Retour

Zélie HUTINET

Licence n° 06987207
D8
D8
D8
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 1 - Phase 2)
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DX1
D8
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
21 23
21 16
21 23
Hugo ROUAUD
D8
Clara ROUAUD
D7
SD1
D8
Zélie HUTINET M
21 23
21 13
12 21
Clara ROUAUD
D8
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 16
13 21
21 19
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
D8
SD1
D8
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
7 21
13 21
Zélie HUTINET M
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D2 (Poule 1 - Phase 2)
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
D9
Alexandre GOMEZ
D9
Gaelle BOISNARD
21 11
21 12
Sébastien GERVAIS
D9
Zélie HUTINET M
D8
SD1
D9
Anne-gaelle LE LONQUER M
9 21
15 21
Zélie HUTINET M
D8
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DX2
P10
Ludovic CHAPIN
D8
Zélie HUTINET M
21 12
22 20
Grégory GLAZIOU
D8
Louise LE DRAN
D9
SD1
D8
Zélie HUTINET M
21 15
21 12
Carole ANDRIEUX
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 10/12/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule C - Phase 1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
P10
Marin QUEINNEC
P12
Héloise CONAN
4 21
8 21
Alex LE GAL M
D9
Zélie HUTINET M
D7
SD1
D9
Yasmine GOBIN
7 21
11 21
Zélie HUTINET M
D8
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
D9
Lilo KERLEROUX
D9
Kelly LAUTREDOU
18 21
12 21
Alex LE GAL M
D9
Zélie HUTINET M
D7
SD1
D8
Solenn PENNE
13 21
18 21
Zélie HUTINET M
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 29 D2 (Poule C - Phase 1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
SD1
D9
Yasmine GOBIN
6 21
7 21
Zélie HUTINET M
D8
DX2
P10
Lilian OLLIVIER
NC
Héloise CONAN
9 21
10 21
Sébastien GERVAIS
D8
Zélie HUTINET M
D8
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
DX2
D8
Sébastien GERVAIS
D8
Zélie HUTINET M
21 16
21 16
Damien LHOMME M
D9
Marie luce DESIDERI
D8
SD1
D8
Zélie HUTINET M
21 12
21 17
Calie GREVELLEC
D7
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 10-12)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
R6
Antoine BRIAUD
D8
Bleuenn LECOUEDIC
21 19
17 21
21 14
Gael MEME
D9
Zélie HUTINET
D8
SD2
D7
Laly VERRIERE
21 18
21 9
Zélie HUTINET
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D9
Gael MEME
D8
Zélie HUTINET
21 12
21 15
Olivier CLEMENT
D9
Gaele BRASSEUR
D7
SD2
D8
Zélie HUTINET
21 18
12 21
14 21
Claire FREULON
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DX2
D9
Gael MEME
D8
Zélie HUTINET
24 22
21 19
David CARAYON M
D8
Caroline MINNE
D8
SD2
D8
Zélie HUTINET
14 21
19 21
Caroline MINNE
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
SD2
D8
Zélie HUTINET
12 21
16 21
Eva ROBIEU
D7
DX2
D8
Julien SECOUET
D8
Zélie HUTINET
16 21
21 16
11 21
Jérôme BRUNOIS M
D7
Océane TONNELIER
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D7
Corentin LIMOUSIN
D7
Aurelie TREBOUET
18 21
21 14
21 14
Maxime ROTIER
D7
Zélie HUTINET
D7
DD1
D7
Elora FAURE
R6
Pauline LACROIX
18 21
21 15
21 15
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
D7
Maxime ROTIER
D7
Zélie HUTINET
13 21
20 22
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
DD1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
18 21
22 24
Fiona SALMON
R5
Zoe TRICHET
R6
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DD1
R6
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
16 21
12 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Marine NAVEROS M
D8
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Marine DEBOIS
D8
Ludivine JIGAN
17 21
21 16
21 19
Aude FRANTELLE
R6
Zélie HUTINET
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J5 24/04/2022) BARRAGES (Barrage)
-
DD1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 13
17 21
21 13
Marine DEBOIS
D9
Marion DUVAL
P10
SD2
D9
Zélie HUTINET
21 7
21 15
Marion DUVAL
P10
Samedi 23 avril 2022 (J3 23/04/2022) BARRAGES (Barrage)
-
DD1
D9
Loane BLANCHARD
D8
Alexandra MARIE M
12 21
21 19
21 17
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
SD2
D9
Loane BLANCHARD
13 21
11 21
Zélie HUTINET
D9
-
DD1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
1 21
4 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
SD2
P10
Chloé JOUSSEAUME
4 21
2 21
Zélie HUTINET
D9
-
DD1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 17
13 21
21 14
Marion DELAUNAY
D9
Bérangère POTEL
D7
SD2
D9
Zélie HUTINET
13 21
13 21
Oriane DESLANDES
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 14
21 6
Lucie AUDOUIT
P10
Karine BLOUIN
D9
SD2
D9
Zélie HUTINET
21 15
21 16
Lucie AUDOUIT
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD2
D9
Zélie HUTINET
12 21
21 16
21 15
Ambre HERIN
P10
DD1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
17 21
21 8
11 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 21
4 21
Zélie HUTINET
D8
Aude FRANTELLE
D7
SD2
P11
Laura COUASNAY
14 21
10 21
Zélie HUTINET
D9
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
P11
Hélène CHESNAY
21 17
9 21
5 21
Zélie HUTINET
D9
DD1
0 21
0 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
19 21
17 21
Zélie HUTINET
D8
Aude FRANTELLE
D7
SD2
D9
Claire FREULON M
25 27
21 23
Zélie HUTINET
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Clarisse AUGER
P10
Lea VASLET
12 21
12 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
SD2
D9
Lisa ROGUET
21 15
12 21
18 21
Zélie HUTINET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D7
Mathilde VALLAIS
D8
Elora FAURE M
16 21
21 19
14 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
SD2
D7
Elora FAURE M
21 15
21 12
Zélie HUTINET
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD2
D9
Zélie HUTINET
15 21
21 19
21 14
Lea COIFFARD
D9
DD1
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 9
22 20
Caroline HADET
D9
Melanie MORVANT
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
6 21
10 21
Zélie HUTINET
D8
Aude FRANTELLE
D7
SD2
P10
Vanessa VARIN
6 21
22 20
13 21
Zélie HUTINET
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D9
Lucie AUDOUIT
18 21
21 14
21 9
Zélie HUTINET
D9
DD1
D9
Adeline BOUZY
D9
Coralie LAMBERT
19 21
19 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DD1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 11
21 16
Maud RIOBE
D8
Hélène CHESNAY
P11
SD2
D9
Zélie HUTINET
21 12
21 13
Loreline SALMON
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 10
21 17
Coralie FOURNIGAULT
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
SD2
D9
Zélie HUTINET
21 15
21 6
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Zélie HUTINET
18 21
17 21
Yvonne MARPEAU
P10
DD1
D8
Aude FRANTELLE
D9
Zélie HUTINET
21 13
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Claire FREULON M
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D8
Aude FRANTELLE
D9
Zélie HUTINET
21 6
21 12
Karine TOUZEAU M
D9
Lea VASLET
P10
SD2
D9
Zélie HUTINET
21 23
21 14
16 21
Lisa ROGUET
D9
Dimanche 25 février 2024
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
Double Mixte 1
D8
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
21 21 21
D8
Hugo ROUAUD
D7
Clara ROUAUD
23 16 23
Simple Dame 1
D8
Zélie HUTINET M
21 21 12
D8
Clara ROUAUD
23 13 21
Dimanche 25 février 2024
Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Double Mixte 1
D7
Antoine THOMAS
R6
Lucie DAGORN
21 13 21
D8
Alex LE GAL M
D8
Zélie HUTINET M
16 21 19
Simple Dame 1
D8
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
7 13
D8
Zélie HUTINET M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Double Mixte 2
D9
Alexandre GOMEZ
D9
Gaelle BOISNARD
21 21
D9
Sébastien GERVAIS
D8
Zélie HUTINET M
11 12
Simple Dame 1
D9
Anne-gaelle LE LONQUER M
9 15
D8
Zélie HUTINET M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
Double Mixte 2
P10
Ludovic CHAPIN
D8
Zélie HUTINET M
21 22
D8
Grégory GLAZIOU
D9
Louise LE DRAN
12 20
Simple Dame 1
D8
Zélie HUTINET M
21 21
D8
Carole ANDRIEUX
15 12
Dimanche 5 novembre 2023
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Double Mixte 2
P10
Marin QUEINNEC
P12
Héloise CONAN
4 8
D9
Alex LE GAL M
D7
Zélie HUTINET M
21 21
Simple Dame 1
D9
Yasmine GOBIN
7 11
D8
Zélie HUTINET M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Double Mixte 2
D9
Lilo KERLEROUX
D9
Kelly LAUTREDOU
18 12
D9
Alex LE GAL M
D7
Zélie HUTINET M
21 21
Simple Dame 1
D8
Solenn PENNE
13 18
D8
Zélie HUTINET M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Simple Dame 1
D9
Yasmine GOBIN
6 7
D8
Zélie HUTINET M
21 21
Double Mixte 2
P10
Lilian OLLIVIER
NC
Héloise CONAN
9 10
D8
Sébastien GERVAIS
D8
Zélie HUTINET M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-6)
Double Mixte 2
D8
Sébastien GERVAIS
D8
Zélie HUTINET M
21 21
D9
Damien LHOMME M
D8
Marie luce DESIDERI
16 16
Simple Dame 1
D8
Zélie HUTINET M
21 21
D7
Calie GREVELLEC
12 17
Samedi 13 mai 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 2
R6
Antoine BRIAUD
D8
Bleuenn LECOUEDIC
21 17 21
D9
Gael MEME
D8
Zélie HUTINET
19 21 14
Simple Dame 2
D7
Laly VERRIERE
21 21
D8
Zélie HUTINET
18 9
Samedi 13 mai 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D9
Gael MEME
D8
Zélie HUTINET
21 21
D9
Olivier CLEMENT
D7
Gaele BRASSEUR
12 15
Simple Dame 2
D8
Zélie HUTINET
21 12 14
D9
Claire FREULON
18 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Double Mixte 2
D9
Gael MEME
D8
Zélie HUTINET
24 21
D8
David CARAYON M
D8
Caroline MINNE
22 19
Simple Dame 2
D8
Zélie HUTINET
14 19
D9
Caroline MINNE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Simple Dame 2
D8
Zélie HUTINET
12 16
D7
Eva ROBIEU
21 21
Double Mixte 2
D8
Julien SECOUET
D8
Zélie HUTINET
16 21 11
D7
Jérôme BRUNOIS M
P10
Océane TONNELIER
21 16 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Mixte 2
D7
Corentin LIMOUSIN
D7
Aurelie TREBOUET
18 21 21
D7
Maxime ROTIER
D7
Zélie HUTINET
21 14 14
Double Dames 1
D7
Elora FAURE
R6
Pauline LACROIX
18 21 21
D7
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
21 15 15
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Mixte 2
D7
Maxime ROTIER
D7
Zélie HUTINET
13 20
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 22
Double Dames 1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
18 22
R5
Fiona SALMON
R6
Zoe TRICHET
21 24
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
Double Dames 1
R6
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
16 12
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Marine NAVEROS M
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Dames 1
D9
Marine DEBOIS
D8
Ludivine JIGAN
17 21 21
R6
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
21 16 19
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Dames 1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 17 21
D9
Marine DEBOIS
P10
Marion DUVAL
13 21 13
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
21 21
P10
Marion DUVAL
7 15
Samedi 23 avril 2022
-
Double Dames 1
D9
Loane BLANCHARD
D8
Alexandra MARIE M
12 21 21
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 19 17
Simple Dame 2
D9
Loane BLANCHARD
13 11
D9
Zélie HUTINET
21 21
Samedi 23 avril 2022
-
Double Dames 1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
1 4
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 21
Simple Dame 2
P10
Chloé JOUSSEAUME
4 2
D9
Zélie HUTINET
21 21
Samedi 23 avril 2022
-
Double Dames 1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 13 21
D9
Marion DELAUNAY
D7
Bérangère POTEL
17 21 14
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
13 13
D8
Oriane DESLANDES
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Dames 1
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
P10
Lucie AUDOUIT
D9
Karine BLOUIN
14 6
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
21 21
D9
Lucie AUDOUIT
15 16
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
12 21 21
P10
Ambre HERIN
21 16 15
Double Dames 1
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
17 21 11
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 8 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 4
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
Simple Dame 2
P11
Laura COUASNAY
14 10
D9
Zélie HUTINET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 2
P11
Hélène CHESNAY
21 9 5
D9
Zélie HUTINET
17 21 21
Double Dames 1
0 0
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
19 17
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
Simple Dame 2
D9
Claire FREULON M
25 21
D9
Zélie HUTINET
27 23
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Clarisse AUGER
P10
Lea VASLET
12 12
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 21
Simple Dame 2
D9
Lisa ROGUET
21 12 18
D9
Zélie HUTINET
15 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Mathilde VALLAIS
D8
Elora FAURE M
16 21 14
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 19 21
Simple Dame 2
D7
Elora FAURE M
21 21
D9
Zélie HUTINET
15 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
15 21 21
D9
Lea COIFFARD
21 19 14
Double Dames 1
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 22
D9
Caroline HADET
P11
Melanie MORVANT
9 20
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
6 10
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
Simple Dame 2
P10
Vanessa VARIN
6 22 13
D9
Zélie HUTINET
21 20 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 2
D9
Lucie AUDOUIT
18 21 21
D9
Zélie HUTINET
21 14 9
Double Dames 1
D9
Adeline BOUZY
D9
Coralie LAMBERT
19 19
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Dames 1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
D8
Maud RIOBE
P11
Hélène CHESNAY
11 16
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
21 21
D9
Loreline SALMON
12 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
D9
Coralie FOURNIGAULT
D9
Barbara BICHON-DELCROS M
10 17
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
21 21
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
15 6
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
18 17
P10
Yvonne MARPEAU
21 21
Double Dames 1
D8
Aude FRANTELLE
D9
Zélie HUTINET
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
13 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D8
Aude FRANTELLE
D9
Zélie HUTINET
21 21
D9
Karine TOUZEAU M
P10
Lea VASLET
6 12
Simple Dame 2
D9
Zélie HUTINET
21 21 16
D9
Lisa ROGUET
23 14 21
Club
Les Sardines Volantes
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr