Retour

Vincent ROLLET

Licence n° 06799982
D7
D8
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 31 mai 2024 (J7 31/05/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
21 17
21 17
Sylvain PINEAU
P10
Arnaud VENDE
D9
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Etienne ALLARD
D8
Vincent ROLLET
18 21
21 19
11 21
Miguel MEQUIGNON
D8
David VALLAIS M
R5
DH2
D8
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
21 7
17 21
21 9
Antoine LAVIALE
D9
Miguel MEQUIGNON
D8
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
R6
Romain GIBAULT
21 13
21 9
Vincent ROLLET
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Manuel SALMON
D8
Romain VEROVE M
15 21
21 19
17 21
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
D8
DX2
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Romain VEROVE M
21 9
13 21
11 21
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Bécon (49-ABB-1)
SH1
R6
Geoffroy FOUCHER
21 10
21 13
Vincent ROLLET
D7
DH1
D7
Geoffroy FOUCHER
D8
Julien BOURDIER
21 15
21 16
Vincent ROLLET
D8
Herve ROCHEREAU
D9
DX1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
20 22
18 21
Laétitia BESNIER
P10
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D9
Jessica GUILLAU
P10
Anthony GUILBAULT
19 21
9 21
Eulalie GUYOT
R6
Vincent ROLLET
D7
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Nino BASTIAN M
P11
Maël FILY
12 21
8 21
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
D8
DX2
D8
Marie GUILLEMIN
D8
Nino BASTIAN M
11 21
21 17
17 21
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
D7
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 10
17 21
21 13
Adeline BOUZY
D8
Theo DECOHA
D9
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Bécon (49-ABB-1)
DH1
D8
Manuel SALMON
D8
Nicolas BARRANGER
18 21
21 18
11 21
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
D7
DX1
D7
Laetitia MAINFROID
P10
Tony BRETON
15 21
21 11
17 21
Solange LEHIS
P10
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D8
Marine YAYON
D7
Bastien RAINE
21 16
16 21
15 21
Eulalie GUYOT
R6
Vincent ROLLET
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D9
Jean-remi LEDROIT M
21 10
16 21
21 14
Vincent ROLLET
D7
DH1
R6
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 10
21 13
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
DX2
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 5
21 3
Aurelyanne LESCOUARC'H
NC
Sébastien CHUREAU
NC
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
D7
Vincent ROLLET
21 15
21 12
Erwan GICQUEL
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 18
21 7
Laetitia MAINFROID
D7
Elian TRIPET
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D8
Maxime ROBIN
21 17
15 21
21 19
Vincent ROLLET
D7
DX2
D9
Manon BRIVAIN
D9
David LEROUX
10 21
19 21
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Bécon (49-ABB-1)
SH1
R6
Frédéric BENOIT
21 23
12 21
Vincent ROLLET
D8
DH1
D8
Benjamin PATY M
D9
Frédéric BENOIT
21 14
14 21
21 17
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
D8
DH2
D9
Nicolas ROUSSEAU
D9
Tony TESSIER
21 16
16 21
11 21
Vincent ROLLET
D8
Cedric VINCELOT
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
R6
Florian CERTAIN
18 21
21 18
21 19
Vincent ROLLET
D8
DH2
D9
David ALEXANDRE
P10
Dominique ROUSSEAU
23 21
18 21
11 21
Elie LEHIS
D9
Vincent ROLLET
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
R6
Frédéric BENOIT
22 24
21 9
16 21
Vincent ROLLET
D8
SH5
D7
Thomas RAYMOND
3 3
Vincent ROLLET
D8
DH1
D7
Thomas RAYMOND
D9
Romain GIRARDEAU
22 24
22 20
18 21
Cyril PASSIGNAT
D8
Vincent ROLLET
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D9
Vincent ROLLET
17 21
21 19
21 17
Kévin GUILMET
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
15 21
21 17
24 22
Chloé LEDROIT
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
19 21
21 14
21 13
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Maël FILY
P10
DX2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 13
21 13
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
12 21
16 21
Noah GUINEE
R6
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
21 13
21 13
Jean-remi LEDROIT M
D9
Hermann OUATTARA
D9
DX1
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
14 21
16 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
P11
François LECHAT
P11
Sébastien GOULET
14 21
13 21
Cyril PASSIGNAT
D8
Vincent ROLLET
D8
DX1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
14 21
21 15
14 21
Nathalie DESSIER
P10
Vincent ROLLET
D7
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Antoine LAVIALE
D9
David ALEXANDRE
8 21
10 21
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
DX1
D9
Angkana GUPTA
D7
Alex FAYOLLE
21 16
21 8
Nathalie DESSIER
P10
Vincent ROLLET
D7
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Au Grez du Bad Lionnais (Au Grez du Bad )
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 8
21 12
Anaïs NENERT
D9
Guillaume YOU
D9
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 18
7 21
8 21
Lou-anne VAY
R4
Benjamin RUPPIN
R6
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Saint Martin Badminton (Saint Martin Ba)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 9
21 12
Bleuenn LECOUEDIC
P10
Vincent DANIEL
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH1
D8
Vincent ROLLET
21 6
21 7
Frederic CABARET
P10
DH2
P10
Herve ROCHEREAU
D8
Vincent ROLLET
21 19
22 24
21 13
Dominique CASARI M
D9
Bertrand LUCAS
P11
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D9
Clement BUFFAZ
12 21
14 21
Vincent ROLLET
D8
DH1
P10
Clement BUFFAZ
P10
Etienne GUILLIER
21 12
15 21
21 14
Vincent ROLLET
D8
Herve ROCHEREAU
P10
DX1
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Etienne GUILLIER
16 21
11 21
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
12 21
21 23
Aubin TRICOT
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D7
Zacharie GOULET
R6
Vivien BARDE
21 8
21 9
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
D8
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 18
21 12
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
D7
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (Association Bad) vs Vaillante Sports Angers Badminton (Vaillante Sport)
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
19 21
21 17
18 21
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 15
21 16
Fabien PESLIER
D8
Ludovic SELLIER
D7
DX2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 16
11 21
21 19
Maureen OLLIVIER
D8
Jérémy NICOLAS
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
21 15
21 10
Ludovic JOBARD M
D8
DX2
D8
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
28 26
15 21
16 21
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
D8
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx (Vétéran D2 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Entente 49-BBD-49-BCG-1 (Entente 2)
SH1
D8
Vincent ROLLET
21 9
21 18
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
21 11
21 12
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
DH2
P10
Herve ROCHEREAU
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 17
Yann BOUIN
D9
Daniel JARDIN
P10
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 10
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
D9
DX1
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
11 21
16 21
Gaele BRASSEUR
D7
Styve JAUMOTTE
D7
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
13 21
17 21
Kévin GUILMET
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 16
21 16
Daniel CHALLET M
D7
Jeremy BODINIER
P10
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH1
D7
Vincent ROLLET
7 21
12 21
Laurent LAMBERT M
R4
DX1
D7
Rachel FREMY
R6
Vincent ROLLET
4 21
21 14
21 16
Melanie LETEUR
D7
Laurent LAMBERT M
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D9
Alex FAYOLLE
21 14
21 12
Vincent ROLLET
D7
DX1
D8
Jody TOURTEAU M
R6
Alex FAYOLLE
21 17
16 21
14 21
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
R6
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 14
21 10
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
R6
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
R6
Christophe TRIPET
21 16
21 18
Vincent ROLLET
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Felix BOURASSEAU
D8
Lucas TAUGOURDEAU
21 16
21 13
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
D8
DX1
D9
Lisa ROGUET
D9
Kévin GUILMET
21 15
17 21
19 21
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
R6
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 14
21 17
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
DX1
D8
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 15
19 21
21 6
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D9
Victor GROLEAU M
0 21
0 21
Vincent ROLLET
D8
DX1
D8
Marine YAYON
D8
Francois LEVOT
21 15
17 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D7
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
18 21
16 21
Manuel SALMON
D8
Styve JAUMOTTE
D8
DX1
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 14
21 18
Yvonne MARPEAU
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
16 21
20 22
David LEROUX
D8
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
13 21
21 16
19 21
David LEROUX
D8
François BRAULT
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 19
21 14
Mathieu ROBIN
P10
Antoine BOURGES
R6
DX1
D7
Eulalie GUYOT
D8
Vincent ROLLET
21 14
16 21
21 18
Juliette CHAMPIGNY
D8
Antoine BOURGES
R6
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R5
Julien FOURNIGAULT
R5
Valentin TRASTET
22 20
21 8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
D8
DX2
R6
Valentin TRASTET
D8
Lucy LEGRAND
21 19
16 21
21 13
Vincent ROLLET
D7
Rachel FREMY
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 17
21 12
Hermann OUATTARA
P10
Pierre BAHIN
P10
DX1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 14
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D8
Julien BOURDIER M
15 21
15 21
Vincent ROLLET
D8
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D8
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
21 5
21 5
Christophe GUILLEVIC
D9
DX1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 8
21 19
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D8
Miguel MEQUIGNON
10 21
21 23
Vincent ROLLET
D8
DH1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Julien CESAIRE
13 21
11 21
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
D8
DH2
D9
Fabien PESLIER
D9
Julien CESAIRE
19 21
17 21
Vincent ROLLET
D8
Herve ROCHEREAU
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 19
21 17
Mickaël LEBRANCHU
D9
Maxime BERNARD
D9
DX1
D8
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 17
21 17
Valerie PICHERY
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Estelle PEIGNE M
R6
Thibaud SAVARIT
13 21
13 21
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH1
D8
Vincent ROLLET
21 7
9 21
22 20
Sylvain MOREAU
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
17 21
14 21
Ludovic SELLIER
D8
Francois LEVOT
D9
DX1
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 12
21 16
Marine YAYON
D9
Francois LEVOT
D7
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
21 14
13 21
13 21
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
DX1
R4
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 14
21 13
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D7
Cédric MARANDEAU
21 5
21 10
Vincent ROLLET
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 15
21 13
Benjamin GIGAN
D9
Vincent ROLLET
D8
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 11
11 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D7
Simon BRICARD M
18 21
21 15
21 12
Vincent ROLLET
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Sébastien ADENYS
D9
Hermann OUATTARA
12 21
13 21
Benjamin GIGAN
D9
Vincent ROLLET
D8
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 21
18 21
21 14
Leonie GUYOT
P10
Vincent ROLLET
D7
Vendredi 31 mai 2024
Bécon - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
21 21
P10
Sylvain PINEAU
D9
Arnaud VENDE
17 17
Mardi 30 avril 2024
Bécon - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Etienne ALLARD
D8
Vincent ROLLET
18 21 11
D8
Miguel MEQUIGNON
R5
David VALLAIS M
21 19 21
Double Hommes 2
D8
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
21 17 21
D9
Antoine LAVIALE
D8
Miguel MEQUIGNON
7 21 9
Dimanche 21 avril 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
R6
Romain GIBAULT
21 21
D7
Vincent ROLLET
13 9
Dimanche 21 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D8
Manuel SALMON
D8
Romain VEROVE M
15 21 17
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 19 21
Double Mixte 2
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Romain VEROVE M
21 13 11
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
9 21 21
Dimanche 31 mars 2024
ONEA 1 - Bécon
Simple Homme 1
R6
Geoffroy FOUCHER
21 21
D7
Vincent ROLLET
10 13
Double Hommes 1
D7
Geoffroy FOUCHER
D8
Julien BOURDIER
21 21
D8
Vincent ROLLET
D9
Herve ROCHEREAU
15 16
Double Mixte 1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Julien BOURDIER
20 18
P10
Laétitia BESNIER
D7
Vincent ROLLET
22 21
Dimanche 24 mars 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
D9
Jessica GUILLAU
P10
Anthony GUILBAULT
19 9
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D9
Nino BASTIAN M
P11
Maël FILY
12 8
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Mixte 2
D8
Marie GUILLEMIN
D8
Nino BASTIAN M
11 21 17
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 17 21
Vendredi 15 mars 2024
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 17 21
D8
Adeline BOUZY
D9
Theo DECOHA
10 21 13
Jeudi 29 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Bécon
Double Hommes 1
D8
Manuel SALMON
D8
Nicolas BARRANGER
18 21 11
D8
Vincent ROLLET
D7
Sylvain DELANOUE
21 18 21
Double Mixte 1
D7
Laetitia MAINFROID
P10
Tony BRETON
15 21 17
P10
Solange LEHIS
D7
Vincent ROLLET
21 11 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
D8
Marine YAYON
D7
Bastien RAINE
21 16 15
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
16 21 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
D9
Jean-remi LEDROIT M
21 16 21
D7
Vincent ROLLET
10 21 14
Double Hommes 1
R6
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 21
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
10 13
Vendredi 2 février 2024
Association Badminton Beconnais - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton
Double Mixte 2
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
NC
Aurelyanne LESCOUARC'H
NC
Sébastien CHUREAU
5 3
Mercredi 31 janvier 2024
Bécon - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 1
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Erwan GICQUEL
15 12
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
D7
Laetitia MAINFROID
D8
Elian TRIPET
18 7
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
D8
Maxime ROBIN
21 15 21
D7
Vincent ROLLET
17 21 19
Double Mixte 2
D9
Manon BRIVAIN
D9
David LEROUX
10 19
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 31 décembre 2023
Association Sportive Avrillé - Bécon
Simple Homme 1
R6
Frédéric BENOIT
21 12
D8
Vincent ROLLET
23 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin PATY M
D9
Frédéric BENOIT
21 14 21
D8
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
14 21 17
Double Hommes 2
D9
Nicolas ROUSSEAU
D9
Tony TESSIER
21 16 11
D8
Vincent ROLLET
P11
Cedric VINCELOT
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
R6
Florian CERTAIN
18 21 21
D8
Vincent ROLLET
21 18 19
Double Hommes 2
D9
David ALEXANDRE
P10
Dominique ROUSSEAU
23 18 11
D9
Elie LEHIS
D8
Vincent ROLLET
21 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Avrillé - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 1
R6
Frédéric BENOIT
22 21 16
D8
Vincent ROLLET
24 9 21
Simple Homme 5
D7
Thomas RAYMOND
3
D8
Vincent ROLLET
3
Double Hommes 1
D7
Thomas RAYMOND
D9
Romain GIRARDEAU
22 22 18
D8
Cyril PASSIGNAT
D8
Vincent ROLLET
24 20 21
Jeudi 30 novembre 2023
Bécon - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Vincent ROLLET
17 21 21
D7
Kévin GUILMET
21 19 17
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
15 21 24
D7
Chloé LEDROIT
D9
Valentin ANGELLIAUME
21 17 22
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
19 21 21
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Maël FILY
21 14 13
Double Mixte 2
D7
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
13 13
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Simple Homme 2
D8
Vincent ROLLET
12 16
R6
Noah GUINEE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Jean-remi LEDROIT M
D9
Hermann OUATTARA
13 13
Double Mixte 1
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
14 16
D7
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 21
Vendredi 30 juin 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 2
P11
François LECHAT
P11
Sébastien GOULET
14 13
D8
Cyril PASSIGNAT
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Mixte 1
D7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Lykou YANG
14 21 14
P10
Nathalie DESSIER
D7
Vincent ROLLET
21 15 21
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D9
Antoine LAVIALE
D9
David ALEXANDRE
8 10
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D7
Alex FAYOLLE
21 21
P10
Nathalie DESSIER
D7
Vincent ROLLET
16 8
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Anaïs NENERT
D9
Guillaume YOU
8 12
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 7 8
R4
Lou-anne VAY
R6
Benjamin RUPPIN
18 21 21
Vendredi 5 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
P10
Bleuenn LECOUEDIC
D9
Vincent DANIEL
9 12
Dimanche 30 avril 2023
Association Badminton Beconnais - BADminton Soulaines sur Aubance
Simple Homme 1
D8
Vincent ROLLET
21 21
P10
Frederic CABARET
6 7
Double Hommes 2
P10
Herve ROCHEREAU
D8
Vincent ROLLET
21 22 21
D9
Dominique CASARI M
P11
Bertrand LUCAS
19 24 13
Vendredi 31 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 1
D9
Clement BUFFAZ
12 14
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Hommes 1
P10
Clement BUFFAZ
P10
Etienne GUILLIER
21 15 21
D8
Vincent ROLLET
P10
Herve ROCHEREAU
12 21 14
Double Mixte 1
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Etienne GUILLIER
16 11
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 2
D8
Vincent ROLLET
12 21
D7
Aubin TRICOT
21 23
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D7
Zacharie GOULET
R6
Vivien BARDE
21 21
D8
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
8 9
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Jeremy BOVARD
21 21
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
18 12
Vendredi 17 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
19 21 18
D7
Léa MORICEAU
D7
Florian CHATEAU
21 17 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Fabien PESLIER
D7
Ludovic SELLIER
15 16
Double Mixte 2
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 11 21
D8
Maureen OLLIVIER
D9
Jérémy NICOLAS
16 21 19
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Club Seichois
Simple Homme 2
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Ludovic JOBARD M
15 10
Double Mixte 2
D8
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
28 15 16
D8
Alicia YVARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
26 21 21
Mardi 28 février 2023
Association Badminton Beconnais - Entente 49-BBD-49-BCG-1
Simple Homme 1
D8
Vincent ROLLET
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
9 18
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D8
Cyril PASSIGNAT
21 21
D9
Yann BOUIN
D9
Christophe GUILLEVIC
11 12
Double Hommes 2
P10
Herve ROCHEREAU
D8
Vincent ROLLET
21 21
D9
Yann BOUIN
P10
Daniel JARDIN
19 17
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
19 10
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
11 16
D7
Gaele BRASSEUR
D7
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Vincent ROLLET
13 17
D8
Kévin GUILMET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Plessis Grammoire
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D7
Daniel CHALLET M
P10
Jeremy BODINIER
16 16
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 1
D7
Vincent ROLLET
7 12
R4
Laurent LAMBERT M
21 21