Retour

Pauline LACROIX

Licence n° 06487743
D8
D7
R6
Lundi 7 février 2022 | Ent.spor.st Lambert Tennis/bad (49-ESSLTB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
P11
Sébastien JALTEAU
P10
Audrey DELAHAIX
13 21
17 21
Flavien CLEMENT
D7
Pauline LACROIX
D7
DD1
P12
Audrey DELAHAIX
NC
Adeline ROUSSEAU
15 21
19 21
Aurélie ACOU
D9
Pauline LACROIX
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
17 21
21 12
11 21
Pauline LACROIX
D7
Clement GROLEAU M
D8
DD1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
17 21
21 8
11 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 19
12 21
9 21
Lea COIFFARD
D7
Antoine BARRE
D7
DD1
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 13
20 22
21 19
Lea COIFFARD
D9
Coralie PIN
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
18 21
15 21
Pauline LACROIX
D7
Corentin LIMOUSIN
D9
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 21
8 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Philippe REHAK
17 21
13 21
Pauline LACROIX
D7
Corentin LIMOUSIN
D9
DD1
0 21
0 21
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
21 18
11 21
12 21
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
D8
DX1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
15 21
16 21
Pauline LACROIX
D7
Victor REBIC
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
P10
Lea VASLET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
15 21
12 21
Pauline LACROIX
D7
Victor REBIC
D8
DD1
D9
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
10 21
12 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
19 21
21 7
21 12
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 19
21 17
Lucie AUDOUIT
D9
Karine BLOUIN
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
P10
Lea COIFFARD
P11
Coralie PIN
15 21
19 21
Elora FAURE M
D9
Pauline LACROIX
D8
DX2
D8
Lea COIFFARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 15
15 21
20 22
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
D9
Adeline BOUZY
D8
Thomas ROULEAUD
14 21
18 21
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
D8
DD1
D9
Coralie LAMBERT
D9
Karine BLOUIN
21 19
16 21
12 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 2
21 10
Maud RIOBE
D8
Hélène CHESNAY
P11
DX1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 13
21 6
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D7
Pauline LACROIX
D8
Corentin LIMOUSIN
21 17
14 21
21 19
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
D8
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 13
21 18
Barbara BICHON - DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 19
21 16
Lea VASLET
P11
Lucas TAUGOURDEAU
D8
DD1
D8
Pauline LACROIX
P11
Ambre HERIN
18 21
21 15
21 18
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elise BOUVANT
21 18
18 21
21 17
Aurelie TIRCOT
D9
Claire FREULON M
P10
Lundi 7 février 2022
Ent.spor.st Lambert Tennis/bad (49-ESSLTB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
P11
Sébastien JALTEAU
P10
Audrey DELAHAIX
13 17
D7
Flavien CLEMENT
D7
Pauline LACROIX
21 21
Double Dames 1
P12
Audrey DELAHAIX
NC
Adeline ROUSSEAU
15 19
D9
Aurélie ACOU
D8
Pauline LACROIX
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
17 21 11
D7
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
21 12 21
Double Dames 1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
17 21 11
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 8 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Mixte 1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 12 9
D7
Lea COIFFARD
D7
Antoine BARRE
19 21 21
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 20 21
D9
Lea COIFFARD
D9
Coralie PIN
13 22 19
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
18 15
D7
Pauline LACROIX
D9
Corentin LIMOUSIN
21 21
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 8
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Philippe REHAK
17 13
D7
Pauline LACROIX
D9
Corentin LIMOUSIN
21 21
Double Dames 1
0 0
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
21 11 12
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
18 21 21
Double Mixte 1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
15 16
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
P10
Lea VASLET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
15 12
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
Double Dames 1
D9
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
10 12
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D8
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
19 21 21
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 7 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Dames 1
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 21
D9
Lucie AUDOUIT
D9
Karine BLOUIN
19 17
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
P10
Lea COIFFARD
P11
Coralie PIN
15 19
D9
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
21 21
Double Mixte 2
D8
Lea COIFFARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 15 20
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
15 21 22
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
D9
Adeline BOUZY
D8
Thomas ROULEAUD
14 18
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
Double Dames 1
D9
Coralie LAMBERT
D9
Karine BLOUIN
21 16 12
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 21
D8
Maud RIOBE
P11
Hélène CHESNAY
2 10
Double Mixte 1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
D9
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
13 6
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D7
Pauline LACROIX
D8
Corentin LIMOUSIN
21 14 21
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
17 21 19
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elora FAURE M
21 21
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
D9
Coralie FOURNIGAULT
13 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
P11
Lea VASLET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
19 16
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
P11
Ambre HERIN
18 21 21
D9
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
21 15 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elise BOUVANT
21 18 21
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
18 21 17
Club
Badminton Club Gemmois
Licencié depuis
Mercredi 22 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr