD
21 21
D7
Mathilde VALLAIS
13 15
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Dames 1
D8
Aurelie TREBOUET
D7
Mathilde VALLAIS
14 7
R4
Laura CHAUDESAIGUES M
R4
Emilie MEYER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 21
R5
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
13 19
Simple Dame 2
D8
Camille LAMBERT
17 8
D7
Mathilde VALLAIS
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Léonard LENAIN
R6
Juliette PINEAU
21 14 22
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
15 21 20
Simple Dame 2
R6
Ema LEPY
10 18
D8
Mathilde VALLAIS
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 14 23
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
15 21 21
Simple Dame 2
D8
Mathilde VALLAIS
14 20
R5
Karine BARBOT
21 22
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Dame 2
R6
Noémie BEAUTRAIS M
21 16 21
D8
Mathilde VALLAIS
13 21 19
Double Dames 1
R4
Anne-sophie FADET
R4
Emilie MEYER
21 21
R6
Jennifer PATUREAU
D7
Mathilde VALLAIS
17 15
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Mixte 2
D7
Clement GROLEAU
R5
Mathilde VALLAIS
9 9
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 21
R6
Leo LECHAT
D8
Emma GOHIER
18 13
Simple Dame 1
D7
Mathilde VALLAIS
11 12
R4
Louna LECHAT
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
17 21 21
R4
Mikhael SOUMIER
R5
Eugénie BIRE
21 13 19
Simple Dame 1
D7
Mathilde VALLAIS
19 18
R6
Eugénie BIRE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 13
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 21
Double Dames 1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
8 9
D8
Aurelie TREBOUET
D8
Mathilde VALLAIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Céline BERTHAUD
19 15
R5
David VALLAIS
R5
Mathilde VALLAIS
21 21
Simple Dame 2
D7
Anne-france ROMAN
21 19 21
D7
Mathilde VALLAIS
14 21 17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
R6
Mathilde VALLAIS
D8
Clement GROLEAU M
21 21
D7
Karine BLOUIN
D8
Thomas ROULEAUD
16 16
Simple Dame 1
D7
Mathilde VALLAIS
21 11 16
R6
Coralie LAMBERT
19 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Mathilde VALLAIS
D8
Elora FAURE M
16 21 14
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 19 21
Simple Dame 1
D7
Mathilde VALLAIS
21 21
D7
Arina ABED M
7 16
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Simple Dame 2
D7
Mathilde VALLAIS
21 16
R5
Celia REILLON
23 21
Double Mixte 2
R6
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
21 21
0 0
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Mixte 1
R4
David VALLAIS
R6
Mathilde VALLAIS
13 16
R5
Léonard LENAIN
D7
Apolline SAUDRAIS
21 21
Simple Dame 2
D7
Mathilde VALLAIS
13 21 19
R6
Ema LEPY
21 18 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 29 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr