Retour

Rachel FREMY

Licence n° 06769701
P11
P10
D7
Saison 2022-2023
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Au Grez du Bad Lionnais (Au Grez du Bad )
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 8
21 12
Anaïs NENERT
D9
Guillaume YOU
D9
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 18
7 21
8 21
Lou-anne VAY
R4
Benjamin RUPPIN
R6
SD1
D9
Rachel FREMY
7 11
Lou-anne VAY
R5
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Saint Martin Badminton (Saint Martin Ba)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 9
21 12
Bleuenn LECOUEDIC
P10
Vincent DANIEL
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
D9
Rachel FREMY
P11
Emmanuelle VALETTE
19 21
21 14
21 17
Claire BERTIN
P11
Laetitia JEREMIE
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Etienne GUILLIER
16 21
11 21
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
D7
DD1
D9
Sylvie BRICARD
P10
Delphine REZE
21 11
25 27
19 21
Rachel FREMY
D9
Laétitia BESNIER
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
D9
Rachel FREMY
17 21
17 21
Alice HERSAN
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 22
6 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 18
21 12
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
D7
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Vaillante Sports Angers Badminton (Vaillante Sport)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
19 21
21 17
18 21
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 16
11 21
21 19
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD2
D9
Rachel FREMY
7 21
12 21
Alicia YVARD
D9
DD1
D9
Lea MONGAZON
D9
Rachel FREMY
21 0
21 0
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D7
Rachel FREMY
D7
Benjamin GIGAN
14 21
21 12
14 21
Aurelie TIRCOT M
D8
Boris HERVIEUX
D8
SD2
D9
Rachel FREMY
7 21
10 21
Clarisse AUGER
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Leonie GUYOT
D9
Rachel FREMY
16 21
20 22
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
11 21
16 21
Gaele BRASSEUR
D7
Styve JAUMOTTE
D7
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Chalonnais (Badminton Chalo) vs Association Badminton Beconnais (Association Bad)
DX1
P10
Roxanne NOYER
P10
Sébastien GOURAND
12 21
6 21
Rachel FREMY
R6
Hugo PASSIGNAT
D7
DD1
P11
Perrine MERIENNE
P11
Léa RAIMBAULT
7 21
10 21
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Entente 49-ASPC-49-BCS-2 (Entente 1)
DD1
D9
Rachel FREMY
P11
Emmanuelle VALETTE
11 21
7 21
Aurelie GARNIER
P10
Brigitte HAYER
D9
DX1
D7
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
21 9
21 15
Brigitte HAYER
D9
Arnaud VENDE
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Loreline SALMON
P11
Hélène CHESNAY
12 21
16 21
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
D9
SD2
P12
Laetitia GAUTIER
7 21
9 21
Rachel FREMY
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 17
21 14
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D7
Rachel FREMY
R6
Vincent ROLLET
4 21
21 14
21 16
Melanie LETEUR
D7
Laurent LAMBERT M
R5
DD1
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
21 0
21 0
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD2
D9
Rachel FREMY
21 16
24 22
Gwenaelle LE MOROUX
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 14
21 10
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Jody TOURTEAU M
R6
Alex FAYOLLE
21 17
16 21
14 21
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
R6
DD1
D9
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
21 18
16 21
21 19
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
D9
Lisa ROGUET
0 21
0 21
Rachel FREMY
D9
DX1
D9
Lisa ROGUET
D9
Kévin GUILMET
21 15
17 21
19 21
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Claire FREULON
D9
Gaele BRASSEUR
14 21
11 21
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 11
21 10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
P10
DX1
D8
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 15
19 21
21 6
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Marine YAYON
D8
Francois LEVOT
21 15
17 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D7
Badaubance (49-BLA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P11
Julie ROBIN
P11
Lucie TOUZE
14 21
6 21
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
P10
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P10
Rachel FREMY
P11
Nathalie DESSIER
7 21
18 21
Yvonne MARPEAU
D9
Claire FREULON M
P11
DX1
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 14
21 18
Yvonne MARPEAU
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P10
Rachel FREMY
6 21
5 21
Alice HERSAN
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D8
Rachel FREMY
D8
Benjamin GIGAN
21 13
21 16
Corinne BROSSAS
D9
Tony TESSIER M
D8
DD1
P11
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
13 21
21 12
21 12
Sabah EL KHOUMISTI
D9
Corinne BROSSAS
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P10
Lucy LEGRAND
21 18
21 11
Rachel FREMY
P10
DX2
R6
Valentin TRASTET
D8
Lucy LEGRAND
21 19
16 21
21 13
Vincent ROLLET
D7
Rachel FREMY
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D8
Rachel FREMY
D9
Sylvain DELANOUE
21 17
21 13
Zoé GIRARD
D8
Frédéric BURON
D9
DD1
P10
Rachel FREMY
D9
Eulalie GUYOT
21 11
21 12
Cecile BOISTEAU
P12
Caroline GILLON
P11
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Nelly BOINOT
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 11
21 11
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
P10
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D8
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 8
21 19
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Estelle PEIGNE M
R6
Thibaud SAVARIT
13 21
13 21
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 12
21 16
Marine YAYON
D9
Francois LEVOT
D7
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
20 22
19 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
P10
SD2
P10
Rachel FREMY
21 3
21 4
Louise POTIRON
P12
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Karine BLOUIN
R4
Emilie LANDON
21 5
21 4
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
P10
DX1
R4
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 14
21 13
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 11
11 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
DD1
P10
Claire PIQUET M
P11
Alice HERSAN
21 16
19 21
16 21
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
P10
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P11
Anne PHILIPSON
17 21
22 20
21 19
Rachel FREMY
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Entente Sport. Segre Haut Anjou (49-ESSHA-1)
DD1
P10
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 17
21 14
Dolorès BLONDEAU
NC
Betty MACE RIVRON
NC
DX2
D9
Sylvain DELANOUE
D9
Rachel FREMY
21 0
21 0
David RETAILLEAU
NC
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Anaïs NENERT
D9
Guillaume YOU
8 12
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 7 8
R4
Lou-anne VAY
R6
Benjamin RUPPIN
18 21 21
Simple Dame 1
D9
Rachel FREMY
7
R5
Lou-anne VAY
11
Vendredi 5 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
P10
Bleuenn LECOUEDIC
D9
Vincent DANIEL
9 12
Dimanche 30 avril 2023
Association Badminton Beconnais - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Dames 1
D9
Rachel FREMY
P11
Emmanuelle VALETTE
19 21 21
P11
Claire BERTIN
P10
Laetitia JEREMIE
21 14 17
Vendredi 31 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Etienne GUILLIER
16 11
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
Double Dames 1
D9
Sylvie BRICARD
P10
Delphine REZE
21 25 19
D9
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
11 27 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
D9
Rachel FREMY
17 17
D8
Alice HERSAN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Barbara BICHON-DELCROS
24 6 17
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
22 21 21
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
18 12
Vendredi 17 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
19 21 18
D7
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
21 17 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 11 21
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
16 21 19
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Club Seichois
Simple Dame 2
D9
Rachel FREMY
7 12
D9
Alicia YVARD
21 21
Double Dames 1
D9
Lea MONGAZON
D9
Rachel FREMY
21 21
0 0
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
D7
Benjamin GIGAN
14 21 14
D8
Aurelie TIRCOT M
D8
Boris HERVIEUX
21 12 21
Simple Dame 2
D9
Rachel FREMY
7 10
D8
Clarisse AUGER
21 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D9
Rachel FREMY
16 20
D9
Charlène COQUEREAU
D9
Yvonne MARPEAU
21 22
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
11 16
D7
Gaele BRASSEUR
D7
Styve JAUMOTTE
21 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
P10
Roxanne NOYER
P10
Sébastien GOURAND
12 6
R6
Rachel FREMY
D7
Hugo PASSIGNAT
21 21
Double Dames 1
P11
Perrine MERIENNE
P11
Léa RAIMBAULT
7 10
D9
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Entente 49-ASPC-49-BCS-2
Double Dames 1
D9
Rachel FREMY
P11
Emmanuelle VALETTE
11 7
P10
Aurelie GARNIER
D9
Brigitte HAYER
21 21
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
21 21
D9
Brigitte HAYER
P11
Arnaud VENDE
9 15
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plessis Grammoire - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
P10
Loreline SALMON
P11
Hélène CHESNAY
12 16
D9
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 21
Simple Dame 2
P12
Laetitia GAUTIER
7 9
D9
Rachel FREMY
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 21
D7
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
17 14
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
R6
Vincent ROLLET
4 21 21
D7
Melanie LETEUR
R5
Laurent LAMBERT M
21 14 16
Double Dames 1
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
21 21
0 0
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Plessis Grammoire
Simple Dame 2
D9
Rachel FREMY
21 24
D9
Gwenaelle LE MOROUX
16 22
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Seichois - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 21
D7
Rachel FREMY
R6
Vincent ROLLET
14 10
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D8
Jody TOURTEAU M
R6
Alex FAYOLLE
21 16 14
D7
Rachel FREMY
R6
Vincent ROLLET
17 21 21
Double Dames 1
D9
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
21 16 21
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
18 21 19
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 2
D9
Lisa ROGUET
0 0
D9
Rachel FREMY
21 21
Double Mixte 1
D9
Lisa ROGUET
D9
Kévin GUILMET
21 17 19
D7
Rachel FREMY
R6
Vincent ROLLET
15 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
D9
Claire FREULON
D9
Gaele BRASSEUR
14 11
D9
Rachel FREMY
D9
Lea MONGAZON
21 21
Samedi 30 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
11 10
Double Mixte 1
D8
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 19 21
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
15 21 6
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D8
Marine YAYON
D8
Francois LEVOT
21 17 16
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
15 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
P11
Julie ROBIN
P11
Lucie TOUZE
14 6
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
P10
Rachel FREMY
P11
Nathalie DESSIER
7 18
D9
Yvonne MARPEAU
P11
Claire FREULON M
21 21
Double Mixte 1
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Styve JAUMOTTE
14 18
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P10
Rachel FREMY
6 5
D9
Alice HERSAN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
D8
Rachel FREMY
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Corinne BROSSAS
D8
Tony TESSIER M
13 16
Double Dames 1
P11
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
13 21 21
D9
Sabah EL KHOUMISTI
D9
Corinne BROSSAS
21 12 12
Mercredi 16 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 2
P10
Lucy LEGRAND
21 21
P10
Rachel FREMY
18 11
Double Mixte 2
R6
Valentin TRASTET
D8
Lucy LEGRAND
21 16 21
D7
Vincent ROLLET
D7
Rachel FREMY
19 21 13
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Rachel FREMY
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
D8
Zoé GIRARD
D9
Frédéric BURON
17 13
Double Dames 1
P10
Rachel FREMY
D9
Eulalie GUYOT
21 21
P12
Cecile BOISTEAU
P11
Caroline GILLON
11 12
Lundi 28 février 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
P10
Nelly BOINOT
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
P10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
11 11
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 16
D8
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
21 21
Jeudi 3 février 2022
Association Badminton Beconnais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Mixte 1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
8 19
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D8
Estelle PEIGNE M
R6
Thibaud SAVARIT
13 13
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Marine YAYON
D7
Francois LEVOT
12 16
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais - Badminton Beaupréau
Double Dames 1
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
20 19
P10
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
22 21
Simple Dame 2
P10
Rachel FREMY
21 21
P12
Louise POTIRON
3 4
Vendredi 31 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
D9
Karine BLOUIN
R4
Emilie LANDON
21 21
P10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
5 4
Double Mixte 1
R4
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 21
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
14 13
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 11 17
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
11 21 21
Double Dames 1
P10
Claire PIQUET M
P11
Alice HERSAN
21 19 16
P10
Rachel FREMY
P10
Lea MONGAZON
16 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
17 22 21
P10
Rachel FREMY
21 20 19
Lundi 29 novembre 2021
Association Badminton Beconnais - Entente Sport. Segre Haut Anjou
Double Dames 1
P10
Rachel FREMY
D9
Leonie GUYOT
21 21
NC
Dolorès BLONDEAU
NC
Betty MACE RIVRON
17 14
Double Mixte 2
D9
Sylvain DELANOUE
D9
Rachel FREMY
21 21
NC
David RETAILLEAU
0 0
Club
Licencié depuis
Samedi 25 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr