Retour

Christophe GUILLEVIC

Licence n° 00457526
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze - Bad La Bohalle - La Dagueniere
SH1
P10
Etienne GUILLIER
21 13
13 21
22 24
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D9
Clement BUFFAZ
D9
Etienne GUILLIER
21 16
22 20
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
D7
Yvonne MARPEAU
D9
Anthony BURTIN
15 21
11 21
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Charles MARQUET
18 21
18 21
Nicolas BARRANGER
D8
Jean philippe GENEIX
D9
DX1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
12 21
18 21
Delphine REZE
D8
Styve JAUMOTTE
D7
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
12 21
21 23
Francois LEVOT
D7
DX1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 19
11 21
20 22
Severine EMERY
D9
Cédric MARANDEAU
D7
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Saint Barthélémy Badminton Club
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
21 12
19 21
21 8
Boris HERVIEUX
P10
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Daniel JARDIN
18 21
21 14
10 21
Boris HERVIEUX
D9
Hermann OUATTARA
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
P10
Martin LE GAL
P10
Ludovic JOBARD
21 17
10 21
21 17
Charles MARQUET
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
D9
Melanie MORVANT
P10
Jeremy LEGAVRE
18 21
21 15
21 11
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SH2
D9
Christophe GUILLEVIC
16 21
21 13
21 16
Guillaume YOU
P10
DX2
P10
Claire SAULOU
D9
Christophe GUILLEVIC
17 21
19 21
Anaïs NENERT
D9
Guillaume YOU
D9
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
ONEA V2 - Bad La Bohalle - La Dagueniere
DH1
D9
Lykou YANG
P10
Jean-philippe DESCHAMPS
14 21
17 21
Christophe GUILLEVIC
D9
Daniel JARDIN
P10
DX1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
22 24
21 12
21 14
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Charles MARQUET
15 21
15 21
Jean-marc DOUIN
P10
Tanguy JEAN
D9
DX1
D9
Justine GIRARD
D9
Christophe GUILLEVIC
19 21
21 10
21 12
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
16 21
18 21
Jeremy LEGAVRE
D7
DX1
D9
Justine GIRARD
D9
Christophe GUILLEVIC
21 15
21 7
Emilie BRANCHEREAU
P11
Jeremy LEGAVRE
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 32 ème)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1)
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
14 21
8 21
Aurélien SELJAN
D8
Thomas BIGOT
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Associatif Choletais
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
21 17
21 12
Christophe TRUONG
D9
Philippe LAMY
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 14
21 4
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
R6
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 9
21 5
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 17
21 9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
R6
Sacha BOURIEAU
11 21
21 12
21 18
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
P10
Coraly JAUMOTTE-MARTINEAU
D8
Sacha BOURIEAU
12 21
11 21
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
R6
Cédric MARANDEAU
20 22
21 9
21 10
Christophe GUILLEVIC
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Entente 49-ASPC-49-BCS-2
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Geoffrey LASSAUX
21 19
21 18
Arnaud VENDE
D9
Sylvain PINEAU
D9
DH2
P10
Daniel JARDIN
D9
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 11
Arnaud VENDE
D9
Fabrice GRIGNON
P11
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
DH1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Fabien PESLIER
21 6
21 17
Daniel JARDIN
P10
Christophe GUILLEVIC
D9
DX2
P11
Audrey PESLIER
D8
Fabien PESLIER
22 20
14 21
14 21
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
21 13
21 11
Lykou YANG
D9
DH1
D8
Christophe GUILLEVIC
D9
Geoffrey LASSAUX
21 13
21 13
Lykou YANG
D8
Freddy BRAULT
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D9
Florent FENEUIL
21 16
12 21
21 17
Christophe GUILLEVIC
D9
DX2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
D8
Stephen BAREUX
15 21
18 21
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
21 23
19 21
Loïc TIBERGHIEN
D9
DH1
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 13
Antoine LEROYER
D9
Victor GROLEAU
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
14 21
10 21
Maël FILY
D7
DX2
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
17 21
13 21
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D8
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
11 21
17 21
Bastien QUINCHARD
D7
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
11 21
21 19
21 18
Anthony GUILBAULT
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
SH1
D8
Vincent ROLLET
21 9
21 18
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
21 11
21 12
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
DX2
P10
Emmanuelle VALETTE
P11
Herve ROCHEREAU
18 21
10 21
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D9
Christophe GUILLEVIC
8 21
11 21
Cédric MARANDEAU
D7
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
5 21
17 21
Cédric MARANDEAU
D8
David LEROUX
D8
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH2
D9
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 13
Pierre RENON
P11
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
18 21
18 21
Romain VEROVE
D7
Simon BRICARD
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Club Gemmois
SH2
P10
Christophe GUILLEVIC
21 16
21 18
Vincent ROYER
D8
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
19 21
18 21
Flavien CLEMENT
R6
Vincent ROYER
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P11
Daniel JARDIN
22 20
18 21
17 21
Etienne GUILLIER
D9
Clement BUFFAZ
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D9
Angkana GUPTA
D7
Yvan RIANT
21 15
15 21
21 17
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D7
Thomas LOSTANLEN
22 20
21 19
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D9
Raphaël ROUGER
P11
Hermann OUATTARA
11 21
21 17
11 21
Christophe GUILLEVIC
D9
Geoffrey LASSAUX
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH2
D9
Christophe GUILLEVIC
19 21
12 21
Thomas LOSTANLEN
R6
DX1
D9
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
13 21
15 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D7
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D9
Christophe GUILLEVIC
10 21
23 25
Loïs TEJERO
P10
DH1
D8
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
21 10
21 13
Goulwen MENAGER
P10
Jérémy THEVENET
P10
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
SH1
P12
Stephane JULE
13 21
13 21
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D9
Frederic CABARET
D9
Bertrand LUCAS
12 21
14 21
Christophe GUILLEVIC
D9
David CARAYON M
D9
DH2
D9
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI M
21 19
20 22
12 21
Christophe GUILLEVIC
D9
Daniel JARDIN
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Anthony GUILBAULT
12 21
7 21
Yohann LE COZ
D8
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
21 7
21 13
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D8
Vincent JOUSSE
21 18
21 13
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 13
21 11
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 13
21 14
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
DX1
D9
Emeline RISKIESWICZ
R6
Mustapha OUAHMANE
21 18
19 21
21 16
Nadège PELISSON
D9
Christophe GUILLEVIC
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
P10
Cyrille BEAU M
21 19
21 17
Christophe GUILLEVIC
D8
DX1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 15
21 9
Amandine AUBRY
D9
Christophe GUILLEVIC
D8
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D9
Benoit QUENQUIS
16 21
9 21
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D9
Mathieu THIBAULT
D9
Benoit QUENQUIS
16 21
10 21
Christophe GUILLEVIC
P10
Yann BOUIN
D9
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Yohann LE COZ
P10
Christophe GUILLEVIC
21 19
11 21
21 14
Bastien QUINCHARD M
D7
Anthony GUILBAULT
D9
DX1
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
19 21
19 21
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH2
D9
Florian BRETON
D9
Christophe BASTIN
11 21
20 22
Christophe GUILLEVIC
P10
Yann BOUIN
D9
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 21
15 21
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D9
Michel BODET M
P10
Antoine LEROYER
17 21
19 21
Christophe GUILLEVIC
P10
Yohann LE COZ
P10
DX1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
25 23
21 12
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
P12
Melvin LHUMEAU
13 21
16 21
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D9
Morgane DUPONT
P10
Jérémy THEVENET
10 21
14 21
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D9
Florian CHATEAU
25 23
21 10
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 17
21 16
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH1
D9
Sébastien ARZUR
20 22
18 21
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D9
Sébastien ARZUR
P10
Pierre BAHIN
21 15
21 23
12 21
Christophe GUILLEVIC
P10
Daniel JARDIN
P11
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
21 5
21 5
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 8
21 19
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D9
Jessica GUILLAU
D8
Damien ROUX
18 21
15 21
Corinne LENAY
P10
Christophe GUILLEVIC
D8
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D9
Guillaume FLEURET
7 21
10 21
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
D9
Agathe BREHAULT
D9
Guillaume FLEURET
11 21
21 17
23 25
Nadège PELISSON
P10
Christophe GUILLEVIC
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
P11
Yann BOUIN
P10
Christophe GUILLEVIC
19 21
21 14
22 24
Willy GABORIEAU
D9
Guillaume FLEURET
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH2
D9
Christophe GUILLEVIC
11 21
18 21
Aubin TRICOT
D8
DX1
P10
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 8
Marie-lou TUSSEAU
P11
Aubin TRICOT
D9
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 Vétéran (D2 MIXTE VETERAN)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
SH1
D9
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 17
Nicolas BRIANE
P10
DH1
P10
Christophe GUILLEVIC
P10
Daniel JARDIN
19 21
19 21
Nicolas BRIANE
D9
François LEPOT
D9
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
14 21
14 21
Caroline HADET
P10
François LEPOT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
21 15
21 13
Nadege ROY
P11
Stéphane SERAZIN M
P10
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
D9
Christophe GUILLEVIC
19 21
21 6
21 14
Michel BODET M
D9
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
21 16
21 13
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH1
P10
Christophe GUILLEVIC
19 21
14 21
Florian CHATEAU
D8
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
12 21
21 19
19 21
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
P10
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 16
Aurélio HARDY
D9
DX1
NC
Nadège PELISSON
D8
Christophe GUILLEVIC
22 24
21 12
21 14
Morgane DUPONT
P10
Stephen BAREUX
D9
Jeudi 29 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Homme 1
P10
Etienne GUILLIER
21 13 22
D9
Christophe GUILLEVIC
13 21 24
Double Hommes 1
D9
Clement BUFFAZ
D9
Etienne GUILLIER
21 22
D9
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
16 20
Double Mixte 1
D7
Yvonne MARPEAU
D9
Anthony BURTIN
15 11
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Charles MARQUET
18 18
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Jean philippe GENEIX
21 21
Double Mixte 1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
12 18
D8
Delphine REZE
D7
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe GUILLEVIC
12 21
D7
Francois LEVOT
21 23
Double Mixte 1
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 11 20
D9
Severine EMERY
D7
Cédric MARANDEAU
19 21 22
Mercredi 31 janvier 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Christophe GUILLEVIC
21 19 21
P10
Boris HERVIEUX
12 21 8
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Daniel JARDIN
18 21 10
D9
Boris HERVIEUX
D9
Hermann OUATTARA
21 14 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
P10
Martin LE GAL
P10
Ludovic JOBARD
21 10 21
D9
Charles MARQUET
D9
Christophe GUILLEVIC
17 21 17
Double Mixte 1
D9
Melanie MORVANT
P10
Jeremy LEGAVRE
18 21 21
D9
Angèle BEDOUET
D9
Christophe GUILLEVIC
21 15 11
Dimanche 28 janvier 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
Simple Homme 2
D9
Christophe GUILLEVIC
16 21 21
P10
Guillaume YOU
21 13 16
Double Mixte 2
P10
Claire SAULOU
D9
Christophe GUILLEVIC
17 19
D9
Anaïs NENERT
D9
Guillaume YOU
21 21
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA V2 - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
D9
Lykou YANG
P10
Jean-philippe DESCHAMPS
14 17
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Daniel JARDIN
21 21
Double Mixte 1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
22 21 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
24 12 14
Dimanche 17 décembre 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Charles MARQUET
15 15
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Justine GIRARD
D9
Christophe GUILLEVIC
19 21 21
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
21 10 12
Dimanche 17 décembre 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe GUILLEVIC
16 18
D7
Jeremy LEGAVRE
21 21
Double Mixte 1
D9
Justine GIRARD
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
P11
Emilie BRANCHEREAU
P10
Jeremy LEGAVRE
15 7
Vendredi 1 décembre 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1)
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
14 8
D8
Aurélien SELJAN
D8
Thomas BIGOT
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
21 21
D9
Christophe TRUONG
D9
Philippe LAMY
17 12
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
14 4
Double Mixte 1
R6
Emilie GAUDIN
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
9 5
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
17 9
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
R6
Sacha BOURIEAU
11 21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
21 12 18
Double Mixte 1
P10
Coraly JAUMOTTE-MARTINEAU
D8
Sacha BOURIEAU
12 11
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
R6
Cédric MARANDEAU
20 21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
22 9 10
Vendredi 30 juin 2023
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Entente 49-ASPC-49-BCS-2
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Geoffrey LASSAUX
21 21
D9
Arnaud VENDE
D9
Sylvain PINEAU
19 18
Double Hommes 2
P10
Daniel JARDIN
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
D9
Arnaud VENDE
P11
Fabrice GRIGNON
17 11
Dimanche 30 avril 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Double Hommes 1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Fabien PESLIER
21 21
P10
Daniel JARDIN
D9
Christophe GUILLEVIC
6 17
Double Mixte 2
P11
Audrey PESLIER
D8
Fabien PESLIER
22 14 14
D9
Corinne LENAY
P10
Christophe GUILLEVIC
20 21 21
Vendredi 31 mars 2023
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
D9
Lykou YANG
13 11
Double Hommes 1
D8
Christophe GUILLEVIC
D9
Geoffrey LASSAUX
21 21
D8
Lykou YANG
P11
Freddy BRAULT
13 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
D9
Florent FENEUIL
21 12 21
D9
Christophe GUILLEVIC
16 21 17
Double Mixte 2
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
D8
Stephen BAREUX
15 18
D9
Corinne LENAY
P10
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe GUILLEVIC
21 19
D9
Loïc TIBERGHIEN
23 21
Double Hommes 1
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
D9
Antoine LEROYER
D9
Victor GROLEAU
17 13
Dimanche 5 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe GUILLEVIC
14 10
D7
Maël FILY
21 21
Double Mixte 2
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
17 13
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe GUILLEVIC
11 17
D7
Bastien QUINCHARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
11 21 21
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Francois JOUANNEAU
21 19 18
Mardi 28 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Simple Homme 1
D8
Vincent ROLLET
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
9 18
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
21 21
D9
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
11 12
Double Mixte 2
P10
Emmanuelle VALETTE
P11
Herve ROCHEREAU
18 10
D9
Corinne LENAY
P10
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 12 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 2
D9
Christophe GUILLEVIC
8 11
D7
Cédric MARANDEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
5 17
D8
Cédric MARANDEAU
D8
David LEROUX
21 21
Dimanche 12 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
P11
Pierre RENON
17 13
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
18 18
D7
Romain VEROVE
D9
Simon BRICARD
21 21
Vendredi 3 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Club Gemmois
Simple Homme 2
P10
Christophe GUILLEVIC
21 21
D8
Vincent ROYER
16 18
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
19 18
R6
Flavien CLEMENT
D8
Vincent ROYER
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Entente 49-BBD-49-BCG-1 - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P11
Daniel JARDIN
22 18 17
D9
Etienne GUILLIER
P10
Clement BUFFAZ
20 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D7
Yvan RIANT
21 15 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
15 21 17
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 2
D7
Thomas LOSTANLEN
22 21
D9
Christophe GUILLEVIC
20 19
Double Hommes 1
D9
Raphaël ROUGER
P11
Hermann OUATTARA
11 21 11
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
21 17 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Homme 2
D9
Christophe GUILLEVIC
19 12
R6
Thomas LOSTANLEN
21 21
Double Mixte 1
D9
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
13 15
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
D9
Christophe GUILLEVIC
10 23
P10
Loïs TEJERO
21 25
Double Hommes 1
D8
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
21 21
P10
Goulwen MENAGER
P10
Jérémy THEVENET
10 13
Samedi 31 décembre 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Simple Homme 1
P12
Stephane JULE
13 13
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Double Hommes 1
D9
Frederic CABARET
D9
Bertrand LUCAS
12 14
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
David CARAYON M
21 21
Double Hommes 2
D9
Frederic CABARET
D9
Dominique CASARI M
21 20 12
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Daniel JARDIN
19 22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Anthony GUILBAULT
12 7
D8
Yohann LE COZ
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Double Mixte 1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
21 21
D8
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
7 13
Dimanche 11 décembre 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 2
D8
Vincent JOUSSE
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
18 13
Double Hommes 1
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
13 11
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
13 14
Double Mixte 1
D9
Emeline RISKIESWICZ
R6
Mustapha OUAHMANE
21 19 21
D9
Nadège PELISSON
D8
Christophe GUILLEVIC
18 21 16
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 2
P10
Cyrille BEAU M
21 21
D8
Christophe GUILLEVIC
19 17
Double Mixte 1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 21
D9
Amandine AUBRY
D8
Christophe GUILLEVIC
15 9
Samedi 30 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 1
D9
Benoit QUENQUIS
16 9
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Double Hommes 1
D9
Mathieu THIBAULT
D9
Benoit QUENQUIS
16 10
P10
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Yohann LE COZ
P10
Christophe GUILLEVIC
21 11 21
D7
Bastien QUINCHARD M
D9
Anthony GUILBAULT
19 21 14
Double Mixte 1
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
19 19
D8
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 2
D9
Florian BRETON
D9
Christophe BASTIN
11 20
P10
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
21 22
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 15
D9
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
D9
Michel BODET M
P10
Antoine LEROYER
17 19
P10
Christophe GUILLEVIC
P10
Yohann LE COZ
21 21
Double Mixte 1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
25 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
23 12
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Homme 2
P12
Melvin LHUMEAU
13 16
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D9
Morgane DUPONT
P10
Jérémy THEVENET
10 14