Retour

Sylvain DELANOUE

Licence n° 06562904
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 31 mai 2024 (J7 31/05/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
21 17
21 17
Sylvain PINEAU
P10
Arnaud VENDE
D9
DH2
D7
Sylvain DELANOUE
D9
Cedric VINCELOT
21 19
21 18
Arnaud VENDE
D9
François LEPOT
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH5
R6
Romain TREMBLAY
21 18
21 9
Sylvain DELANOUE
D9
DH2
D8
Pierre PORTOLEAU
D8
Romain TREMBLAY
15 21
7 21
Sylvain DELANOUE
D7
Elie LEHIS
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
R6
Geoffroy FOUCHER
19 21
21 15
21 12
Sylvain DELANOUE
D9
SH5
D8
Tudi LE COZ
21 8
21 12
Sylvain DELANOUE
D9
DH1
D8
François TIJOU
D7
Tudi LE COZ
21 15
21 4
Sylvain DELANOUE
D7
Nicolas DEROUET
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D7
Etienne MEUNIER
D7
Sylvain DELANOUE
10 21
17 21
Sylvain MANGEVAUD
R4
Florian LAMBERT M
D7
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Bécon (49-ABB-1)
DH1
D8
Manuel SALMON
D8
Nicolas BARRANGER
18 21
21 18
11 21
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
D7
DH2
D9
Tony BRETON
D7
Christophe TRIPET
21 18
21 12
Sylvain DELANOUE
D7
Etienne ALLARD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Gael MEME
D9
Bastien RAINE
14 21
16 21
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D8
Karine TOUZEAU
D7
Jean-remi LEDROIT M
21 19
17 21
14 21
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Cyril PASSIGNAT
21 5
21 10
Nicolas BECOT
P12
Elvan GALLOUEDEC
NC
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Etienne ALLARD
21 15
16 21
21 16
Erwan GICQUEL
D8
Guillaume MARANDE
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
21 19
21 16
Manuel SALMON
D8
Pierre GUERIF
D9
DX2
D7
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 12
21 11
Gaele BRASSEUR
D7
Romain VEROVE M
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 16
24 26
21 15
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
16 21
15 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Gabriel HAMELIN M
R6
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
13 21
17 21
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
R6
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 17
21 18
Manon BRIVAIN
D9
Pierre BREGER M
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH2
D9
Sylvain DELANOUE
19 21
21 9
21 19
Anthony GUILBAULT
P10
DH1
D7
Hugo PASSIGNAT
D7
Sylvain DELANOUE
21 16
20 22
20 22
Valentin ANGELLIAUME
D7
Anthony GUILBAULT
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
R6
Lea MONGAZON
D7
Sylvain DELANOUE
21 12
17 21
14 21
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
21 10
21 14
Mathieu FONTENY
R6
Jérémy NICOLAS
D9
DX2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 18
22 20
Maureen OLLIVIER
D7
Jérémy NICOLAS
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 7
21 16
Karine TOUZEAU
D8
Boris HERVIEUX
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
R6
Antoine LAVIALE
21 18
21 19
Sylvain DELANOUE
D9
DH1
D9
Antoine LAVIALE
D9
David ALEXANDRE
8 21
10 21
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Au Grez du Bad Lionnais (Au Grez du Bad )
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
21 13
21 19
Valentin ANGELLIAUME
D7
Anthony GUILBAULT
D9
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
SH2
D9
Sylvain DELANOUE
4 21
6 21
Mikhael SOUMIER M
R6
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
19 21
26 24
21 18
Thomas ROULEAUD
D8
Benjamin RUPPIN
R6
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Saint Martin Badminton (Saint Martin Ba)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
21 8
21 9
Macéo LE NEILLON
D9
Aristide NAUD
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
P10
Herve ROCHEREAU
21 18
22 20
Frederic CABARET
P11
Dominique CASARI M
D9
DX1
D9
Laétitia BESNIER
D8
Sylvain DELANOUE
21 17
19 21
16 21
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
16 21
10 21
Antoine BOURGES
R6
Mathieu ROBIN
D8
DX2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
10 21
18 21
Fanchon PROD'HOMME
D7
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D7
Marina LE GUEN M
D7
Zacharie GOULET
20 22
21 15
17 21
Eulalie GUYOT
R6
Sylvain DELANOUE
D7
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
D9
Sylvain DELANOUE
19 21
5 21
Elian TRIPET
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
21 17
21 16
Boris HERVIEUX
D9
Kévin GUILMET
D7
DX2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 19
17 21
17 21
Lisa ROGUET
D9
Felix BOURASSEAU
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Entente 49-ASPC-49-BCS-2 (Entente 1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Herve ROCHEREAU
21 9
21 14
Arnaud VENDE
D9
Olivier PORTET
P11
DX1
D7
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
21 9
21 15
Brigitte HAYER
D9
Arnaud VENDE
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
P10
Laurent NICOU
21 13
17 21
21 14
Sylvain DELANOUE
D9
DX1
D9
Hélène CHESNAY
D8
Donovan TISSOT
12 21
21 12
25 23
Eulalie GUYOT
R6
Sylvain DELANOUE
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R5
Antoine BOURGES
P10
Aubin TRICOT
21 12
21 16
Benjamin GIGAN
D8
Sylvain DELANOUE
D8
DX2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 17
21 14
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH2
D8
Sylvain DELANOUE
12 21
22 24
Daniel CHALLET M
D7
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
15 21
21 19
21 14
Loreline SALMON
D8
Jeremy BODINIER
P11
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
13 21
15 21
Vivien BARDE
R6
Zacharie GOULET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R6
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
21 17
21 17
Hugo PASSIGNAT
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 17
21 16
Sylvain DELANOUE
D7
Benjamin GIGAN
D8
DX2
P11
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 11
16 21
21 17
Eulalie GUYOT
R6
Sylvain DELANOUE
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Nicolas BARRANGER
21 16
21 15
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
D7
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 21
16 21
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
R6
Felix BOURASSEAU
21 5
21 12
Sylvain DELANOUE
D8
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 14
21 17
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Maurice CHATEAU
21 16
21 16
Laétitia BESNIER
P11
Sylvain DELANOUE
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
P11
Johnny GOUGEON
12 21
8 21
Sylvain DELANOUE
D9
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
21 15
21 19
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Francois LEVOT
D9
Victor GROLEAU M
0 21
0 21
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
D9
Sylvain DELANOUE
14 21
10 21
Christophe TRIPET
D9
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
18 21
16 21
Manuel SALMON
D8
Styve JAUMOTTE
D8
DH2
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Cyril PASSIGNAT
14 21
14 21
Christophe TRIPET
D9
Manuel SALMON
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
13 21
21 16
19 21
David LEROUX
D8
François BRAULT
D8
DX1
D7
Eulalie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
16 21
21 8
21 18
Sabah EL KHOUMISTI
D7
Cédric MARANDEAU
D7
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
16 21
22 20
21 13
Fanchon PROD'HOMME
D8
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
14 21
15 21
Romain VEROVE M
D9
Pierre RENON
P10
DX2
D8
Lea MONGAZON
D9
Sylvain DELANOUE
21 14
21 23
21 10
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 17
21 12
Hermann OUATTARA
P10
Pierre BAHIN
P10
DX2
D8
Rachel FREMY
D9
Sylvain DELANOUE
21 17
21 13
Zoé GIRARD
D8
Frédéric BURON
D9
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Lykou YANG
D8
Julien BOURDIER M
23 21
21 16
Nicolas DEROUET
D9
Sylvain DELANOUE
D8
DX2
P11
Nelly BOINOT
P12
Gilles PETIT
7 21
6 21
Nathalie DESSIER
P10
Sylvain DELANOUE
D9
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
21 0
21 0
Yohann LE COZ
D9
Mickaël LECLERC
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Julien CESAIRE
13 21
11 21
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
D8
DX1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
17 21
14 21
Nathalie DESSIER
P10
Sylvain DELANOUE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH2
D9
Sylvain DELANOUE
21 14
21 12
Mickaël LEBRANCHU
D7
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D8
Sylvain MOREAU
21 15
19 21
21 19
Sylvain DELANOUE
D9
DH1
D7
Sylvain MOREAU
D8
Thibaud SAVARIT
16 21
21 18
10 21
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
21 17
21 12
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
D8
DX2
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
21 13
21 16
Louise POTIRON
P11
Sylvain DELAUNAY
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
P10
Sylvain DELANOUE
21 17
15 21
7 21
Julien SECOUET
D9
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D7
Kevin DROUET
21 17
21 17
Sylvain DELANOUE
P10
DH1
D8
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
21 14
13 21
13 21
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
DH2
D8
Julien GOURMAUD
P10
Kevin DROUET
17 21
21 13
21 13
Sylvain DELANOUE
D8
Herve ROCHEREAU
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
François BRAULT
D9
David LEROUX
23 21
21 15
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
D7
DX2
P12
Leila FRANCOIS M
D8
Tony TESSIER M
15 21
12 21
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
R5
Antoine BOURGES
21 6
21 6
Sylvain DELANOUE
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Entente Sport. Segre Haut Anjou (49-ESSHA-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
21 7
21 17
Guillaume DENIS
NC
Antoine HEITZ
P12
DX2
D9
Sylvain DELANOUE
D9
Rachel FREMY
21 0
21 0
David RETAILLEAU
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
P10
Simon BRICARD M
D9
Adrien TERUIN
12 21
21 14
15 21
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
D8
DX2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
13 21
21 18
21 19
Leonie GUYOT
P10
Sylvain DELANOUE
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
P11
Pierre BAHIN
19 21
9 21
Sylvain DELANOUE
P10
Vendredi 31 mai 2024
Bécon - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
21 21
P10
Sylvain PINEAU
D9
Arnaud VENDE
17 17
Double Hommes 2
D7
Sylvain DELANOUE
D9
Cedric VINCELOT
21 21
D9
Arnaud VENDE
P10
François LEPOT
19 18
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 5
R6
Romain TREMBLAY
21 21
D9
Sylvain DELANOUE
18 9
Double Hommes 2
D8
Pierre PORTOLEAU
D8
Romain TREMBLAY
15 7
D7
Sylvain DELANOUE
P10
Elie LEHIS
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
R6
Geoffroy FOUCHER
19 21 21
D9
Sylvain DELANOUE
21 15 12
Simple Homme 5
D8
Tudi LE COZ
21 21
D9
Sylvain DELANOUE
8 12
Double Hommes 1
D8
François TIJOU
D7
Tudi LE COZ
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D9
Nicolas DEROUET
15 4
Vendredi 15 mars 2024
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D7
Etienne MEUNIER
D7
Sylvain DELANOUE
10 17
R4
Sylvain MANGEVAUD
D7
Florian LAMBERT M
21 21
Jeudi 29 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Bécon
Double Hommes 1
D8
Manuel SALMON
D8
Nicolas BARRANGER
18 21 11
D8
Vincent ROLLET
D7
Sylvain DELANOUE
21 18 21
Double Hommes 2
D9
Tony BRETON
D7
Christophe TRIPET
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D9
Etienne ALLARD
18 12
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D8
Gael MEME
D9
Bastien RAINE
14 16
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Etienne MEUNIER
21 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
D8
Karine TOUZEAU
D7
Jean-remi LEDROIT M
21 17 14
D7
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
19 21 21
Vendredi 2 février 2024
Association Badminton Beconnais - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Cyril PASSIGNAT
21 21
P12
Nicolas BECOT
NC
Elvan GALLOUEDEC
5 10
Mercredi 31 janvier 2024
Bécon - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Etienne ALLARD
21 16 21
D8
Erwan GICQUEL
D9
Guillaume MARANDE
15 21 16
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
21 21
D8
Manuel SALMON
D9
Pierre GUERIF
19 16
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Romain VEROVE M
12 11
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 24 21
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
16 26 15
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
16 15
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
13 17
R6
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
21 21
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
D9
Manon BRIVAIN
D8
Pierre BREGER M
17 18
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 2
D9
Sylvain DELANOUE
19 21 21
P10
Anthony GUILBAULT
21 9 19
Double Hommes 1
D7
Hugo PASSIGNAT
D7
Sylvain DELANOUE
21 20 20
D7
Valentin ANGELLIAUME
D8
Anthony GUILBAULT
16 22 22
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
D7
Sylvain DELANOUE
21 17 14
D7
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
12 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
R6
Mathieu FONTENY
D9
Jérémy NICOLAS
10 14
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 22
D7
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
18 20
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
D8
Karine TOUZEAU
D8
Boris HERVIEUX
7 16
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 1
R6
Antoine LAVIALE
21 21
D9
Sylvain DELANOUE
18 19
Double Hommes 1
D9
Antoine LAVIALE
D9
David ALEXANDRE
8 10
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
21 21
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
21 21
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Anthony GUILBAULT
13 19
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 2
D9
Sylvain DELANOUE
4 6
R6
Mikhael SOUMIER M
21 21
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
19 26 21
D8
Thomas ROULEAUD
R6
Benjamin RUPPIN
21 24 18
Vendredi 5 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
21 21
D9
Macéo LE NEILLON
D9
Aristide NAUD
8 9
Dimanche 30 avril 2023
Association Badminton Beconnais - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
P10
Herve ROCHEREAU
21 22
P11
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI M
18 20
Double Mixte 1
D9
Laétitia BESNIER
D8
Sylvain DELANOUE
21 19 16
D9
Claire BERTIN
D9
Dominique CASARI M
17 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Sylvain DELANOUE
16 10
R6
Antoine BOURGES
D8
Mathieu ROBIN
21 21
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
10 18
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D7
Marina LE GUEN M
D7
Zacharie GOULET
20 21 17
R6
Eulalie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
22 15 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
D9
Sylvain DELANOUE
19 5
D8
Elian TRIPET
21 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
21 21
D9
Boris HERVIEUX
D7
Kévin GUILMET
17 16
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 17 17
D9
Lisa ROGUET
D8
Felix BOURASSEAU
19 21 21
Mardi 31 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Entente 49-ASPC-49-BCS-2
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Herve ROCHEREAU
21 21
D9
Arnaud VENDE
P11
Olivier PORTET
9 14
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
D9
Brigitte HAYER
P11
Arnaud VENDE
9 15
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plessis Grammoire - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
P10
Laurent NICOU
21 17 21
D9
Sylvain DELANOUE
13 21 14
Double Mixte 1
D9
Hélène CHESNAY
D8
Donovan TISSOT
12 21 25
R6
Eulalie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 12 23
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
R5
Antoine BOURGES
P10
Aubin TRICOT
21 21
D8
Benjamin GIGAN
D8
Sylvain DELANOUE
12 16
Double Mixte 2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 21
D7
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
17 14
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Plessis Grammoire
Simple Homme 2
D8
Sylvain DELANOUE
12 22
D7
Daniel CHALLET M
21 24
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
15 21 21
D8
Loreline SALMON
P11
Jeremy BODINIER
21 19 14
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
13 15
R6
Vivien BARDE
D7
Zacharie GOULET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
R6
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
21 21
D7
Hugo PASSIGNAT
D7
Sylvain DELANOUE
17 17
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Seichois - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
17 16
Double Mixte 2
P11
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 16 21
R6
Eulalie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
11 21 17
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Nicolas BARRANGER
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Hugo PASSIGNAT
16 15
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Nicolas BARRANGER
19 16
D7
Leonie GUYOT
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
R6
Felix BOURASSEAU
21 21
D8
Sylvain DELANOUE
5 12
Samedi 30 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
R5
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 21
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
14 17
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Maurice CHATEAU
21 21
P11
Laétitia BESNIER
D8
Sylvain DELANOUE
16 16
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
P11
Johnny GOUGEON
12 8
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
21 21
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
15 19
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D9
Francois LEVOT
D9
Victor GROLEAU M
0 0
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
D9
Sylvain DELANOUE
14 10
D9
Christophe TRIPET
21 21
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
18 16
D8
Manuel SALMON
D8
Styve JAUMOTTE
21 21
Double Hommes 2
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Cyril PASSIGNAT
14 14
D9
Christophe TRIPET
D8
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
13 21 19
D8
David LEROUX
D8
François BRAULT
21 16 21
Double Mixte 1
D7
Eulalie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
16 21 21
D7
Sabah EL KHOUMISTI
D7
Cédric MARANDEAU
21 8 18
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
D9
Leonie GUYOT
D9
Sylvain DELANOUE
16 22 21
D8
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
21 20 13
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
14 15
D9
Romain VEROVE M
P10
Pierre RENON
21 21
Double Mixte 2
D8
Lea MONGAZON
D9
Sylvain DELANOUE
21 21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
14 23 10
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
P10
Hermann OUATTARA
P10
Pierre BAHIN
17 12
Double Mixte 2
D8
Rachel FREMY
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
D8
Zoé GIRARD
D9
Frédéric BURON
17 13
Lundi 28 février 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D8
Lykou YANG
D8
Julien BOURDIER M
23 21
D9
Nicolas DEROUET
D8
Sylvain DELANOUE
21 16
Double Mixte 2
P11
Nelly BOINOT
P12
Gilles PETIT
7 6
P10
Nathalie DESSIER
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
Jeudi 3 février 2022
Association Badminton Beconnais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
21 21
D9
Yohann LE COZ
P10
Mickaël LECLERC
0 0
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Julien CESAIRE
13 11
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
Double Mixte 1
P10
Angkana GUPTA
D8
Fabien PESLIER
17 14
P10
Nathalie DESSIER
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais - Badaubance
Simple Homme 2
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
D7
Mickaël LEBRANCHU
14 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
D8
Sylvain MOREAU
21 19 21
D9
Sylvain DELANOUE
15 21 19
Double Hommes 1
D7
Sylvain MOREAU
D8
Thibaud SAVARIT
16 21 10
D8